ПЕДАГОГИКА

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПЕДАГОГИКА

Сообщение Герда »

Комсомольская правда

Изображение

«Не надо относиться к своим детям как к котам!»

Телеведущая Ксения Собчак написала колонку для портала «Дочки-матери» о подрастающем поколении


Специально для Интернет-портала «Дочки-матери» телеведущая Ксения Собчак написала колонку о детях. С разрешения сайта «Дочки-матери», «КП» сегодня публикует колонку Ксюши:

«Иногда мне кажется, что я люблю ваших детей больше вас всех, дорогие мамы-инстаграмы! Потому как со стороны я вижу абсолютно отчетливо, что ваши фотки с приодетыми специально для этого случая детьми – это праздник вашего личного тщеславия и никакого отношения к любви к детям все это не имеет.

Вы правда считаете, что ваш ребенок – это пудель, которого можно одеть в смешной беретик, выстричь шарики на лапках и выставить со ссылкой «мой кукусечка»?

Что это такое? Взрослые люди друг перед другом соревнуются, демонстрируя детские шмотки и засирают соцсети детскими рисуночками. Это как? Я понимаю еще сидеть на форумах детских сайтов, обсуждать, где логопед лучше или куда на гимнастику дочку отдать – ок, это хотя бы имеет прикладное значение, но приравнивать собственного ребенка к котэ… Это что вообще такое?

Есть у меня одна неутешительная догадка, мне кажется, что такая нездоровая страсть женщин к детскому фотоэксбиционизму кроется в том, что им просто больше нечем гордиться, и они делают собственного ребенка главным субьектом своего хвастовства. Ну где-то между сумкой Birkin редкого цвета и новой кожанкой Saint Laurent.

В пользу этой моей теории говорит тот факт, что по-настоящему работающие девушки детей своих щадят. Любимая Ника Белоцерковская, имея троих прелестных детишек, никогда не выкладывает их фотки, рисунки, открыточки с вышивками и прочую хрень, потому как ей есть, что показать и что приготовить миру. Мирослава Дума и Ульяна Сергиенко не показывают лишний раз на фото своих чад, их занятия музыкой, их любимую игрушку и «как мой малыш спел песенку», они заняты модой. Прекрасная Катя Мухина делает на сайте «Дочки-матери» бизнес, а вот что делаете вы? Зачем совершенно вменяемые с виду женщины нещадно засирают ленту инстаграма и других соцресурсов своими «чадами»?.

А дальше – больше! «Чада» вырастают и их тащат на самое, на мой взгляд, чудовищное мероприятие – «Бал дебютанток». Это же бесконечный праздник тщеславия взрослых! Мамы, делающие из своих 16-летних девочек 30-летних теть в бриллиантовом обвесе, очнитесь! Мало того, что это выглядит просто ужасным жлобством, это же калечит ваших детей! Именно благодаря таким мероприятиям, из милых девушек вырастают не карьеристки и трудоголики-профессионалы, а никчемные бездельницы-содержанки. А кто из них еще вырастет, если уже в 16 лет они видят, что разговоры вокруг этого бала крутятся на темы «У кого больше бриллиант?», «Кого выбрала марка Chanel?» и «Кто конкретно будет работать с Эрнестом-визажистом?», - это же ужас!

Вместо того, чтобы участвовать в олимпиадах по литературе, вместо здоровой атмосферы соревнования за первые, заработанные официанткой в макдональдсе деньги, эти юные создания сразу попадают в мир самых низменных, поверхностных страстей и, по иронии судьбы, в этот мир, горделиво приосанясь, их за руку вводят собственные мамочки… Причем, большинство мужей моих подруг, были категорически против подобных экспериментов и именно матери хотели за счет дочерей отыграться за все недополученные в молодости бриллианты.

Девочкам в столь юном возрасте может и самим хочется попасть на такое мероприятие, но задача родителей как раз и состоит в том, чтобы объяснить, почему не заработанное своим трудом богатство - это плохо, почему работать продавцом при папе миллионере — нужно, и почему девочка в бриллиантах — это дурной тон.

Мне мои первые бриллианты подарил мужчина, а не мама, первые деньги я заработала, моя машины, и папа нашел аргументы, чтобы я не плакала, когда все мои сверстники бегали во дворе, а я учила английский. И я каждую минуту своей насыщенной работой и профессиональными достижениями жизни благодарю своих родителей за то, что вышло именно так.

В общем, если вы по-настоящему любите своего ребенка, не превращайте его в своего йоркширского терьера с бриллиантовым поводком, а постарайтесь просто провести с ним время, понять его мир, посмотреть на то, что ему интересно его глазами и увидеть, что он нуждается совсем не в том, что вы ему пытаетесь предложить. Не в лайках в инстаграме и не в платье Chanel, а в том, чтобы вы разделили с ним его жизнь, с маленькими детскими радостями и трагедиями, а не тащили в свою. Надеюсь, в моей семье будет именно так».
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПЕДАГОГИКА

Сообщение Герда »

ЛЕНТА.RU


14:55, 30 июня 2014

Мэр Москвы поддержал переход школ на пятидневку


Изображение
Фото: Елена Чаплыгина / «Коммерсантъ»

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею перехода московских школ с шестидневной на пятидневную учебную неделю. Об этом 30 июня сообщил «Интерфакс».

«Так получилось исторически, что при пятидневной неделе норматив [финансирования] был меньше, что стимулировало школы на переход на шестидневную неделю», — заявил Собянин в ходе заседания Межрайонного совета директоров образовательных организаций. Вместе с тем мэр подчеркнул, что теперь необходимости в «шестидневке» нет. По словам градоначальника, финансирование школ с этого года не зависит от графика их работы, а значит, у учебных заведений нет надобности проводить занятия по субботам.

В свою очередь председатель совета директоров школ Северного административного округа Ирина Ильичева сообщила на заседании, что с 1 сентября все школы округа перейдут на пятидневную неделю. Предполагается, что в скором времени пятидневная учебная неделя будет введена во всех школах Москвы.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПЕДАГОГИКА

Сообщение Герда »

АDME

Это один из самых классных социальных роликов, которые делали у нас в стране

Источник: http://www.adme.ru/video/spasibo-mama-715310/ © AdMe.ru


Проникайтесь:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... opNqtUKHZQ
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПЕДАГОГИКА

Сообщение Герда »

Изображение
No comment
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: ПЕДАГОГИКА

Сообщение Ольга Шилова »

http://lenta.ru/

15:17, 24 февраля 2015

Вдохновленного «50 оттенками серого» студента арестовали за изнасилование


Изображение
Мохаммед Хоссейн
Фото: Chicago Police Department

Студент Иллинойсского университета в Чикаго Мохаммед Хоссейн арестован по подозрению в изнасиловании своей девушки, сообщает The Hollywood Reporter. На допросе в полиции он пояснил, что был вдохновлен эротической драмой «50 оттенков серого», содержащей сцены с БДСМ.

Как уточняет издание, в субботу, 21 февраля, 19-летний Хоссейн уединился в комнате в студенческом общежитии с партнершей-ровесницей, состоящей с ним в интимных отношениях. Когда девушка разделась, юноша связал ей руки и ноги и заткнул рот галстуком вместо кляпа. Когда Хоссейн начал наносить партнерше удары ремнем, она попросила его остановиться, но тот продолжил. Позже девушка обратилась в полицию.

The Hollywood Reporter отмечает, что студент был обвинен в уголовном преступлении с отягчающими обстоятельствами. Залог для него установлен в размере 500 тысяч долларов.

В прокат фильм «50 оттенков серого» вышел 12 февраля. Лента основана на одноименном романе британской писательницы Э.Л. Джеймс, написанном и изданном в 2011 году. Книга повествует об отношениях студентки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея, увлекающегося БДСМ. Экранизация содержит около 20 минут эротического видео.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПЕДАГОГИКА

Сообщение Герда »

Это лучший комикс про маму

Жмите:

http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhni ... mu-867410/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПЕДАГОГИКА

Сообщение Герда »

ТАСС


В США 12-летняя девочка попыталась отравить мать за то, что она отобрала у нее iPhone

Происшествия
21 марта, 4:36 UTC+3
По данным правоохранительных органов, ребенок дважды подливал в напиток женщине отбеливатель, надеясь таким образом ее отравить


Изображение
© EPA/LARRY W. SMITH

НЬЮ-ЙОРК, 21 марта. /Корр. ТАСС Андрей Бекренев/. Полицейские американского города Денвер (штат Колорадо) в пятницу арестовали 12-летнюю девочку, которая попыталась убить свою мать за то, что та запретила ей пользоваться смартфоном. По данным правоохранительных органов, ребенок дважды подливал в напиток женщине отбеливатель, надеясь таким образом ее отравить.

Как выяснилось, в начале марта девочка приготовила фруктовый коктейль, разбавленный отбеливающим средством, и подала его маме на завтрак. "Женщина сделал глоток и сразу почувствовала в напитке химию. Однако она подумала, что дочь просто не сполоснула стакан перед тем, как налить туда коктейль", - отмечается в заявлении полиции. Женщина была доставлена в больницу, однако в тот же день врачи отпустили ее домой.

Через несколько дней девочка повторила попытку. Она подлила отбеливатель в графин с водой, стоявший в родительской спальне. Женщина сразу почувствовала запах хлорки и, заподозрив неладное, вызвала дочь на разговор.

Выяснив, что девочка хотела убить ее в отместку за отобранный iPhone, мать тут же позвонила в полицию, которая, изучив обстоятельства дела, арестовала ребенка. В пятницу злоумышленнице были предъявлены обвинения в покушении на убийство. Сейчас она находится в центре заключения для несовершеннолетних преступников.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПЕДАГОГИКА

Сообщение Герда »

Изображение
Прот. Д. Климов - Призывник

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... sVUmWXG4j0
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПЕДАГОГИКА

Сообщение Герда »

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ПЕДАГОГИКА

Сообщение Герда »

Школьные коллекторы: в Воронеже сбор денег на ремонт едва не завершился суицидом. «Анатомия дня» разбиралась, почему поборы в школе — вопрос жизни и смерти.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1389776/#ixzz3WkfOrJZ7
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»