НАКИПЕЛО!!!

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Эхо Москвы
сегодня в 1:15
Аркадий Бабченко.

Москва моя, ты самая любимая

Изображение

Выбирались сегодня с семейством в город. Ну, что сказать… Каждая поездка в центр каждый божий раз оборачивается только одним - раздражением, матом и ненавистью. Жить в этом городе становится совершенно невозможно.
Варшавка после реконструкции стала только хуже, что-то там говорили про прекращение точечной застройки - на академика Янгеля вбубашили - не построили, даже не воткнули, именно вбубашили - очередную какую-то сорокаэтажную скалу на сто тысяч человек, без гаража, без подъезда, даже без адекватного двора, к нашему району пристраивают какое-то новое "Восточное Бутово" на население маленького города - все на ту же и так уже под завязку забитую Варшавку.

У храма христа спасителя сегодня вообще какой-то ад раболепства - все перегорожено, набережная перекрыта, менты, армия, загоны, пластиковые сортиры на проезжей части, верующие, разгороженные в каких-то бараньих загонах на группки почему-то именно около этих сортиров… По-моему, на Германа ходить уже не нужно, достаточно просто выйти на улицу - мы и так живем в Арканаре в натуре.

На Красной площади феерия какого-то кича. Какой-то безумный каток, какая-то безумная французская карусель, вообще просто какой-то бред шизофренического сознания. Я не знаю больше ни одного объекта всемирного наследия Юнеско, который позволил бы вытворять с собой подобное. Вот хоть убей не могу представить этот кич на площади перед Нотр-Дамм или в Вестминстерском аббатстве.
В Парке Горького какие-то гигантские толпы, парковки нет, стоянки нет, построили кусок какой-то набережной и провели к нему однополосную дорогу с парковокой на сто машин, в итоге половина Садового кольца просто тупо стоит, все надеются, что именно для них место осталось. Зачем было создавать такую ситуацию?

У Нескучного сада ровно наоборот - парковка запрещена, так все автобыдло просто тупо перебралось на тротуары.
В итоге плюнули на все и поехали обратно в свое Бутово. В свой лес, на свой каток, на свой горнолыжный склон и на свою горку. Если бы не этот кластер, из которого я стараюсь вылезать все меньше и меньше - я бы, наверное, уже уехал из этой страны. Жить здесь, повторюсь, становится совершенно невозможно. Не Путин, не репрессии, не ворье - а просто тупо нельзя жить. Вот и все.
И грязища из-под колес до самого потолка, конечно.

Москву я уже почти не узнаю - мой город, в котором я родился, они уничтожили почти полностью. Так что с этой пластиково-бетонной подделкой, которую они воткнули на место моего города, и где вместо пространства для жизни на каждом шагу понатыкали гигантских торговых центров, офисных комплексов и церковного новодела, меня уже все меньше и меньше что-то связывает.
Вот действительно же, забыл, когда последний раз встречал на улице тех самых физиков-банально, обычное интиллегентное лицо немного не от мира сего в очках и с шевелюрой, занятое решением проблемы отправки человечества к Марсу. Ведь были же они, я же помню. Лет двадцать назад еще были. Сейчас… Я не помню, когда последний раз разговаривал с инженером, аспирантом, физиком, математиком, библиотекарем, профессором, ветеринаром, лингвистом, музейным работником, искусствоведом, географом. Эта прослойка, без которой любое общество способно только деградировать, исчезла. Пропала. Город принадлежит больше не самым умным, или культурным или образованным, а самым хамским.

Не помню, когда последний раз был в доступном государственном бассейне - не понтовом фитнес-центре, а обычном бассейне шаговой доступности.
Зато пластикового торгово-развлекатльного г.вна - по десять штук на километр.
Что производит этот город… Чем он живет… Как существует мегаполис, в котором, если судить по инфраструктуре, живут одни только торговцы и менеджеры… Черт его знает.
Переделывать здесь что-то… Да на фиг надо.
Дочь вырастить - и плевать уже.

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1233640-echo/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

812< ONLINE

Андрей Кончаловский - в цифрах показывает куда катится Россия

27/02/2012

Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобном мы – в Африке!

Изображение

Я даже больше скажу – это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» – расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?

Так вот, мы часто игнорируем статистику – сейчас будет статистика – в сухих цифрах трудно охватить умом реальность.
Но масштабы трагедии, которая разыгрывается сейчас на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь своё внимание.

Смертность в России.
За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу – в несколько раз.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.

По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.

Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.

По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов.

Цифры, отражающие кризис семьи в России, тоже ужасают: 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать.
Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.

У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).

В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., – т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!
Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях – это залог процветающей нации.

80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.
Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это – уголовщина.

Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.

Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране…

Преступления против детей – только послушайте.
По данным Следственного комитета РФ за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений, – из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4-5 детей.

В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних – из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз).
Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.

Наркомания и Алкоголизм.
30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).

В год от водки погибают 70 000 человек.
В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!

По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.

Коррупция
Размер взяток в России удесятерился, ну а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.

Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело, – то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить!
В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке, когда выкопали из могилы Кромвеля и вздёрнули на виселице – так сказать, правосудие, вдогонку!

В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011г. спустилась на 154-е место из 178 стран.
Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.

Так что в свете приведённых цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности – и, в конечном счёте, ответственность за это несёт наша власть.

А теперь – знаете ли вы, что:

За последние 10лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока – 2 человека на 1 кв. км.
Средняя плотность Центральной части России – 46 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Китая – 140 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Японии – 338 чел./кв. км.

Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы?
Для китайцев или японцев, так получается!

Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов, позорно иметь 50% населения бедняков.

На меня эти цифры наводят оторопь.
Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты – интересно, что он по этому поводу думает?

Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно это ещё не предел, не самое худшее, мы ещё не коснулись «дна», и народ ещё не дозрел до способности ужаснуться себе самому и, наконец, обрести отвагу, чтобы спросить, «где мы живём?».
Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах! Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.

Журналист, родившийся в Кущевской, Анатолий Ермолин так и написал: «Если в Кущевской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране».
Ну кто в России не знает, что «Кущевка» не только в Краснодаре, – она по всей стране! Что братки и цапки – это и есть реальная власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в посёлке знает, кто «крутой», – у кого связь с полицией и прокурором.

Кремль только и делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД, чиновников среднего звена, губернаторов.
Он великодушно заменяет им расстрел на «заслуженный отдых» в Дубаи и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьёз думает таким способом покончить с коррупцией? Но, с другой стороны, по всей стране вы выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано «я вор», а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!

И я думаю, неужели должна вымереть половина нации и русские должны «ужаться» до Урала, чтобы народ проснулся (повторяю, народ, а не крохотная группа думающих людей!) и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего – признания того, как сейчас плохо!
Вспомните: в 1941 наступила катастрофа, – это был вынужден сделать Сталин. В 1956 большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, – и это был вынужден сделать Хрущёв. А сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой никогда не испытывала!

Этот факт связан со многими обстоятельствами.
Главным из которых является безответственная экономическая политика 90-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет навсегда потеряли зарождавшийся, такой едва-едва зарождавшийся, дух предпринимательства.

Что делать?
Ну вот журналист Михаил Берг пишет в блоге: «Мы живём в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная «непродремавшаяся» масса российского обывателя. И между ними – пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с «партией жуликов и воров», можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!..».

Как ни грустно, вынужден с ним согласиться. Даже добавлю от себя – ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!

Поэтому я не знаю что делать, кроме как попытаться встряхнуть вас и заставить ужаснуться самим себе.
Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но «демотиватором», – мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьёт его по щекам.

Я знаю, что я услышу в ответ, – уже слышал много раз, но понимаю, что, если хотя бы треть читающих и слушающих меня сейчас была согласна со мной, то РОССИЯ БЫЛА БЫ ДРУГОЙ СТРАНОЙ.

Я убеждён: России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали.
Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперёд, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своём цивилизационном развитии от Европы.

Я понимаю, что лидер нации, политик, несёт огромное бремя политической ответственности и, как правило, не может говорить свободно.
Но сегодня только чёткое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое, искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.

Только сделав это, можно надеяться, что нация, инстинктивною своею мудростью поймёт и примет тот нелёгкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились.
Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять «стальную метлу» и провозгласить равенство ВСЕХ перед законом? Всех без исключения. Если способен – ему суждено почётное место в Пантеоне Российской Истории. Если нет… не знаю…

Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»!
Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!

Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно!
Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.
http://www.online812.ru/2012/02/27/021/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

РУССКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Налог для русских


Автор: Александр Шмелев в вс, 19/01/2014

Изображение
Пишет: svorog

Трубы нам меняют двое сантехников, процесс долгий, у одного из них протяжный "хэкающий" акцент. Разговорились в свободную минуту и сказать, что я ахуел после этого разговора - не сказать ничего:

- А ты откуда сам?
- Я со Ставропольского края.

- Решил пока молодой в большой город переехать?
- Так мы беженцы, куда нам деваться.

- Какие беженцы? Вроде мирное время!
- Кто со Ставрополья бежит - те и беженцы.

- Как бежит? Работы нет?
- Работы полно, но там чеченцы и даги жить не дают.

- Не понял.
- Они воруют, убивают, крышуют всех. Ментов запугали до усрачки. Работаешь на хуторе - плати с зарплаты каждый месяц. Таксуешь - плати раз в неделю, они со всех снимают. Кто не платит - у того сначала дом горит, потом убить могут.

- С официальной зарплаты им нужно платить?!
- Да, все платят, не важно где работаешь.

- Слушай, а вот говорят казаки там порядок наводят, они организовали...
- Да *ули там они организовали?! Ходят *ять ряженые, водку жрут и пытаются отобрать у чеченцев право народ доить. Так открыто говорят: выгоним чеченцев - нам платить будете, за порядок, но нам меньше. П*дюлей получат от чеченцев - опять идут водку пить.

- По телевизору сказали, что полиция из Москвы наведёт там порядок среди продажных.
- Х*ню по телевизору сказали, там на неделю проверки тишина - потом опять дома жгут, ищут кто жаловался. Менты попрячутся и сидят.

- А кто же порядок будет наводить, что местные думают?
- Местные думают как оттуда убежать. Говорю же - беженцы мы.

Честно - я не знаю как это комментировать. Простой такой деревенский чувак лет тридцати. Работящий, с руками из нужного места, самый обычный россиянин. Прямо называет себя беженцем, его вынудили уехать из родных мест.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Изображение

Москвичка в Киеве: Я старалась держаться в стороне...


Изображение

Сильный пост в «Фейсбуке» разместила москвичка Анна Голланд, живущая в Киеве.


30 января 2014, чт

Приводим его текст полностью:

- Никогда я ничего тут не писала, но теперь не могу молчать. Три года я живу в Киеве. Три года я хожу по этим улицам, дружу, работаю и общаюсь с этими людьми. Общаюсь не только с коллегами по работе, а с продавцами, таксистами, соседями, консьержами, домовладельцами и бизнесменами...Я была в Прикарпатье и в Закарпатье. И НИ РАЗУ, слышите, ни разу я не сталкивалась с неприятием русских, или евреев, ни на бытовом, ни на общественном уровне.

С первых же слов меня вычисляли везде - "Вы москвичка? - по говору слышно". Поначалу я - полуеврейка-полумоскалька - жутко напрягалась, но после согласия с тем, что я и правда москвичка, эта тема больше не поднималась - если я сама ее не развивала. Дружелюбный тон не менялся, нигде ни разу не сделали вида, что не понимают мою русскую речь.

Да, у меня были проблемы, и как ни странно, именно с коллегами - хотя ничего странного в этом вроде и нет. Мир телевидения, это мир, где все мы работаем с "языком". Но еще это мир, где собираются люди со всей страны. Здесь бок о бок работают приезжие из Армянска (Крым) и из Ивано-Франковска (Запад).

Да, многие, кто приехал с запада, не очень то знают русский - у них он был 2 часа в неделю, как иностранный, да он и правда для них иностранный, потому что нравится нам россиянам это или нет - Украина, это как раньше говорили "заграница". Да, насквозь пронизанная личными связями, которые значительно крепче любых общественных договоров, НО ЗАГРАНИЦА, со СВОИМИ законами, традициями, языком, гимном и прочими атрибутами самостоятельной державы.

Да, нам с коллегами, наверное, было тяжело поначалу: им, не очень то знающим русский, и мне совсем не знающей украинский. Но мы очень старались друг друга понять, и через пару месяцев я перестала таращить глаза, когда они переходили на украинскую скороговорку, а они переставали с задумчивым видом пытаться перевести в уме мою русскую речь.

Работая в развлекательном сегменте ТВ, я имела полное право, и пользовалась им, не обсуждать политические вопросы. И даже когда меня спрашивали – ты как, за евроинтеграцию? Я отвечала дипломатически – вроде как причем тут мое мнение, если это могут и должны решать только украинцы.

И вот случился он – Майдан. Из Москвы мне звонят друзья, родственники и коллеги. Они все искренне боятся за меня, переживают, что я оказалась здесь, в Киеве во время революции. Они чистосердечно считают, что на Майдане собралась кучка маргиналов и гораздо большее количество неонацистов – агрессивных, забрасывающих коктейлями молотова несчастных правоохранителей-беркутовцев. Маргиналов, не имеющих ни чувства самосохранения ни чувства ответственности за свою страну. Так россиянам круглосуточно внушает российское телевидение.

Если плоховидящему внушать, что черное это белое, а белое – черное, рано или поздно он в это поверит. Так вот, я еще не в толпе, пока я была только сбоку. Я отслеживаю ситуацию по разным источникам. Я еще не раззадорена, не вдохновлена Майданом изнутри, так что пока могу судить объективно. Я знаю тех, кто там стоит. Поверьте – это не маргиналы, это не бандеровцы, которых якобы свезли с западной Украины.

Это люди, с которыми я общаюсь близко, а с некоторыми буквально каждый день. Это Киевляне. Это мои коллеги, которые без пафоса, без крика каждый вечер\день\ночь стоят на Майдане – не по профессиональному долгу – а по гражданскому. Молодые, им до 35, талантливые с высшим образованием люди.

Это моя подруга-пенсионерка, интеллигентнейшая дама с тремя высшими образованиями. Это другая моя подруга, главный бухгалтер фирмы. Это семья – отец бизнесмен, сын художник и дочь руководитель проекта. Вот – эти люди, это 80% Майдана.

Они не стремились выходить на улицу. Они были вынуждены. Чувство собственного достоинства и ответственности за свою страну, за своих детей, и за будущее заставляет их стоять уже почти 2 месяца, теперь в 20 градусный мороз.

Нет, не за евроинтеграцию или собственные амбиции. Они выходят после первой же зачистки Беркута. Потому что в их сознании не укладывается, что мирных граждан можно не просто бить – почти убивать, добивая упавших ногами. Что пожилую женщину, которая на коленях молит, чтобы не убивали ее престарелого, уже избитого в хлам мужа – можно ударить дубинкой по лицу. Что студента можно раздеть догола, пустить сквозь строй людей с дубинками, которые потом будут разрезать ему ножом сакральное место.

Они не могут и не хотят так жить. Они не хотят оставить такой мир своим детям. И я уважаю их.

Да, вполне возможно, что лидеры оппозиции Майдана весьма странные личности, и многие к ним относятся скептически. Да, у них не было, и наверное, нет четкой программы, но люди выходят и подставляются не ради них, а «за себя и за того парня», они показывают власти, что не потерпят беспредела.

Власть спровоцировала это, именно власть ответственна за то, что мирный митинг, в итоге, стал побоищем. Власть, отдающая преступные приказы, голосующая за неприемлимые законы, привозящая «титушек»-гопников со всей страны для устраивания провокаций. Вдумайтесь – да, майдановцы защищают свое право на свободу уже с коктейлями Молотова, и самодельными кольями, но против них стоят вооруженные и обученные люди в полной экипировке, которые ПЕРВЫМИ применили насилие к мирным гражданам.

Украина – не Россия. Здесь такие выходки просто так не проходят.

И вот теперь люди Майдана объявлены вне закона. И я, зная их, понимаю – вони не пiйдут з Майдану. Да, им страшно – потому что там бьют, потому что уже стреляют и неизвестно, что может быть через несколько часов, но вони не пiйдут. Потому что еще страшнее думать о том, что будет завтра с ними и со страной – если сегодня они отступят.

И сегодня я уже не буду сбоку. Сегодня, я четко понимаю, что деньги и продукты, отправленные на Майдан, это очень мало и это непростительно малодушно. Да, мамочка, ты умоляла меня никуда не лезть, прости мам, но сегодня я буду там, рядом со своими коллегами и друзьями, рядом с киевлянами, даже если тоже окажусь вне закона. Но если меня там не будет – я навсегда потеряю покой.

Я всегда восхищалась умением украинцев не позволять власти борзеть, а сейчас восхищаюсь еще больше, и я пойду на Майдан поддержать людей, с которыми бок о бок живу три года. Людей, настолько гордых и неравнодушных к своей собственной судьбе и к будущему своей страны.

Слава Украине, Героям слава!

Анна ГОЛЛАНД,

москвичка, работавшая и уже живущая в Киеве
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

Radio Svoboda

Алексей Бескоровайный: "В современной России для блокады города не нужны даже немцы. Достаточно выпасть снегу. В Ростове-на-Дону сейчас так" (см. фото)

Рассказы о заваленном снегом городе, перебоях с поставками продуктов, отключениями отопления и электричества теперь сопровождаются обязательным абзацем о том, что ничего непатриотического в таких речах нет. Сергей Маркедонов: "Вчера и позавчера моя мать сидела без тепла. Но этого мало, вчера отключили ей свет. Спать пришлось в пальто. При этом хлеба в соседнем магазине нет, а с ее больными ногами до следующего идти тяжело, тем паче по снегу. Мне плевать, что в это время негров линчуют в Доминикане, в Вашингтоне не убирают снег, а вопрос о вступлении Грузии в НАТО не решается. Я хочу, чтобы в моей стране и в моем родном городе работали качественно службы ЖКХ. Что в этом противогосударственного?"
Маркедонов не напрасно беспокоится: с 1 февраля сайты с экстремисткой информацией будут отключать в течение часа.

Изображение
На фото - Ростов-на-Дону, а по ссылке - эпические описания бедствий в этом и других городах России
http://www.svoboda.org/contentlive/live ... eblog18631
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

+18 ЖЖ

Previous Entry Add to Memories Share Next Entry

Ще не вмерла?

Изображение
Сурковъ
surkovrussia
February 18th, 13:37

Читайте! Круто!
http://surkovrussia.livejournal.com/75870.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

ЖЖ
Изображение
Сурковъ
surkovrussia


Керри и сыновья или дьявол в "тягнибоках"



3 февраля, 12:29

Местонахождение:
Мюнхен

Настроение:
cynical cynical

Музыка:
"Денніч", by "Друга Рiкa"

Мюнхенская встреча
Изображение
Мюнхенская встреча: Кличко (боксер), Порошенко (олигарх), Керри (секретарь), Яценюк (не пришей к п*** рукав)


"О, как отвратительна действительность! Что она против мечты?..."

Гоголь


Ну, шо... поразмовляем "за Украину"?


На этой неделе я опубликую парочку эссешек-размышлений на тему "майданутости" и "незалежнiсти".
Одно из них будет горячее, как лоно украинской путаны, второе - ледяное, как скальпель немецкого хирурга.
А пока что для разминки - мимолетное фотографическое наблюдение...

Весьма впечатлил снимок госсекретаря Керри с 3-мя "типа лидерами" украинской оппозиции.
Классический случай, когда лучше один раз увидеть, чем услышать.
Можно не читать красивых коммюнике и звонких заявлений, а сразу сделать 3 молниеносных и полновесных вывода.

( Свернуть )


Первое, что бросается в глаза - вовсе не присутствующие "лица", но отсутствующие хари.
Ага, отсутствует третий конь из боевой колесницы Майдана: Олежко Тягнибок. Бесноватого Олежку не допустили до светлых очей дяди Керри.
Слава (не имя) Богу, дядя Керри понимает, что официально запечатлеться с Тягнибоком - политическое самоубийство.
Встречаться с фюрером партии "Свобода" - всё равно, что пожать руку лидеру "Хезболлы" или обняться с вождём "Хамаса".
Тягнибок - нацист, открыто восхваляющий украинских "ветеранов" за то, что те во время 2-ой мировой убивали "жидву да москалей".

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... i4gvF15BRI

Тягнибок прославляет украинских героев: "...Вони боролися з москалями, з нiмцями, з жидвою та iншою нечистю" (на 20-ой секунде)


Этого "человека" Ющенко в своё время турнул из партии за национализм! (Это... как, если бы Гитлер выгнал Геббельса из НСДАП за антисемитизм)
Тягнибок находится на 5-м месте в "хит-параде" самых опасных антисемитов мира у главной международной еврейской организации - легендарном "Центре Симона Визенталя."
Недавно сотрудница журнала "Корреспондент" брала у Тягнибока интервью, в котором задала шутливый вопрос: "Кого первыми резать будете - евреев или москалей?"
Тягнибок засмеялся и ответил: "Коммунистов и московскую агентуру. Это те две категории, которые ПЕРВЫМИ попадут под справедливость".
Короче, Керри, несмотря на весь свой укроэнтузиазм, понимает, что "дьявол в тягнибоках".
А если б не понимал, то вряд ли бы долго оставался госсекретарём...


Второе впечатление - это опять же не поднадоевшие рыльца "лидеров"...
Вялый небритый подбородок Яценюка, умное боксерское лицо Кличко, благородный патрицианский профиль Керри - всё это знакомые и предсказуемые физиономии.
Я вот одутловатая олигархическая пачка Порошенко - явный сюрприз.
Понятно, что упоротого фашика Тягнибока американские шахматисты "изящно" рокирнули на шоколадного королька Порошенко...
Однако, это глупый ход. Дальновидный игрок никогда не раскрывает такую серьезную фигуру как "порошенко" преждевременно.
Фигура "Порошенко" олицетворяет крупный олигархат недовольный тем, что семья Януковича отжимает "старых олигархов" от бабла.
А слухи о том, что "старые юлины олигархи" (и конкретно Порошенко) стоят за волнениями на Майдане (по-крайней мере, финансируют его) теперь фактически получают официальное подтверждение.
То есть, бравурный евроцентристский порыв Украины к свободе превращается в банальную грызню пауков в банке.
Пауки днепровские науськивают западэнскую шпану на пауков донецких. В ответ "донецкие" выводят в темные переулки своих титушек, которые мочат западэнскую шелупонь.
Короче, как обычно - паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат.
В итоге все эти баррикады, коктейли, захваты, русланы, йолки, булыжники в руках пролетариата и фейсбуки в компах креакла начинают походить не на революцию в Киеве, а на разборки в маленьком Китае.
А олигархические разборки и революционные майданы - это две большие разницы, как говорят в Одессе.
И всё это из-за одной опухшей миллиардерской рожи - по правую (заметьте!) руку от госсекретаря США.


И под занавесъ: это ж каким нужно быть болваном, чтоб в разгар национальных волнений публично фотографироваться с госсекретарем США.
Для настоящих революционеров важны две вещи: чистый имидж и грязные деньги.
Если этого нет, то вы - не революционер, а сливной бачок... не боксер, а мальчик для битья (это я для Кличка... пытаюсь в понятных ему категориях объяснить).

Разумеется, немцы спонсировали октябрьский переворот Ильича, а "советы" - романтику Че Гевары
Но вы можете представить себе Ленина в обнимку с кайзером? Или Че Гевару, взасос целующегося с "дорогим Леонидом Ильичом"?
Нет.
Для народа - Ленин на броневике с кепкой и Че Гевара в джунглях с сигарой. А денежки немецкие-советские - на тайных счетах в банке.
Так сказать, имидж с котлетами на публичные фоточки, а мухи с баблом - отдельно.
Только так делаются настоящие революционные перевороты.
Поэтому Ильич и Фидель преуспели и победили.
А - Украине, несмотря на все "майданы", нiчого окромя уголовника "Янэка" пока не светит.

Для реальных революций нужны чистые, фанатичные Ильичи и Че Гевары, а не заляпанные, заискивающие Яценюки с Кличками.


P.S.

Изображение
Штефан Фюле на встрече с лидерами украинской оппозиции

А вот чеху Штефану Фюле, европейскому комиссару по вопросам расширения политики добрососедства, фотографироваться с фашистом Тягнибоком - "не в падлу".
Не удивлюсь, если выяснится, что дедушка Штефана служил в каких-нибудь чешских полицаях и помогал очищать Европу от "жидвы да москалей".
Надеюсь еврейские организации возьмут Штефана на заметку. Или на мушку.

У Тягнибока такой смешной бантик вместо галстука. Очень удобно потянуть за два конца... да и задушить Олежку.


После этой политической тягомотины - видео от великолепной украинской группы "Друга Рiкa".
К сожалению, в России таких групп немає.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bQMynZRoLA
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

ДО///ДЬ

Владимир Познер: у меня вопрос Владимиру Владимировичу Путину - зачем народ превращать в быдло?

13:52 04 марта 2014 135483 11


Выступление Владимира Познера на заседании президентского Совета по правам человека во вторник, 4 марта, посвященном теме общественного телевидения на примере ДОЖДЯ и других частных телеканалов.

Владимир Познер, журналист, телеведущий: Я хочу коротко сказать о том, что меня действительно беспокоит. Я пытаюсь понять, что хотят власти по отношению к своему народу, хотят ли, чтобы народ мыслил, сомневался, думал. Я говорю сейчас без иронии. Вообще задумывается ли власть над этим или не хочет этого? Потому что было время, когда можно было четко сказать: «Не хочет». Скажем, в гитлеровской Германии было понятно, что не хочет или хочет, чтобы думали совершенно определенно. То же самое можно было сказать о советском периоде.

Я работаю на телевидении, и я внимательно смотрю программы, имеющие отношение к общество-политической тематике, на «Первом канале», на Втором, на НТВ. Я также смотрю некоторые иностранные каналы. Тут кто-то сказал: «Я смотрю западное телевидение». Я хочу спросить: где? Потому что я действительно смотрю. CNN вы смотрите, если только International, это не то, что смотрят в Америке. Если вы смотрите «Bloomberg», то это несколько другая тема, я не знал, что вы так прекрасно владеете языком. Я вас поздравляю с этим. Французского телевидения вы не видите, немецкого не видите. NBC, CBS – основные каналы американские – вы не видите, поэтому я бы сказал, что надо быть осторожным в таких суждениях.

Я сейчас смотрю, имею эту возможность. Я не могу сказать, что сколько-нибудь рад за американцев, им показывают то, что хотят им показать, но все-таки там есть некоторые традиции. Все-таки свобода печати – это коридор. Он может быть широким, узким, но всегда есть стены. И тот, кто пытается пробить эти стены в любой стране, попадает в сложное положение. Но сегодня у нас коридор на трех каналах, которых я сказал, чрезвычайно узок и определенен. Почему нельзя критиковать президента на федеральных каналах? Потому что они федеральные, то есть они как бы ему принадлежат, но не напрямую. Понимаете, о чем я говорю? То, что мы видим по поводу Украины, это чрезвычайно односторонняя вещь. Это правда, то мы видим, но это только часть правды. Иногда там бывает и не совсем, но в принципе. И у меня складывается впечатление, что есть желание, стремление добиться того, чтобы было единомыслие, чтобы все думали одинаково. А тот, кто возражает, тот иностранный агент, как, например, я.

- Фашист.

Владимир Познер, журналист, телеведущий: Ну, и фашист. Только если кто-то мне скажет прямо, я за вас опасаюсь. Я этот вопрос хотел бы ставить Владимиру Владимировичу Путину: «Какая ваша цель? Объясните мне, пожалуйста, что вы хотите?», потому что то, что происходит, превращает народ, поймите мои слова правильно, в быдло в том смысле, что это не думающие, все принимающие, на все аплодирующие, националистская такая направленность. Это плохо для России, в данном случае мне все равно - Украина или еще что-то. Это плохо для страны.

И если этот Совет, в котором когда-то я был, а потом я ушел, потому что считал, что он не выполняет, не добивается ничего, а когда он был вновь создан, я попросился в Совет. По-моему, Михаил Александрович был этому рад, но потом он мне позвонил, долго не звонил и дал понять, что меня в Совете не будет. Мне было очень интересно, кто возразил, мне и сейчас интересно, но я не хочу его подставлять, но кто-то явно этого не хотел. А сейчас я благодарен этому человеку. То, что я сегодня увидел, на меня произвело тяжелое впечатление. Но это сбоку. В общем, я бы считал, что если Совет, то должен дать совет президенту, чтобы серьезно подумать над этим, что происходит с основными СМИ, а это телевидение – все-таки это главное, что масса смотрит и чему доверяет.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Герда »

То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»