Любители рыбалки,тем кто ловит круглый год!

Прогулки по лесам и полям вокруг Песков. Рыбалка, охота, бортничество.
Дом и сад, огород, цветы и растения.

Модератор: Гестия

Ответить
Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Любители рыбалки,тем кто ловит круглый год!

Сообщение Валентин Сафонов »

Здесь можно обсуждать всё что относится к рыболовству:советы,поддержка,обмениваемся знаниями...
Можно получить информацию где?кого?когда ловить?
Я сам заядлый рыболов,ловлю почти круглый год.Жду всех кто хочет половить!!! :)
IMG_1944[1].JPG
IMG_1944[1].JPG (129.33 КБ) 3176 просмотров
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Любители рыбалки,тем кто ловит круглый год!

Сообщение Валентин Сафонов »

Это одна из моих коллекций по рыбалке,я беру чаще всего именно её
-Почему?
-Сам не знаю,беру и всё,наверное она самая у меня уловистая...
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Аватара пользователя
volder
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:35

Re: Любители рыбалки,тем кто ловит круглый год!

Сообщение volder »

Где ловишь хищника?
Хотите пример бесконечного цикла ? Купите жене треугольное одеяло...

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Любители рыбалки,тем кто ловит круглый год!

Сообщение Валентин Сафонов »

Ловлю в зависимости от сезона,погоды.Если солнечно и осень(а я начну с осени,если вы разрешите),то перебираюсь где ямы,а их несложно определить,даже не имея лодки и специального аппарата(для новичков). Ближе к камышу,корягам и где есть белая рыба, потому что у рыбы жор!Это любимое время рыболовов!!!!!!!!!Ловлю на реке Москвареке,конечно есть не советую рыбу,но для удовольствия можно!А если пасмурно конечно лучше на открытой воде,можно и в камышах,корягах и т.п. А вот что к зиме относиться это тоже хорошее время,но надо быть аккуратным.Вода открытая.Там конечно меньше приходится выбирать,везде открытая вода,ни камышей,ни коряг,а открытое пространство...Но погода может влиять,в этом времени года надо ловить на нижний Москвареке,потому что я редко видел когда ловили у понтонного моста,сам ловил зимой 2-3 раза,за всю зиму...
Весенняя погода радует потеплением,ну а рыболовам нет...По Коломенскому району плавает рыб надзор...Поэтому снасти приходиться сматывать и ждать разрешения,но говорят если ловить на одинарный крючок и отпускать рыбу после её поимки,тогда можно!Ловить нельзя на двойник тройник.Действует запрет помойму до 10-ого июня.
Что касается лета,то это прекрасное время года,но жара убивает,часто хочется пить,поэтому не хожу вечером,комаров очень много,раздражают...Утром можно сходить,но смотря какая погода,самая ужасное когда туман,а он чаще всего,можно долго плутать,особенно можно не попадать долго куда хотели,молчу что там у рыболовов поплавочников...
Дорогой volder,а вас интересует какая река?И какие снасти используете для ловли хищной рыбы?И белой рыбы?Что используете в качестве удилища?Вы спиннингист или поплавочник?
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:04

Любители рыбалки,тем кто ловит круглый год!

Сообщение Фантомас »

Прошлой зимой катался на коньках на Грузинке. Я думаю знаете где это.Ну раньше это было вроде как озеро,сейчас конечно больше похоже на болото, ну не об этом. Лед был идеальный, настолько прозрачный, что катаясь было видно как косяки карасей разбегались в разные стороны. Если честно, я был удивлен сколько там рыбы. Карась крупный, с две ладошки. Может конечно лед увеличивал, но очень крупный. Вот интересно, там кто нибудь пробовал зимой ловить?
Изображение

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Любители рыбалки,тем кто ловит круглый год!

Сообщение Валентин Сафонов »

Я не знаю точно что там,давно там не был.Но этому есть логичное объяснение из-за того что там долго не ловили рыба разрослась и хищника не было.Я думаю там редко кто пробовал ловить,а может не ловил никто.
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Ответить

Вернуться в «Родная природа»