"Полёты над муравейником"

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: "Полёты над муравейником"

Сообщение Герда »

РОСБАЛТ

Изображение

Гельман: Мы обрели двух героинь нового времени

МОСКВА, 23 декабря. Известный галерист Марат Гельман прокомментировал освобождение участниц группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой.


По мнению Гельмана, Алехина и Толоконникова "показали всему миру, какова судебная система в России. И что без независимых судов никакие реформы, никакие модернизации, никакие законы не смогут изменить атмосферу в обществе".

"Вскрыли, что среди людей, называющих себя верующими, православными есть две страты (слоя): одни действительно читали Евангелие, любят Христа и пытаются жить по нему. Другие традиционалисты — они ради защиты института церкви готовы нарушить все заповеди, жестокие невежественные. И РПЦ, очевидно, во втором лагере", — добавил галерист.

"Вернули силу художественному жесту. Раз за песню сажают, значит песня — оружие. Художникам и культуртрегерам сложнее стало идти на сделки с властью. Искусство снова стало частью гражданского общества, а художники из ложной позиции "декораторов" оказались лидерами общественного мнения", — написал Гельман.

"Показали тот ужас, который творится в тюрьмах.
Стали символом противостояния Путину. Он мужчина — они девушки. Он серый — они цветные. Он богатый — они бедные. Он старый — они молодые. Он в Сочи во дворце — они в тюрьме. Они, а не Ходорковский", - отметил галерист.

"Что касается моего отношения к самой акции, то оно дважды менялось.
Первые дни она мне казалась неуместной. Но когда я увидел реакцию мракобесов, понял, что это был очень точный художественный жест, вскрывший болевые точки общества. И наконец во время суда я понял, что мы таким образом обрели двух героинь нового времени. То есть эта акция стала переломной для России", — заключил Гельман.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/23/1214871.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: "Полёты над муравейником"

Сообщение Герда »

Родное...

Изображение

Вспоминайте:
http://sovietdetstvo.livejournal.com
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: "Полёты над муравейником"

Сообщение Герда »

Изображение
1.
Изображение

Изображение
Eduard Limonov
Самая жалкая фигура : Янукович

Конечно же самая жалкая фигура трагических событий в Украине это Виктор Янукович.
Временами я думаю - не идиот ли он?
Но нет, он - хуже, он чиновник Смутного времени. Не умный, и напуганный политической реальностью глупых первых лет украинской независимости, доставшейся Украине за просто так, как подарок с неба во время одной пьяной ночи в Беловежской пуще.

Для тех чиновников было важным что будет думать о них заграница,что будут говорить в Раде, или где-там, в Одессе на Привозе.

Янукович проспал смену поколений. В украинскую политику, между тем, незамеченные Януковичем,пришли всякие страшные карпатские парни, мечтающие о кровавой бане, как о великом счастье, для которых герои не Лех Валенса и не Вацлав Гавел,а Бандера и Коновалец.

Даже сегодня, когда в западенских городах захватывают воинские и полицейские склады с оружием, Янукович лепечет о необходимости для лидеров майдана отречься от радикалов и тогда он простит их и пойдёт с ними переговариваться.
Нет, всё-таки он идиот...

Это была моя краткая проповедь о жалком Януковиче. Сегодня 19 февраля. Я - Эдуард Лимонов.


2.
Изображение
Eduard Limonov
Вот такой я человек, - ястреб

Две крупнейшие бывшие советские республики : Украина и Казахстан переживают тяжёлые времена. Украина трещит вдоль позвоночника, а это условно говоря река Днепр, и непременно развалится на Западную Украину с её дремучими бандеровскими областями, и Юго-Восточную: Левобережье, Одесская, Николаевская,Херсонская области и Крым.

А в Казахстане неприятная для страны девальвация,
президент Назарбаев стремительно стареет, пару лет назад расстрелами рабочих он подорвал себе репутацию внутри страны, очевидного наследника у него нет.

Если меня судить по моим внешнеполитическим взглядам, то я что-называется ястреб. Куда более жёсткий чем правящая верхушка РФ, и потому меня в сущности радует происходящее в этих двух бывших советских республиках. самых крупных. ВВП в сравнении со мной - чуть ли не голубь, ну вы знаете эту общепринятую политическую терминологию.
Я надеюсь что часть Украины достанется России, если мы не будем зевать, и северный Казахстан достанется, можно будет получить наши русские города в Россию, в момент междувластия в Казахстане.

В области внутренней политики я сторонник отмены итогов приватизация, сторонник национализации крупнейших сырьевых отраслей.А затем и крупнейших промышленных предприятий.Сторонник отъема капиталов у сверх-богатых и изгнания их из страны.
Вот такой я человек.
И горжусь что такой.

Это была моя вторая проповедь в день 19 февраля. Должен же я себя объяснять время от времени.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: "Полёты над муравейником"

Сообщение Герда »

Изображение

Андрей Кончаловский: «Путь России ведёт к катастрофе!»
00:05 10/04/2013
Валентина Оберемко Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2013

Изображение
Андрей Кончаловский. Фото: http://www.russianlook.com


Скальпель хирурга


«АиФ»: - Андрей Сергеевич, вы как-то признались, что любите нашу страну, но она вам не нравится. Как такое может быть?

Досье
Андрей Кончаловский родился в Москве в 1937 г. Режиссёр, сценарист, публицист. Сын Сергея Михалкова, брат Никиты Михалкова. Режиссёр фильмов «Сибириада», «Курочка Ряба», «Глянец» и др.


А.К.: - Больше всего мне не нравится, что в России снег может идти и в мае, и в сентябре. А вообще я на эту тему не хочу говорить, так же как не хочу говорить о том, что я люблю моих родственников, но бывает, что мне что-то в них не нравится. Любишь не за то, что хороший, а за то, что он твой. С этим ничего нельзя поделать.

«АиФ»: - Вы очень симпатизируете сингапурскому лидеру Ли Куан Ю и даже высказывались о том, что нам нужен такой же жёсткий правитель.


А.К.: - Сингапур выгодно отличается от России тем, что там большинством населения являются китайцы. А это другая психология. К тому же страна очень маленькая. Что касается Ли Куан Ю, то да, он был очень жёстким, но в то же время у него не было выборного правосудия. Он даже своих родственников посадил в тюрьму за коррупцию.

Абсолютное равенство всех перед законом отличает правление Ли Куан Ю от того, что происходит сегодня в России. Если Сердюков до сих пор ходит в свидетелях, о чём можно говорить? Но, я думаю, сегодняшние меры предпринимаются не для того, чтобы пустить пыль в глаза. Правительство пытается остановить космическое нарастание коррупции и воровства. Однако, пока будет сохраняться ситуация, при которой отдель­ные персоны нарушают закон и остаются абсолютно неприкасаемыми, а остальные отвечают по всей строгости закона, всё будет бесполезно. Ли Куан Ю подобного не потерпел бы.

«АиФ»: - Но его жестокие методы подошли бы нашему государству?

А.К.: - Мы пока ещё не коснулись дна. Вот когда мы его коснёмся, тогда всё будет зависеть от того, кто будет в это время руководить страной. То, что этот человек вынужден будет применять крайне жёсткие меры, я не сомневаюсь. Но жестокость должна быть обоснована. Нож может быть и скальпелем хирурга, и финкой в руках бандита. Просто жестокость или жёсткость - это страшно и смешно одновременно. Она должна быть направлена на болевые точки, их причинно-следственные связи.

Изображение
Андрей Кончаловский. Фото russianlook.com

«АиФ»: - В своё время и Пётр I, и Ли Куан Ю боролись с нарушителями законов телесными наказаниями, в Сингапуре нещадно лупили коррупционеров. Может, нам тоже имеет смысл вернуться в прошлое, чтобы исправить настоящее?


А.К.: - Лупили не только коррупционеров. Ли Куан Ю ввёл в Сингапуре телесные наказания для многих нарушителей закона. Например, наказывали за рисунки-граффити на стенах, за брошенную на улице сигарету требовали штраф 200 долларов. Я считаю, что телесные наказания гораздо более эффективны, чем отсидка в тюрьме, откуда потом люди выходят инвалидами - и физическими, и духовными. Человека можно сделать животным за 6 часов. И если наука прогрессирует, то этика нет. Поэтому в любой момент достижения в области духовного развития и этики могут вернуться в абсолютно варварское состояние. Из-за этого пали великие цивилизации. Мы тоже сейчас медленно движемся в этом направлении.

Если вы сегодня проведёте национальный референдум с вопросом, что предпочитают люди - три года отсидеть в тюрьме или получить 25 палок, полагаю, большинство предпочтут телесные наказания. Кстати, в Англии телесные наказания закончились в 1986 году - в школах перестали пороть. Это в XX веке! Между прочим, министр образования Англии не так давно предложил снова вернуть эту практику. Хотя я не считаю, что это эффективно. Вопрос тут опять не как наказывать, а кого и за что.

Изображение
Кадр из фильма «Сибириада». Режиссер Андрей Михалков-Кончаловский. Мосфильм. 1978 г. Источник фото: russianlook.com

Куда пойдём?

«АиФ»: - Но та же Европа будет нещадно нападать на нас, если мы введём хотя бы порки проворовавшихся… Вообще, как вам кажется, может, не стоит нам так часто оглядываться на мнение Запада, а идти по своему пути?

А.К.: - Что касается своего пути у России, то я не понимаю, что это такое. Мы должны определиться, к какой культуре мы принадлежим. В течение 800 лет русской истории, начиная с Александра Невского, была выстроена парадигма, что Запад - наш враг. В течение 300 лет русские князья бегали в Орду и вообще служили интересам монголо-татарских завоевателей. В течение 800 лет Русь и Московское княжество выбирали в союзники не Запад, а Восток. Мы до сих пор, несмотря на дипломатические улыбки, тайно считаем Запад своим врагом и в то же время изо всех сил хотим казаться европейцами. Пётр I жёсткими методами развернул Россию в ту сторону, откуда русские и пришли, - в сторону Европы. Поэтому надо наконец выбрать. Если идти на Восток - придётся отказаться от православия, принять мусульманство, и всё будет в порядке. Но, если мы христиане, мы должны стать европейцами. Своего пути быть не может, свой путь ведёт к катастрофе.

«АиФ»: - Но есть теория, согласно которой Китай в будущем обязательно завоюет весь мир, а Европа вообще перестанет существовать в том виде, в котором мы её знаем…


А.К.: - Жизнь слишком коротка, чтобы думать о таком отдалённом будущем. Сейчас надо думать о том, как сделать так, чтобы 3-4 поколения наших людей стали настоящими европейцами, чтобы у них сформировалось чувство личной ответственности перед семьёй и государством. Ведь личность - это не права, это ответственность перед семьёй, государст­вом, это человек, который ответственен за всё, начиная от перехода на зелёный свет, а не на красный, поездок в трезвом виде на машине до уплаты налогов. Личность - это гражданин, а у нас - население. В России очень слабое гражданское сознание, разрыв между государст­вом и народом колоссальный, как в Африке: государство само по себе - народ сам по себе.

«АиФ»: - Кстати, очень большое количество, как вы говорите, населения не против того, чтобы отменить мораторий на смертную казнь.

А.К.: - Смертная казнь - смотря за что. Это очень важно. В Китае установлена смертная казнь за хищения и экономические преступления в особо крупных размерах, за использование государственных должностей для личного обогащения. Но в Китае процент изнасилованных и убитых малолетних детей в 100 раз меньше, чем в России. Мы по количеству убийств и изнасилований малолетних стоим на 2-м месте после Южной Африки. Это 1500 человек в год! Вы понимаете, что это такое? Какой распад! Я считаю, что за изнасилование и убийст­во ребёнка должна быть немедленная смертная казнь. За хищение в особо крупных размерах необязательно казнить, но уж 20 лет посидеть надо. И, конечно, с конфискацией имущества. Сегодня у нас столько людей, в отношении которых доказано, что они украли миллиарды у государства, пользуясь своим положением, а их просто увольняют с работы! Ну что это такое?! Человек украл 50 миллионов, работая в МВД или в налоговой. Там говорят: «Он здесь больше не работает». Он уехал в Эмираты. Хорошее наказание!

«АиФ»: - Вот для Березовского это оказалось наказанием…

А.К.: - Березовский - человек, который жил на создании комбинаций в политике, финансах и экономике. Вся его жизнь была комбинацией. В Англии он оказался не у дел. Березовскому нужна была политическая активность. Он готов был ради этого вернуться в Россию. Думаю, он был отважный человек, он, может быть, хотел быть даже ненавидимым. А его просто стали забывать. И это для него, наверное, было самое большое потрясение. Не исключаю, что он был готов даже посидеть немножко, оказаться на месте Ходорковского, чтобы на Западе говорили: «Березовский сидит». Но не случилось…
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: "Полёты над муравейником"

Сообщение Ольга Шилова »

http://bg.ru/

18 июня

«Сейчас я все больше и больше ценю бедность. На мой взгляд — это одна из граней свободы»

Жители мелких городов и деревень часто пытаются переехать в Москву. Они уверены, что здесь больше возможностей для развития и заработка. Но есть и обратная тенденция: вполне успешные москвичи переезжают в деревни. Здесь они занимаются сельским хозяйством, пытаются обустроить местную жизнь и просто отдыхают от городской суеты. "Новые народники" рассказали БГ о своей жизни в деревне.


Текст: Ольга Траханова


Жмите:

http://bg.ru/society/sejchas_ja_vse_bol ... a_m-22867/

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: "Полёты над муравейником"

Сообщение Герда »

Проповедник религии свободы
25 лет назад в подмосковном поселке был убит выдающийся церковный проповедник, богослов, писатель, автор книги «Сын Человеческий», протоиерей Александр Мень


Изображение

Вдумайтесь:
http://newtimes.ru/articles/detail/101522
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: "Полёты над муравейником"

Сообщение Герда »

А ведь "Ять" когда-то была другой...

Слушайте:
https://www.youtube.com/watch?v=gzvPHGyYZ5M
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: "Полёты над муравейником"

Сообщение Герда »

Абсолютная ПРАВДА... нравится нам Михалков или не нравится.

Решайте сами:
http://yudenich.ru/content/izgnanie-besogona
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: "Полёты над муравейником"

Сообщение Герда »

7 Дней > Мир > Россия > Начало «большого хапка»

Начало «большого хапка»

15.01.2016 | Александр Сотник


Жмите:

http://7days.us/nachalo-bolshogo-xapka/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: "Полёты над муравейником"

Сообщение Герда »

Мнения / Право автора

Вырваться за флажки

Изображение
Олег Кашин

Опубликовано 25.02.2016 09:45

Жмите:
http://www.svoboda.org/content/article/27570829.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»