Новый Митяевский мост начнут строить весной

Обсуждение дорог, транспорта и все что с ним связано в нашем поселке.

Модератор: newsbot

Ответить
Марина Топоркова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:39
Реальное ФИО: Соня

Новый Митяевский мост начнут строить весной

Сообщение Марина Топоркова »

Новый Митяевский мост начнут строить весной


Новый Митяевский мост начнут строить весной Коломенское отделение РДУ №6 установило светофоры на Митяевском мосту. Появление светофоров немало удивило коломенцев, которые со дня на день ожидали закрытия моста для полной реконструкции. Однако, как выяснила «Ять», начало работ переносится на несколько месяцев.
Митяевский мост . Коломна

Уже целый год в администрации Коломны обсуждается вопрос о полной реконструкции Митяевского моста. По информации Мосавтодора, новый мост планируется построить на существующей оси. Длина его составит 142 метра, в том числе 87 метров – выводная часть. Мост станет грузовым, двухполосным и будет использоваться круглогодично. Исключение составят периоды весеннего паводка, пропуска ледяной «шуги» и судов. Разводка будет осуществляться с помощью электрических лебедок, произведут также реконструкцию подъездных дорог.

Жителей поселков и деревень, которых Митяевский мост связывает с городом, такие планы, конечно, радуют. Тем не менее, они с содроганием ждут закрытия существующего моста, ведь им придется добираться до города около часа, а то и больше. Уже в ноябре Мосавтодор планировал закрыть его на реконструкцию, а начало работ было намечено на январь 2013 года.Но на минувшей неделе на Митяевском мосту были установлены светофоры, и он по-прежнему действует. Оказалось, что реконструкция переносится из-за несогласованности проектной документации.

Александр Медведев, ведущий специалист Коломенского отделения РДУ №6 управления Мосавтодора, сообщил, чтопроект нового Митяевского моста разработан, но в данный момент находится на государственной экспертизе. «Точный срок начала работ пока неизвестен. Могу сказать только примерно — это будет через 2-3 месяца. Пока мост будет функционировать в обычном режиме, поэтому на нем были установлены светофоры. На реконструкцию мост, скорее всего, закроем только к началу весеннего паводка», - сказал ведущий специалист Мосавтодора.

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Новый Митяевский мост начнут строить весной

Сообщение Алексей Лоцман »

Светофоры установили по многочисленным просьбам трудящихся :-)
http://igrajdanin.ru/problems/92/?ID=92
Не бойся! Только Веруй!

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Новый Митяевский мост начнут строить весной

Сообщение Globbus »

Интересно узнать, начали ли в Озерах собирать новый мост. Если начали, то не все так тухло - весной снимут старый, накатят новый.
Знание - сила!

Ответить

Вернуться в «Транспорт»