Стандарты USB - что это такое?

Починить? Легко!
Вопросы по ремонту техники, компьютеров, проведению интернета.
Ответить
Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Хочу спросить: почему на принтерах есть usb1.1 и usb2?
В чем отличие и какой лучше?
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

сомер после USB означает соответствие стандарту.
Устройство с более высоким стандартом обладает более высокой передающей и принимающей скоростью, чем с более низким. Т.е. один и тот же файл будет идти у Вас на принтер существенно дольше при стандарте 1.1, чем при 2.0.
Сейчас уже несложно встретить и 3.0 стандарт - по скорости близок к нескольким гигабитам в секунду.
Но не этоит обольщаться:
Во-первых кроме стандарта устройства есть еще и стандарт разьема компьютера, в который Вы его собираетесь воткнуть. Причем, зачастую, в одной плате могут быть разъемы 2-х различных стандартов - чтобы не загружать мосты. Сейчас устройств реально готовых работать на 3.0 почти нет, а на 2.0 их относительно много.
Если есть желание - можно почитать подробнее на ВикиПедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/USB
Незюме из Всего этого следующее: лучше брать принтер с 2.0, ибо его железо скорее Всего умеет держать скорость до хотябы 50 мБит/сек, а это уже означает, что 1.1 будет сильно тормозить Вам печать.
Вообще, мое мнение, что 1.1 Если и этоит сейчас брать, то только на реяурсосЕпередающих устройствах: мы?Истам какие-нибудь и прочее. У Всей техники, качающей файлы с компьтера от USB-HDD до сканеров-принтеров-видеокамер надо брать 2.0, иначе будет жутко медленно. Даже Если планируете подключать это Все к старому компьютеру: комп поменяете, а сканер-принтер не надо будет.
Вообще, рекомендую покупать запчасти и оргтехнику в Ф-центре (fcenter.ru) - лучшая розничная неть (это 4 магазина в Москве) по продаже компьютеров и компонентов с 2005 года по версии журнала ixbt.com - с думаю в преДНТавлении это издание не нуждается.
Если надо выбрать принтер - напишите для каких целей и куда поставить. У меня роДНТвенники занимаются продажей и ремонтом - поНоветуем. с Если надо подешевле, то найдем что-нибудь хорошее недорого (потому, что отремонтированно) - барахла, в том числе и крутого, у них много.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Спасибо за разъсянение -вы специалист в этом деле!
Обращусь обсзательно.
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re: Стандарты USB - что это такое?

Сообщение Игорь Жогин »

Николай, напиши пожалуйста программы для ОС - Windows, Linux (в т.ч. ее модификаций), MacOS (может, кому в Песках и надо) ---- для определения стандартов USB-разъемов на ПК (и контроллеров? - тут нужн опояснить).
(также нужно пояснить о контроллерах - что это + о количестве разъемов к одному)
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Песковские мастера»