Знай НАШИХ ... идиотов!

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Знай НАШИХ ... идиотов!

Сообщение Герда »

10 цитат из Моэма, за которые вас посадят

Изображение

Жмите:
https://snob.ru/selected/entry/124326
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Знай НАШИХ ... идиотов!

Сообщение Герда »

https://www.change.org/

Дмитровские врачи-убийцы детей!
Ирина Круглова п.Икша,Дмитровский р-он, Россия


Изображение

По вине Дмитровских врачей: Щегловой Ольги Львовны (зав. Пед. Отд.), Хрюкиной Людмилы Михайловны (педиатр), Гафинец Эдуарда Фаридуновича (реаниматолог) 23.06. 2017г. Умер мой сынок.

Привезла ребёнка 20.06. 2017г. С гастритом.

Накануне 19. 06. 2017г. у сынули началась рвота. Ребёнок сердечник-инвалид и на фоне приёма лекарств обострился гастрит. Когда нас принимала Щеглова, то я ей дала выписку из НЦЗД, что ребёнок-инвалид и что она прежде чем начать лечение моего ребёнка, должна срочно сделать УЗИ сердца, ЭКГ, Узи брюшной полости и по электрон.

Почте всё отправить в Москву в институт педиатрии и согласовать лечение моего ребёнка! Я ей сказала, что у нас ограничение по приёму жидкости и нам нельзя солевые растворы, но Щеглова не послушала меня и назначила" глюкозу10%" в объёме 200мл. И солевой р-р" Рингер" 260мл. Я ей сказала, что я боюсь капельницы, потому что в прошлом году ребёнку так закапали, что сделали инвалидом и он еле выжил!

Она мне сказала, что знает, что делает и несёт ответственность за моего ребёнка ОНА! УЗИ сердца, ЭКГ и УЭИ брюшной полости в это день не сделали! Она сказала, что нужно записывать и на днях сделают, на что я ей сказала, что для ребёнка- инвалида можно сделать исключение, но она не посчитала нужным ко мне прислушаться! Сынуле поставили капельницы, прокапали 20. 06.2017г.(во вторник)

В среду 21.06.2017г. опять несут капельницы в том же объёме! Я побежала к Щегловой и сказала, что я боюсь, что она навредит ребёнку этими капельницами, но она мне сказала, что не лечит наложением рук и прекрасно знает, что делает!

Я опять ей сказала, что нужно все анализы и её терапию отправить в Москву Басаргиной Е. Н., чтобы там знали о лечении моего ребёнка и чтобы подсказали правильность лечения, чтобы не навредить дитю! Но Щеглова не посчитала нужным этого сделать!

В четверг 22.06.2017г. Сынуле опять приносят ставят капельницы!

Я бегу к Щегловой и говорю, что хватит наверно уже ставить соль, потому что это опасно, но она ответила, что знает, что делает и вреда не будет! Тогда я сама звоню в НЦЗД и прошу к телефону Гандаеву Лейлу Ахатовну (леч. Врача моего сынули) и говорю ей, что мы находимся в пед. От.

Дмитрова и ребёнку капают глюкозу и солевой р-р,! Она тут же сказала убрать соль и посмотреть глюкоза 5% или нет! И в каком объёме капают? Я сказала, что глюкоза 10% 200мл.

Она сказала, что нужно срочно ввести ребёнку кубик инсулина, сократить глюкозу до 100мл. И проверять ребёнка на отёки и чтобы выделял мочу по норме! Я побежала к Щегловой всё это ей передала, но она спокойно отреагировала и сказала, что" Мы конечно же прислушаемся, но успокойтесь тут я несу ответственность за вашего ребёнка". Я ей сказала, что для меня главное, чтобы вы не навредили моему дитю!

Это всё происходило в часов 12 дня. Потом ближе к 16 часам, я заметила, что сынок перестал писить и пошла Щегловой говорить, что что-то нужно делать, потому что нельзя, чтобы ребёнок не писил. Но она сказала, что ничего страшного, клеткам нужна жидкость! В 18.

Часов ребёнку стало ещё хуже и мы еле -еле сходили на УЗИ сердечка, где врач спрашивает" а какая фракция у ребёнка?" я ей сказала, что мы выписались в апреле из НЦЗД с хорошими результатами ФРАКЦИЯ 43%. Тут она мне говорит, что сейчас фракция 20%. Я конечно же в панике прошу её срочно звонить в НЦЗД и спросить, что делать, чтобы спасти моего ребёнка, но она сказала, что якобы не может дозвониться!

Я побежала в отделение искать Щеглову, но она уже ушла домой! Я стала ждать дежурного врача ХРюкину Л. М. И когда онак пришла я ей сказала, чтобы срочно сделали что-нибудь, чтобы ребёнок пописил и пусть вызывают МЧС и увозят нас в Москву в Сперанского 9 или Морозовскую, или Филатовскую, хоть куда только спасите моего ребёнка!

Она вызвала реаниматолога Гафинеца Э. Ф., который мне сказал, что ребёнок выглядит нормально и не надо поднимать панику, а дождаться утра и потом звонить в Москву. Я ему сказала, что ребёнок уже с 12 часов дня не писает и это опасно, что сделайте что-нибудь чтобы ребёнок пописил и всё!

Но такой тупости и халатности я ещё не видела! Попросила измерить давление и пульс, но и это они не сделали! Он спокойно ушёл, а Хрюкина пошла сидеть болтать с медсёстрами! Я видела, что сынуле становится всё хуже и хуже.

Я опять побежала за Хрюкиной, но она мне сказала, что клеткам нужна жидкость и ничего страшного, что ребёнок не писает! Я ей объясняю, что это опасно и что фракция упала это опасно, но я до неё не достучалась. Ждите утра она ответила! Сынуля лежал мучился, а я сидела рядом и не знала, как помочь своему дитю!

В 4 утра, когда я услышала, что пришла Хрюкина я пошла к ней и сказала, что ребёнку становится хуже и ему нужно пописить! Зовите реаниматолога и катетор поставьте что ли! Я же не знаю, что нужно делать в этом случае! Она позвала реаниматолога, он стал ставить катетор, сынок плачет больно уберите, я говорю, сынуля потерпи сейчас пописаешь и станет легче, но катетор не помог не вышло не капли!

Я спрашиваю у них-ГДЕ МОЧА? Они мне опять отвечают, что жидкость нужна клеткам! Я говорю, что а если вся жидкость пошла в сердечко! На что мне реаниматолог ответил, что ненужно умничать и сидите ждите сейчас моча начнёт выходить и ушёл.

Время было 05. 15. Утра. В 6 утра я увидела, что сынули стало ещё хуже и я уже закричала Хрюкиной СПАСАЙТЕ моего ребёнка!

Она позвонила в реанимацию, приехала машина и водитель на руках понёс сынулю в машину, я обняла дитя и кричу СЫНОК ЖИВИ, ТОЛЬКО ЖИВИ! В реанимацию привезли в 06. 30. 23.06. 2017, а сынуля умер в 07. 30. И такого цинизма я не видела никогда!

ПРОШУ ВАС! МОЛЮ ВАС о помощи! ПОМОГИТЕ МНЕ НАКАЗАТЬ ЭТИХ горе-врачей по вине которых умер мой сынок! Как можно не имея знаний работать в больнице!

Почему нет закона, чтобы такие бездари боялись, что будет уголовное наказание и они будут сидеть? Когда я позвонила в Москву Гандаевой Л. А. И сказала, что Димашка умер, то она аж закричала в трубку!

Спросила почему и от чего? Я рассказала, что после солевых растворов перестал писить и он ничего не делали, сколько бы я их не просила! Они просто не знали, что нужно сделать и не спасли моего ребёнка! Она сказала, что они должны были СРОЧНО СДЕЛАТЬ ВНУТРИВЕННЫЙ ДИУРЕТИК И всё!

Мой сынок был бы жив. Из-за этих бездарей, неучей у нас в Дмитрове умирают дети и им всё сходит с рук! Как бороться нам, потерявшим своих деток по вине врачей? Если государство нам не поможет, то остаётся только САМОСУД что-ли? Они причинили вред здоровью, повлекший смерть моего единственного дитя! Они даже не знали ,что нужно срочно сделать диуретик внутривенно и мой сынок остался бы жив! Моему сынули в феврале исполнилось 10 лет. Круглова И.В. 8-985-64-84-865.
Эта петиция будет доставлена:

Московская прокуратура
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Знай НАШИХ ... идиотов!

Сообщение Герда »

16 сосен спилили ради помойки. В поселке Матыра жители возмущены действиями администрации


Жмите:

https://www.youtube.com/watch?v=IAE94jg ... e=youtu.be
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Знай НАШИХ ... идиотов!

Сообщение Герда »

1. Изображение :twisted:

2.

Главная проблема страны :lol: : Депутаты заставят котят молчать. Новосибирские депутаты одобрили запрет лая, воя и мяуканья по ночам.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Знай НАШИХ ... идиотов!

Сообщение Герда »

Лимонов о Нуриеве и «Нурееве»: воспоминания и тщеславия

Изображение

Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/2356098.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Знай НАШИХ ... идиотов!

Сообщение Герда »

В Ростове-на-Дону коммунальщики облагородили детскую площадку, покрасив ржавые карусели вместе со снегом.
Куда катится страна?!!!


Изображение

Монтажная пена - наше всё!!!

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Знай НАШИХ ... идиотов!

Сообщение Герда »

Кривое Зеркало
14 марта


«Управление отходами» запретило предпринимателям собирать пластиковый мусор

Изображение

Заявление мусорного оператора шокировало все разумное население Волгоградской области.


Как сообщила журналистам Оксана Бабижаева, собственник ООО «Дубль ПЭТ», одна из немногих предпринимателей, занимающаяся переработкой пластикового мусора в Волгоградской области, сегодня, 14 марта 2019 года ей поступило сообщение от представителя компании «Управление отходами — Волгоград», содержащее запрет на дальнейшую деятельность по сбору пластика на мусорных площадках города Волжского.

- Представитель регионального оператора по обращению с ТКО «Управление Отходами» сегодня мне позвонил с приказом убрать все контейнеры раздельного сбора в городе Волжский, ссылаясь только на постановление правительства РФ 1156, что раздельный сбор может осуществлять только регоператор. На то, что у нас был договор, о том, что мы будем их субподрядчиками, мы получили ответ, что у них с тех пор, как был заключен договор, уже 2 директора сменилось и теперь им не нужны подрядчики, - рассказывает Оксана Бабижаева.

В разговоре с предпринимательницей, ее собеседник из «Управления отходами» уверил ее, что регоператору "не интересен вопрос переработки мусора, сами они этого делать не собираются и другим предоставлять такую возможность не хотят. Всё поедет на полигон".

- Я с раздельного сбора собирала "крохи", я перерабатываю 90% опт и только 10% городской сбор, но ценность этого проекта была колоссальная. Это был образовательный проект для школ, где ввели урок экологии и учили детей разделять, мы научили раздельному сбору мусора волжан, но даже при том, что у регоператора нет достаточных мощностей сортировать весь город, «Управление отходами» отказывается от нашей, хоть и небольшой, но помощи, - жалеет потраченных сил Оксана.

Для занимающейся практически альтруизмом Оксаны Бабижаевой запрет на раздельный сбор мусора стал неожиданностью.

- У нас в конце 2018 года был разговор с представителями регионального оператора. Тогда нам сказали, что все будет нормально и нам разрешат работать. По имеющейся у нас информации, у «Управления отходами - Волгоград» не хватает мощностей. Они способны отсортировать только 7-10% мусора. Остальной весь мусор совершенно не сортируется, не говоря уже о переработке. Мы хоть не много, но помогали утилизировать полезные фракции, теперь нам и это делать запретили, - рассказывает предприниматель. - Сетки уберут и в Волгограде. В областном центре этим занимались несколько мелких предпринимателей. Потом они пластик продавали нам. Теперь их сетки тоже уберут. Это огромный шаг назад. Мы приучали людей к раздельному сбору мусора, мастерклассы в школах проводили, а теперь опять люди все должны валить в одну кучу.

Оксана пояснила, что в данный момент она советуется с юристами, по словам которых, частные контейнеры сам регоператор тронуть не может, потому что это частная собственность, стоимость которой составляет около 40 тысяч за обычный контейнер, а за трехсекционный - почти в два раза дороже. Регоператор пока ограничился лишь приглашением предпринимателя на встречу, которая состоится где-то в апреле, но без обозначения конкретной даты.

Новость о запрете раздельного сбора шокировала не только рядовых граждан, но и регионального координатора проекта «Генеральная уборка» в Волгоградской области Константина Глушенка.

- Это невозможно себе представить. Это прямо противоречит указанию Путина. Этого просто не может быть. Оксана Бабижаева, как человек, опережает свое время. Перед нами стоит серьезная задача, как можно скорее ввести в оборот технологии переработки мусора. А то, о чем вы мне сейчас сообщили (я впервые слышу от вас) невозможно себе представить. Это недопустимо и противоречит всей политике государства по отношению к переработке отходов, - заявил Константин Глушенок.

Все собеседники «КЗ» убеждены, что региональный оператор, которого Волгоградская область получила в январе 2019 года, будто бы специально не замечает не то, чтобы мировых тенденций обращения с коммунальными отходами, но и намеренно саботирует стремление региона к исполнению указов Президента, связанных с обращением с отходами и выполнению намеченных планов по организации грамотного решения мусорных проблем.

Заместитель председателя правительства Алексей Гордеев, куратор «мусорной реформы» убежден, что старая система обращения с отходами технологически и морально устарела.

- В ХХ веке мы не очень задумывались, как правильно обращаться с отходами, в основном их просто вывозили для захоронения на полигонах. В результате на сегодняшний день только 6-7 процентов отходов поступает во вторичный оборот. Поэтому наша главная задача на ближайшие шесть лет - повысить уровень переработки отходов до 36 процентов, - заявляет Алексей Гордеев в интервью Российской Газете, а в это время волгоградский региональный оператор по обращению с ТКО пополняет мусорные свалки пластиком, который успешно, хоть и в небольшом количестве, но могли переработать за свой счет местные предприниматели.

Диана Егорова

ФОТО: Оксана Бабижаева
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Знай НАШИХ ... идиотов!

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

Людмила Филатова с Li Li Fi.
13 августа в 19:36

В Алданском районе Якутии задержан опасный нарушитель, который без разрешительных документов собрал 2 ведра голубики (около16 литров ягод) чем нанес ущерб государству в размере 13 тысясч 860 рублей.
Теперь злоумышленнику грозит штраф и клеймо нарушиителя.


Негодяю объяснили, какие документы нужно иметь для сбора ягод:
1) Лицензия на сбор свыше 5 литров ягодной продукции;
2) Платежку об оплате государственной пошлины в размере 350 рублей;
3) Маршрутный лист;
4) Справку о вакцинации от клещей.
Причем сбор можно осуществлять только в периоды разрешенные региональными властями.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Знай НАШИХ ... идиотов!

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»