ПРАВДА ЖИЗНИ

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

ПРАВДА ЖИЗНИ

Сообщение Герда »

На судебном заседании старушке задали вопрос. От ответа судья полез под стол!


В суде в маленьком южноамериканском городке прокурор вызывает своего первого свидетеля — старенькую бабушку. Он начинает допрос:

— Миссис Джонс, вы меня знаете?

— Ну конечно я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким мальчиком и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете. Вы лжете, изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает мозгов, чтобы понять, что вы — всего лишь мелкий бюрократ.

Изображение
Фото: ekburg

Прокурор был шокирован. Не зная, что делать дальше, он указал в другой конец комнаты и спросил:
— Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката?

— Ну конечно я знаю. Я знаю мистера Брэдли тоже с его младых ногтей.

Он ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора — одна худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с тремя разными женщинами. Кстати, одна из них — ваша жена. Да, я знаю его.
Адвокат стоял, ни жив, ни мертв.

Судья попросил обоих юристов подойти к нему и очень тихим голосом сказал:
— Если кто-нибудь из вас, идиотов, спросит ее знает ли она меня, я отправлю вас обоих на электрический стул.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПРАВДА ЖИЗНИ

Сообщение Герда »

Изображение

Эхо Москвы
27 августа в 16:00 ·

Почему нет денег


Владимир Путин – знамя партии «Единая Россия», – в очередной раз вступил в должность президента России 7 мая 2012 года. Лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев возглавил правительство 8 мая 2012 года. С тех памятных дней, возглавляемая крепкими советскими хозяйственниками Путиным и Медведевым Россия активно прощала чужие долги.

2016 год:

Узбекистану списано 865 миллионов долларов долга

Монголии списано 174,2 миллионов долларов долга

2015 год:

Мадагаскару списано 89 миллионов долларов долга

2014 год:

Кубе списано 30 миллиардов долларов долга

Украине списано 1 миллиард долларов долга

2013 год:


Киргизии списано 500 миллионов долларов долга

2012 год:


Северной Корее списано 10 миллиардов долларов долга

Киргизии списано 189 миллионов долларов долга

Итого за период работы Владимира Путина в должности президента с 7 мая 2012 года и лидера «Единой России» Дмитрия Медведева в должности председателя правительства по сегодняшний день: 32,8 миллиарда долларов списано гражданам России чужим странам. По текущему курсу это 2123144000. Два триллиона сто двадцать три миллиарда сто сорок четыре миллиона рублей. Для сравнения: на образование из федерального бюджета в 2016 году потратят пятьсот шестьдесят четыре миллиарда рублей. Выводы каждый сделает сам.

Здоровья нам и хорошего настроения. Россия – щедрая душа. Самое смешное, что ни одна из перечисленных выше стран не поддержала Владимира Путина ни в одной из его внешнеполитических операций. Например, ни одна из перечисленных выше стран не признала независимости Южной Осетии или Абхазии. Так у нас делается внешняя политика: широкое прощание долгов всем подряд в обмен ни на что. В общем, также провально, как и внутренняя. Любителям считать президента Путина успешным международным игроком следует задуматься над пересмотров своих приоритетов.

Роман Ревунов, экономист

http://goo.gl/SyBjzc
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПРАВДА ЖИЗНИ

Сообщение Герда »

ОДИНЦОВО


Дети покойного узбекского президента Каримова унаследуют особняк в Барвихе


Изображение

Жмите:
http://odintsovo.news/novosti/politika/ ... -v-barvihe
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПРАВДА ЖИЗНИ

Сообщение Герда »

Как мы вообще выжили!? Детям 50-60-70-80-х посвящается!!!

Изображение


Жмите:

http://timeallnews.ru/index.php?newsid=22730
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПРАВДА ЖИЗНИ

Сообщение Герда »

Из FB :

Изображение
Алена Попова

28 сентября в 10:45 ·

Можно задам вопросы людям, выступающим на запрет абортов?

1. Почему Вы делаете женщину крайней, где Ваша борьба с отцами уж тогда, которые часто "сделали" женщине ребенка и пропали с горизонта? Если уж Вы- поборники прав равных для всех участников процесса, где вообще в этой Вашей логике отец? И что предлагается сделать с ним?

2. Знаете ли Вы статистику женской смертности ( увеличения ее) в странах, где запрещены аборты?

3. Слышали ли Вы про истории женщин из Польши, которые сейчас в Европейском суде судятся с Польшей, где запрещены аборты? Читали ли Вы эти истории?

4. Если Вы- борцы за нравственность, то нравственны ли Вы сами настолько, чтобы учить других, как им жить? Святые ли Вы? Уверены ли Вы, что у Вас есть право решать за других людей, что хорошо, а что плохо?

5. Если Вы за то, чтобы матери всегда рожали, то знаете ли Вы ( тут лучше в цифрах) , как наше государство заботится о многодетных семьях ( как отбирают у семей детей), бедных ( у нас в стране их 30 млн, а это матери с детьми в большем проценте случаев). Знаете ли Вы , сколько в стране разводов ( Россия- первая среди стран ООН по количеству разводов)? Знаете ли Вы, как отцы платят мамам алименты после развода ( статистику по невыплате элементов, пжлст)

6. Знаете ли Вы прогноз по экономическим показателям на ближайшие 10 лет. Особенно в секторах: торговля, строительство, сфера услуг, реклама, пиар, бухгалтерия, где в основном трудоустроены женщины.

7. Знаете ли Вы статистику по количеству детских врачей в отдаленных селах и деревнях в России, а также в городах

Я хочу вот что отметить:

Прежде чем загнать женщин в угол, сделайте крутую экономику, создайте условия для адекватного развития ребенка в регионе, если его мать воспитывать его будет без отца, поработайте сначала с мужчинами и отцами. Сначала разбирайтесь с причинами, а потом , если логика позволит, занимайтесь обсуждением запретов чего-либо для женщин.

Аборты- это не причина, а следствие ужасающей экономики и ухудшающегося уровня жизни населения, прогрессирующей бедности, алкоголизма, ухудшающегося здоровья нации в целом. И аборты- это нравственный, моральный выбор женщины, а не кого-то, кто решил женщине сказать, как ей теперь жить. Я не припомню второго пришествия пока. А, значит, что дает Вам право считать, что Вы святее другого, чтобы учить его.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПРАВДА ЖИЗНИ

Сообщение Герда »

Изображение
М.Жванецкий

"У нас в стране пропадают женщины".


K тому, что в нашей стране исчезают отдельные люди, мы уже привыкли. Но у нас внезапно исчезло целое поколение. Мы делаем вид, что ничего не случилось. Пропадают женщины. Пропадают женщины после пятидесяти. Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах. Они не ездят за границу. Они не плавают в море. Где они? Их держат в больницах, в продовольственных лавках, и на базарах, и в квартирах. Они беззащитны. Они не выходят из дому. Они исчезли. Они не нужны. Как инвалиды. Целое поколение ушло из жизни, и никто не спрашивает, где оно. Мы кричим: "Дети наше будущее!" Нет. Не дети. Они - наше будущее.
Вот, что с нами произойдет. Всю карьеру, всю рекламу мы строим на юных женских телах, и на этом мы потеряли миллионы светлых седых голов. Почему?! Как девицам не страшно? Это же их будущее прячется от глаз прохожих. Много выпало на долю этих женщин. Дикие очереди, безграмотные аборты, тесные сапоги, прожженные рукавицы. И сейчас их снова затолкали глянцевые попки, фарфоровые ляжки, цветные стеклянные глаза. Юное тело крупным шепотом: "Неужели я этого недостойна?" Ты-то достойна. Мы этого недостойны. Мы достойны лучшего. Мир мечты заполнили одноразовые женщины, которых меняют, как шприцы. Поддутые груди, накачанные губы, фабричные глаза. Все это тривиально-виртуальное половое возбуждение, от которого рождается только визит к врачу. Вы представляете стихи об этой любви? Мы изгнали тех, кто дает стиль, моду, вкус к красоте, изящной словесности, кто делает политиков, кто сохраняет жизнь мужей. На них кричат в больницах: "Вы кто врач?" "Я не врач, - говорит она тихо. - Но я борюсь за жизнь своего мужа, больше некому в этой стране". Они, эти женщины, сохраняют для нас наших гениев. Потеряем их - уйдут и их мужья, люди конкретного результата. Останутся трескучие и бессмысленные политики и несколько олигархов, личная жизнь которых уже никого не интересует. Они ее вручают в совершенно чужие руки. Вопрос только в том, станет ли иностранная медсестра за большие деньги временно любящей женой.
В тридцать лет останутся только ноги, в сорок - глаза, в сорок пять уплывет талия, в пятьдесят - всплывут отдельные авторши отдельных женских детективов, в пятьдесят пять - борцы за присутствие женщин в политике, а в шестьдесят исчезнут все. Хотя именно эти исчезнувшие женщины создают королей и полководцев. Они второй ряд в политике. А второй ряд в политике - главный. Они оценивают юмор, живопись, архитектуру и все сокровища мира, а значит, и оплачивают их через своих мужей.
Я этим летом на одном благотворительном концерте увидел их. Я увидел исчезнувшее в России племя, племя пожилых дам стройных, красивых, в легких шубках и тонких туфлях и их мужчин, чуть постарше. Это была толпа 60, 65, 70, 80, 85-летних. Они хохотали и аплодировали, они танцевали и играли в карты. Они заполняли огромный зал с раздвижной крышей. Это были не олигархи, не министры, не короли. Это были женщины, лица которых составляют герб Франции. Определить талант очень просто - вы смотрите, какая женщина возле него. Возле Пушкина, возле Высоцкого, возле Есенина. Потом вспоминаете, какая женщина была возле Брежнева, возле Хрущева, возле Сталина. Не было их у них! Всё было у них, а этих людей у них не было! Вот я и говорю: ты сам такой, какая женщина возле тебя! Из жён надо выбирать весёлых. Из весёлых - умных. Из умных - нежных. Из нежных - верных. И терпеливых. И терпеливых!

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПРАВДА ЖИЗНИ

Сообщение Герда »

История с интернета…

Изображение

Жмите:
http://www.aif.ru/culture/person/pod_ik ... ee_esenine
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПРАВДА ЖИЗНИ

Сообщение Герда »

Крепкий и долгий сон? Но перемены уже стучатся снизу: Химки, Звенигород, Дегтярск... Каким и когда будет пробуждение?

Изображение


Жмите:

http://activatica.org/blogs/view/id/270 ... -degtyarsk
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПРАВДА ЖИЗНИ

Сообщение Герда »

Без комментариев!

Жмите:

https://www.youtube.com/watch?v=c8lBKsmA8vM
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПРАВДА ЖИЗНИ

Сообщение Герда »

http://pikabu.ru/

Устал хирург

1800 Комментариев mr.RomAnd 3 дня назад


Открытое письмо врача-хирурга из Якутии


Устал хирург. врачи, Хирург, Разочарование, в поисках счастья, длиннопост, Россия

«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Изображение


Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.


Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».


Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.


Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.


Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».


Я не могу больше так!


Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…


Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.



Дорогие люди, человеки, пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»


А. Слепцов. Бывший хирург Таттинской ЦРБ.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»