Это интересно!

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

"Но в возраст поздний и бесплодный, На повороте наших лет, Печален страсти мертвой след..."

Изображение

Жмите:
http://izbrannoe.com/news/mysli/9-izves ... em-drugoe/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Как писают в тундре (Под конец смеялись. Аж до слез)

Изображение

Жмите:
http://zabaka.ru/4313_kak-pisayut-v-tundre.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Первый утюг появился в Китае.

Изображение

В Китае утюгом начали пользоваться еще в период династии Шан (1600 до н. э. — 1046 до н. э.), однако тогда утюг выступал в роли орудия пытки – им гладили не одежду, а кожу человека.

Начиная с династии Хань (206 гг. до н.э. - 220 гг. н.э.) до династии Цин (1644—1911 гг.), утюгом уже гладили одежду. Как доказывают археологи, утюг в Китае был изобретен на 1600 лет раньше, чем в других странах.

В древнем Китае утюги в основном применялись в Восточном и Юго-Западном Китае. Они отличались художественной отделкой и материалом. На Востоке утюги делали достаточно тяжелыми, а на Юго-Западе – легкими и эстетичными. С династии Хань почти все утюги изготавливались из меди, их форма не изменилась.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »



Временные жены генерала Ермолова, или Как на Кавказе заключались «кебинные браки»


Изображение

Жмите:

http://www.kulturologia.ru/blogs/031116/32097/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Микроволновка 1900-х

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Live SMI - Интересные и актуальные новости

Где живут люди после смерти: не умрите от того, что узнаете


Изображение

Профессор Университета Северной Каролины Роберт Ланц рассказал, что после смерти люди попадают в некое параллельное пространство и получают шанс воскреснуть.

Ученый сравнил жизнь человека с растением, которое увядает, чтобы в скором будущем расцвести. Свою теорию Ланц доказал с помощью теории биоцентризма.

Ранее сотрудники Калифорнийского университета США сообщили, что параллельные миры существуют. В некоторых из них Землю все еще населяют динозавры, а кое-где Англия не колонизировала Америку. Подобные выводы позволило сделать ученым изучение микрочастицы, способной существовать в двух состояниях одновременно, а значит, и находиться в двух местах одновременно.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Изображение

И вновь о гибели ТУ-154, детали


City
limonov_eduard
8 января, 9:58

Я опять связался с моим информированным товарищем.


"Я прошёлся по всем своим знакомым источникам (источники надёжные), мне практически напрямую сказали, что если в ближайшие 2-4 дня на Западе не появится статей о гибели ТУ-154, и в РФ продолжится молчание в официальной прессе, то ответ ясен." -написал мне мой военный товарищ на мой вопрос "Кто же всё-таки повинен в гибели ТУ-154 ?"

И он продолжает:
"Ответ Запада вероятно был ("тайная операция" по Байдену) радио-электронным,частично с использованием системы РЭБ (Радио-Электронная Борьба ) и системных помех сигналов GPS -Glonass, по которым ориентируется летящий самолёт. Если внешне искажать эти сигналы, то самолёт уйдёт с курса и прилетит не к цели полёта, но в другое место Земли, поскольку он начинает неправильно ориентироваться.

Первые такие системы были разработаны ещё в начале нулевых с целью борьбы с возможными диверсионными группами. Диверсанты также в ночи ориентируются при своём передвижении в возможном тылу противника по спутниковым сигналам GPS. Естественно, что при принудительном искажении сигналов GPS диверсанты никогда не доберутся к намеченному рубежу.

Затем такие системы стали использоваться для создания помех при автоматической прокладке курса против военных самолётов и крылатых ракет (но это уже другая история).
Самолёт в таком случае получает не данные со спутников, но подменённые координаты от системы РЭБ и начинает лететь в другом,отличным от первоначального, курсе,направлении, при этом экипаж не знает об изменении курса. Чтобы это "незнание" продолжалось, необходимо средствами РЭБ "убрать" радиосвязь с диспетчером управления полётами.
Эта задача сейчас тоже решаема,например, с корабля, который был в Чёрном море в это же время.

А далее могли просто "переборщить" при взлёте ТУ-154,заглушив все системы электроники, вплоть до их уничтожения (поэтому экипаж ничего не успел сообщить на землю.)

Мне трудно представить, что РЭБ-атака была изначально преднамеренной с целью уничтожения самолёта.
Применение таких методов морально запрещено против гражданских самолётов и вертолётов.

Но это лишь моральный запрет, а формально ТУ-154 принадлежал МинОбороны РФ, и второй концерт артистов после Пальмиры -наверное кому-то показался "перебором".
[................]
"но информатор меня заверил, что исполнители РЭБ-атаки не ожидали сами такого гадкого "эффекта" и рассчитывали, что самолёт лишь собьётся с курса и не долетит вовремя до пункта назначения, а цивилизованный мир посмеётся над технической отсталостью РФ.
Я в шоке, но кажется идут какие-то консультации "по обходу" результатов будущей экспертизы, как раз к моменту передачи власти новому президенту, а дальше начнутся уже другие истории".
"А теперь прочтите по-другому заявление", предлагает в конце своего письма мой товарищ. Ведь Джозеф Байден по сути заявил, что американские власти уже ответили тайными операциями:
"Что-то из того, что мы сделали, вам будет известно,что-то нет. И мы сделали и то и другое."


Первая информационная новость на которую я обратил внимание сегодня :
"Отключение электричества в Турции связали с кибератаками США".
???
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Владимир Ленин: Дело не в России, на нее, господа хорошие, мне наплевать !

Изображение

Жмите:
1.
https://rg.ru/2017/02/03/rodina-lenin.html

2.
https://rg.ru/2017/01/18/lev-danilkin-l ... nikom.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Вот ЧТО прошептал на ухо Бог каждому знаку Зодиака!

Изображение

Жмите:
http://womenshour.ru/history/vot-chto-p ... diaka.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»