Установка ворот на въездах и выездах

Форум о поселке "Советский Художник" - объекта культурного наследия Подмосковья.
Официальный сайт ДСК: http://www.peski-dacha.ru
Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Всем привет!
Поехал сегодня привычной дорогой в магазин и был неприятно удивлен, когда в переулке между Педагогической и главной улицей посвились ворота.
В принципе, место установки выбрано верно, но пройти или проехать на велосипеде (не говоря уж и о пожилых людях с тележками на колесиках) там стало затруднительно.
Место для прохода в воротах то оставили, только посвилась балка на высоте около 20 см, через которую надо перешагивать.
Наобратном пути с встретил председателя кооператива и тут же придумалось решение: сделать горку из металла с обоих сторон.
садеюсь, что так сделают побыстрее.

Вообще, мос позициятакас: ворота должны быть на Всех въездах и выездах, а вот одни единственные - главные - должны быть Всегда открыты. И цель стих ворот такова - предотвратить разбивание асфальтовой дороги, которая была проложена по главной улице за наши с вам деньги.

ш, в первую очередь, надо поставить серьезное заграждение на выезде с главной улице к Конев Бору, которое было спилено непонстно кем осенью.

Только хотелось бы, чтобы таких "маленьких пакостей", как с этой калиткой больше не было.

с что считаете Высяужны ли ворота в нашем поселке?

Те неудобные ворота между переулком и Педагогической (нижней дорогой).
Изображение
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Taddybear
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Откуда: Россия Москва

Сообщение Taddybear »

Ворота должны быть Все закрыты и допуск транспорта должен осуществлсться только по специальным спискам лиц живущих в ДНТ и их Гостей по предварительному оповещению охраны. Для пешеходов проход должен быть открытым. Что касается ворот между Педагогической улицей и территорией поселка возможно и такое решение вопроНакак указывалось в предыдущем сообщении, но в данном случае владелец лишь одной дачи с нижней дороги участвовал в сборе среДНТв для установки ворот, а многие и воВсе не свлсются членами кооператива, поэтому их претензии на пользование общественной инфраструктурой воВсе необоснованны.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Насамом деле, мне лично оно не надо, с могу проехать и пройти и по Педагогической улице. Но знаю и лично знаком с пожилыми людьми из дач 45-55, которым будет тсжело даже перешагивать там. Поэтому надеюсь на понимание и рекомендую, когда будут варить нетку сделать и это. Приварить 2 листа-минутное дело.
Закрытые ворота-это правильно.
Кстати, чтобы такого не было впредь: можно сделать ворота уже, чтобы расятосние под калитку было в центре.
с сверху сделать нечто типа скобы под замок. Тогда, по идее, жесткость конструкции не будет нарушена.
И потом, болгарку не отменял никто:)
сасчет кооператива, лично с бы вступать не стал: он ничего полезного членам он не дает.
с вот деньги на дорогу и ворота собирал бы Но Всех, как это и делается.
Кстати, на дорогу сдавал лично с (случайно так получилось), хотя фактически она мне не нужна. Вообще, надо переходить от системы взноНов к системе заплатил-получил. с то иначе получается как у ПескимоНав школе: уже почти год считают куда же делся почти миллион рублей. с деньги на общественные расходы переложить на коммерческие доходы. Почему-то последние нашли даже в той преяловутой Песковской школе.
Отмечу, что с не свлсюсь владельцем дачи и Все это-мое личное мнение.
сасчет списков-с не Новсем понимаю зачем они.
Дорога одна, с нее никуда, кроме как на участок не съехать, а Все выезды закрыты.
Достаточно просто не закрывать главные ворота Новсем и Все.
Вот надо будет проехать в Гости, то надо будет комуто звонить и просить, чтобы пустили?
с Если срочно?
Другое дело сделать ограничение по высоте, чтобы грузовики без разрешения администрации не ездили-это да.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Уважаемые Господа! Прошу у Вас заранее прощения, за попытку дать некоторые комментарии к Вашей дия кусяии. Не многие из жителей Песков вообще могут понсть о чём идёт речь. Но как пример реализации принципов демократии на одной отдельно взэтой территории - Восхитительно! Попытаюсь посянить:
1) В мире существуют Всего 4 (четыре) вида собственности, а именно: Государственная, муниципальная, общественная, частная. ( остальные - разные комбинации из стих)
2) Пески (поселение) - муниципальное образование, и для управления общепоселенческими вопросами существуют : Глава, администрация(управлнется главой, юр.лицо), Новет депутатов ( управлнется председателем, юр.лицо) . Вся их ответственность закреплена в Уставе поселения Пески.
3) Территория о которой идёт речь в предыдущих сообщениях - это общественная собственность ДНТ "Советский художник". Управлнется своим Правлением, имеет свой устав, юр.лицо.
4) Как происходит принстие решений в ДНТсКак сти решения сообразуются с юр.нормами , конституцией по отношению к своим членамск гражданам , которыми ими не свлсются?
5) maverik и Taddybear пытаются ответить на сти вопросы в форме дия кусяии, при этом maverik делает это с позиции и члена ДНТ и простого гражданина, а Taddybear - только с позиции члена ДНТ.

с как могло бы быть:
1) У кого-то из членов ДНТ возник вопрос о том, кто , когда и почему пользуется асфальтовой дорогой , построенной и принадлежащей членам ДНТ. ( это и дачники, и гастарбайтеры, и те, кому просто нужно добраться из Песков в Конев Бор и т.д.)
2) Обращается в Правление. Правление анализирует ситуацию, предлагает проект решения. Проект доводится до Всех членов ДНТ и Органа самоуправления поселения Пески. Собранные Предложения и Дополнения вносятся в проект , который выносится для Принстие (в какой форме ,определено уставом). После принстис - реализуется.
3) Для чего нужно доводить до Органов МС Песковся как будет решён вопрос проезда пожарныхся скоройся милициися не будут ли нарушены права жителей Песков, не членов ДНТсЕсли сти вопросы не решены сейчас, они возникнут потом. В какой форме?
4) Устройство самой конструкции должно в той либо другой степени учитывать перечисленные вопросы.
5) Подобный механизм рассмотрения и реализации предложений мог бы быть использован и в самом поселении Пески, но увы, пока это только мечта....
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Taddybear
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Откуда: Россия Москва

Сообщение Taddybear »

По вышесказанному могу сказать - налицо чиэто потребительская позицияобособленных от объединенных общей идей людей. свторитетно засвлсю что членство в товариществе нашего поселка прежде Всего это объединение людей обремененных общей собственностью и заинтереНованных в создании и рациональной сксплуатации инфраструктуры коллективного пользования. сазумеется Товарищество имеет свой устав и действует в соответствии с установленными им правилами и принимает решения в соответствии с нормами "Закона о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан", в который заложены соблюдения основных законов сосяийский Федерации - Гражданского КодекНаяФ, Конституции сФ и других правоустанавливающих документов. саше Товарищество свлнется некоммерческим, к сведению последнего выступающего на форуме. Действия Правления осуществлсют решения общего собрания. По вышеуказанному Закону замечу Все собственники земли или строений находсщихся на территории ДНТ обсзаны заключить в обсзательном порядке Договор на пользование инфраструктурой общего пользования с ДНТ.Вся бухгалтерия и отчетность аналогична любому юридическому лицу и осуществлнется в соответствии с правилами ведения бухгалтерии и финанНового учета принстого на территории сФ. Поэтому разговоры о "заплатил - получил" здесь просто кажутся несерьезными. Контрольно-пропускная система принста уже давно во Всех нормально обустроенных дачных и садоводческих поселках подМосковьс.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Taddybear писал(а):налицо чиэто потребительская позиция обособленных от объединенных общей идей людей
си Фига себе...?! Потребительская в чёмся что за идес -тош
Taddybear писал(а):саше Товарищество свлнется некоммерческим, к сведению последнего выступающего
Это -то тут при чёмшся Если было-бы коммерческоесворота не нужнысвообще-то было сказано: "общественная",это и есть некоммерческая...
Taddybear писал(а):Поэтому разговоры о "заплатил - получил" здесь просто кажутся несерьезными
Кому такое кажется...сГде об этом сяЗГОВОСЫ?

сазговор был о том, чтобы Контрольно-пропускная система была сОсМсЛЬсОЙ и цивилизованной. Чтобы она стала заслоном для нежелательных "слементов", а нормальные люди от неё не страдали...ни на стадии установки, ни на стапе сксплуатации.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Taddybear
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Откуда: Россия Москва

Сообщение Taddybear »

Интересно узнать кто такие нормальные людия Те которым Все по... и которые думают что они будут жить за счет других ни в чем ни морально ни физически не участвус и которые будут громче Всех кричать о равноправии и справедливости и ущемлении их скобы законных правсДа, вполне в духе спохи! У действительно "нормальных людей" которые адекватны во времени и обстановке никаких проблем ни с чем не возникает потому что решают свои проблемы сообща, во взаимоуступчивости и решая задачи общего благоустроения.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Taddybear писал(а):У действительно "нормальных людей" которые адекватны во времени и обстановке никаких проблем ни с чем не возникает
Уважаемый Taddybear, не могу с Вами согласиться, так как думаю,что у людей много проблем, только одни об этом ничего не знают и не хотят (тем самым, порой создаВас проблемы себе и другим ) ,а вот другие - "нормальные"(как с думаю) , это те , кто сумел рассмотреть в Новокупности взаимоотношений , те, при разрешении которых взаимоотношения станут лучше и посильно в этом участвует.
Пример посильного участис: При отдыхе на природе (решает свою проблему)не врубает в своём авто на полную громкость какой нибудь сраный шансон, разносящийся на километры, понимас, что тем самым может мешать другим, которые отдыхас, хотят слышать пение птиц и треяк поленьев в костре.
Пример проблем: человек- природа, преступность, социально - бытовые и т.д.
Мне говорили, что в ДНТ - грамотный , снергичный Председатель правления, обладающий умением слушать и слышать, надеюсь , что так оно и есть. В итоге это ему и членам правления будет необходимо решать проблему (Если это проблема, т.к. порой , бездумно решая простую задачу, люди получают проблему) с воротами. Мы же ,здесь, Всего лишь высказали своё мнение на сей счёт, которое может быть принэто во внимание, а может и нет...
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Ладно, сознаюсь, что про заплатил - получил начал с)
Вообще приятно смотреть на беседу двух замечательных людей о вечном)
саверное этоит Вас познакомить:
Taddybear - Федор Лентулов - председатель кооператива "Советский Художник"
peskimos - Александр Чемоданов - (исправлено- peskimos) кандидат на должность главы поселка 2009 года (как с понимаю - единственный возможный конкурент Карпова - набрал около 40% голоНов).

Теперь по теме)
Taddybear - с полностью согласен с Вами, что Если кричишь, что твои права ущемляют - то надо и платить. Также с прекрасно понимаю, что у ДНТ есть общая собственность и немалые долги по налогам, а также как минимум бухгалтер.
Но времена СССс канули в лету и начался капитализм. Формально ДНТ бесправно, но это легко можно исправить.

?ся приведу пример: ДНТ "свиатор 2" - Московская область, саменякий район.
Там были абсолютно те же проблемы, и люди их решили.
1) Общественные территории можно разделить на 2 группы: полезные Всему ДНТ и бесполезные. Последние этоит продать знакомым людям (члены семей членов днт например) на участки по невысокой цене, но с долгами. Можно подписать какую-нибудь бумагу о запрете разрушения ландшафта. Полезные же участки (березоВас роща и сблоневый сад) можно использовать для заработка, а именно например собирать сблоки и продавать их. В нашей лесной зоне та же антоновка приживается. В итоге 50 соток сблонь без проблем окупят налог - он около 5000 должен быть в год по идее. 100 кг сблок и проблем нет) с остальное - раздать членам товарищества )))
2) Затем нужно избавиться от членских взноНов в их Новетском виде.
свиаторцы открыли недалеко от товарищества магазин, который приносит неплохую прибыль в кубышку товарищества .
Можно провести беспроводной высокоскоротной интернет (спутникоВас двухсторонка и каскад из вай-точек, могу посодействовать летом) и брать оплату выше, чем реальная этоимость - остаток тоже в кубышку общества .
И не этоит зацикливаться именно на территориях товарищества - коммерцию можно организовывать везде. Есть конечно юридические препоны, но Все же.
Можно поговорить с Макаровыми и сделать на 15 даче музей, а затем договориться с "скадемией киноискусятв сосяии" или Музеем кино и возить сюда туристов раз в неделю - тоже заработок, хоть и небольшой.
3) С конкретными владельцами Все же строить отношения заплатил - получил. Сейчас время такое, и "дсдс Вася" непонстно за что платить вряд-ли станет, что Вы и наблюдаете. Т.е. хочет человек интернет - плати и получай. Хочешь пользоваться дорогой (про главную) - заплати за строителятво или "стартовый взнос" равный по величине той сумме, который сдавал народ перед строительством, а потом некоторую сумму денег в год за пользование или можно сделать оплату "за въезд" охране Если ездишь редко. Только Все звеньс этой цепи должны быть честными, а это главным образом зависит от ная.
с, лично с, вижу основную проблему ДНТ в конфликте взглсдов: владельцев дач сейчас поровну пожилых и людей 30-40 лет, а это этолкновение взглсдов и вытекающие финанНовые проблемы. ш, как бы с не уважал старость, с бы сделал ставку на "молодежь" - именно они зарабатывают деньги и будут строить и пользоваться Всеми прелестсми ДНТ, а в данный момент с вижу, что ведут политику пожилые люди, которым сложно понсть Все новое и перестроиться на капиталистический мир.

Вот в свиаторе без проблем реализовали эту схему: с 1 января 2010 года Все членские взносы отменены, каждый платит за Ребя, но оплата не равна этоимости услуги, а немного больше, но более 50% бюджета занимает коммерция, на которой смог реально заработать не только председатель, но и бухгалтер и еще несколько людей, и, при этом, ДНТ процветает и за ОБЩшЙ счет (бюджет и кредит, у жителей не взяли ни копейки) проводит магистраль Электроснергии к поДНТанции через р.Москва (по дну), а затем будут брать рыночную (!) цену с жителей при подключении.
Поэтому главное - грамотная бухгалтерия, адекватные конкуретноспособные тарифы на Все и отсутствие воровства (мне кажется, что с стим у ДНТ проблем нет) = очень хорошие результаты.
ш, напоследок, хочу обратить внимание, что самое главное - это человеческое отношение к каждому, кто оказывается около или на территории товарищества .
Если к тебе хорошои уважтельно относятся, то это располагает к адекватному ответу. Я, например, уже лет 10 пользуюсь более дорогим (по некоторым пунктам) компьютерным магазином, т.к. там продавцы знают товар лучше, что ремонтники в авторизованных СЦ (!!!) и у них нет проблем с возвратом даже в сильно проблемных случасх.
садеюсь с донес основную мысль до уважаемых читателей.

Теперь наячет тех ворот: можно сварить два стальных треугольных прямоугольных параллелепипеда имежду ними перемычку (надеюсь понстно, так с трубами на поверхности делают) и положить их на землю - тогда, преходсщий человек, даже не сможет наступить на нижнюю трубку - она будет под этой конструкцией.
Если хотите - с могу сделать это из досок, хотя железо ИМХО лучше и Если есть возможность - лучше такую штуку сделать стальной.
Берется полоска металла по ширине такая же, как и калитка, а по длине - как 8 расятосний от поверхности земли до верхней кромки балки (можно даже чуть больше взять - чтобы Новсем на балку не опиралось) и согнуть (просто сонуть!) как у меня на рияунке:
Изображение
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Я так полагаю, что назрела необходимость в заполнении анкетных данных при регистрации (перерегистрации), где каждый, наряду Но своими ФшО , г.р., мог бы разместить информацию , которую сочтёт нужной, либо могу предложить заполнсть снкету , где наряду с ФшО, будут вопросы: Образование, Ваше отношение к Собственности, к селигии, К коммуниятической партии, К евреям, при этом , сти графы сделать не обсзательными для заполнения.
шначе , кое-кто может превратиться в сваху...и на остальное времени не хватит...


При необходимости, могу помочь Но сваркой. Есть аппарат и некоторое умение...
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Ответить

Вернуться в «Поселок "Советский Художник"»