Проверь себя на полит.идеологию.

Действия властей, юридические аспекты.
Ответить
Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Проверь себя на полит.идеологию.

Сообщение Александр Чемоданов »

Алёнушка Веселякина писал(а):Каждый человек выбирает партию по собственным интересам.Имеет право.Не которые вообще без партийные.Не которые со справедливой россией носятся как с брошенной торбой ....
Да, "ношусь" , только не " с брошенной торбой".. , а с вполне внятными (как мне кажется) предложениями по вопросам организации местного самоуправления , исходя их лично моей политической идеологии . То, что эта идеология объеденила людей в партию под названием СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - очень хорошо. В этом названии- суть идеологии ...

То, что и в этой партии есть люди разные , и то, что лидер такой, а не эдакий - сути идеологии не меняет .

Да, моя идеология - социал-демократия. Она мне понятна и думаю, что именно она поможет нашему обществу найти пути решения многим , не простым задачам.

А ВАМ , какая политическая идеология ближе? Если Вы не знаете ответа, то предлагаю пройти ТЕСТ , кто хочет, два теста.

http://aeterna.qip.ru/test/view/8528/ этот тест вашей идеологии поможет определиться исходя из ответов на вопросы простого, бытового и местами весёлого уровня..., а этот :

http://aeterna.qip.ru/test/view/54090/ - позволит задуматься над вопросами посерьёзней...

Будет желание, выкладывайте результаты теста... Это же интересно, с кем имеешь дело... Может с каким право-центристом консерватором? Я тест прошёл. В целом, результат совпал с моими взглядами :

Итак, вы - социал-демократ!
Вы считаете, что общество должно основываться на социальной поддержке и демократических ценностях. Вы выступаете за развитие свобод в политике, культуре, желаете свобод в личной жизни. Часто социал-демократы выступают против всех традиционных ценностей и капитализма. Социал-демократы отделились от социалистов в начале XX века. Яркий представитель - Хосе Луис Родригес Сапатеро.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Re: Проверь себя на полит.идеологию.

Сообщение Алёнушка Веселякина »

Дурацкие тесты,особенно первый.

Интересно представители единой россии,большинство ,имеют какие взгляды?

Итак, вы - либерал-демократ!
Вы верите в свободу, как личную, так и экономическую. Вы верите в базовые человеческие права, вы толерантны и терпимы. Вы считаете, что каждый человек имеет возможность быть успешным, в то, что каждый может сказать свое слово. Классическая демократия зародилась в Древней Греции, в XVIII веке была дополнена философом Джоном Локком. Яркий представитель этого направления - Франклин Делано Рузвельт.

Изображение

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Проверь себя на полит.идеологию.

Сообщение Александр Чемоданов »

Алёнушка Веселякина писал(а):Интересно представители единой россии, большинство ,имеют какие взгляды?
ЛИЗОПОПОВ!
и вот почему:
1. У каждой нормальной , традиционной партии есть взгляды на развитие общества ( формы и методы управления этим обществом ) исходя из неких ценностей (приоритетов). Вот например:
КПРФ: • Словарь Вл. Даля (1881, орфография оригинала): «Комунизмъ, политическое ученіе о равенствѣ состояній, общности владѣній, и о правахъ каждаго на чужое имущество.»
Социологический словарь Н. Аберкромби, С. Хилла и Б. С. Тернера (2004): «Под коммунизмом понимают скорее не реальную практику, а определенную доктрину. Этим понятием обозначаются общества, в которых отсутствует частная собственность, социальные классы и разделение труда.»
2.социализм: Политическая идеология, объявляющая высшими ценностями справедливость и социальное равенство
3. либерализм: Политическая идеология, отстаивающая свободу рынка и предпринимательства
4.Правые идеологии связывают идею прогресса с обществом, основанным на идеалах свободной конкуренции, рынка, частной собственности и предпринимательства
5.Фашизм-Политическая идеология, для которой высшими ценностями являются нация и выражающее ее интересы государство

Так вот, Кто стоял у истоков ЕР ? её идеологии? И в чём её суть?:

1.Дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева написала в свое блоге в Живом Журнале, что у истоков создания «Единой России», стоял ныне беглый российский олигарх Борис Березовский: «Сейчас „Единая Россия“ не любит вспоминать, что Березовский имел какое-то отношение к идее возникновения „Единства“. Но история — есть история.
( идея состояла в сохранении сложившегося управленческого аппарата (чиновников) и выстраивания его в вертикаль подчинения. Изменения возможны только как инициатива СВЕРХУ , как единственно правильные и верные. Партия должна была объединить чиновников, которые согласны с таким подходом в управлении )
2.Лидер КПРФ Геннадий Зюганов:
«У „Единой России“ нет идеологии, нет ясной программы, а есть две цели — удержаться в кресле и присосаться к главному денежному мешку — бюджету
3.«„Единая Россия“ создавалась как правоцентристская, консервативная партия. Правда, руководство „Единой России“ сделало ряд шагов влево, но это коренным образом не меняет ситуацию. „Единая Россия“ продолжает колебаться между позициями „государственников“ и либералов» (академик Евгений Примаков, январь 2012 года
4.Бывший Генеральный секретарь КПСС, президент СССР и нобелевский лауреат Михаил Горбачёв:
«Единая Россия» напоминает мне худшую копию КПСС… Да, вот у нас есть все. Парламент есть, суды есть, президент, премьер и так далее…и на местах все это есть. Но знаете — больше имитации. Эффективной работы нет
5.. идеолог «Единой России» Дмитрий Орлов:
Произошла окончательная идентификация в области идеологии — это консерватизм активный и деятельный.

Консерватизм:Идеология, обосновывающая сохранение сложившегося общественного порядка
( в бытовом плане- что есть, то и хорошо)
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Re: Проверь себя на полит.идеологию.

Сообщение Алёнушка Веселякина »

У меня к вам нет вопросов,вы действительно ,по своим убеждениям подходите к данной партии.Первоначально я думала,что это не серьёзно.Значит вы от чистого сердца стояли под знамёнами этой партии,тогда ещё домашнего магазина

cergeycirin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:09

Re: Проверь себя на полит.идеологию.

Сообщение cergeycirin »

Научно обоснованную идеологию можно создать только анализируя систему всех общих понятий любого человеческого языка.
Систему всех общих понятий любого человеческого языка можно создать только в составе комплекса из 8-ми систем всех объектов природы и их отражения математическими понятиями и общими понятиями человеческого языка.

Другого, более лёгкого, способа построения устройства нормального общества не существует.
Превозносимые американскими политологами <общечеловеческие ценности> предназначены для таких же примитивных и слабоумных политиков, как они сами, потому что не имеют никакого научного обоснования и состоят в основном из общих реальностей соответствующих примитивному устройству общества.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Проверь себя на полит.идеологию.

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

#ДР #Уильям_Шекспир (1564—1616)

Земля, природы мать, — её же и могила: Что породила, то и схоронила.

***
Оденьте преступление в золото — и крепкое копьё правосудия переломится, не поранив; оденьте в рубище — его пронзит и соломинка пигмея.

***
Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Проверь себя на полит.идеологию.

Сообщение Ольга Шилова »

Из Твиттера :


Юрий Шевченко
‏ @sheffchenkoyuri

Никто и никогда не убедит меня, что у нас - здоровое телевидение.
Наших лучших журналистов в прямом эфире опускает какой-то Гордей, которому они же платят зарплату.
Опускает своей тупостью, лозунгами и прямыми, как рельс, "мыслями"..
Я не знаю, куда еще можно ниже упасть. Стыдно.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Проверь себя на полит.идеологию.

Сообщение Ольга Шилова »

А вот наконец-то найдется человечек, который сумеет нам объяснить, почему "Октоберфест" - это круто, а День Десантника 2 августа - "фу, пьяное быдло"? Почему для некоторых наших все тамошнее - это куул и вышка, а все отечественное - отстой?
на фото - Германия, если что.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Проверь себя на полит.идеологию.

Сообщение Герда »

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Проверь себя на полит.идеологию.

Сообщение Герда »


Сара Вагенкнехт "ПРОСТО РАЗОРВАЛА" pycoфoба на ток-шоу в Германии


Изображение

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?v=mH3iqOnnwp8
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Политика»