Это интересно!

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »


Ученые: святой старец Федор оказался российским императором Александром I


23 июля 2015, 17:32

Изображение
Ученые: святой старец Федор оказался российским императором Александром I

После проведения экспертизы ученые пришли к выводу, что у старца Федора Томского и императора Александра I одинаковый почерк, передает корреспондент агентства ЕАН.

Об открытии было заявлено на форуме «Дважды вошедший в историю», который начал свою работу 22 июля. Эксперты подтвердили, что в результате исследования рукописей, сделанных Александром I в возрасте в 47 лет и старцем Федором в 82 года, можно утверждать, что записи сделаны одним и тем же человеком.

Напомним, что споры о личности святого Федора Томского тянутся уже несколько десятилетий. Ряд научных деятелей предположили, что Федор был российским императором, который отказался от трона в пользу своего младшего брата, инсценировав свою смерть в Таганроге в 1825 году. После этого бывший «хозяин земли русской» отправился путешествовать по стране, замаливая совершенные грехи.

В Томск старец Федор Кузьмич прибыл в 1837 году, где обучал детей грамоте отечественной истории, за что получал еду. Канонизировали Федора Томского в 1984 году.

Отметим, что ученые также подтвердили полное совпадение почерков супруги Александра I Елизаветы Алексеевны и монахини Веры Молчальницы. Пока научного подтверждения выводы графологов не имеют. Европейско-Азиатские Новости.
Источник:
Европейско-Азиатские Новости. EANEWS.ru
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

ГОРОД


Москва глазами иностранцев


Немецкий инвестбанкир о 9 Мая, Мавзолее и неваляшках

Изображение
Фотография: Зарина Кодзаева

Управляющий директор инвестиционной компании, работающей с ЛУКОЙЛом и «Русэнерго», — о любви к московским барахолкам, сочувствии к мигрантам и противостоянии России и Запада
Шарлотта Филиппс

Откуда приехала: Лондон

Чем занимается: инвестиционный аналитик

Я родилась в Штутгарте, в Германии, но долго жила и работала в Лондоне, в Европейском банке реконструкции и развития. Я всегда хотела работать в каких-то экзотических местах, поэтому начала ездить по странам бывшего СССР. Я бывала в Азербайджане, Грузии, Армении, Украине, Казахстане.

В Казахстане, кстати, со мной произошла смешная история. Караганда, 1993 год, какая-то захудалая гостиница. Я собираюсь ложиться, как вдруг вижу, что из-за перегородки, отделяющей мой балкон от соседнего, появляется чья-то нога. Я бегу закрывать балкон, но, конечно же, защелка не работает, бегу позвать кого-то на помощь, но, конечно же, за стойкой никого нет. Тогда я беру стул и выхожу на балкон, выставив стул ножками вперед. Между балконами сидит страшно пьяный мужчина в трусах. Русский, не казах. Я, насмотревшись фильмов про Джеймса Бонда, говорю ему по-английски: «Если вы двинетесь еще хотя бы на миллиметр, я столкну вас с балкона». Думаю, что он ничего не понял, но осознал, что ничего хорошего от меня ждать не стоит. Через пару минут он перелез обратно. Но остаток ночи я провела, сидя на стуле у балконной двери и опасаясь, что он вернется.

В Россию я приехала в 2006 году. Американский инвестфонд AIG Private Equity Investments попросил меня возглавить их отделение в СНГ, и я переехала жить сюда. С 2010 года я работаю в консалтинговой компании Хenon Capital Partners. Но не думаю, что вам очень интересно слушать про мою работу. В Москве дико интересная жизнь, очень хорошие музеи. Я очень люблю ВДНХ и Музей космонавтики. Я помешана на Гагарине — серьезно, я мечтала бы быть им. В музее я скупила все коллекционные спички с портретами советских космонавтов. Каждый раз, когда я приходила, я покупала несколько коробок, а потом раздаривала эти спички своим друзьям — все обожали космонавтов. Старушка, которая их продавала, каждый раз смотрела на меня, как на сумасшедшую. И когда я пришла туда в последний раз, намереваясь купить сразу несколько десятков коробок, она сказала мне: «Да вы что! У нас их всего осталось четыре. Их не выпускают с 70-х годов».

Я думаю, что бабушки в музеях — это отличный барометр того, как Россия себя ощущает в данный момент. Я уверена, что они общаются со мной — как с иностранкой — иначе, чем с обычными посетителями. Если они злобные и огрызаются, значит, Россия собой гордится. Если же они тихие и скромные, Россия чувствует себя слабой и уязвимой.

После Музея космонавтики моя любимая достопримечательность в Москве — это Мавзолей. Дело, конечно, не в Ленине — хотя интересно посмотреть на первого забальзамированного человека в современной истории, — а в архитектуре и в общей атмосфере. Ты заходишь внутрь, тебе запрещают говорить и останавливаться, и ты при тусклом свете начинаешь спускаться, а на каждом повороте спуска стоит солдат. И когда ты доходишь до самой комнаты с Лениным, ты уже весь дрожишь. Я очень люблю истории про Мавзолей и лабораторию при нем — я бы очень хотела ее посетить. Говорят, в середине 80-х в этой лаборатории, которая занимается сохранением тела Ленина, были самые веселые вечеринки. Пока в стране шла борьба с алкоголизмом, они могли всегда заказать себе спирта — якобы для медицинских целей.




Я думаю, что Ленин никуда не денется. Мавзолей же интересен не только иностранцам: я часто там бываю, и в последние годы там огромные очереди из людей со всей страны, как в храм Христа Спасителя. Раньше, кстати, можно было подойти к охраннику и объяснить ему, что ты приехал с очень важной делегацией, у тебя очень мало времени, и тогда купить «специальный билет» на вход. Но теперь это уже не работает.

Я мечтаю попасть на парад 9 Мая на Красной площади. В Англии День Победы какой-то слишком сладкий, что ли: девочки с ленточками, гвардейцы в красочной форме. Здесь же всем очень хочется показать силу, куча техники. Особенно впечатляют ночные репетиции — выходишь из Vogue Cafe и упираешься в огромную ракетную установку. Да и георгиевские ленты красивые — очень приятное сочетание оранжевого и черного. Я закрепила георгиевскую ленту на один из своих телефонов, чтобы было удобнее доставать его из сумки при звонке.

Я вообще очень люблю 9 Мая. Да, я немка, но, согласитесь, без нас, немцев, никакого праздника бы не было. Для хорошей вечеринки нужен хороший лузер. Я в Лондоне всегда устраивала тематические вечеринки на День Победы — приглашала на них англичан, американцев, французов, итальянцев, ну и японцев себе в пару, конечно.

Я обожаю советский дизайн, все время хожу по московским и тбилисским барахолкам. Здесь самый лучший блошиный рынок находится в Химках — тот, что переехал с платформы Марк. Там все очень просто: старушки сидят, подстелив на землю целлофановые пакеты, продают иногда чуть ли не по одному носку. Там можно найти потрясающие вещи. Например, сейчас я хожу не с сумкой, а с пластмассовой советской авоськой, которую купила там за 50 рублей. Еще у меня есть советский рюкзак, настоящий вещмешок. Как-то в самолете из-за этого мешка ко мне подошел футболист Эдгар Давидс. Он потом три месяца писал мне, спрашивал, могу ли я достать ему такой же.

Первую вещь, которую я купила в Москве, я называю «диван КГБ». Я была на встрече в каком-то офисном здании и увидела в холле прекрасный диван из кожзаменителя, который выглядел так, будто его спроектировал Ле Корбюзье. Я хотела подойти к нему поближе, но меня остановил охранник. Когда я объяснила ему, что всего лишь хотела посмотреть на диван, он страшно удивился: «Как, на этот? Да он же страшный. Этот куда лучше». И указал на абсолютно новый кремовый диван из IKEA. Вернувшись домой, я попросила моего шофера поехать в тот офис и уговорить охранника продать диван. На что он заявил мне, что съездит, но только не завтра, потому что завтра 13-е число — плохой день для сделок. В итоге он поехал 14-го. Я дала ему на диван 150 долларов. Он вернулся с диваном и говорит: «Но стоил он не 150 долларов». Я говорю: «Неужели дороже? Сколько же, 200?» — «Нет, бутылка коньяка».

Я очень люблю неваляшек — это такой советский вариант Такаси Мураками. Но их теперь стало сложно купить. Я даже нашла какой-то пороховой завод, который по неизвестной причине их производил. Я заказывала у них больших неваляшек, 40 см в высоту, дарила их своим друзьям с детьми по всему миру. Но когда я хотела купить несколько неваляшек для себя, выяснилось, что пороховой завод их больше не производит. Но главная моя мечта — это пылесос «Сатурн», похожий на шар.

Постоянно подбираю какие-то вещи на улице. Два дня назад нашла уродливый старый стул. Мой друг был в ужасе: «У нас такие стулья стояли в школьной столовой, зачем ты это тащишь домой?» Многие из этих вещей я увожу в свою квартиру в Лондоне. Мой шофер, который отвозит меня в аэропорт, постоянно ехидничает: «Вы везете это специально на лондонскую помойку?» В Лондоне у меня есть, например, крошечный стул из советского детского сада — я его называю диетический стул. Если я могу влезть в него, значит, все нормально, а если нет — значит, надо прекращать есть.

У меня есть здесь потрясающий личный тренер Эльвира. Она советская чемпионка по легкой атлетике, сейчас преподает аэробику в МГУ. Я думаю, что ей за 60, но при этом она в отличной форме. Меня она научила даже стоять на голове. А на нашем первом уроке единственным предметом, который мы использовали, было кухонное полотенце — и через 20 минут я чуть не потеряла сознание. Эльвира приходит два раза в неделю и всегда отказывается от денег, говоря, что ей интересны не деньги, а результат. Но я стараюсь постоянно привозить ей подарки. Она все время следит за моей фигурой и, если у меня появляются лишние складки, строго говорит: «Шарлотта, это не ваше». Я все жду, когда она критически посмотрит на меня и скажет: «Ну все, пора отправляться в духовку». Эльвира учит меня не только гимнастике, но и русскому. Я приседаю и считаю по-русски до десяти, дальше вспоминаю месяцы, дни недели и так далее. Она все время меня отчитывает: «Шарлотта, вы в России уже столько лет и до сих пор говорите по-русски, как Тарзан». И это правда — я понимаю, о чем говорят на бизнес-встречах, но самой мне говорить тяжело. Иногда я делаю глупые ошибки, например, я никак не могу запомнить разницу между словами «молодец» и «песец» (разумеется, Шарлотта имеет в виду матерное слово, замененное тут в соответствии с законодательством РФ. — Прим. ред.). Для меня они звучат одинаково. Бывало, что я хочу похвалить кого-то, хлопаю его по плечу и говорю: «Здорово, песец!»

Изображение
Фотография: Зарина Кодзаева

Как-то у меня была очень странная деловая встреча. Мы думали об инвестировании в бизнес по продаже автомобилей, и наши потенциальные русские партнеры пригласили меня на встречу в итальянский ресторан за МКАД. Ресторан находился на первом этаже здания, а на втором располагались тир и боксерский клуб. Я приехала туда одна. Вхожу в огромный ресторан, а там абсолютно темно, горит лампа только над одним столом, за которым сидят мои партнеры — один из них, бывший боксер, без скулы. И рядом со столом огромный мастиф. Настоящая сцена из «Крестного отца». В таких ситуациях лучше всего притвориться немного сумасшедшей. Обычно, когда я не знаю, что говорить, я начинаю делать комплименты, например: «Какой прекрасный галстук! Где вы его купили?» Проблема была в том, что ни на одном из них не было галстука, а только черные водолазки. Тогда я дотронулась до плеча одного из них и начала тараторить: «Какая приятная ткань! Это что, кашемир? А где в Москве можно купить хороший кашемир? А носки на вас тоже кашемировые?» Они были несколько этим шокированы, но в итоге были со мной очень милы. Понятно, что все это было просто напоказ.

Разные люди меня пытались несколько раз запугать похожим образом, говорили мне: «При случае мы можем быть очень жесткими». На что я всегда радостно интересовалась: «Вы гангстеры? Правда настоящие гангстеры?» Конечно, они тут же отвечали: «Нет-нет, мы всего лишь бизнесмены». Я всегда предлагала в таких случаях написать им записку для моего западного начальства, что они могут со мной сделать, например: «Мы застрелим Шарлотту, если вы не пойдете на наши условия». Я говорила, что только так я смогу объяснить своему начальству, почему мне пришлось изменить свой подход к этой сделке. А без записки я ничего не могу сделать, простите.

Мне не нравится расизм, который в Москве почти институциализирован. Особенно в отношении всех этих бедных маленьких таджиков, узбеков и киргизов. Они и так живут очень тяжелой жизнью в ужасных условиях, а их еще все время в чем-то обвиняют или подозревают. Все дворники-мигранты в моем дворе всегда выглядят напуганными, но при этом неизменно вежливы и внимательны. Однажды кто-то во дворе разрисовал мою машину краской из баллончика. Мои друзья и мой шофер утверждали, что это дворники. Я же пыталась их убедить, что те просто не будут тратить лишние 100 рублей на баллончик краски и что, скорее всего, это была какая-то пьяная молодежь.

Я понимаю, почему управлять этой страной непросто и почему здесь нужен сильный лидер типа Путина. У меня в офисе русские подчиненные. И я знаю, что, если каждые шесть недель я не буду проявлять жесткость и кричать на них, они подумают, что я слабая, и немедленно начнут приходить на работу к двум часам дня. Я, правда, проявила авторитаризм в самом начале и заставила убрать все цветы из офиса, потому что это слишком напоминало больницу. Но в целом я спокойный и понимающий начальник. У русских есть прямо какая-то болезнь: мне приходится говорить своему водителю каждые два месяца, чтобы он не курил в машине. Хотя, казалось бы, одного раза должно быть достаточно.

Да, в России есть множество проблем, и меня очень беспокоит и расстраивает ситуация на Украине, где страдают невинные люди. Но я считаю, что Европа и Америка сыграли большую роль в этом кризисе, вмешавшись в украинскую политику. Представьте, что было бы, если бы Россия попыталась вмешаться в дела Мексики или Канады — да американцы бы с ума сошли. Они до сих пор от Кубы отойти не могут. Меня раздражает, что у Америки есть только один способ решать дела с Россией — это изоляция. Меня раздражает западная пропаганда.

Когда я была маленькой, мой отец, который служил в войсках вермахта, все время пугал меня загадочным «Иваном», который однажды может вернуться в Германию. И эта пропаганда до сих пор жива. В Лондоне, например, мало кто верит, что в России есть свободный доступ к интернету. Было бы здорово, если бы, наряду с осуждением всех ужасных вещей, которые происходят в России, Запад бы признавал, что здесь есть и что-то хорошее. Мне же в Москве очень нравится, и я надеюсь, что однажды мне не придется отсюда уезжать против своей воли.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Почему в Финляндии всем беременным женщинам государство дарит коробку! Да не простую

Изображение

Читайте:
http://interesbook.ru/?p=5937
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Изображение

За что убили Кадаффи!


Август 30, 2015

Ниже будут перечислены несколько фактов.


1. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.
2. Закрыл военные базы НАТО
3. ВВП на душу населения — 14 192 $.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Зарплата медсестры — 1 000 $.
7. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
8. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. Образование и медицина бесплатные.
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.

22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

Но теперь всему этому наступит конец…

Не доверяйте болтовне подконтрольных СМИ. Расскажите эту информацию своим друзьям… в память о настоящем патриоте и жертве заговора мирового закулисья.

Вот за эти «грехи» убили Кадаффи!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Халифат

Изображение

Политик и писатель Эдуард Лимонов — о тех, кто приближает конец света

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/597341#ixzz3sgKl62Hj
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Эти 18 трюков очень древние, но какими же гениальными идеями люди обладали тогда! Вау!

Изображение

Жми:
http://www.g8ozd.ru/18-tryukov-drevnosti/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Загадочное озеро Фундудзи – самые страшные места планеты

Таинственное озеро Фундудзи

Изображение

Африка – страна таинственная, имеющая много мест не только малоизученных, но и издревле пугающих людей происходящими там необъяснимыми явлениями. Не последнее место в этом списке занимает озеро Фундудзи – необычное место, где «не работают» законы физики и живет подводное чудовище Пифон. А все непознанное, конечно же, привлекает внимание людей...
Вот некоторые интересные факты про озеро Фундудзи, а также невероятные истории, произошедшие возле него.


Местные жители, а это одно африканское племя, боятся этих мест и обходят озеро стороной. Почему? Да потому что из поколения в поколение здесь передаются страшные истории, связанные с ним. И только огромные крокодилы не боятся проклятья озера Фундудзи и великолепно себя чувствуют в его водах…
Аборигены верят, что в глубинах Фундудзи живет страшный монстр Пифон, который либо сразу же сжирает человека, вошедшего в его владения, либо посылает ему неминуемую смерть. Поэтому они никогда не купаются в озере, хотя оно – ценный источник воды, столь редкий в тех местах.
Согласно легенде, давным-давно один молодой человек, страдавший от неразделенной любви, решил утопиться в озере. Он прыгнул в воду, но не утонул, а превратился в белоснежного питона. И с той поры люди приносили ему в жертву молодую девушку, правда, в наши дни аборигены не столь кровожадны – они отдают дань белому питону, исполняя в его честь специальные танцы и выливая в воду хмельной напиток.
В 1947 году нашлись два отчаянных брата (Гендрик и Якобус), решивших поплавать на лодке по озеру и тем самым развеять страхи местных жителей. Гендрик сел в лодку, а Якобус остался на берегу. Все было нормально, пока лодка не добралась до середины водоема. И тут она буквально застыла на месте, хотя Гендрик старался грести изо всех сил. А дальше произошло страшное (по рассказу Якобуса, конечно же): вода расступилась, из нее вылезло чудище с разинутой огромной пастью, в которой виднелись острые зубы, и проглотило Гендрика вместе с лодкой…
Но и само озеро, если не брать в расчет Пифона, имеет очень странные свойства. В нем происходят явления, которые по сей день не могут объяснить ученые.
Во-первых, специалисты не могут объяснить, куда уходит озерная вода. Дело в том, что в Фундудзи впадает множество мелких речушек и ручьев, а также полноводная река Мутвали, но Фундудзи никогда не разливается. Возможно, в его глубинах есть какой-то подводный отток поступающей в озеро воды. Допустим.
Во-вторых, в озере Фундудзи постоянно наблюдаются приливы и отливы, что совершенно необъяснимо в замкнутом водоеме. А в этом озере уровень воды меняется ежечасно, причем значительно – до 1,5 м.
В-третьих, непонятно, почему вода в озере практически черная.
Конечно же, не раз находились скептики, не верящие в проклятье Фундудзи, в живущего в его глубинах монстра Пифона, которые хотели раскрыть тайны этого африканского озера. Чем это закончилось?
В 1953 году к побережью Фундудзи прибыла парочка ученых – Алан Эллис и Билл Клейтон. Они решили начать раскрытие тайн озера не с исследования его глубин, а с изучения состава воды. Они наполнили ею бутылочки, заткнули их пробками и поставили их «отстояться». Спустя время ученые были крайне удивлены – пробки были на месте, а воды в бутылках не было! Увиденное настолько поразило и испугало исследователей, что они решили «свернуть» экспедицию и уехали.
Спустя некоторое время сюда приехала другая группа – профессор Бернсайд и Уильям Таккер. Они, конечно же, знали о происшествии с их предшественниками, но решили проверить «исчезновение» воды сами. Они налили емкости озерной водой, заткнули их и стали ждать. Наутро люди увидели, что бутылки и в самом деле пусты…
Тогда Бернсайд решил попробовать воду на вкус – она была тухлая и кислая. Прошло несколько часов и профессор почувствовал себя скверно – его тошнило и болел живот. С каждым часом состояние Бернсайда становилось все хуже, поэтому его повезли в ближайшую больницу. По дороге мужчина потерял сознание и умер. Экспертиза показала, что причиной смерти стало воспаление кишечника.
Интересный факт. Когда остальные участники экспедиции стали разбирать свои рюкзаки, они увидели, что опустевшие ранее бутылки снова наполнены темной озерной водой. Мистика?
В конце 1954 года произошла еще одна очень показательная история. На берегу озера собралась группа охотников за крокодилами. Они начали прицельно стрелять по большим животным, но пули словно отскакивали от рептилий. Через какое-то время из массы крокодилов выполз один – самый громадный – и пополз в сторону охотников. Казалось бы, мужчины должны были убегать, но они, словно заколдованные, стояли и смотрели за его приближением. Крокодил схватил одного из охотников и утащил в воду. И лишь после этого остальные обрели способность двигаться и убежали…
Вот такие странные и страшные явления происходят на озере Фундудзи. Что это – миф или реальность, надеюсь, покажет время. Возможно, ученые все же разгадают его странности, и в нашем мире станет еще на одну тайну меньше.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

30-летний кот Скутер попал в Книгу рекордов Гиннесса

Изображение

Жмите:
http://ria.ru/world/20160511/1430991422.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Наконец-то!

Почему богачи новой эпохи носят одно и то же каждый день?

Жмите:
http://timeallnews.ru/index.php?newsid=19710
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Оружие Тутанхамона оказалось внеземного происхождения

Изображение

Жмите:
https://rg.ru/2016/06/02/oruzhie-tutanh ... urce=rnews
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»