Куда катится мир?!

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Валентин Соколов


Товарищ ! Ты это знать обязан !


Найдено на просторах сети :


Изображение

Один мой американский приятель, постоянно мотающийся по миру с непонятными целями, отличается от других моих иностранных знакомых, замечательным чувством юмора, поразительной откровенностью и удивительной точностью прогнозов. Назовём его условно Давид.

Когда мы встречались в последний раз, я спросил его:

— Дэвид, если ради сохранения господства доллара, ФРС вынуждена постоянно продавать золото, то это значит, что у них есть какой–то "план на игру". Это значит, что ФРС платит золотом для того, чтобы купить себя время, необходимое им для реализации этого плана. Как ты думаешь, что это за план?

Дэвид поболтал лед в бокале с бурбоном и ответил:

— Мы столкнем в войну Индию с Китаем. У них теперь основные мировые запасы золота. Мы займем позицию вышестоящего судьи и будем помогать им в этой войне друг против друга. В обмен на золото. Когда эта война закончится, обе эти страны будут ослаблены до неузнаваемости. А всё золото каждой из этих стран, окажется у нас. И цикл начнётся заново.

— Но ведь у Индии с Китаем сегодня нет никаких поводов для войны — возразил я.

Дэвид рассмеялся, отпил из бокала и сказал:

— Вы, наверное, лучше нас понимаете в балете. И возможно, вы достигли большего прогресса в ракетостроении. Но в том, как развить и обострить противоречия между любыми странами, нам нет равных. Противоречия есть между любыми соседними странами. Их всегда можно обострить до такой степени, что для начала войны, понадобится только одна правильно организованная провокация.

Мне стало немного обидно потому, что я понимал, что Дэвид прав. Мне просто нечего было ему возразить. Желая как–то отомстить Дэвиду за его правоту, я сказал:

— Но ведь именно Россия не позволила вам разбомбить Сирию так, как вы до этого разбомбили Ливию!

На что Дэвид ответил:

— Да, действительно, ракетная дуэль с русским флотом, не входила в наши планы. Но это ничего не меняет. Асад обречен, мы всё равно его уберём, это вопрос лишь времени. Мы можем печатать доллары в любом количестве и покупать за эти доллары нищих по всему миру. Эти нищие, готовы воевать за несколько наших долларов в день где угодно и с кем угодно. Даже если счет потерь будет 100 к 1 в пользу армии Асада, его солдаты закончатся быстрее, чем те миллионы нищих со всех бедных стран мира, которые готовы воевать против армии Асада, за наши свежеотпечатанные доллары. Это называется затяжная война на истощение, чужими руками. Или как у нас говорят "прокси–война". Численность армии Асада быстро и неуклонно снижается. А численность вооруженных нами нищих со всего мира, в Сирии быстро и неуклонно растет.

Поэтому, чтобы убрать Асада и поставить на его место нашего человека, нам просто нужно какое–то время. За которое, мы действительно готовы платить золотом. Но это не страшно, потому что своё золото, мы всё равно вернём.

Как только мы покончим с Асадом, мы бросим через территорию Сирии трубу с дешевым катарским газом в Европу.

Таким образом, мы выдавим Газпром из Европы. Россия останется без европейского рынка сбыта своего газа. Значит, бюджет России останется без денег. Через некоторое время, в обнищавшей России произойдёт социальный взрыв. Мы поможем это организовать и ускорить. После чего, мы поставим у власти в России своих людей и развалим Россию на несколько частей. Точно также, как ранее мы развалили на враждующие теперь между собой части, бывший Советский Союз. Тогда это получилось у нас практически бескровно. На этот раз, для развала России, мы столкнём в войну христиан с мусульманами.

Всё накопленное вами золото, станет нашим — мы его сразу вывезем. Мы всегда, так или иначе, вывозим к себе в США, золото из всех наших новых колоний. Продолжайте накапливать для нас наше золото, с прежним усердием.

Население вновь образованных стран входивших ранее в состав бывшей России, будет испытывать острую зависть к уровню жизни населения Румынии и Украины. Но вовсе не потому, что мы поднимем уровень жизни в Румынии и Украине. Просто ваш уровень жизни будет значительно ниже. Вас слишком много. Мы не позволим вам, потреблять принадлежащие нам ресурсы просто для того, чтобы вы могли жить. Это экономически бессмысленно.

Мы имеем большой опыт такой работы с богатыми нефтью странами Африки. Население этих стран постоянно воюет между собой. Мы помогаем им находить поводы для того, чтобы они убивали друга–друга без ненужных пауз. Но, ни одна из враждующих сторон, никогда не трогает наши нефтяные промыслы – это табу. Папуасы могут убивать друг друга, сколько им нравится. Но они не имеют права повреждать наши нефтепромыслы и как–то препятствовать работе нашего бизнеса в этих наших колониях. Такое положение вещей, создаёт для нас очень выгодные условия. Единственное место, где коренное население этих стран может чувствовать себя в безопасности – это наши нефтепромыслы. Поэтому нам нужны повсеместно царящие в этих колониях нищета, кровь и хаос. Это позволяет нам набирать на работу самых лучших из туземцев за копейки и на конкурсной основе. При нормальных условиях и более высоком уровне жизни в колониях, нам пришлось бы платить аборигенам гораздо более высокие зарплаты, за работу на наших нефтепромыслах. Но это невыгодно. Поддерживать постоянный хаос и междоусобные войны между туземцами, намного дешевле, чем платить им высокие зарплаты. Мы не имеем ничего личного против аборигенов населяющих Африку или Россию. Это только бизнес.

Ресурсная база бывшей России будет передана под контроль ведущих западных корпораций. Все ресурсы бывшей России, будет использоваться в наших целях и по нашему усмотрению. Это позволит нам полностью отрезать Китай от всех российских природных ресурсов. И прежде всего, от бывших российских нефти и газа, которые станут нашей собственностью. После чего, мы организуем такой же социальный взрыв и смену власти, в обнищавшем без ресурсов Китае.

Самое удивительное, что большинство из аборигенов колонизированных нами стран, по–прежнему верят в то, что Америка – это страна населенная идиотами. Они по–прежнему искренне убеждены в том, и что власти США, и все жители США, целыми днями только и думают о том, как бы им повысить уровень жизни разных кретинов, населяющих те или иные страны, в которых есть что–то, что мы хотели бы у них забрать. Это следствие и наглядный пример работы нашей замечательной машины по промыванию мозгов. И это действительно очень забавно.

— И что, по–твоему, мы ничего не можем сделать? — спросил я.

— Теоретически конечно можете, — ответил Дэвид. Но вы не успеете.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Путч для Порошенко

По мнению американцев, в Киеве зреет вооруженный госпереворот


Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/111482/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Заговор генералов: Власть перетекает к группе лиц, и сейчас в этом нет сомнений

Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/zagovor-generalov- ... enij/#t20c

Читайте:
http://www.szona.org/zagovor-generalov- ... -somnenij/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

МЫ ВМЕСТЕ

КУДА ИДЕТ РОССИЯ?


Изображение

На днях взялся перечитывать «Войну и мир» Л. Толстого. сделал немало полезных открытий. И неудивительно: сегодня, когда мы силимся понять, что же происходит с Россией, роман читается по-иному, не так, как в школе или в университете.

Наша элита то ли не ведает, то ли держит в секрете, какую Россию она собирается строить. И продолжает кормить народ сказками о каком-то особом пути. Социологи фиксируют странный феномен: рубль падает, цены растут (даже на картошку с капустой), закрываются школы, детсады, дорожают лекарства… а уверенность в величии всё растёт и растёт.

Советская пропаганда многие десятилетия приучала нас к тому, что царская Россия была отсталой, зависимой страной. «Война и мир» убеждает в ином. Россия была значащим, а нередко и решающим фактором европейской политики. С Россией считались, и слова, сказанные на берегах Невы, мгновенно разносились по политическим гостиным Европы. Российских дипломатов принимали на самом высоком уровне. Князь Андрей, посланный Кутузовым (всего-то в ранге адъютанта) с письмом в штаб австрийского главнокомандующего, был на следующий же день принят и обласкан императором. И это ни у кого не вызвало удивления. Несмотря на разгром союзных армий под Аустерлицем, статус России как великой державы не поколебался, а Наполеон продолжал искать дружбы с Александром I.

Вкус величия

Статус великой державы, который в ходе Второй мировой войны страна оплатила кровью 27 млн своих солдат, сегодня подвергают сомнению. Исключение России из клуба «Большой восьмёрки», отплытие «свободной Кубы» от московского причала и отсут­ствие наших представителей на недавней встрече лидеров ЕС в Риге, где обсуждалась судьба «восточного партнёрства», лишь подчёркивают эти перемены.

Аналитики называют разные причины: развал СССР, ликвидация военного Варшавского договора, деградация коммунистических партий в Европе, на поддержку которых опиралась послевоенная политика СССР, непривлекательность нынешней политической системы для внешнего мира. Но главное не это. Главная причина в экономике. И прежде всего в её качестве. Рост цен на нефть, начавшийся в 1999 г. и достигший пика в 140 долларов за баррель в 2008 г., дал возможность России почти в течение 10 лет не только «жировать» на получаемых доходах. Это сказалось и на политике: огромный импорт товаров и продовольствия из Европы сделал Россию интересным партнёром. Именно в это время был пик отношений России с главными европейскими игроками - Германией и Францией. И в какой-то момент у Москвы даже возникла иллюзия того, что она переиграла Вашингтон в Европе и вернула себе статус великой.

Впрочем, этот приятный статус озвучивался с одной оговоркой. Да, великая, но «великая энергетическая». Но Москве это новое положение очень понравилось. И она стала ярко раскрашивать картину величия. Одна за другой появлялись публикации, утверждающие, что нефтегазовых ресурсов хватит на весь ХХI век. А если не хватит на суше, пойдём в арктические моря! Восторг был столь велик, что российские власти просмотрели не только сланцевую революцию, но и недооценили возможности Вашингтона манипулировать (в союзе с Саудовской Аравией) мировыми ценами на нефть.

Увы, с резким падением цен на нефть иллюзия «энергетического величия» стала рассеиваться. И вина во многом лежит на нас самих. На нашей привычке «раздувать щёки». Во-первых, наше «энергетическое величие» напугало европейских партнёров. И они стали принимать меры, чтобы сократить зависимость от России. Во-вторых, оказалось, что сохранение объёмов добычи требует всё больших и больших средств, которых у России недостаёт. ­В-третьих, Западная Европа при политической поддержке США уже начала чинить препятствия сохранению Россией даже нынешних позиций на энергетическом рынке. Высказываются опасения, что недоброжелателям России удастся выломать Турции руки, чтобы она отказалась от «Турецкого потока». В Македонии, куда должна прийти ветка газопровода, уже начались «гибридные» беспорядки.

Можем и так!

Почти 70% россиян считают Россию великой страной. Об этом же говорит и власть. Но это для телевидения, для встреч с избирателями. На самом деле власть (когда она разговаривает в своём узком кругу) прекрасно понимает, что сегодня Россия пребывает в статусе развивающейся страны с ограниченным экономическим и геополитическим влиянием. Даже в ближайшем окружении В. Путина высказываются радикально противоположные мнения. Одни - Медведев, Шувалов - утверждают, что худшее позади. Другие - Греф, Кудрин - говорят о том, что страна «впадает в долгосрочный негативный тренд».

Кремль поддерживает веру народа в то, что мы идём в сторону величия и, как всегда, «за ценой не постоим». Предпринимаются внешнеполитические шаги, долженствующие продемон­стрировать не только право, но и способность России вернуть себе былой статус. Присоединение Крыма к России вполне вписывается в эту стратегию. Москва как бы крикнула на весь мир: можем и так!

В Европе эти сигналы воспринимаются с большим раздражением. А мы обижаемся: мы же никому не навязываем свою волю и свои идеи, как это было во времена СССР. Мы просто хотим вернуть то место, которое принадлежало России в прежние века, во времена «Войны и мира».

Пора понять

Такое впечатление, что наша элита никак не может понять, что со времён Л. Н. Толстого и даже со времён Второй мировой войны и мера веса в политике, и аргументы очень изменились. Это в 1945 г. Сталин на вопрос дипломата, не включить ли Ватикан в договор о капитуляции Германии, мог с иронией спросить: «А сколько дивизий у папы римского?» Но сегодня дивизии, танки, самолёты, ракеты (при всей их значимости в вопросах обороны) перестали играть ту геополитическую роль, которую они играли ещё 50 лет назад. Советские дивизии не смогли разрешить кризис в Афганистане. А американские бомбы сегодня не могут остановить нашествие радикальных исламистов. Влияние США на Западную Европу, которое нас так огорчает, обусловлено не «мудрой политикой Обамы» и не военной мощью. Вашингтон навязывает свою волю с помощью огромной финансовой, промышленной и торговой мощи. Таким же образом, кстати, действует и будет действовать и Китай. В ходе последних десятилетий, пока мы вели бесплодные разговоры о нашем величии, Китай построил вторую (если уже не первую) экономику в мире.

Вячеслав Костиков

http://www.aif.ru/society/opinion/gde_t ... ot_rossiya
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

"...я и есть страна". Догилева. Ценное интервью.

Изображение
Фото Дмитрий Львович Быков.

Дмитрий Львович Быков

ТАТЬЯНА ДОГИЛЕВА: Я — ВЫМЕРШЕЕ ЖИВОТНОЕ! И Я ЭТО ПРИЗНАЛА


Сначала было трудно уговорить Догилеву на интервью. Потом — еще труднее — адекватно записать ее речь. У меня это и не вышло, и она написала все сама. Так что перед вами ее собственный текст, в появлении которого нет никакой моей заслуги. И мне, знаете, не обидно. Потому что она пишет лучше меня. А я мало про кого так говорю и почти ни про кого не думаю.

На то и молодость, чтобы без оглядки

— Милый Дима! Только большая любовь к тебе подвигла меня отвечать на твои каверзные вопросы. Я теперь боюсь медиа­пространства. Ты-то ко всему привык, а я все-таки женщина, ныне позиционирующая себя как тихую пенсионерку. Чтобы никто ко мне не приставал. А то больно много злобы и агрессии кругом. Почему-то вдруг появилась масса людей, которые тебя ненавидят и совершенно не стесняются. И при этом считают своим долгом и правом, а то и единственным занятием в жизни сыпать гадостями и проклятиями.

Я ведь пробовала что-то писать в блогах на «Эхе». Но была просто потрясена этой бурлящей ненавистью ко всем и ко всему! И подумала, что и без меня этот котел переполнен. Не буду я туда свои капли добавлять.

— Но попробуем все-таки. Вот мой сын сейчас поступает на актерский (точней, на актерские — так правильнее). И я не знаю, как его отговорить: профессия зависимая, ненадежная, а в случае поражения чреватая большими разочарованиями.

— Я тебе так отвечу: не отговоришь. Пусть идет. А то потом будет тебе предъявлять претензии, что ты ему жизнь сломал. Я многих таких встречала, которые мне объясняли, какие они были «офигенные» в школьной самодеятельности таланты, но «папа-придурок» запретил идти в артистки, «а уж как ты — я бы точно сыграла»...

Правда, может и обратное случиться: «Что ж ты, папочка, не отговорил меня тогда?» Я сама в таком же положении. Дочка моя, Катя, сейчас закончила 2 года американской актерской школы и пробует что-то найти по профессии в Америке. Вернее, только начала эту свою жизнь вне школы. И жизнь эта сразу непростая. Но она молодая и пока полная сил и желаний. Быть молодой артисткой не очень плохо, а то даже и хорошо, если сразу что-то складывается. Это я сейчас про себя. Воспоминания о далеком прошлом. Но мы тогда были другие, и время было другое. Нам строго внушали и внушили (мне во всяком случае), что надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве. Говорят ли сейчас это молодым людям, обучающимся актерскому мастерству, я и не знаю. Теперь все другое. Теперь главное — быть медийным. То есть засветиться — часто неважно где, в каком проекте.

Короче, Дима, сама-то я не понимаю мотиваций молодых людей, желающих в наше время поступить в артисты. Но на то она и молодость, чтобы идти своим путем, без оглядок. А нам с тобой, Дима, просто надо детей любить и поддерживать. Больше мы ничего и не сможем. Так что успехов твоему сыну и моей дочери!

В лес одна сунуться боишься

— Ты помнишь свою первую заграницу? И какую любишь больше всего?

— Впервые я отправилась в республику Словакию после 9-го класса. Тогда отдельной страны Словакии не было, была Чехословакия, но наша прекрасная школа №710 при Академии педнаук почему-то поддерживала связи с гимназией в столице Словакии. Вот туда на 10 дней и отправили лучших учеников из московской школы. Я почему-то была в их числе. А до этого я вообще никуда не ездила, потому что была девочкой из бедной рабочей семьи и море-то увидела только в 14 лет, побывав в «Артеке» опять же за какие-то детские достижения. Так что Словакия — это одно сплошное неадекватное счастье и восторг. И долго посещение всяких стран было для меня каким-то незаслуженным даром небес. Мне нравилось буквально всё и везде, куда бы меня тогда ни забрасывала судьба. Даже в самых отсталых экономически странах типа Мозамбика, уже будучи молодой, успешной в своей стране актрисой, я ощущала себя счастливой избранницей судьбы.

А потом я ездила много и в самые разные точки земли. Набирала возраст, теряла здоровье и энергию и стала все больше думать о том, где мне просто лучше дышится. И нашла такое место! На сегодняшний день это Юрмала, к которой в молодости я была абсолютно равнодушна. Не привлекал меня этот в то время модный курорт. А теперь я там нахожу все, что мне необходимо.

— Например?

— Чистый воздух, незагаженные лес и море. Спокойствие и отсутствие агрессии в окружающей меня человеческой среде. Вот такие скучные стали мои интересы... Но все вышеперечисленное, на мой взгляд, нынче очень большая, ни с чем не сравнимая ценность, полностью отсутствующая у меня на Родине.

Я и по своей стране очень много ездила и езжу. И в России есть такие удивительные места, что дух захватывает от красоты и величия. Тем больнее мне видеть, как эти уникальные места разрушаются и загаживаются. Во что превратилось Подмосковье? Я в молодости могла поехать на электричке с лыжами и одна ходить на них по лесу, распевать песни от восторга. А теперь сунешься в лес одна без опаски получить бутылкой по башке? У меня собака моя испугалась, когда я однажды решила пройтись по лесочку ранней осенью. Везде следы разбойничьего постоя с разбитыми бутылками и использованными шприцами. И мусор, мусор, мусор... И заборы, заборы, заборы... А из-за заборов на тебя вызверяются кавказские овчарки, хотят тебя загрызть просто потому, что мимо идешь. Вот я и не хожу там. Чтобы не гавкали.

Почему я восстала против Михалкова

— А какие роли предлагают после 50? Считается, что это очень трудный рубеж.

— Случилось в моей актерской судьбе так, что как раз в самый хороший актерский возраст — это около 40, когда у тебя еще есть внешность, но уже и опыт появился — у нас страна поменялась. Вместо СССР с его устоями появилась новая Россия. И в новой России мое поколение оказалось на фиг никому не нужным. Я про актеров и актрис. Но, по-моему, так и в других сферах и профессиях стало. Короче, всем захотелось чего-то нового, а мы были, как говорят про актеров режиссеры, «отработанный пар». Мне так и сказал очень любимый и уважаемый мною сценарист А. Бородянский, с которым мы были, может, и не в друзьях, но в очень хороших отношениях.

Не сразу, конечно, но справилась. Утешала себя, что и получше меня артистки переставали сниматься в расцвете сил. Слава Богу, были театральные проекты, антреприза появилась. Жить, оказалось, можно и без кино. Даже и не печалилась. А потом начали снимать сериалы, и стали мне тихонько подсылать сценарии, уже характерные роли. И были все эти роли... таких несколько сексуально неудовлетворенных женщин, которые либо имели молодых мужей (партнеров) и ревновали их, либо пытались заполучить таковых. Я очень веселилась. Но играла с удовольствием после перерыва. Потом удовольствие стало пропадать. За ним и здоровье. Я стала бояться больших ролей. Не может нормальная актриса, если она играет, а не просто болтается перед камерой, выдержать 12 часов!

Вместо меня можно взять и подешевле. А качество? Оно нынче не главное. Главное, чтобы...

— Говори, говори.

— Не мое дело, что у них там главное... Только вот все время меня зрители наивные спрашивают: «Скажите, а почему больше таких фильмов не снимают, как раньше?» И всё всякие совещания на верхах проводят — как возродить российский кинематограф. И всё не придумают, типа.

— А ты знаешь?

— Воровать надо хотя бы поменьше. Чтобы денег больше шло на само кино, а не на... Дальше опять не мое дело.

— Но почему ты даже интервью не даешь?

— Людям, которых люблю, я врать не могу, а искренность сейчас не нужна. Я очень искренне пыталась отстоять несколько старых домов в центре Москвы. Присоединилась к защитникам, считая: важно сохранить хотя бы то, что осталось в моем городе. Я сама живу в доме 1913 года и страшно горда этим. А сейчас всё разрушают под новые, так называемые элитные застройки. Что там элитного? Ни один вменяемый человек сказать не может. Но вменяемые нынче не в моде. А я, Дима, хоть и не историк, но закончила класс с историко-литературным уклоном. Учили нас хорошо, тогда это умели. Меня бесплатно возили по древним городам России, чтобы я понимала, что такое древнерусская архитектура и живопись. Куда я это все дену?

А тут берут и под разговоры о традиции бульдозерами белокаменный фундамент долбят. И кстати, раздолбить не могут! Так он был уложен и сопротивлялся. Все почему-то считают, что я восстала против строительства гостиницы Михалкова, потому что он мой дом тронул. А вот и нет! Я соседям помогала, потому что рядом дома прошлого века трещинами пошли! А там люди жили. Нормальные, не элитные. Вот они и восстали против разрушения своих жилищ. А я присоединилась к ним из чисто гуманитарных соображений.

Каждая малявка — «великая»

— Получилось что-нибудь?

— Куда там! Я столкнулась с такой темной несправедливостью и ужасом, что это окончательно добило меня! Поняла: не преодолеть. Поняла не сразу, я же хотела, чтобы всё по-честному. Я — вымершее животное. И я это признала. Не мое время... мое закончилось, я и не заметила, когда. Другие правила, другие люди.

Я с Филатовым, Мироновым снималась, с Высоцким знакома была, с Товстоноговым и Райкиным чай пила, заседая в президиуме ВТО. Я вообще многих великих знала. И какие же они все классные были! В общении, в работе... Тогда не принято было себя считать великими. Это сейчас чуть что — «великий»! А Миронов, например, совершенно потрясал своей самоиронией. Он никогда не рассказывал про свои успехи, его фразу «Патологический неуспех!» я запомнила на всю жизнь. А теперь любая малявка говорит: «Мое творчество». У них и места-то такого нет в организме, где это самое творчество появиться может.

Вот я опять про «тогда и сейчас». И это ты виноват! Так-то я молчу больше. И это тоже многих не устраивает. И пишут мне, что молчащих, типа, первых и уничтожают. А что же никто не пришел, когда мы дома защищали? Когда нас спецбатальон за ноги и за руки растаскивал, чтобы очистить дорогу цементовозам? А молодые чоповцы лупили зря старух и детей? Эти молодые люди из-под Курска и Ставрополя приехали в Москву, потому что там у себя работы вообще не найти. И вот они подались сюда, в Москву, старых москвичей колотить за 15 тыс. в месяц. Я у одного спросила: «Не стыдно тебе?»

А парень на полном серьезе мне ответил: «А чего мне стыдиться? Я наркотики не употребляю, спортом занимаюсь». Я ему: «А что старух и детей колотишь?» «Это радикалы», — ответил мне любитель спорта. Я все не отставала: «А я?» И был мне ответ: «А вы хорошая, но спившаяся актриса». Тут начальник скомандовал: «Отойди от нее!» И он пошел молотить своими натренированными кулаками дальше.

— Таня, но не так нас и мало. Нечего совсем-то себя хоронить...

— Было нас, пытающихся домики спасти, от силы человек 70. А так всем плевать.

Я и есть страна

— Таня, а есть, по-твоему, предрасположенность? Почему одни становятся вот этими новыми людьми, а другие сохраняют иммунитет?

— Вот тебе напоследок история. Лечу я из маленького уральского городка в бизнес-классе, потому как условие мое такое, а то налеталась до тошноты. И со мной рядом молодая мать двоих малолетних детей. Женщина она была симпатичная и свободная, мне сразу понравилась. Винцо попивает, но влегкую, как и положено пассажирке бизнес-класса. И стали мы с ней болтать о прекрасных местах, где с детьми комфортно отдыхать. Я и пою себе, как в Италии офигенно там-то и там-то. И видимо, с таким восторгом рассказывала, что она меня вдруг спросила: «А вы любите свою страну?»

Я настолько обалдела, что переспросила: «В каком смысле?» «Я вот патриотка, — пояснила она. — Я люблю свою страну. А вы?» Я задумалась, а потом ответила: «Это вам ее надо любить, а я и есть страна». «Как это?» — она была абсолютно ошеломлена моим ответом. Я завелась, стала раскладывать свой ответ. Вспомнила Платонова, что «без меня народ неполный». А она все слушала и летела себе на Тенерифе через Москву, потому что на Урале лето непредсказуемое, а детей надо погреть. Потом я спросила, чем муж занимается, потому как молодая патриотка не работала и не собиралась. Она ответила, что он просто энергетик. Тут я уж не поверила: «просто энергетик» не отправит всю семью бизнесом на Канары. Она лениво пояснила, что не влезает в дела мужа, а только иногда спрашивает: не очень ли опасно, не пора ли линять? Он обещал дать знак.

И я ей желаю удачи. И детям ее. И всей энергетике России.

Только меня не трогайте! Дайте дожить с моей назначенной мне государством минимальной пенсией плюс московской надбавкой. Повезло.

Дмитрий Быков // «Собеседник», №23, 24-30 июня 2015 года
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Из Facebook :

Gia Beraia с Gia Beraia и еще 2

Китай стал стратегическим партнёром США и выставил жёсткие требования....

Победоносный поход Путина в мир, кажется, завершен окончательно. И выиграл этот бой даже не Запад, а тихоня Китай, все это время спокойно наблюдавший за истериками европейцев.


Изображение

Сегодня Китай и США подписали договор о военном сотрудничестве. США получили первый из 8-и заказанных у Китая танкеров-гигантов для транспортировки сжиженного газа в Европу. И крупный госсоветник Китая требует широкомасштабного переселения китайцев на арендованные земли в Забайкалье – с внесением в российское законодательство соответствующих изменений (нового закона о лишении в определённых случаях наших граждан прав на недвижимость на арендованных иностранными государствами территориях им показалось мало) – для удобства этого процесса. Предлог, естественно, благовидный – дескать, в России нет необходимых для развития китайских проектов квалифицированных специалистов, а на арендованных Китаем землях наблюдается нехватка населения (рабочей силы). Пазл, наконец, сошёлся. В российских отношениях с Китаем всё предельно ясно. Это “мирная” экспансия – и эту войну, подписав с ним множество крайне специфичных договоров, мы уже проиграли: пути назад у РФ нет – наша экономика просто не выдержит на данном этапе таких неустоек, а помимо этого присутствуют ещё и нюансы, связанные с поставками очень важного для российского нефтепрома китайского оборудования.
В отличие от азиатов, опыта ведения скрытых экономических войн у нас нет. У нас нет даже понимания того, как оно выглядит. Наш конёк – тупое откровенное или едва завуалированное насилие и шантаж – как, например, с газом в Европе – мол, замерзнут они без нас – и умрут. На иные (более элегантные) формы экспансии своего влияния Россия не способна. Плюс отсутствие понимания капитаном корабля, решившим, что за счёт игрищ с Китаем выйдет хотя бы временно залатать наши экономические дыры (и плевать на последствия в виде “выжженной земли” через 49 лет), появившиеся из-за его – и его подельщиков – непрофессионализма, жадности, чванства и амбиций (Крым, Донбасс, ЮКОС, стабфонд и пр.), того, что Китай нам не друг – и преследует цели получения собственных – исключительных из-за сложившейся в России и вокруг неё политической и экономической ситуаций – выгод. А если понимание по стратегии Китая у Кремля всё же есть, то результат действий правительства не меняется – меняется всего лишь подоплёка человечности в контексте происходящего: непрофессионализм и недальновидность – на цинизм и подлость. И не более того.
А вот с газовыми танкерами кое-что проясним, ибо не всё и не для всех очевидно. Норвежская Gasco уже более полугода продаёт в Европе газа на 30% больше, чем “Газпром”. А теперь компания Ineos Olefins & Polymers Europe [один из крупнейших европейских производителей нефтехимической продукции] и ее партнер – компания Evergas – поставками этана из Штатов в течении, максимум, двух-трёх лет выбьют нас с европейского газового рынка. И крупнейший развивающийся газовый рынок (Индия-Пакистан-Иран) уже грамотно осаждён (отгорожен от нас) Китаем – например, региональный газопровод уже не российско-китайский, как нами планировалось, а пакистано-китайский. И Китай нас не намерен туда пускать, для чего у него уже есть как минимум два сильных рычага экономического влияния. Вкупе это откровенный перераздел мирового газового рынка, который продлится – самое большее – до 2020-го года, и далее, по его окончании, рынок обретёт стабильную форму на следующие 20-30 лет. Для России это грозит катастрофой, потому как наша доля добычи и продажи газа – 32% от мировой (по нефти только 13,5% (кстати, 34% нашего экспорта), поэтому на мировом нефтяном рынке мы – вполне рядовой игрок, к тому же зависимый заменой обветшавших буровых всё от того же Китая, которому мы слили главенство в нашем нефтесервисном секторе, о чём кричали наши региональные издания, но молчали центральные СМИ). Нам просто будет или некуда девать свой газ – или придётся продавать его Китаю задарма – для его игр на внешних рынках (для внутреннего рынка у него есть собственный – и Китай в зависимость от нашего газа не поставишь).

А теперь самое интересное. В Украине, как раз по большей части в Донбассе, огромное количество неразработанного сланцевого газа – контракт на разработку которого с Royal Dutch Shell и Chevron на 50 лет был подписан в начале 2013 года. Киев надеялся таким образом освободиться от энергетической зависимости от России – и прорубить себе газовое окно в Европу. Сейчас концерн подумывает о выходе из совместного проекта с украинской госкомпанией из-за войны в Донбассе, а Chevron уже отказался от разработок из-за военных форс-мажорных рисков. Так что мы “гибридно” воюем в Украине не за эфемерное политическое влияние, а за газ – то есть, за газовую зависимость от нас Украины и Европы. Просто и цинично. “Люди гибнут за металл.”© Но теперь – даже если Россия и выиграет бой за Украину, то она уже проиграла бой за Европу и Индо-Восточно-Азиатский регион. Попутно проиграв экономический бой с Китаем за землю и промышленное развитие, дипломатический – за отношения, практически, со всем миром, и финансовый – за возможности глобального международного госкредитования, на котором российские госкомпании плотно сидели со времён перестройки. И всё это при том, что Россия сама создала все окончательные условия для собственного экономического развала одним махом (особенно, если учесть неконвертируемость рубля) – всего лишь лозунгом: “Крым наш!” – и угроза НАТО, о которой нам рассказывается, как о предлоге для “крымнашизма” [судя по сорвавшемуся в 2013-м исключительно из-за жадности российских перевозчиков договору с НАТО о транзите через Ульяновск] Кремль всего за полгода до Майдана и дальнейших событий с аннексией и войной вообще никак не волновала. И самое гадкое – то, что Россия заинтересована в продолжении войны в Донбассе, поскольку её затягивание вынудит Royal Dutch Shell выйти из договора – и тогда РФ сможет сохранить хотя бы украинский газовый рынок. (А какова могла быть заинтересованность США в этой войне, если учесть, что Chеvron – очень крупная американская компания, принадлежащая Рокфеллерам, а еще до последней инаугурации В.В. Путина в 2011-м представители американской Exxon-Mobil в его присутствии подписали с Роснефтью соглашение по добыче нефти на шельфе Черного и Карского морей, заключив таким образом стратегический альянс Роснефти с американской Exxon-Mobil?)

Плата за это очевидна: тысячи человеческих жизней – и десятки тысяч несчастных родственников убитых в двух странах – при том, что и тех, и других правительства используют втёмную. Но в этой истории есть ещё кое-что не менее гнусное. Львиная доля в международных спекуляциях российским газом и нефтью приходится на господина Тимченко – теперь уже гражданина Финляндии, а не так давно – члена славного кооператива “Озеро”. Понимаете, кто и почему – ради собственных финансовых интересов – отправил российских пацанов умирать и убивать в Донбасс?

http://divannaya-sotnya.com.ua/…/polnom ... -dereban-v
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Сантехника – из золота, земляника – грузовиками
Как куролесят наши олигархи – Якунин отдыхает


Изображение


Жми:

http://znak.com/moscow/articles/16-09-1 ... om=post_vk
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение
limonov_eduard
Эдуард Лимонов

ВВП нужно было много резче быть в ООН сегодня


City
limonov_eduard
28 сентября, 20:17

Я отслушал польского президента Дуду (упитанный такой по южному славянин,утиный лоснящийся нос, похож на украинского селянина),прослушал китайского Си Цзяньпина, остриженного как русские чиновники 30-х годов,волосы назад, окрашены как вороново крыло, и залакированы видимо,ни прядка не висит, полусонные глаза-щёлочки (был высокомерно-хладнокровен и говорил по сути за всё хорошее против всего плохого). Потом вышел кинг Иордании Абдалла 2-й, белолицый, точнее кровь с молоком, похжий на еврея-ашкеназа, и на боксёра полу-тяжелого веса одновременно, но никак не на араба.
Красная папка с золотой короной в руке.

А потом вслед за упитанной негритянкой -распорядительницей входит ВВП.
С трибуны говорят :
"Имею честь приветствовать его превосходительство президента России Владимира Путина..."

Путин на трибуне.
Напоминает о встрече в Ялте.
Хвалит ООН "ООН - структура, которой нет равных."

Отвечает на предложение переформатировать Совет Безопасности ООН :
"Разногласия в Совете Безопасности были всегда. Право вета применялось и США и ВЕликобританией и Францией и Китаем...
Пошли разговоры о том, что ООН устарела, выполнила свою историческую миссию. Считаем попытки расшатать авторите ООН опасными.."
"Мы все разные, и к этому нужно относиться с уважением."

"От СССР нам в России достался горький опыит попыток организовывать революции в других странах...Увы,никто не учится на чужих ошибках, но их повторяет. Экспорт революций, теперь уже демократических, продолжается...
"Мы знаем чем закончились все эти организованные вёсны, в частности в арабских странах...
Хочется спросить тех,кто создал такую ситуацию :Вы хоть понимаете, что вы натворили?"

"Рекруты Исламского государства - бывшие иракские военные и ливийцы, где создался вакуум государства..теперь составляют костяк этих банд..."
Положение дел более чем опасно."

"Честный и прямой наш подход, используется для того, чтобы обвинить Россию в амбициях.."
"Следует создать широкую международную коалицию ( для борьбы с исламским государством)".

"Хотел бы обратиться к мусульманским духовным лидерам..."

"Уже в ближайшие дни, Россия, как как Председатель Совета Безопасности собирает совещание министров иностранных дел..."
"Поток беженцев захлестнул Европу. Это поистине новое Великое Переселение народов."

"Считаю крайне важным: воссоздать государственные структуры в Ливии и в Ираке, поддержать легитимное правительство Сирии..."
"Блоковое сознание времён холодной войны до сих пор доминирует, увы. Расширяется НАТО, несмотря на то что давно самоликвидировался Варшавский пакт...Поставили пост-советские страны перед ложным выбором : быть им с Западом или с Россией."

В несколько предложений говорит о ситуации на Украине и о минских соглашениях. Недостаточно чтобы задержалось внимание.

"Общизвестно, что существует общее пространство экономического сотрудничества. Однако сегодня нормой стали односторонние санкции. Без участия ВТО и ООН происходит дисбалансировка экономического пространства."

Предлагает участвовать в создании Шёлкового Пути (китайская затея).

Касается экологии. Говорит о серьёзной угрозе изменения климата. "Планируем в России снизить на 70 % выбросы парникового газа в атмосферу в сравнении с 1990 годом."
Закончил. Ему аплодируют совсем не жидко.
Говорил 26 минут. Президиум спустился пожать ему руки. Уходит.

Мой комментарий.
Нужно было много резче, исхлестать их словами. Обвинить их в том что они устроили кровавый бардак в мире. У лидера России слишком много осталось ещё уважения к этой шайке, увы.

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»