Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Песковским школьникам об институтах, а их родителям - об образовании в Песках и соседних деревнях.

Модератор: newsbot

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение peskimos »

Вот Вам мозги заморочили... не просто.... Да просто! Прежде чем Учить , нужно знать Предмет! Представьте себе тренера, не умеющего показать то, чему хочет научить. Да, можно быть историком, математиком, физиком, но не уметь этому научить. Т.е. не знать методику обучения (то,что даёт пед.вуз), но представить учителя слабо знающего предмет ...
Поверьте, есть прекрасные Учителя , не имеющие Педагогического образования....
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение Агафья »

Может и есть,кто спорит(вот например тренер по футболу Тихонов АБ),во первых на работу педагогом их не возьмут по закону не положено,нет сертификата. Во вторых,
есть прекрасные Учителя , не имеющие Педагогического образования....
таких единицы,в третьих всё равно видно учителей,которые с левым образованием в школе,а вообще наверное многое зависит от характера человека(если Глотова,как человек пакостная,то она и в школе к детям относится по подлому)Мне кажется,что в Песках была учительница по русскому языку Вера Владимировна Мурашова прекрасный учитель,знающий свой предмет.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение peskimos »

Агафья писал(а):многое зависит от .... человека(

Конечно от человека! И коли речь о директоре школы, то именно от него. Именно ему необходимо решать сложнейшие проблемы: КАК ДАТЬ ЗНАНИЯ не проводя УРОКОВ? Типичная ситуация:
"Колесников Константин Аристархович, к.п.н., директор АНО «Институт проектирования инновационных моделей образования», г.Киров:
Хочу проиллюстрировать нашу тему одним, как мне кажется, показательным эпизодом, который произошел на августовском педсовете в одной из кировских школ.
Выступает заместитель директора и дает инструкцию учителям, каким образом необходимо провести День знаний 1 сентября. «После линейки во всех классах будет один урок», - говорит он. «На этом уроке каждый классный руководитель должен встретиться с детьми, рассказать, что их ожидает в новом учебном году, познакомить с новым расписанием занятий. Однако нам сегодня утром поступило два письма. В соответствии с первым мы должны во всех классах 1 сентября провести урок, который посвящен юбилею окончания второй мировой войны. Второе письмо из ГИБДД, в котором нам предписано в обязательном порядке провести в первый учебный день занятия по ППД. Ну и, в-третьих, у нас в этом году юбилей школы, и нам бы хотелось, чтобы на этом уроке вы рассказали детям об истории нашей школы. Поскольку всех нас будут проверять по этим трем пунктам, вам нужно будет составить отчеты о том, как вы все это провели». Вопрос из зала: «А как записывать этот день в журнал?». Ответ: «По утвержденному расписанию, иначе нам не обеспечить выполнение программ».
Я обращаю ваше внимание, уважаемые коллеги, что реально в школе 1 сентября был проведен только один урок. В рамках этого урока учитель, скорее всего, раздал учебники, тетрадки, решил какие-то организационные проблемы. Но отчитался он, что проведены занятия по итогам второй мировой войны, по ПДД и юбилею школы. А записи в журнале гласят, что проведены уроки математики, русского языка, истории и т.д. К сожалению, есть все основания утверждать, что приведенный пример – не исключение из правил, а как раз норма для большинства российских школ."

Что надо сделать, чтобы такой ситуации не было в школе?». Отчего такая ситуация вообще стала возможной?
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение Герда »

Вы что,забыли,что сделали с нашим ГЕНОФОНДОМ7 Откуда взять благородных,воспитанных,умных,честных людей? К сожалению,что имеем,то и есть.Каждый выплывает,как может."Печально я гляжу на наше поколенье..."
Вот свежий пример "педагогического мастерства": идёт урок,учительница средних лет не может справиться с распоясовшимися учениками (7 класс).Все дети в школе знают,что дисциплина на уроке - её слабое место. Класс шумит,ничего не слышно. Две девочки хорошистки,молча наблюдая этот бардак,переглянулись между собой и улыбнулись.На их беду учительница это заметила и весь свой бессильный гнев обрушила на этих без вины виноватых.Она начала на них орать,поставила в журнал им по двойке (что снизило им отметку за четверть),а когда те посмели удивиться "За что?",пообещала им устроить"красивую жизнь". А вот те,кто бузил,как всегда,остались безнаказанными.Теперь эти девочки на всю жизнь запомнят,что такое справедливость в стране,где они живут.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение peskimos »

Герда писал(а):учительница .. не может справиться с распоясовшимися учениками.. Все дети в школе знают,что дисциплина на уроке - её слабое место. Класс шумит,ничего не слышно.
Это называется : Проф.непригодность... и Директор школы, где это происходит, обязан за это отвечать.

5. Ответственность
5.1. Директор шкоды несет ответственность за уровень квалификации работников школы, реализацию образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса, за качество образования выпускников, жизнь и здоровье, соблюдение прав и свобод обучающихся и работников учреждения во время образовательного процесса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:04

Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение Фантомас »

Лучшая школа это улица! Из моего класса 90% хорошистов и отличников наркоманы, алкаши и неудачники! А те кто постоянно бузил и срывал уроки, 90% выбились в люди. Улица и дебильные привилегии для отличников научили стоять за себя и не прятаться за мамок и папок. Одна отличница тянула на золото и на последнем экзамене по русскому получила четверку, слезы были крокодильи и что в итоге..... Пришла мамка и она одна переписывала диктант! Ведь оценку она получила справедливо. Все остальные были рады даже троякам. Когда мои пойдут в школу, я не хочу чтобы они были отличниками и маменькиными сынками.
Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение Герда »

"Лучшая школа это улица! Из моего класса 90% хорошистов и отличников наркоманы, алкаши и неудачники! А те кто постоянно бузил и срывал уроки, 90% выбились в люди. " Фантомас.
А когда же знания в них и в других вкладывать,если они "ПОСТОЯННО бузили и срывали уроки? По-вашему выходит,пусть учитель ругается или молчит во время такого урока? Но мы говорим не об этом,а о том,что учитель должен быть справедлив ко всем своим ученикам;не мстить им,а быть для них образцом для подражания. Для справки: мы все сынки и дочки мам,и этим надо гордиться,а не стыдиться,особенно ,когда мать может быть лучшим другом.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение peskimos »

Фантомас писал(а):кто постоянно бузил и срывал уроки
Да , так бывало и раньше . Да и сейчас знаю примеры, но РЕЧЬ не об ОЦЕНКАХ! Речь о знаниях. Согласитесь - это разные вещи. Да я что-то и не припомню , чтобы ДЕБИЛАМ-УЧЕНИКАМ удавалось срывать уроки.... Обычно это могут себе позволить либо ребята пользующиеся авторитетом , либо дебильные учителя, которые избирают для этого любой повод , в том числе - шалость , а иногда и поступок дебильного ученика. ( вместо того, чтобы вести урок, а с проступком разбираться после занятий).
Улица, неплохая школа если там собираются, обсуждают и решают насущные проблемы , но знания по дисциплинам можно получит только самостоятельно , для этого (помощи в этом) и существует Учитель . И в школе-здании и в школе- на улице...
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Pussy_Riot
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:30

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение Pussy_Riot »

Всё понятно,пед состав многих не устраивает.Других в Песках нет,будем работать с тем ,что есть.
Интересно ,вы младшую дочку отдадите в начальную школу посёлка????

Ответить

Вернуться в «Образование»