Перенос плит в Дуброво

Форум села Черкизово и окрестных деревень.
Ответить

Вы поддерживаете подъем плит в Дуброво?

Да
0
Голосов нет
Нет
2
100%
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Перенос плит в Дуброво

Сообщение maverik »

Всем привет!
Самвел Григорьевич на днях пригласил меня съездить в Дуброво (погост Красна), чтобы поучаствовать в неком мероприятии, проводимым Сельским поселением Радужное и Православной Церковью.
Приехав на место мы встретили отца Сергия и других верующих людей. Также было очень много детей, которым проводили экскурсию и рассказывали про древний монастырь и кладбище.
Как оказалось, было принято решение о переносе сохранившихся бетонных плит на берегу р.Москва ближе к церкви на лужайку.
Это решение было очень неожиданным для нас: плиты охотно воруют производители новых надгробий, а также черные коллекционеры.
Со слов одного из смоленских историков-краеведов однозначно становится ясно, что происходит это очень часто, особенно в глубинке, где мало денег и у жителей, и у похоронных агенств...
В итоге мы развернулись и уехали...
Что Вы думаете по этому поводу?
Кроме ответа, прошу также и проголосовать для статистики.

Фото есть в альбоме по ссылке:
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Перенос плит в Дуброво

Сообщение Агафья »

Слушайте я у вас ни чего не поняла?Вы против поднятия плит с берега реки,я так поняла?
Плиты валяются везде,на берегу их осталось менее 10.Вот на кладбище были старинные большие чёрные мраморные плиты,вот их украли.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Перенос плит в Дуброво

Сообщение maverik »

Да, я против переноса плит с берега реки... Потому как после переноса их существенно проще украсть!
А их тоже не чураются местные воришки...
Надо было ОБЛАГОРОДИТЬ нижнее кладбище! Насыпать туда песка и выровнять плиты. Ну никак не перемещать их и не тревожить кости...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Ответить

Вернуться в «Черкизово, Мячково, Ботниково, Подлужье и Северское»