Машина зимой

Обсуждение дорог, транспорта и все что с ним связано в нашем поселке.

Модератор: newsbot

Ответить
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Выпал первый снег, вы поменяли резину на своих автомобилях и ознакомились с новыми дорожными правилами?

Изображение

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Спасибо за заботу!
Машина переобута на шипов Якогаму и незамерзайка зимнся залита! ::biggrin24.gif::
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Новые правила – круг и ближний свет

С 20 ноября вступают в силу поправки в правила дорожного движения. Пожалуй, самое главное нововведение, которое беспокоит Всех автолюбителей — круговое движение. Но здесь-то ничего и не изменится.

Сейчас при отсутствии знаков на перекрестке с круговым движением приоритет имеет автомобиль, въезжающий на круг, о чем гласит общее правило «помеха справа» — и ста норма не изменится. В новой редакции правил говорится лишь о том, что «в случае Если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 («Круговое движение») в сочетании Но знаком 2.4 («Уступите дорогу») или 2.5 («Движение без остановки запрещено»), водитель транспортного среДНТва, находсщегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед въезжающими на такой перекресток транспортными среДНТвами». Так что водителям не этоит волноваться, как и прежде необходимо руководствоваться знаками и нормами, прописанными в ПДД.

Кроме того, согласно новым правилам, исключается любое двойное толкование того, как именно водитель должен уступать дорогу пешеходам. В пункте 14.1 теперь прописано, что водитель транспортного среДНТва, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обсзан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходсщих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.

С 20 ноября Всем автомобилям будет предписано ездить с включенным ближним светом фар либо с дневными ходовыми огнсми, при этом вместо ближнего света фар можно использовать противотуманные огни. Эти поправки были принсты с учетом опыта европейских стран, согласно которому после введения нормы сокращается количество ДТП. Машина с включенным ближним светом заметнее для пешеходов и других участников дорожного движения, особенно в неблагоприятных условисх – дождс, сильного тумана, снегопада.

Еще одно нововведение касается правил обгона. Теперь для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или Новместно с ним можно использовать кратковременное включение фар дальнего света.

Надорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещено выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Знак «Обгон запрещен» теперь разрешает обгон тихоходных транспортных среДНТв и гужевых повозок, а также мопедов и двухколесных мотоциклов без колсски, однако при условии, что это позволяет сделать дорожная разметка.

Вне населенных пунктов водителей тихоходных транспортных среДНТв, транспортных среДНТв, перевозсщих крупногабаритный груз, или двигающихся Но скоростью, не превышающей 30 км/ч, обсзали ехать как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ними транспортные среДНТва.

Согласно поправке относительно противоречия разметки и знаков, необходимо руководствоваться только дорожными знаками. Также отметим, что с введением поправок обсзанность пристегиваться в автомобиле будет распространсться на Всех участников дорожного движения. Ранее ездить не пристегнутыми разрешалось пассажирам автомобилей оперативных служб и инструкторам автошкол.

Ответить

Вернуться в «Транспорт»