Помощь если вы хотите поставит аквариум и завести рыбок

Прогулки по лесам и полям вокруг Песков. Рыбалка, охота, бортничество.
Дом и сад, огород, цветы и растения.

Модератор: Гестия

Ответить
Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Помощь если вы хотите поставит аквариум и завести рыбок

Сообщение Валентин Сафонов »

В этой части вы можете просить о помощи,а так же обсуждать всё что относится к рыбам,но только декоративных!Обращайтесь,всем чем смогу,вам помогу!!!

Прежде чем заводить рыбок,знайте!Лучше брать подержанный аквариум так как в нём уже есть флора...А если брать новый аквариум,то рыбки в нём будут дохнуть из-за того что флора в нём ещё не создалась.
Если брать прихотливых рыбок,то им нужно регулировать температуру воды,смотреть за водой(чтоб она была чистая) чтоб кислород был постоянно,за питанием(там у них по разному),за ними нужен постоянный уход.Лучше брать неприхотливых рыбок,они не нуждаются в какой-то определённой температуре воды,кормить их нужно один раз в сутки,после чистки аквариума их не обязательно кормить,да и на счёт помывки аквариума,если хотите,чтоб аквариум стоял в хорошем состоянии,то нужно мыть раз в неделю(по воскресеньям). Аквариум должен стоять ровно - иначе, если он будет держать постоянно какой-то наклон,то он может лопнуть в любой момент(как произошло у меня). Следите за тем, чтоб улиток не было слишком много,а если расплодились и хоть кричи "Караул!!!" покупайте в таком случае так называемых "пчёлок" - им не нужно специальное питание , как другим рыбам,они питаются только улитками.Рыбы размножаются только в чистой воде.
Будте внимательны,вам могут продать хищных рыб.Ст.Голутвин торговый центр "Привокзальный" зоомагазин на втором этаже (часы работы не помню точно помойму с 10-до18,сам центр) там вам скажут какие рыбы хищные,потому что хищных рыб продают как простых т.к их мало кто покупает поэтому их продают так.
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Ответить

Вернуться в «Родная природа»