Куда катится мир?!

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

«Получается, надо подавать в суд на весь мужской пол»
Режиссер Андрей Кончаловский — об Октябрьской революции, собирательном образе россиянина и сексуальном скандале в Голливуде


Изображение

Жмите:

https://iz.ru/667778/elena-loriia/poluc ... zhskoi-pol
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Женщина из России переехала жить в Норвегию, и решила рассказать жуткие подробности

Изображение

Жмите:

https://allcatsworld.com/26037/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Ольга Шилова »

Немецкий подросток раскусил госпропаганду Германии против России

Изображение

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... evFmIqNn6E

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Что ждёт нашу планету в 2066 году?

Изображение


Жмите:

https://www.facebook.com/TheGeneralCons ... =3&theater
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Ольга Шилова »

Валентин Соколов
45 лет, г. Коломна (Московская область), Россия
9 апр

Изображение

Пневмония.
После двух недель проведенных на киче мне достались шлепанцы и носки. Мужики освобождались и сделали подгон. До этого я был в камере босиком.
В 5:00 приходит вертухай с собакой, натравливает на нас, она громко лает и пытается укусить, когда мы проходим мимо. Деревянные шконки пристегиваются к стене, нас выводят на продол и немного бьют. Возвращаясь в камеру я беру старую, истертую до дыр тряпку и собираю лужи с пола накопившиеся за ночь.
Мужики ходят по хате. 4 шага вдоль, разворот и обратно 4 шага. Руки все держат под мышками, пытаясь согреться. Теперь я в шлепанцах и это новые ощущения. Это круто, ногам тепло. До этого я ходил босиком и выбирал сухие места бетонного пола.
Казлы гремят на продоле кружками, значит принесли завтрак. Подают в кормяк на каждого 1/4 тарелки несоленой сечки на воде, которая слегка закрывает дно шленки, половина куска серого хлеба и пол кружки жидкости. Сьедаешь все, собираешь и сьедаешь все крошки, вылизывает тарелку, потому что жрать от холода хочется всегда.
Теперь до обеда есть время и все ложатся на пол. Раньше 6 человек занимали весь пол нашей хаты. Теперь нас трое и мы можем по очереди вставать и ходить согреваясь.
Шлепанцы кладу под лопатки ложась на спину. Под голову дальнячку. Благо теперь мы раздобыли туалетную бумагу. Ногу кладу, одну на одну, периодически их меняя. Так как даже в носках нога соприкасаясь с бетоном быстро остужается. Каждый час приходится вставать и снова ходить для согрева.
Я обратил внимание, что я не могу глубоко вдохнуть, боль снизу под ребрами и мне показалось, что у меня температура. Потом температура стала очень высокой, так что несильный свет от лампы резал глаза. Два, три дня в таком режиме и я уже как в тумане.
У продольных просил таблеточку парацетамола. Отвечают, что у них не бывает таблеток. Решил дождаться понедельника, ведь в понедельник с утра не бьют, а приходит хозяйка - начальник колонии. Интересуюсь таблеткой у него, отвечает посмотрим.... Но как только он уходит, подходит вертухай с дубинкой и в притык в лицо мне говорит, что если ещё раз пожалуюсь, то конкретно меня из3,14здит. Бьют на продоле два раза в день, вроде не сильно, но теперь когда бьют по ребрам, у меня перехватывает дыхание и я не могу долго дышать.
При дыхании внутри что-то хрипит, а потом даже свистеть начало. Я дышу, а как буд-то свищу. Мужики смеются, думают я специально так делаю.
Аппетит потерял. Теперь сечку и хлеб отдаю мужикам. Внутри, как буд-то я стекла проглотил. Мужики говорят, чтобы я больше не лежал на полу, но сил постоянно ходить больше нету.
Лежу на спине на полу и трогаю свои ребра изнутри. Я так не мог делать с детства. За месяц на киче потерял наверное килограмм 20....
И вдруг такая аппатия наступает. Я понимаю, что мне ещё три месяца. А мужики рассказывают, что тех, кто приходит этапом на колонию и сидеть осталось менее 4-5 месяцев, тех на жилку не поднимают. Их так и оставляют этот срок на киче, чтобы не выдавать обувь и робу.
С каждым днём всё труднее вставать. Приходится по 3-4 минуты стоять держась за стену и ждать когда в глазах уйдет темнота и звёздочки.
Теперь я отказался и от еды и от воды. Уже пять дней не пил воды. Врача здесь не бывает, таблеток нет. Весточку домой не отправить.
И тут свершилось чудо. Меня забирают и куда то ведут. Крайний раз я был на улице на новый год, а теперь начало июня. Глаза от света режет, но я все равно на ходу жадно смотрю по сторонам. Хочу наглядеться на небо и на траву впрок...
Оказывается жена наняла для меня нового местного адвоката и он добился беседы со мной. Рядом с нами сидел мусор и я не мог рассказать всей правды иначе меня потом убили бы. Но даже после того, что я успел выложить адвокату, я обратил внимание, что у него наворачиваются слезы на глазах.
Что сделал адвокат? Я не знаю. Но через несколько дней меня подняли в первый отряд. Обувь не дали, но подогнали хотя бы робу и дали шконку с настоящим одеялом и наволочкой. Пока в отряде не было начальника отряда можно было лежать с комфортом. Когда атасник шумел, что контора уже на локалке все вскакивали, т.к. днём лежать нельзя. Если застукают, то снова на кичу.
Я сходил на крест. Дали каких-то таблеток от кашля, но от температуры не было.
Хорошо, что мужики из общака выделили мне порошков с парацетамолом. Дали мне настоящий огурец и помидор. Где они и их раздобыли? Ума не приложу.
Теперь я лежал под настоящим одеялом, на настоящей кровати и не мог согреться.

Температура у меня закончилась еще через неделю, полторы. А свисты и хрипы только через месяц. Что это было? Не знаю. Может пневмония, может бронхит. Меня никто не слушал, диагнозов не ставил. Но если бы не жена, я бы там сдох. И это не фигурально. Потому как четырьмя месяцами ранее, ещё на Каширском централе у меня на руках умер сокамерник. Его когда били, видимо сильно ударили по голове и у него было кровоизлияние в мозг.

Я надеюсь. Что все эти вертухаи, мусора и судьи в конечном итоге попадут в ад и будут там гореть вечно....
2018г. 282ч1

Комментарии :

Сандра Бимоварова : Думаю ничего с ними не случиться , все они нормально живут.Ходит один тут, был начальником тюрьмы на Севере, а теперь на пенсии.Женщина тоже , уж на пенсию пора она все работает, тоже цветёт

Павел Бекаревич : мрак... со времён Шаламова ничего не меняется

Ирина Королева : Валентин,даже читать больно!Пла́чу опять.Страшно!И злость берет!За что?Откуда эти выродки вылезли???Зачем живут?А ведь у них дети есть.Кого вырастят эти выродки?!На семь колен эти нелюди будут прокляты.!!!Бумеранг они запустили!

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

Юнна Мориц...

...Я думала, это черти беснуются. Ан нет, то были чертенята. Сначала Собчак глумится над церковью, а потом ложится с Богомоловым в похоронный катафалк и едет венчаться. И самое удивительное — их венчают. А потом — банкет на 16 млн рублей. И банкетный бюджет — 40 тыс. на человека. При 11 тыс. прожиточного минимума в России. А ещё — эротический танец бывшего кандидата в президенты в б…ом наряде с раздвиганием ног и песенкой «Войди в меня». Триста человек гостей, десятки, а может, сотни репортёров, телевидение. На весь мир. Всё на продажу. Кто вы вообще? Неужели вы — властители дум? Неужели вы задаёте тон, учите нас жизни? Когда я перечитываю «Шинель», мне жалко Башмачкина. Когда я перечитываю «Пошехонскую старину» мне жалко Ваньку Каина и других бедолаг Салтыкова-Щедрина. Мне жалко героев Лескова, Чехова, Достоевского. Они учили сострадать, милосердствовать. А эти? Чему учат? Нет, не классовая ненависть говорит во мне. Мне страшно за страну, в которой пошлость и социальное дерьмище стали иконами жизни, где телевидение всякий день демонстрирует канализационные стоки, выдавая их за высокое искусство. Одна сторона медали — Собчак, другая — Малахов и его бесчисленные клоны. Дешёвые постановы с разборками, драками и выяснениями, кто с кем спал и в какой позе. Постановы, которые стоят бешеных денег. Народных денег. И народ смотрит подобные гадости, барахтаясь в зловонных стоках. Они научат нас мерзостям, изменам, обманам, они отвратят нас от книг. Они не научат ничему хорошему. Эти чертенята будят в народе всё самое низменное и порочное, разлагают наши души. Но за ними могут придти и настоящие черти с маузерами в кобурах.

Пускай на свадьбу едут в катафалке
Два экспоната, чьи фантазии так жалки,
Пускай на этой погребальной колеснице
Они лобзаются - до боли в пояснице,
Пускай венчаться едут эти индивиды
Под куражом, где возят гроб для панихиды!
Но для чего по телеящикам страны
Всё время крутятся такие звездуны?
А для того, чтоб видела страна,
Что бал в России правит сатана!

Юнна Мориц

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Ольга Шилова »

Не спешите осуждать...

10 лет назад над молодой парой смеялся весь интернет

Изображение

Жмите:
https://lemurov.net/family/10-let-nazad ... -internet/

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»