История и исскуство

Форум жителей деревни Конев Бор
Ответить
Гестия
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:24

История и исскуство

Сообщение Гестия »

Расскажите, что-нибудь интересное про Конев Бор.
Люди там дружные живут и радушные...
Он в розовых очках сменил мне стекла..

Sat-Electric
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Откуда: Конев Бор, Воскресенск
Контактная информация:

Сообщение Sat-Electric »

Жаль, но кроме того, что есть тут [wiki]Конев Бор[/wiki] добавить нечего.
Сам бы послушал с удовольствием.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Люблю, люблю Конев Бор, а рассказать то и нечего.
Интересоваться нужно, пока есть ещё люди, которые могут рассказать историю деревни...

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Я вам расскажу из личных встреч с деревней, добавляйте.
Протекает в д.Конев Бор речушка Велегушка, впадает она в реку Москву. Водятся в ней бобры, строят запруды, лишая тем самым жителей речной воды. Вода в речушке чистая и светлая. Наверное, поэтому на дне реки большое количество пиявок. Жители используют их в быту.
Напротив каждого дома, через речку, свой мостик, своё местечко для стирки и мойки овощей. Иногда Велегушка мельчает и от взрывов, которые происходят в карьере Песковского комбината.
Есть в Конев Боре дом, не совсем обычный. В старину вечером собиралась около него молодёжь с гармошкой, пели и танцевали. Влюблённых тоже притягивал, и до сих пор притягивает этот дом людей.
Где узнать нужную информациюс(расписание поездов, работу автолавки и многое другое)
Тоже здесь. Решили поставить в деревеньке таксофон, ему нашлось место здесь. Да и хозяйка этого дома приветлива со всеми. Она даже кресла поставила около дома, что бы старики могли отдохнуть, а молодёжь пообщаться.
В чём секрет домасДа, а он прост. Ворота дома оказались не простыми, над ними построена небольшая крыша, которая спасает от дождя и зноя местных жителей и путников.
Конев Бор любимое место туристов. Сюда приезжают из Москвы, Коломны, Воскресенска, зимой и летом, весной и осенью.
Конев бор притягивает своей неповторимостью и очарованием...

Sat-Electric
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Откуда: Конев Бор, Воскресенск
Контактная информация:

Сообщение Sat-Electric »

Ну, "люблю, люблю" не утверждал, но и не отрицаю :)
Что касается истории, то меня например больше интересует история, о которой не смогут рассказать старожилы.
Найти летописные упоминания довольно трудно, поскольку край лесистый, в противоположность правобережью реки Москвы.
Неплохая статья для общего развития тут: http://www.ab-pro.ru/egorevsk_dostoprim3.html

Sat-Electric
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Откуда: Конев Бор, Воскресенск
Контактная информация:

Сообщение Sat-Electric »

Вот нашел творение Лансере Екатерины Евгеньевны
«Конев бoр» 1986
Холст, масло 56 х 70 см.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Вы не могли бы с этой ссылки данные на форуме опубликовать, то что-то я не нашла про Конев Бор. Картина интересная, только за домами, что за река?

Sat-Electric
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Откуда: Конев Бор, Воскресенск
Контактная информация:

Сообщение Sat-Electric »

Агафья писал(а):Вы не могли бы с этой ссылки данные на форуме опубликовать,то что-то я не нашла про Конев Бор. Картина интересная, только за домами, что за река?
Вот ссылочка: http://www.bls-collection.com/ (Выставка Бенуа - Лансере - Серебряковы).

Sat-Electric
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:26
Откуда: Конев Бор, Воскресенск
Контактная информация:

Сообщение Sat-Electric »

И еще картина. Только описания нет.
Циркин С.Т.
"Весеннее утро. Деревня 'Конев бор'."

Ответить

Вернуться в «Деревня Конев Бор»