НАКИПЕЛО!!!

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Изображение

Александр Шабалин
28 марта в 9:19 ·

Вспомнил хороший фильм моего ровесника Говорухина "Так жить нельзя".За четверть века поменялся сам Станислав, а власть как противилась диалогу с людьми, так и продолжает. Диагноз - глухота. Написал обращение к Путину о деяниях и произволе губернатора Воробьева, попросил спасти жителей Подмосковья от сомнительной "идеологии лидерства". 27 января получил ответ от Администрации Президента, что отправление зарегистрировано за № НО-76952. Далее - тишина. Позвонил по справочному телефону о судьбе ОТПРАВЛЕНИЯ. Получил совет от дежурного ответственного работника (советника, референта, консультанта???) повторить отправление с приложением копии информации о регистрации. Расхотелось бороться с ветряными мельницами, тратить попусту время.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

24 апреля 2017

29 апреля скажем Президенту: "Надоел!»

Изображение

Жмите:
http://vaprelevke.ru/news/53/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Как разводят в супермаркетах. И куда смотреть покупателям?

С «обманом» в магазинах сталкивались все и не раз.


Изображение

Жмите:
http://womenshour.ru/interesno/kak-razv ... elyam.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

«Я так и не понял, ради чего необходимо жениться»

Изображение

Жмите:

http://www.inrazum.com/2017/07/blog-post_319.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Дай им, Боже, что нам негоже: в ЕС признали факты «пищевого апартеида»

Изображение

Жмите:
http://infopolk.ru/1/W/news/1508770695# ... 91b073cad2
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Изображение

22 января 2018, 20:00

Доуспокаивали: вонь, сбой в системе дегазации и вопросы «сверху» к Когану и Воробьеву

Изображение

Жмите:
https://newdaynews.ru/moskow/626093.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Плоды оптимизации!

Из FACEBOOK :

БЭТ ТУР: Авиабилеты и туризм.
21 января 2014 г. ·

Пилоты обратились к народу
«Завтра мы начнем убивать вас, дорогие россияне»


Изображение
Фото БЭТ ТУР: Авиабилеты и туризм.

Пилоты гражданской авиации опубликовали открытое письмо о новых нормах полетов от Минтранса. По их словам, теперь при дневных полетах вести самолет будут два пилота, при ночных – три. Вопрос лишь в том, какие полеты считать дневными, а какие ночными. По новым нормам, летчикам придется находиться у штурвала пассажирского самолета по 14 часов…

«Ты, читающий сейчас эти строки – потенциальный претендент на пронумерованную строчку в скорбном списке, который несколько дней будут крутить по всем новостным каналам страны», – говорится в открытом письме пилотов гражданской авиации.

«Завтра мы начнём убивать вас, россияне. Кто начнёт первым - не знаю. Может Сибирь, может Трансаэро, а может быть и Аэрофлот, - говорится в письме. - И ты, читающий сейчас эти строки - потенциальный претендент на понумерованную строчку в скорбном списке, который несколько дней будут крутить по всем новостным каналам страны. Аннушка уже разлила подсолнечное масло. Остаётся только ждать».

Поводом для написания письма стали поправки, внесенные в Минтрансом в приказ №139. В соответствии с новым законом, при дневном полете экипаж комплектуется только двумя пилотами вместо трех. Минтранс и авиакомпании, чтобы сократить расходы, подогнали вылеты на «дневную» смену, считая ее не от вылета борта, а от времени выхода пилота на работу и перенесли все вылеты до 23.00. Следствием стало то, что пилоты проводят до 14-ти часов в воздухе.

«Когда за спиной ДВУХ пилотов десятичасовой ночной перелёт, досадно завершившийся посадкой на запасом аэродроме и последующим через полтора часа томительного ожидания часовым перелётом на аэродром назначения, состояние заходящего на посадку экипажа сильно напоминает поведение боксёра, пропустившего нокаутирующий удар. Вроде боксёр ещё держится на ногах, но достаточно малейшего тычка, чтоб он грохнулся наземь, - пишет пилот. - Есть ли возможность избежать столь печальной участи? Конечно есть! Просто нужен третий. Третий лётчик, который возьмёт на себя часть рутинной работы ночного перелёта, дав тем самым возможность двум основным пилотам немного отдохнуть перед предстоящим снижением и заходом на посадку».

«Минтрансовские напёрсточники
«сумели обосновать», что, вылетая вечером в Токио, Гонконг или Бангкок вы, проткнув насквозь ночь и приземляясь там утром следующего дня, совершили ДНЕВНОЙ полёт. И вылетающий через полтора часа возвратный рейс в Москву тоже будет ДНЕВНЫМ» – пишут авторы.

Однако, по словам автора обращения, это не касается американских пассажиров: «Тебя даже ДНЁМ в родную тебе Америку повезёт российский экипаж из ТРЁХ пилотов, поскольку Америка НЕ ПРИЗНАЁТ плоды идиотского законотворчества шариковых из российского Минтранса».

«К тем, кто осилил это многобуквие, обращусь с просьбой - перепостите! За рейтингами я не гонюсь, в ЖЖ бываю редко. Повисеть в ТОПе - не та причина, по которой прошу о перепосте. Да и не нужен мне этот ТОП, как таковой. А вот быть услышанным очень хочется. И желательно ДО, а не ПОСЛЕ...».

материал: Ольга Маранди
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Ольга Шилова »

Так хочется ЖИТЬ !!!

Изображение

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?v=EJN-X19 ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Из FACEBOOK :

Изображение
Владимир Филатов
15 мая 2015 г.

Политический ликбез для граждан из Парижа.


«..Вам там ничего не нравится, для вас они - мягко говоря- квасные патриоты. Или, в переводе с вашего изопова языка - быдло. Что вы можете предложить этим 90%?. Вы даже не замечаете, что вы, придя к власти, будете похуже Иосифа Виссарионовича и Адольфа вместе взятых. Посмотрите какими ярлыками а-ля Сталин и НКВД, и каким языком, с какой нетерпимостью, оскорблениями обращаетесь к вашим оппонентам. Путину не надо никаких пропагандистов- вы делаете за них эту работу. Вы дискридитируете сами себя. И не удивительно, что у оппозиции нет ничего и никого- ни лидера, ни программы и ни сторонников. Вот и толчетесь на подобных страницах- кто кого переплюнет в крепких выражениях» - пишет мне культурный гражданин, не доучивший русский письменный в школе. Он проживает правда, не в Париже, а в Гамбурге, но это дела не меняет. Довольно много граждан, рассеянных за пределами славного совка, выражают эту нехитрую мысль: Мол, все тебе не нравится, задолбал критиковать, ху...я ты оппозиция, раз ничего предложить не можешь, поэтому - Пу, если не Кто?
Эта позиция показывает глубокое непонимание гражданами (как из Парижа, так и местных титушек совкового разлива) современного общественного устройства.
Объясняю: Я - НЕ Оппозиция.
Я - оппозиционно настроенный гражданин.

Между этими двумя понятиями лежит глубокая и принципиальная разница.
Оппозиция - это группа политиков, целью которых является приход к власти. Оппозиция - ПРЕДЛАГАЕТ.
Оппозиционно настроенный гражданин - это ПОТРЕБИТЕЛЬ политических услуг. Он - ВЫБИРАЕТ.
Когда вы приходите шить костюм к портному, и недовольны изделием, говорите: тут тянет, здесь пуговицы не на месте, портной же не предлагает вам взять иголку с ниткой, и переделать самому? Потому, что из вас двоих СПЕЦИАЛИСТ - он. А не вы. Он - умеет, а вы - не умеете. Для того, собственно, вы и идете к специалисту.
Когда вы приходите к врачу, и жалуетесь на то, что прописанные им лекарства не помогают, и ваш геморрой продолжает болеть, врач не отправляет вас в медицинскую библиотеку - типа, лечитесь сами! Он начинает подбирать другие препараты или методы лечения. И если результат его труда вас по прежнему не устраивает, вы - ?
Правильно - идете к ДРУГОМУ врачу.
Так и здесь. В развитых странах есть ВЛАСТЬ и есть ОППОЗИЦИЯ. И та и другая - ПРЕДЛАГАЮТ избирателям свои варианты общественного устройства. Задача избирателя - выбрать.
Я - не политик. Не профессионал, и даже не любитель. Я - понятия не имею, что и как надо делать властям, для улучшения моей жизни.
Я - чистый ПОТРЕБИТЕЛЬ ПОЛИТИЧЕСКИХ УСЛУГ. Который платит налоги, и потому имеет право требовать от власти, чтобы его жизнь улучшалась.
Я не знаю, что думают 90% людей, влюбленных в Путина, и почему они е...тые настолько, что влюбленность в Путина заменяет им непросроченные продукты питания, возможность свободно ездить по миру, качественное обучение своих детей, бесплатную медицину, доступные лекарства и многое другое.
Я (Я!) - этим людям ничего не собираюсь предлагать. (Видимо, кроме наличия Путина им больше ничего и не надо).
Но меня - МЕНЯ! эта жизнь не устраивает.
Именно поэтому я «толкусь» на страницах Фейсбука.
Об отсутствии же Оппозиции в стране я переживаю гораздо более вашего, господа из Парижа.
Вы-то как раз ее имеете...
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»