Дороги Подмосковья - сообщи о проблеме на портале roads50.ru

Обсуждение дорог, транспорта и все что с ним связано в нашем поселке.

Модератор: newsbot

Ответить
Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Дороги Подмосковья - сообщи о проблеме на портале roads50.ru

Сообщение Globbus »

Главное управление дорожного хозяйства Московской области, Общественный Совет при ГУДХ и интернет-проект «Сердитый гражданин» запустили сервис «Довольный гражданин: Дороги Подмосковья», направленный на решение проблем качества и безопасности дорог Московской области.

Теперь для решения проблем, касающихся нарушений эксплуатации транспортных и пешеходных зон, жителям Подмосковья не придется искать представителей районных департаментов благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта.
Любой гражданин может принять участие в улучшении дорожной инфраструктуры региона или задать вопрос руководству ведомства, зайдя на сайт www.roads50.ru.

Каждый желающий может отправить фотографию и пожаловаться на ямы на дорогах, нарушение при ремонте, отсутствие пешеходного перехода. После чего обращение автоматически будет направлено в нужный орган власти или ответственную организацию. Решение поступающих проблем находится на контроле Главного управления дорожного хозяйства и Общественного Совета при нем.
Знание - сила!

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Дороги Подмосковья - сообщи о проблеме на портале roads5

Сообщение Globbus »

Сегодня узнал о еще одном портале, где можно сообщить о значительно белее широком круге проблем.

http://igrajdanin.ru

Судя по отзывам, на сообщения власть реагирует и даже что-то делает. Вот, например тема тема по нашему переезду (пока в работе).

Поделюсь собственным опытом - в Москве есть официальный ресурс http://gorod.mos.ru/

Понятно, что если потребовать устранить в городе все пробки, то он не поможет, но многие мелкие но досадные проблемы - ямы на дорогах, неубранный мусор, не работаещее освещение и пр - весьма оперативно решаются.
Знание - сила!

Ответить

Вернуться в «Транспорт»