20 мая стартует велосипедный парад "Let's bike it!".

Спортивные и молодежные мероприятия проходящие в Песках и окрестностях.
Ответить
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

20 мая стартует велосипедный парад "Let's bike it!".

Сообщение Агафья »

20 мая в рамках Года развития велодвижения в центре Москвы перед бассейном в "Лужниках" стартует велосипедный парад "Let's bike it!". Как сообщили "Интерфаксу" в префектуре Центрального административного округа, мероприятие не является спортивной гонкой, и его участники намерены показать разнообразие и возможности этого вида транспорта. На мероприятии соберутся более 5 тысяч человек на шоссейных, горных, тандемах, одноколесных и других моделях велосипедов. Принять участие в нем могут все желающие старше 14 лет, которые хотят выразить поддержку развитию велоинфраструктуры в столице. Те, у кого нет собственного велосипеда, смогут взять его напрокат на точке старта в "Лужниках".

Маршрут пройдет по набережной Москвы-реки вдоль Кремля и Красной площади до Васильевского спуска и обратно: в заезде примут участие московские чиновники и звезды эстрады. Инициативу участников проекта "Let's bike it!" и общественной организации "Молодая столица" поддержал ряд велоклубов, а также префект ЦАО Сергей Байдаков. Москвичам обещают, что уже к 2016 году они смогут добираться на велосипедах до работы: власти заявили, что первые велодорожки протяженностью 23 километра появятся в столице уже к лету. Эксперты критикуют этот проект, который уже оброс многочисленными скандалами.

Так, 26-летний москвич, решивший принять участие в тендере на проектирование велодорожек, обнаружил, что проектировщик должен обладать лицензией ФСБ для работы с гостайной. Это закрывало доступ к разработке велотрасс общественным организациям велосипедистов. Однако ФАС признала такое требование мэрии законным, и конкурс выиграл НИиПИ Генплана при Москомархитектуре.

Илья
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:33
Реальное ФИО: Гаврилов Илья Михайлович
Контактная информация:

Re: 20 мая стартует велосипедный парад "Let's bike it!".

Сообщение Илья »

В Москве...далековато. Было бы в Коломне нечто подобное

Ответить

Вернуться в «Массовый спорт»