Кому на Руси жить хорошо

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Герда »

1.
Изображение


2.Глава Пенсионного фонда купил на Патриарших прудах квартиру за 240 млн рублей, утверждает ФБК


Жми:
http://realty.newsru.com/article/30oct2014/drozdov

3.На закуску:
http://crimerussia.ru/corruption/sekret ... t-naruzhu/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Герда »

Изображение


«Нас бьют, а мы крепчаем»


Лариса Метельская

Изображение

События, произошедшие в деревне Большое Грызлово, где на улицу, выгнали всю скотину, принадлежащую фермеру Александру Сиваку, всколыхнул не только сообщество сельхозпроизводителей, но и людей, далёких от сельских проблем

К нам в редакцию и на сайт поступили сотни откликов из разных уголков страны. Народ верил и не верил, что такое возможно в наше время, когда правительство делает ставку именно на отечественного производителя. Покоробил цинизм, с которым приставы и их помощники - мигранты из среднеазиатских стран СНГ, исполняли решение областного Арбитражного суда о выселении Сивака с фермы.

Мы неоднократно, во всех подробностях, рассказывали о непростой ситуации, сложившейся в Большом Грызлове, потому лишь напомним суть происходящего.

За десять лет фермерства Александр Степанович сформировал серьёзное хозяйство, в котором насчитывалось более сотни голов крупного рогатого скота. Плюс свиньи, бараны, гуси, куры. Молоком и мясом он кормил всю округу. Сиваковская живность ютилась в одном из скотных дворов, который, как, собственно, и вся Большегрызловская ферма, принадлежал компании «Агроинвест». Сивак просто арендовал её кусочек, за который платил. Не так давно «Агроинвест» цены повысил, и фермер сделался должником. Его попросили съехать. Куда? Да хоть на улицу.

В планах Сивака была собственная ферма. Но для начала надо было получить под неё землю. Сделать это удалось лишь минувшим летом. Не успел фермер обрадоваться, как узнал, что его «прокатили» с обещанным в области грантом на развитие хозяйства. По непонятной причине и банки не дали кредит, хотя заёмщиком он слыл беспроблемным. Тем не менее, работы на своей земле крестьянин не прекращал ни на день: выкорчевал разросшиеся на бывшей пашне деревца, выровнял землю и начал строительство загона для скота, надеялся до морозов подвести его под крышу, как-то утеплить, хотя бы на скорую руку.

Не успел. Приехали приставы, исполняющие решение суда. О том, как проходило выселение скотины, мы и рассказали в репортаже «Когда русский фермер плачет». Коровы, бычки, крохотные телята, овцы, свиньи с мелкими поросятками, стадо гусей, куры разбрелись, разбежались, разлетелись по всей окрестности. Ночью оставленные охранять пустую и заколоченную ферму семь или восемь мужиков устроили пальбу из ружей, скорее всего, там шла самая настоящая охота.

По утру Сиваку осталось только собрать пустые гильзы и начать подсчитывать потери. Выяснилось, что бесследно исчезли 9 коров и бычков, 38 баранов, с десяток взрослых свиней (мелких даже считать не стал, увидев, что часть успела передохнуть первой же холодной ночью). На гусей и кур тоже рукой махнул, но был очень благодарен Валентине Минаевой, жительнице этой же деревни, которая попыталась собрать и приютить у себя на подворье хоть какое-то количество птицы.

Первый день после разгрома фермы Сивак и подъехавшие на помощь друзья прочёсывали округу, пытаясь собрать уцелевшую скотину. Благо для её размещения предложил свой старенький шиферный ангар ещё один сосед Юрий Елфимов. В этот же день поступило предложение взять на передержку стадо от известного в регионе предпринимателя Александра Шаковца. Свою помощь предложил сельхозотдел администрации Серпуховского района.

- Конечно, спасибо за протянутую руку помощи. Но отсюда скот переправлять нельзя. Главное, - тут вся кормовая база, запасы на зиму. Да и сама перевозка животных в копеечку влетит. - Проясняет ситуацию фермер. И следом, волнуясь, рассказывает, сколь неожиданной для него стала моральная поддержка сотен доселе неизвестных ему людей, узнавших о случившемся из интернета.

- Не поверил, что такое бывает: за меня переживают, мне готовы помогать, я не один со своей бедой! И тогда написал в ответ: «Люди добрые, спасибо большое за поддержку моральную, за то, что вы хотите поддержать меня материально. Я не больной и не инвалид, чтобы собирать мне деньги, как собирают детям на операцию, но помощь все-таки я готов принять. Хотелось бы, конечно, найти порядочного хорошего инвестора, чтобы меня поддержал средствами для постройки помещений с последующим возвратом, с разумным процентом. Заранее спасибо, Сивак Александр Степанович 8-985-476-35-40».

- Жаль, что нереально назвать всех поимённо, - сокрушался Сивак. - Но вы найдите местечко, чтобы я смог поблагодарить особо Владимира Финогенова и его зятя Григория из Серпухова, которые все эти дни со мной мотались по полям, дорогам, оврагам, разыскивая скот и птицу. Владимир даже срочно отпуск за свой счёт взял, чтобы помочь мне разобраться с проблемами. Большегрызловцу Александру Шалбанову очень благодарен, Дмитрию Юркову, Галине Ивановой из Тульской области, молдованину Эдику… Людям, которые просто приехали и купили у меня часть скота по высоким ценам, не торгуясь. Мне денег на строительство загона не хватает, а взять негде. Вот, с продажей коров, овец проблему частично решу. И ещё напишите: у меня есть земля, и я буду любым способом выживать на ней. Жаль, что региональные министерства с лёгкостью деньги на нежизнеспособные проект раздают, а нам, простым фермерам, побираться приходится. Но это про нас сказано: нас бьют, а мы крепчаем.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Герда »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Герда »

Журналисты The Moscow Post рассказывают о самых крупных корпоративных и финансовых скандалах 2015 года


Жмите:
http://www.moscow-post.com/economics/ba ... voix19834/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Герда »

Бедная Россия...

Изображение

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?v=e2k1WuTYxLc
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Герда »


Коррупции-Нет Луховицы


Изображение

Жмите:
https://vk.com/id347403362
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Герда »

ТВ Подмосковья
‏@TVmosobl

Что за мужчина "обложенный" блондинками в 2 ряда?
Это губернатор Московской области и его министры и уполномоченные


Изображение

Изображение

ТВ Подмосковья ‏@TVmosobl 17 февр. Красногорск, Россия

Это министр Подмосковья Ира Плещева, ранее комиссар "Наших".
Только допвыплата на отдых к отпускным у нее 609000 рэ
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Герда »

О коррупции в Подмосковье. Разгромный фильм РТР

Дата загрузки: 23 июн. 2011 г.

Фильм Бориса Соболева «Область повышенного казнокрадства», вышедший в эфир в рамках телевизионного цикла «Специальный корреспондент» 19 июня 2011 года, рассказывает о масштабной коррупции в Московской области. Главный герой фильма -- Алексей Кузнецов, в недавнем прошлом первый заместитель губернатора Подмосковья Бориса Громова и министр финансов Московской области.

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?v=mwRMTtu1bZY
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Герда »

День насилия и верности

Изображение


Жмите:
https://pbs.twimg.com/media/Cm3jKYRWcAElVSN.jpg:large
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Герда »

ЖЖ


Пишет vba_ (vba_)
2016-08-14 15:37:00



Репортаж из ада, в котором мучилась дочь Пескова, пресс-секретаря президента России


Изображение

В прошлом посте я упомянул печальную повесть, рассказанную дочерью Пескова. Как к ней не хотела ехать "скорая" в Париже, поскольку у нее было в кошельке только 15 евро, но потом добрые друзья все же довезли ее до больницы, где ее согласились принять, заставив ждать аж 8 часов. И очень, очень плохо лечили. Да еще и счет выставили ужасный, не то что в Москве.

Читали, теперь и в "Комсомольской правде"?

"Нет денег — нет скорой". Зная, что в кошельке у меня 15 евро , я, рыдая, повесила трубку. В итоге друзья привезли меня в больницу. У меня взяли анализ крови и дали обезболивающее. С 5 вечера до 1 ночи меня продержали в приемном отделении, ожидая оплаты. Зато, когда предоплата поступила на счёт больницы, мне стали оказывать даже те услуги, в которых я не нуждалась.

Например, гастроскопию сделали под совершенно ненужным мне общим наркозом, который стоил немалых денег. Необходимо упомянуть, что случай был не страховой. Диагноз — острый гастрит. Последним штрихом в моем рассказе о пребывании во Французской больнице станут горячие булки и макароны, которыми меня кормили каждый день, и которые противопоказаны при гастрите. Сумма, оставленная нами в Американском госпитале Парижа, астрономическая. Последней каплей стало требование этого адского места, заплатить гонорары врачам, плюс ко всем предыдущим счетам!

Но вы хотите, наверно, знать, где же простая российская студентка с 15 евро в кошельке нашла приют (хоть и хреновый) и милосердие? Что это за хамская забегаловка - Американский госпиталь в Париже? давайте, узнаем. В этом нам поможет статья из "Нувель Обсерватёр", потому что даже французам интересно узнать побольше об этом таинственном учреждении. Которое оказалось "адским местом" для простой русской студентки. Особенно много сюрпризов может быть для читателей "Комсомольской правды".

Знающие французский могут насладиться в полной мере, а для остальных я переведу некоторые наиболее интересные моменты.

Дальше – цитаты:

Заголовок – Американский госпиталь, дворец знаменитостей и бизнеса.

Сколько знаменитостей поправляли там здоровье? Рок Хадсон, Ясир Арафат, Каддафи, Брассанс, Трюффо, Саган, Миттеран... Сегодня Джонни Холидей, Зидан, ДСК (Доминик Строс-Кан), Паскуа (дальше идет длинный список известнейших людей, политиков, кинозвезд и т.п.).

Американский госпиталь в Париже – больница для звезд, звезда среди больниц. В виде исключения отсутствующий во всех рейтингах, он правит инкогнито в нереальных французских верхах. Еще никогда ни один стационар не был так знаменит и при этом малоизвестен. Чтобы там с вами стали разговаривать, надо предоставить все необходимые гарантии и ждать месяцами.

Носильщики и вуатюрье при входе общаются с Майбахами и Порше Кайеннами.

В Американском госпитале пациент – круглосуточно король. Но только при одном условии – если он имеет превосходную страховку или богатейший банковский счет. Тарифы превышают в среднем в пять раз цены обычные для социального страхования. "Мы здесь принимаем карту Gold (банковскую), а не карту Vitale (обычную страховую карту)" – шутят в госпитале.

Обычно для каждой госпитализации требуется гарантия в 6000 евро. Счет очень часто растет быстро, особенно если выбирают люксы на 5-м этаже с террасой из тикового дерева с видом на Эйфелеву башню. Эти люксы очень популярны. Один из сыновей Харири, ливанского миллиардера и бывшего премьер-министра, который был госпитализирован с переломом, рассказывает, что раньше, чем ему, люксы были предоставлены двум москвичкам, приехавшим делать омолаживающую пластику лица. В августе 2011 умирающая саудовская принцесса, близкая к королю, арендовала весь 5-й этаж для себя, трона, своих врачей, своей семьи и обслуживающего персонала и угасла среди охапок лилий. Счет: 980 000 евро.

Некоторые больные просто забывают, что они в больнице. "Они чувствуют себя как в спа" – говорит одна санитарка. – Они выставляют свою обувь в коридор для чистки, звонят ночью, чтобы им принесли шампанского". Жамель Дебуз (кино- и телезвезда), двое детей которого родились в этом госпитале: "-Я не представлял себе, что в медицине может существовать такая роскошь".

В Американском госпитале врачи отдают всё, номера своих мобильников, ночи, выходные, если это нужно. Иногда они сами снимают швы, вводят зонды, делают перевязки.... Такие излишества, как раз, и нравятся Тьери Ардисону (известный телепродюсер). "Чтобы целая армия врачей склонялась к каждому сантиметру вашей кожи. Это волшебно, это по-мольеровски!"

Вот в это адское место, лечения в котором надо ждать месяцами, и угодила дочь путинского пресс-секретаря после мучительного 8-часового ожидания. И действительно, куда податься простой русской девочке с 15 евро? Конечно, не имей сто рублей, а имей сто друзей, но в какой макаронный ад с булками завели Лизу ее ложные друзья!

Слава Создателю, Москва не так далеко от Парижа, а там и папа, и папины друзья и начальники, которые в беде не оставят.

Но если серьезно, то эта Лиза, видимо, очень простодушный человек. Так подставить себя может, действительно, только святая простота.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»