Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Песковским школьникам об институтах, а их родителям - об образовании в Песках и соседних деревнях.

Модератор: newsbot

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение peskimos »

Вы всё правильно пишите. Я не собираюсь доказывать всем, что лучше , а что хуже. Каждый выбирает это сам. Кому-то важнее дружить, кому-то учиться. Ломоносов ушёл из Холмагор пешком ... и никогда не жалел об этом....
Малограмотные есть везде , но здесь их более чем... Есть такие, которым работать с детьми нужно просто запретить, но они продолжают работать , чем наносят не только психические травмы детям, но , являясь примером безнаказанности, по сути, подрывают авторитет профессии . К большому сожалению молодые учителя берут с них пример.
"Не учась в Песковской школе проблему не решись.." - о какой проблеме речь? Если получить знание , то очень даже решить...и не только...
Агафья писал(а):Школа сама не виновата
Конечно не виновата ... она же ЗДАНИЕ!
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение Валентин Сафонов »

Ну с Агафьей я не соглашусь на счёт друзей.Я учусь в Воскресенске в школе №4,перешёл в 2011году туда,со второй четверти.И у меня здесь есть друзья и там и я всё успеваю!!!
Да,электрички это жутко,но я привык и не жалуюсь.Но образование там сильнее чем тут!!!
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение peskimos »

Агафья писал(а):может он полный ноль, а родители думают,что умнее его нет
Я на стороне родителей. Ребёнок не может быть полным нулём. Вот учителя , в профессии , могут... Предлагаю по этому вопросу этим и ограничиться... и обсудить другой. Связан он с предложением Президента.
«Желательно, конечно, чтобы директоров выбирали на конкурсной основе... Также, на мой взгляд, не плохо, чтобы были ограничения сроков трудового контракта», — сказал Дмитрий Медведев, выступая в четверг в Санкт-Петербурге на совещании по развитию образования. Он подчеркнул при этом, что от личности директора очень многое зависит и предложил оценивать эффективность работы руководителей учебных заведений по конкретным показателям с учетом мнения родителей.Что вы думаете по этому вопросу? Вы готовы избрать Директора Песковской школы? Кого предложите?
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение Валентин Сафонов »

Не соглашусь с вами,Агафья!У меня здесь есть друзья не только дачники,но и местные!!!
Да,может я и живу взрослой жизнью,пусть так,но это я так решил!!!И я могу выйти из сложных ситуаций,выйти как победитель.
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение peskimos »

Агафья писал(а):Я не согласна выбирать директора школы,,тк не компетентна
Конечно , директор школы лицо ответственное, от него многое зависит да и его работа касаться будет почти каждой семьи... НО разве не касается каждой семьи то, что делает Президент, Глава района, Глава поселения? Вы же участвуете в Выборах людей на эти должности? Компетентны?
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение Валентин Сафонов »

А вот я тут опять поспорю с вами,Агафья.Ведь вы забыли,что Алёшин тоже претендент на пост директора Песковской СОШ(ну если выбирать голосованием)!
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение peskimos »

Вам может показаться странным, но мне видятся корни многих наших проблем и этой тоже в том, что советская власть приучала людей к оседлому образу жизни, вплоть до запрета перемещения. Не буду долго объяснять зачем это делалось, но результат очевиден... Самый серьёзный удар по советской власти был нанесён.... войной (ВОВ), когда вынуждено люди оказались за границей. Многие участники боевых действий впервые увидели как организована жизнь в Европе и были поражены несоответствием того , что увидели и тем, как это преподносилось. Особенно это относится к тем, кому пришлось там жить и работать. Вернувшись, они уже по-другому смотрели на здешний быт. Они стали ОПАСНЫ! Их надо было изолировать! Замкнутость отдельных сообществ может только сохранять уровень своего развития, но со временем деградирует. Вот одна из причин, почему так важно положение Конституции о свободе передвижения.
Теперь к нашим баранам. Если желать изменений к лучшему, то директор должен быть не их песковских учителей. Да и не совсем из учителей. У человека должен быть опыт работы не только учителем ( пусть и не большой) , но и руководителя ( не обязательно в области образования). "Свой " директор , из учителей нужного результата дать не сумеет, от привык к тому, что есть . Это порочный круг.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение Герда »

Директором школы должен быть только педагог,а замом по хозчасти человек с любым образованием .Директор- ведущая фигура в педагогическом процессе: он третейский судья во всех школьных конфликтах,сам ведёт уроки,готовит и проводит педсоветы,контактирует с родителями...Всё дело в молчаливом и равнодушном,по большому счёту,"стаде"родителей.А на самом деле они многое могут изменить,но...
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение peskimos »

Герда писал(а):Директором школы должен быть только педагог,
Здесь я с Вами категорически не согласен! Может! Да! Но не ТОЛЬКО! (Имеется в виду не только высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование)
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Правильное ли решение не учиться в Песковской школе ???

Сообщение Валентин Сафонов »

ну тат я согласен,но всё так не легко!
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Ответить

Вернуться в «Образование»