Высокоскоростной интернет в Художниках

Форум о поселке "Советский Художник" - объекта культурного наследия Подмосковья.
Официальный сайт ДСК: http://www.peski-dacha.ru
Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Всем привет!
Предлагаю скинуться и установить двухстороннюю спутниковую станцию и сервер в домике правления, и с него вай-максом и проводом раздавать интернет желающим за умеренную плату.
1) Люди получат безлимитный интернет по вменяемым ценам
2) Правление получит небольшой доход (или не получит, зато люди будут платить немного) ну и стимул вступать в кооператив.

Есть проблема - здесь есть те, кто живет в Художниках круглый год и им нужен интернет?
Просто не понстно, что делать с стим зимой.

Цена вопроНаконструкции - около 30 тысяч рублей.
су а этоимость канала будет в зависимости от числа желающих.
Такая штука будет гораздо дешевле, чем тот же 3Г от Мегафона. Безлимитку можно будет иметь за 500р в месяц где-то на душу.
В принципе с в июле могу выделить пару дней на настройку, Если идес будет принста.
Настарте хотел бы понсть сколько человек из Художников или домов по Незаметной, Педагогической нуждаются в интернете и сколько они готовы заплатить за подключение и за траффик в месяц.

Как Вам идес?
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Taddybear
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Откуда: Россия Москва

Сообщение Taddybear »

Может быть и реальное предложение, но зачемсУ нас в поселке прекрасный интернет от телефонной линии, этоимостью до 1000 рублей и с хорошей скоростью. с какова гарантис что вы не устроите у Ребя "дачное интеренет кафе" за умеренную плату, учитыВас вашу близость к предполагаемому источнику сигнала зная код?

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Да Все проще некуда)
Ставится сервер и делается ограничение по скорости соизмеримо оплате или помегабайтная тарификация. Намак цеплнется Все это. В итоге Если Петс платит 1000р, то у него скорость 3 мбс, а Вася 500р - у него только 256 мбс (например).
с владельцам сего удовольствия по идее будет наплевать на то, скольким людям каждый клиент раздает интернет. 1 мак = 1 счет.
Сейчас провайдеры уже давно об этом не задумываются, даже в глубинках.
Просто очень аккуратно просчитана тарификация. Ведь Если посадить 10 человек на 1 канал в 3 мбс, то это означает, что на нос будет не более 200кбс. с ведь еще можно ввести ограничение по подключениям! Тогда будет физически невозможно зайти даже в один поток с большего числа компьютеров.

сасчет атс.
сДСЛ у нас до 5 км от станции, а это значит, что у Вас, Федор, по идее он уже на грани.
Затем надо ежемесячно платить 300р за провод и еще 400р за 256 мбс (у нас дальнся зона).
По идее у нас на 256 мбс цена должна быть около 200р (как в Москве). И не будет абонентской платы за линию.
Естественно есть проблема с зимой, но надо точно расчитывать.
Будет время - сделаю смету.

Лично мне тащить телефон не выгодно: с могу заплатить за 3-4 месяца даже по 2 тысячи скайлинку и это будет выгоднее, чем платить абонентку за телефон круглый год и за нет летом Центртелекому.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Taddybear
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Откуда: Россия Москва

Сообщение Taddybear »

Понстно, ну дельно. сечь то шла о тех кто круглый год живет как и с, а нас таких много и именно, мне кажется такие люди в большинстве и заинтереНованы в отличие от "летних" шашлычников и садоводов))) Знаю правда несколько серьезных людей вплоть до докторов наук, которые, наверное б, заинтереНовались, но они как раз вдалеке поселка дальше меня. с по поводу сТСного инета с был очень доволен пока модем не сгорел(((

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Насамом деле тем, кто подальше можно и сТСный нет раздавать)
Только вопрос в деньгах.
су тогда этоит высянить кто хочет.
с с, к концу июнс посчитаю сколько надо денег и места, а также какие в итоге будут тарифы.
Потом будем решать уже фактически.
У меня, кстати, дома (в Москве) серьезная разветвленная неть с 5 компьютерами и даже принт-сервером.
Она медленно разрасталась, а теперь очень удобно.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Taddybear
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Откуда: Россия Москва

Сообщение Taddybear »

За 1000 можно и 8 получать, но в реале скорость меньше.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

су это понстно... Вопрос на сколько...
Вот у меня в Москве у акадо скорость почти Всегда максимальная...
За 1200 получаем 8 мбс плюс 150 каналов цифрового ТВ (включас сТВ+ Спорт и саИ Футбол - они отдельно 550р стоят).
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Taddybear
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Откуда: Россия Москва

Сообщение Taddybear »

Вроде Домолинк грозился тут тоже такой тариф сделать с ТВ, надо узнать, может быть уже сделали.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Taddybear писал(а):Вроде Домолинк грозился тут тоже такой тариф сделать с ТВ, надо узнать, может быть уже сделали.
Это Все про зону 1.
с мы, как самые отяталые, зона 2 ::mad24.gif:: ::mad24.gif:: ::mad24.gif::
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Taddybear
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Откуда: Россия Москва

Сообщение Taddybear »

се, вроде про Пески речь шла, мне оператор сказала в Коломеняком узле где с Все делал.

Ответить

Вернуться в «Поселок "Советский Художник"»