НАКИПЕЛО!!!

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

PolitRussia.ru ‏@PolitRussiaRu 14 мин.

Немытая Россия передает привет центру европейской цивилизации-Киеву. http://www.youtube.com/watch?v=E80RJ-mfntA&sns=tw …. С ужасом смотрим на вашу европизацию.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Изображение


Блог Натальи Знаменской



Мэр города Андрей Войтюк идет на выборы в депутаты. На вопрос, действительно ли станет работать депутатом в случае победы, мэр уклончиво ответил, что примет решение после выборов.

[16:48 22.07.14] Комментариев: 17
Мэр города Андрей Войтюк идет на выборы в депутаты. На вопрос, действительно ли станет работать депутатом в случае победы, мэр уклончиво ответил, что примет решение после выборов.
Сам себе режиссер, или ТИКНАШ


Изображение

Наталья Знаменская

13 августа 2014, 17:05
Картина за кулисами или Окончательный диагноз

С некоторых пор я перестала интересоваться политикой. В том самом смысле, когда название партий принимается за чистую монету. Давайте признаем, что в стране индивидуального управления глупо рассчитывать на натуральное партийное разнообразие без манипуляций и «без дураков». Как поэт в России больше, чем поэт, так закулисье в России больше, чем сама сцена; политики как таковой давно нет, зато гримерная стала главным местом сценарного плана. Здесь происходит практически все - от распределения ролей до написания эпилога как меры пресечения непредсказуемых последствий.
Впрочем, стоит заметить, что началось это не сегодня. И даже не вчера. В последние выборные сезоны занавес опускался так беззастенчиво, что зрители стали утрачивать всякие мотивы ходить на избирательные участки и делать вид, что исполняют гражданский долг. «Голосуй-не голосуй, все равно...» - ну дальше сами знаете что: как пошутила одна моя знакомая «замуж и в депутаты все равно выходят одни и те же».
Тем не менее, индустрия по имитации выборов, будучи вполне себе доходным делом, отнюдь не спешит объявлять «финито», и новые фейки гибридной демократии продолжают поиски внедренческих форм.
Ну, например, уже понятно, что старый Совет депутатов со своим послушным большинством, безнадежно облажался. А это значит, что встала задача: как не меняя качества персон и сути машины для голосования, построить то же самое, но с «перламутровыми пуговицами». Ведь ни у кого же нет сомнений, что выборы партий на местном уровне такая же ерунда, как выборы председателя кооператива по религиозным убеждениям. Однако буквально накануне выборов власть поменяла устав города и отдала большинство совдепа на откуп партиям: банальная шулерская разводка - если шансы выиграть минимальны - меняешь правила игры.
Ну а тем, у кого сомнения все-таки есть, могу предложить очень простой способ расстаться с иллюзиями на берегу - внимательно посмотрите партийные списки. Они опубликованы на сайте областного избиркома, где вместо лейбла и маски можно увидеть конкретные фамилии и даже вычислить стратегию задуманного.
Все очень просто и я бы даже сказала предсказуемо. Практически все партии явно согласовали свою маленькую роль в рамках управляемой вертикали, как подвешенные на ниточках воздушные шарики. Вероятно в обмен на непрезентативное представительство. Смею предположить, именно поэтому жуковский избирком весьма лояльно отнесся к их уведомительным документам и не постеснялся провести регистрацию без свидетелей. Впрочем, это уже неважно. Важно другое - не только в списках «Единой России», но даже в КПРФ и «Справедливой России» оказались люди, замеченные в фальсификациях на предыдущих выборах. Причем, не только косвенно, но и вполне конкретно. Зависимых от власти учителей, врачей - выше крыши. Как всегда - два Пугачева, хирург и Герой, успешно двигающие единоросса Маркова не первый сезон. Из новенького - сына Квочура заменил сам папа Квочур. Правда, теперь в партийном списке, однако пока неясно, уступит ли он это место кому-то другому или останется в случае победы. Мне так кажется это не столь значимо, потому как представить героя Квочура советующегося со своими избирателями и тем более ( о ужас!) отчитывающегося перед ними - это все равно, что верить в сны. Кроме всего прочего, опыт показывает, что Герои в небе редко совершают героические поступки на земле, чаще всего они всегда в фарватере власти, причем во все времена.
Ну, и наконец, самый забавный список - это список ЛДПР. Здесь все - и герой нашумевшего скандала - председатель УИК № 649 г-н Павлов, отправивший урну выездного голосования на несуществующее предприятие непрерывного цикла в виде овощебазы собирать голоса не находившихся там работников; и засветившаяся на публичных слушаниях по кусочку парка имени Седунова г-жа Успенская, усердно защищавшая застройщика и завезенную им массовку; это и публичное лицо скандального бетонного завода в Наркомводе г-н Кузин... В общем, «Гарантия-Строй» - без сантиментов и маскировки. На что рассчитывают эти люди в городе, где имидж «Гарантии -Строй» далеко за пределами отрицательного минимума? Как это не обидно - на инстинкт, благодаря которому любители Жириновского всегда голосуют за ЛДПР. При наличии семи процентов проголосовавших как минимум, первый в списке господин Кузин станет депутатом города, который лишь в страшном сне мог выбрать «Гарантию-Строй» в натуральном виде. С точки зрения менеджмента «Гарантии-Строй» - вполне не бесполезная затея.

Изображение
Вот член Совета директоров "Гарантии-Строй", который хочет стать жуковским депутатом от ЛДПР. А вот что стало с озером Глушица, которое уничтожил бетонный завод, который построила "Гарантия-Строй".

А если добавить неожиданное партнерство с партией «Родина» (судя по заявленному в избиркоме единому у партий номеру телефона), то аргументы для торга с администрацией и вовсе хорошая фора при любой игре.
Единственной партией, не вписывающейся в столь утрамбованный ландшафт, осталась партия «Яблоко». Более того, она посмела пойти ва-банк, предоставив свою площадку для гражданских активистов , членов жуковского народного совета и представителей инициативных групп : защитников цаговского леса, центра города от высотного МФЖК, озера Глушица от бетонного завода, дворов от точечных застроек... Более того, сумела пройти регистрацию вопреки всем барьерам ТИКа, просто до последнего дюйма выверив все документы.
А вот удастся ли «Яблоку» дойти до дня голосования - это даже не вопрос. Это диагноз, который избирательная система поставит сама себе: клиент скорее жив или скорее мертв. Собственно, это и есть главная интрига и ответ на вопрос, а есть ли смысл ходить на выборы?
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

ЖЖ

pora_valit
Пора валить?

Почему я больше не поеду в Крым

meeking wrote in pora_valit
August 17th, 20:42

Этот текст был написан мной летом прошлого года, когда я отдыхал дикарем в Крыму. Написал я с целью выложить в сообществе "pora_valit", но по приезду все как-то заверте, и я забыл. С тех пор случились некоторые всем известные события, и он стал даже еще более актуален.


В последние несколько лет я каждый год под конец лета приезжал в Крым. Мне нравилось, что здесь достаточно дешево, и можно доехать на поезде всего за сто баксов. Но на следующий год я постараюсь все-таки заработать побольше, чтобы потратить заработанное с бОльшим удовольствием. В Крым я отныне больше ни ногой. И причин тому всего две.

Первая причина это ты "сервис".

Вот несколько ситуаций за последние дни.

1. Прихожу с утра в платный туалет. Протягиваю кассиру 100 гривен. Он начинает раздраженно выговаривать мне, что "нужно же думать, разве непонятно что с утра нечем давать сдачу?..". Именно выговаривать и стыдить. Наверное он ждет что я извинюсь. Я стою перед ним, пытаясь приладить на место отпавшую челюсть (хотя уже давно пора привыкнуть все-таки не первый год я сюда приезжаю), а кассир наколупывает кучу бумажек, швыряет их передо мной и демонстративно утыкается в газету. В процессе делания своих дел я сочиняю пронзительную речь, к которой собираюсь обратиться к нему при выходе. "Я покупатель! Я не должен думать о том, где вы будете брать сдачу! Не смейте орать на меня, черт вас дери, как до вас не доходит, что я вам вообще-то деньги плачу?". Но когда я, заметно полегчавший и довольный выхожу из помещения, дядечка куда-то испарился. Ну и черт с ним, я пошел загорать.

2. Я захожу в столовую (Коктебель, одна из дешево-сердитых забегаловок на набережной). Утро, в огромном зале сидит человека три. Орет суматошная музыка. Оплачивая свой завтрак, нейтральным тоном говорю кассиру: "Как насчет того чтобы сделать музыку потише?". И тут начинается монти-пайтоновский фарс.
Работница, стоящая поодаль за прилавком, тут же выпаливает громкое "Нет!" и смотрит на меня как на врага народа. Видимо это ее жизненный принцип - не давать зарвавшемуся хаму (мне) диктовать свои порядки. "Дома у себя тише будешь делать, ишь понаехали тут, командують!" - отчетливо видно в ее глазах.
- Вы там читаете или что? Как она вам мешает? - задает идиотский вопрос другой работник, сидящий неподалеку. Почему идиотский? Потому что я теперь должен объяснить ему, что это не мой каприз, что действительно, не очень комфортно кушать под громкий дэнс, и может быть мне придется предъявить справку от лечащего врача, что, мол, подателю сего действительно вредна громкая музыка. Парень не спускает с меня подозрительного взгляда. Кассир, отдав сдачу, отворачивается и вполголоса говорит что-то этой сладкой парочке. Я слышу их комментарии типа "Ага, это же столовая, чо он ваще!". Музыку тише не сделали.
Больше я туда не хожу. Это всего один эпизод, а было их много с этими столовками - мне и еду сердито бросали на тарелку, и отчитывали и даже покрикивали.

3. Покупаю сеанс в маленьком частном интернет-кафе. Владелица сидит за ноутбуком, и громко слушает музыку ("черт, опять" - проносится у меня в голове). Памятуя об опыте с столовой, максимально вежливо и спокойно прошу сделать музыку потише. Хозяйка, недовольно покосившись, предлагает мне надеть наушники, включить вконтакте свою музыку и слушать ее, раз местная мне не нравится. Удивительный и неожиданный ответ, хотя уже давно пора привыкнуть все-таки не первый год я сюда приезжаю (2). Я говорю, что вообще не хочу ничего слушать, а хочу посидеть в спокойной обстановке. После чего хозяйка предлагает мне - что бы вы думали? Покинуть помещение! Мне кажется, я ослышался, но нет, она так и сказала - "тогда вы можете просто покинуть помещение". Именно вот такими словами. Сказала - и смотрит на меня сердитым взглядом. Я застыл было в немом изумлении, как лотова жена, но быстро очухался, и ушел. Туда я тоже не возвращался больше. К тому же нашел более удобное решение вопроса с интернетом.

Это лишь три наиболее гротескных случая. Конечно их было больше. На всем постсоветском пространстве, и спустя 20 лет после кончины союза свято главенствует принцип "Я начальник ты какашка, ты начальник - я какашка". И продавцы, официанты, работники почты и банков, я уже не говорю о кондукторах, водителях и прочих представителях обслуживающего персонала - все они изначально относятся к покупателю как к надоедливой мошке. Наверное этот тезис не надо обосновывать, в конце концов все мы знакомы с этим явлением природы, так же как и с понятием "синдром вахтера". Говорят, первые российские предприниматели принципиально не брали на работу с людьми тех, кто имел опыт в советских учреждениях, и я этому охотно верю.


Причина вторая. Быдло.

Тут наверное и нечего расписывать. Быдло просто заколебало. Культ алкоголизма. Огромное количество загорелых подзаборных пьяниц в неформальных тряпках, клянчащих "на бухло". Раз на моих глазах трое бухариков докопались до парня. В более диких местах типа Лисьей Бухты открыто курят траву и валяются с одеревенелыми неприятными лицами. Я, впринципе, не против, пусть каждый сам решает как ему проводить отдых, но находиться в таком окружении мягко говоря, напрягает.
Отдельный разговор - мамаши. Отовсюду, буквально отовсюду несутся бесконечные визги "Коля, ну-ка бегом сюда", "Маша, иди сфотографируйся с дядей", "Витя, вылазь быстро из воды!". Нескончаемый поток увещеваний, угроз и требований пойти туда, сделать то, не делать этого, надеть, снять, отойти, подойти, есть или не есть - и все это высказывается довольно злобно и раздраженно. По крайней мере, я никогда не слышал, чтобы со взрослыми говорили хоть в половину так недовольно, как с собственными детьми. Устаешь от этого, очень.
Кстати, о детях. Недавно случайно увидел как пацан лет 5-6 писал на обочину людной набережной, отвернувшись к забору, практически в толпе. Родители стояли рядом, с пивком. Туалет был в пяти метрах, но стоил слишком дорого - на наши около 10 рублей.
Непритязательный спрос рождает непритязательное предложение. Страшненькие аттракционы, вино со вкусом спирта, частное жилье с комнатами чуть больше туалета, шансончик и эстрада отовсюду, хамоватое обслуживание - это все существует потому что люди не против, и покупают, и приезжают снова, а значит это не изменится, пока не изменятся люди.
Лично мне теперь хочется отдыхать там, где ко мне относятся как к человеку, а не как к дерьму, в комфортной обстановке, и желательно, подальше от русских людей с их постоянной готовностью влезть в свару. По этим причинам в Крым я больше не вернусь, хотя здесь офигительно красивая природа.


Необходимое замечание:
Нередко того, кто жалуется на хамоватый обслуживающий персонал, закидывают обвинениями в том, что он-де, всегда приходит в заведение и начинает диктовать свои порядки, а потом удивляется что его шлют на три буквы. Я хотел бы сразу сказать, что во всех случаях вел себя спокойно и мирно, пытаясь получить за свои деньги комфорт, на который имел право, как уважающий себя человек. Но вместо шагов навстречу (или хотя бы человеческого отношения) довольно часто получал в ответ хамство. И такое положение дел типично и в России и в Крыму и в Украине - в общем везде, где прокатился социализм (упокой макаронный монстр его душу).
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

эспрессо

Авторские колонки
Выбор без выбора
Надим Касимов
25 июня, 18:01

Почему я не голосую на местных выборах

Сидит ворона на суку, во рту сыр. Внизу лиса бежит:
– Ворона, ты на выборы пойдешь?
– Нет!
Сыр выпадает. Ворона сидит и думает:
– Если бы я сказала «да», что-нибудь изменилось бы?

Продолжающуюся реформу местного самоуправления, которая стартовала в этом году по инициативе президента РФ Владимира Путина, злые языки окрестили «операцией по отмене выборов мэров». Действительно, поначалу авторы реформы предлагали полностью отменить прямые выборы глав муниципалитетов. Но после принятия поправок к Закону «Об общих принципах организации местного самоуправления» регионам дано право самим решать, проводить их или нет.

Считайте меня неправильным гражданином, но на местные выборы я не хожу. Давно. Не из протеста. Не оттого, что нет достойных кандидатур. И даже не потому, что «избирком заявил, что он не позволит населению фальсифицировать результаты выборов». Просто задаюсь вопросами: что такое сегодня прямые выборы глав муниципалитетов? Лучший ли это способ формирования местной власти? И понимаю следующее.

Те, кто считает отмену прямых выборов мэров угрозой политической системе страны, тем самым, как это у нас часто бывает, акцент делают не на том, что главнее (экономика), а на том, что нужнее им (политика). Ведь прямые выборы для кандидатов – прямой же и наиболее короткий путь к власти. При этом голосование избирателя за того или иного кандидата чаще всего является не актом самосознания, а последствиями повреждения мозга пиаром массового поражения. Конкурируют не программы кандидатов (они часто мало чем отличаются друг от друга), а команды политтехнологов. Причем иногда делается это для отвода глаз, в качестве фона для уже «выбранного» кандидата. Кто ловчее других «все мозги разбил на части, все извилины заплел» избирателям, тот и в фаворе.

Но даже не это самое важное. Главное, что будет после. За рубежом выбор, сделанный жителями в пользу того или иного кандидата, может изменить вектор развития территории – благодаря новой идеологии и наличию у муниципалитета реальных ресурсов, в том числе финансовых и фискальных. Наши же города и веси в большинстве своем имеют низкую доходную базу (а многие дотируются), не обладают реальными ресурсами и потому не могут самостоятельно, без региональной власти, определять стратегию своего развития. Вот и получается: выберем системного кандидата – он встроится в существующую вертикаль власти, займется текущими хозяйственными делами и будет, как прежде, просить деньги в регионе; выберем оппозиционера – он сделает почти то же самое, но с возможными отягчающими обстоятельствами – если начнет конфликтовать с региональной властью, от чего, согласитесь, пользы никому никакой.

В итоге, как пишет Андрей Дементьев, эксперт Института приоритетных региональных проектов, «идея свободного волеизъявления деградирует до лукавого «выбора без выбора», где жители муниципалитета выбирают не парадигмы развития, а выдвинутые на голосование политтехнологические обманки».

Так из-за чего копья ломать?

Насколько новые принципы местного самоуправления, предлагаемые авторами поправок, способны изменить ситуацию, разбираемся в исследовании «Эспрессо» "В России изменяют принципам. Местного самоуправления"
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Сноб

Ксения Собчак

Изображение


18:02 / 1.09.14

585524просмотра

Открытое письмо Никите Михалкову

Дорогой Никита Сергеевич!

К сожалению, у меня нет возможности ответить Вам на канале «Россия 24», просто потому, что людей с моей точкой зрения на такие каналы не пускают. Там показывают только тех, кто разделяет Вашу позицию. Видимо, поэтому Вам и приходится общаться с экраном, а не с живым Макаревичем, Собчак или кем-то другим в студии.

При этом мое приглашение встретиться с Вами в прямом эфире моей программы «Собчак живьем» остается в силе. Я знаю, что Вы человек в себе уверенный, и мы вполне могли бы поговорить уже в режиме живой беседы, а не актерского монолога. Но пока — пишу Вам ответ здесь.

Я не буду отвечать Вам в той части, где Вы говорите про Андрея Макаревича. Я знаю Андрея как человека умного и смелого – он Вам сам за себя ответит, если сочтет нужным. Тем не менее остановлюсь лишь на одном моменте, связанном с нарушением элементарной логики.

Вы призываете Макаревича отдать его награды: «Зачем же ты берешь награды у тех, к кому ты так относишься, почему ты пользуешься всеми теми благами, которые тебе дают по заслугам, но все равно те люди, которых ты не уважаешь?» До этого пассажа я наивно полагала, что таким заслуженным деятелям культуры, как Макаревич и, безусловно, Вы, награды даются ГОСУДАРСТВОМ. А президент, министр культуры и кто бы то ни было еще в данном случае просто человек-функция, прикалывающий на лацкан значок или вручающий почетную грамоту. Независимо от того, нравится ли президенту или министру культуры творчество человека, повлиявшего на российскую культуру, он должен эту заслуженную награду вручить.

Но, видимо, Вы давно поняли то, что недопоняли иные. Награды в нашей стране, увы, дают именно люди, убежденные, что они и только они и есть государство — в лучших традициях короля-солнца Людовика XIV, заявившего: «Государство — это я!» Как известный монархист, Вы имеете полное право разделять эту несколько экзотичную для XXI века точку зрения.

Но тогда, Никита Сергеевич, я призываю вас быть последовательным. Верните вашего Оскара мерзким американцам, которые «бомбят Ирак и Ливию» и «терзают» руководителей других стран! Вы же их не уважаете? А заодно и «гейропе» верните призы из Испании, Франции, Италии в ответ на их санкции.

Но главное (тут по Вашей же логической тропинке мы можем зайти совсем далеко) — определитесь, каких именно людей из правительств России и СССР Вы уважаете, а каким готовы вернуть награды. Внимательно изучив длинный список Ваших наград, я не могу не заметить, что Вы были обласканы вниманием любой власти. Можно было бы предположить, что чиновники всегда были лишь функцией, а выбирал Вас народ, но Вы же сами настаиваете именно на выборе отдельных «людей», а не народа. Так определитесь уже, какие награды и от кого Вы оставите, а от каких откажетесь! От наград РСФСР? СССР? От ельцинских, конечно же, откажетесь? Оставите только путинские награды? Покажите Макаревичу пример настоящей последовательности и принципиальности!

Теперь по существу. Вы говорите про ситуацию вокруг Крыма: «Этот флот должен уйти, потому что в 1954 году полуграмотный человек с ботинком в руке подарил этот Крым своим соотечественникам, так сказать, единокровным? И то ничего страшного! Он просто переехал из одной комнаты в другую. Был СССР, ну, передали это туда, а это сюда, мало ли, одолжили, переодолжили — все равно виз нету, границ нету. Но когда это распалось, по большому-то счету, по-честному, по чесноку, как говорят сегодня, надо было вернуть Крым обратно, в лоно».

Никита Сергеевич, я с вами согласна, «надо было вернуть» — прекрасная формулировка. Но Россия НЕ вернула! Напротив, Ельцин подписал Беловежские соглашения, в которых Крым оставался украинским, и не просто как «подарок» человека с ботинком, а на вполне выторгованных условиях. Чуть позже, при Будапештских соглашениях, Украина передала России весь ядерный потенциал, стала безъядерной державой и подписала договор о нераспространении ядерного оружия. (Господи, а представляете, если бы сейчас у Украины было ядерное оружие?)

Можно долго обсуждать, правильно ли это было подписывать или нет. Но по Беловежским соглашениям ТАК ДОГОВОРИЛИСЬ. А президент Владимир Владимирович Путин, смею Вам напомнить, был преемником человека, подписавшего договор от имени страны, в которой мы с Вами живем. Ни одна его президентская предвыборная кампания никогда не строилась на тезисе, что эти договоренности надо аннулировать.

Помните, в «Бесприданнице»: чего стоит «слово честное», «купеческое»? Правда, говорит это Вася Вожеватов, а не Паратов… Так вот, я тоже считаю, что Крым должен БЫЛ стать частью России, а не предметом торга с Украиной и американцами, которые сыграли большую роль в тех договоренностях. Но эту историческую несправедливость нужно было решать годами переговоров с Украиной, выстраиванием отношений, дипломатическими торгами. А не воровать канделябр из горящего соседского дома, пусть даже этот канделябр был подарен вами по пьяни.

Правда состоит в том, что российская внешняя политика на Украине была оглушительно провалена за эти годы, и вместо дипломатических решений в ход пошло политическое мародерство. Можно было бы даже забыть про «нравственность» — ее в политике любого государства всегда меньше, чем расчета. Но ведь те экономические последствия, которые мы все на себе испытаем в ближайшие годы, будут ощутимы для каждого россиянина. В итоге оказывается, что наше государство совершило осуждаемый международным сообществом беспрецедентный политический акт еще и без выгоды, а с ущербом для своей экономики.

Это были так, ремарки на полях. Теперь о главном. Вы пообещали своему зрителю как-нибудь в другой раз рассказать о технологии приучения к мерзости. Я расскажу об этой технологии прямо сейчас. На примере Ваших же комментариев к моей статье.

1. Вы вопрошаете: «А на чем вы деньги зарабатываете, Ксюша? Не на том ли, чтобы ВВП наше было меньше? Не этим ли занимаетесь все вместе?»

Этот пассаж — в стиле лучших выпусков «Анатомии протеста». Кто эти странные «все вместе»? И каким образом моя профессиональная деятельность связана с уменьшением ВВП?

Вас интересует, чем я зарабатываю? Извольте. Я в свое время удачно инвестировала средства в акции «Евросети», являюсь создателем и акционером сети ресторанов «Бублик», главным редактором созданного мною нового журнала SNC Magazine. Я езжу по всей стране с мастер-классами по теории успеха «Собчак живьем», веду корпоративы и другие праздники во многих городах России, получаю зарплату как журналист и радио- и телеведущая. Со всех этих видов деятельности я исправно плачу налоги. Стоимость всех проданных номеров журнала, всех проведенных мною корпоративов, всех заказанных десертов в «Бублике» — часть ВВП, согласно его строгому экономическому определению. В результате моей деятельности он не уменьшается, а растет.

А в масштабах страны поднимать ВВП — задача не журналистов и главных редакторов, а чиновников и министров. Странно, что из всех Ваших высокопоставленных знакомых Вы адресуете вашу претензию именно мне.

2. «Вы хоть раз что-нибудь сказали, вы пробили в набат относительно того, что лежит сельское хозяйство страны на боку, — хоть раз, любители фуа-гра?.. В этом маленьком своем мире Рублевки, Тверской, в этом маленьком тусовочном мире креативного меньшинства вы когда-нибудь думали о тех людях, которые всю жизнь учились делать станки, или машины, или самолеты, или ракеты, а потом вынуждены были просто милостыню просить? И вы принимали в этом участие!»

Ну, во-первых, господин Михалков, как же Вам не стыдно? Вы не забыли, что это ВЫ живете на Рублевке, на Николиной Горе, в роскошном особняке? Это ВЫ имеете поместье на Оке не то в 50 , не то в 150 гектаров!

И почему Вы относите меня к «креативному меньшинству»? Мы оба с Вами относимся к этому классу креативного меньшинства, к людям гуманитарных профессий. Или Вы правда причисляете себя к «некреативному большинству»?

Я не знаю, с какой стати Вы, человек, получающий огромные госсредства, вынутые налогами из этих самых людей, вдруг выступаете от их лица. Но если Вы с ними близко знакомы, пригласите этих людей с завода «Калибр» посмотреть мою квартиру на Тверской, которую знает уже каждый омоновец в стране. А потом завезите их в Ваше поместье, где Вы два года назад принимали Мединского и Капкова.

Один из них мне потом потрясенно рассказывал про роскошную, огромную усадьбу, про два гостевых дома на участке. Отдельно — дома для прислуги, конюшня, охотничьи угодья и леса, баня на понтонах прямо на озере — Вы ей особенно гордитесь. Рассказывал и про стол, ломившийся от еды, и про количество слуг, как у настоящего барина. И Вы тут меня за фуа-гра решили пожурить?

Разница между нами лишь в том, что я считаю, что режиссер Вашего уровня имеет право так жить, если, конечно, эти деньги заработал.

Вы обвиняете меня в том, что я, видите ли, про сельское хозяйство не пишу? Не «бью в набат»? Я бью в набат каждый день. Просто мой набат — он другой. Я борюсь за свободу слова как могу, делаю интервью, которые никогда не пропустят по федеральным каналам. На мой взгляд, проблема свободы слова — не менее серьезная, чем сельское хозяйство. В России просто отсутствует жанр журналистских расследований, и ни о какой четвертой власти речь даже близко не идет. Вот это и есть моя борьба и мой набат.

И еще вопрос. Я «принимала в этом участие»? Принимала участие в чем? Что я порушила? Какие заводы остановились по моей вине? Или это мы вместе с Макаревичем набедокурили?

Впрочем, на этот вопрос можете не отвечать. Я понимаю, что Вас в этом месте просто захлестнули эмоции, а творческий человек, конечно, имеет на это право.

3. «Это вы предлагаете, так сказать, сдать Ленинград, чтобы было меньше жертв».

А вот за это я Вам предлагаю либо извиниться, либо привести мне мою прямую цитату, где я это предлагаю. Я не могу отвечать за весь творческий коллектив телекомпании, в которой я работаю. Но лично от себя могу сказать, что сомневаться, спрашивать, рефлексировать — это потребность думающего человека, и неоспоримым истинам от этого ничего не будет. Даже если мне лично этот вопрос не кажется уместным в день памяти, я считаю, что журналист имеет право его задать. И Вы, как образованный человек, должны знать, что одним из первых этот вопрос так сформулировал великий русский писатель Виктор Астафьев, а не телеканал «Дождь».

4. «Я не предлагаю вам встать к станку или доить корову, нет, вы этого не можете. Вы — талантливый человек».

Как же так? Неужели Вы, Никита Сергеевич, в неожиданной для Вас новой роли защитника рабочих и крестьян, считаете, что становиться к станку или доить корову могут люди только бесталанные? Или великий актер на секунду вышел из роли, и Вы сказали то, что действительно думаете?

Кстати, о «доить». Забавно, что Вы выбрали именно этот пример. Доить действительно надо уметь. Потому что доить — это не просто пилить.

5. «Вам не хотелось бы выступить на заводе "Калибр", скажем, или на ферме, где работают с 6 утра до 12 ночи?»

По поводу Вашего предложения выступить перед людьми — я с радостью. Но дело в том, что в нашей, как Вы пишете, «свободной» стране почему-то нигде не дают возможность выступить ни на заводе, ни на телевидении, и уже даже и с плакатом на улице постоять не дают.

Странно, да? Если Вы посодействуете мне в организации этого выступления, я с удовольствием прочитаю и эту свою статью, и другие. Они ведь не об устрицах и фуа-гра (и Вы прекрасно это знаете, в том и мерзость). Они о том, что мечты любого человека, богатого ли, бедного ли, его желание жить спокойной, мирной, доступной и безопасной жизнью всегда в нашей стране значат меньше, чем чьи-то имперские амбиции…

6. «Вы боитесь, что закроют визы и вы не сможете прыгнуть в последний поезд Москва — Рига. Предел мечтаний, теперь я понимаю…»

Мой вопрос в статье про поезд Москва — Рига открыт. Заметьте, я не даю ответа. Его за меня дали Вы, и это показательно.

Был такой анекдот: Рабинович уезжает в Америку в командировку. В день, когда он должен вернуться, приходит письмо: «Друзья, это было непростое решение, но я выбрал свободу». Тут же собирают партсобрание, начинают исключать из партии, ругать страшно. Вдруг входит Рабинович: «Я выбрал свободу, то есть СССР. А вы что подумали?»

Так вот, Никита Сергеевич. Я родилась в этой стране, люблю ее — не политиков и чиновников, а именно страну. И никуда уезжать не собираюсь.

7. Спасибо Вам большое за историю из моего детства, которую я, честно говоря, забыла, а Вы напомнили. «Вошла маленькая девочка, лет 10-11, с охранником, села за стол напротив меня буквально, поздоровались с ней. Она поковыряла вилочкой, что-то покапризничала и ушла. Мама, госпожа Нарусова, сидевшая рядом, когда дверь закрылась, сказала: "Знаете, почему она ушла?" Я говорю: "Нет". – "Она обиделась…" Звенящая пошлость! Вы понимаете, пошло, когда девочка обижается на то, что мужчины не встали, когда она вошла».

Не знаю, как Вам, но мне еще никогда не приходилось оправдываться за мои поступки в десятилетнем возрасте. Кстати, а Вы каким были в 10 лет?

Честно говоря, в рассказанной Вами истории я не вижу ничего ужасного. Ведь, согласитесь, в каждой семье свои нормы воспитания: у кого-то в доме женщины падают ниц при входе мужчины, а где-то мужчины, наоборот, встают при входе женщины… Но дело еще в том, что у этой истории есть предыстория, и ее я помню отлично. До вашего визита в Смольный к нам в гости домой приходили Мстислав Ростропович и Евгений Лебедев. Когда я зашла на кухню, они встали. Я ужасно испугалась, а Ростропович, взяв меня за плечи и хохоча, сказал: «Деточка, запомни: при входе дамы мужчины должны вставать». Вот такой вот урок вежливости.

А тут, как назло, на следующий день пришли Вы. Ну простите, я была восприимчивым и впечатлительным ребенком.

Каюсь: прошли годы, а я по-прежнему всегда отмечаю тех мужчин, которые встают, когда заходит женщина.

Ну и про пошлость. Мне неловко говорить об этом, но вот смотрите: взять прекрасную музыку Артемьева, подложить черно-белые фотографии рабочих и шахтеров, наговорить трагическим голосом притянутый за уши текст… Ну, например, так:

Жмите на ссылку, ищите в статье ВИДЕО и смотрите:

http://www.snob.ru/profile/24691/blog/80450


Вот это кажется мне пошлым, банальным приемом, за который Вы бы сильно ругали любого своего студента. Я уверена, что Вы не можете не понимать уровня этой пошлости. Возможно, это понимание и есть самое главное наказание для Вас, человека, прошедшего путь от фильмов «Свой среди чужих», «Пять вечеров», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Раба любви» и «Обломов» до «Предстояния» и фильма-открытки к дню рождения президента «55».

Так что я так делать не буду. Простите еще раз.

А закончить мне бы хотелось не народной поговоркой, как это сделали Вы, известный народник, а так:

«Моральные ценности не продаются. Их можно разрушить, купить их нельзя. Каждая данная моральная ценность нужна только одной стороне, красть и покупать ее не имеет смысла. Господин Президент считает, что купил живописца Квадригу. Это ошибка. Он купил халтурщика Квадригу, а живописец протек у него между пальцами и умер» (братья Стругацкие, «Гадкие лебеди»)
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

ВЫБОРЫ в ХОРОШОВСКОМ сельском поселении

Изображение
Валентин Соколов ‎Наша Коломна
1 ч. ·

14 сентября 2014. Выборы, выборы, кандидаты - замечательные люди.

Интересный выдался год. Я вступил в Рогозинскую партию Родина и стал иностранным агентом.
Партия меня прокатила. Партийные списки так и небыли готовы к выборам и никто от партии не стал кандидатом. Меня как кандидата самовыдвиженца зарубили. Я вступил в коалицию с одним из бывших конкурентов. При условии, что он принимает мою программу.

К выборам я подготовил 6 наблюдателей, но мой кандидат, которого продвигаю, напрочь отказался направлять меня или моих наблюдателей на центральный в поселении участок. Обратился к двум кандидатам в депутаты, чтобы направили моих наблюдателей. Они от страха долго мялись, но всё же дали направление. Но получилось так, что оба кандидата в депутаты негаданно стали членами Едра. Причём они узнали о своей парт принадлежности непосредственно на предвыборной гонке. Комиссия отказала моим наблюдателям по причине того, что от Единой России есть централизованный наблюдатель.
На счастье у меня оказались удостоверения журналистов от Голоса. Но за день до выборов, наш многоуважаемый ВВ Путин обозвал Голос - иностранным агентом. Вот так я стал иностранным агентом.
Пол дня ходил за чемоданчиком. Половина старушек были подготовлены и хорошо помнили, что им говорила соцзащита, за кого ставить галочки. Вторая половина настойчиво требовали от членов комиссии подсказать, куда ставить галочку и в итоге не получив ответа, как правило портили бюллетень.
С одного из участков я получил сигнал, что в 18.30 на выезд собирается чемоданчик. Я рванул туда, зарегистрировался и попытался выяснить на каком основании. Ни каких записей в реестре, наблюдатели не подтвердили каких либо телефонных заявок до 14.00. Вообще никаких оснований для выезда. Даже точное количество бюллетеней на выезд мне затруднились назвать. Когда я сказал, что напишу жалобу, тогда предложили мировую. - Они ни куда не едут, а я ничего не пишу. Попутно назвали меня скандалистом и противным человеком. Но я же хотел только честности и пытался разговаривать предельно вежливо и корректно.
Очень дисциплинировали наши комиссии установленные мною видеокамеры на участках в режиме видеорегистратора. На одном из участков мне настойчиво предлагали камеру убрать. Хотя видеокамера стояла напротив таблички с надписью "Место для видеосъёмки". Даже заявили, что видеосъёмка во время подсчёта голосов просто запрещена. А так же заявили, что во время подсчёта голосов, наблюдатели должны покинуть помещение.
Всё это было бы смешно, если не было бы так грустно.
ЗЫ Понравился позитив избирателей, которые портили бюллетени. Испорченных было пожалуй больше чем за некоторых кандидатов. Видимо так народ изъявляет свою позицию - Против всех.
Бюллетени были испорчены высокохудожественно и с приколами.

Изображение

P.S.

Валентин Соколов
3 ч. назад
Предвыборная гонка закончилась нашей победой!
Мы выиграли выборы с перевесом по всем участкам почти в 3 раза.
Хорошовское поселение проголосовало за Дугачёва.


Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Твиттер

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Изображение

Юлия Токий

– Вы не боитесь, что вас обвинят в сумасшествии?

– Апостол Петр тоже был сумасшедший. И апостол Павел. Ну разве нормальный человек попросит: «Распните меня вниз головой?» Все люди, которые стараются жить по правде в этом мире, – все безумны. Потому что этот мир живет как: «Отпихни всех и оторви все бабки! И давай все купим!» Этот мир бредит наяву. У тебя двадцать миллиардов долларов. Отдай один миллиард – и закрой проблему сирот! Нет, не может, сидит. А человеку, который говорил о Христе, голову отрубим. Так кто безумен?.. Христианство – это жертва ежечасная. Не можешь – не придуривайся. Так и скажи: «Я жену не люблю, детей не люблю, друзей не люблю, зато люблю ходить в храм и поклоны класть, и чтобы вокруг все были в юбочках-платочках». Это не вера, это дьявол. Чистой воды. А вера – это любовь. А любовь – это простить и выслушать. И каждый день самого себя бороть. Вот что такое вера. Тогда и накормите пятью хлебами город. И рыбы выловите столько, что сеть не уместит.

Петр Мамонов
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Дожили!

Жми:
https://navalny.com/p/4036/

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»