Деятельность Собянина - что думает об этом народ.

Действия властей, юридические аспекты.
Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Предлагаю обсудить предложение собснина по поводу организации приютов-гетто в дальних регионах страны для выселения Московских пенсионеров туда.....
По его мнению это решит транспортную и другие проблемы в Москве....
Мне лично вспоминается фраза-благими намерениями выстелена дорога в ад.....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

вот пусть сам и едет туда откуда приехал, вот так мы старость уважаем.Пусть лучше с фанами разбирается.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Мэр Москвы Сергей Собснин предложил построить специальные городки для Московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа.
сикто не говорит о гетто. По зарубежным меркам , такое - норма. Там есть подобные проекты. Приведу выдержку :"гораздо интереснее тема «комьюнити для пенсионеров», которых в той же Флориде немало. саиболее привлекательный проект такого рода — это территория The Villages примерно в сорока километрах от Орландо, состоящая из масяы поселений для активных пожилых людей. В 2007 году здесь жило более 75 тыс. человек, и это была самая интенсивно развивающасяс территория СШс. Большинство поселений имеет формат «55+», то есть недвижимость здесь могут купить только люди старше 55 лет. Основные преимущества понстны: безопасность, хорошая скологис, широкие возможности для спорта и отдыха — что еще нужно, чтобы достойно встретить старостьсЗдесь нет молодежи и детей (лица до 19 лет могут пребывать не более 30 дней в году), зато есть гольф-полс и рестораны, пешеходные и велосипедные дорожки, фитнес-центры, магазины и так далее.

Пенсионным проектом другого рода свлнется поселение Cottesmore в Южной Калифорнии, расячитанное на пожилых людей Но слабым здоровьем. Оно состоит из частных владений, дома престарелых, медицинского центра, жильс для сотрудников, Гостиницы и ресторана. Пенсионерам доступен широкий спектр услуг от помощи сиделок до врачей разного профилс."

Если с умом подойти к подобному у нас ..., то ... со... нужных умов не привлекут (их нет), деньги , Если выделст (что вполне реально)- украдут...
с самое главное, на мой взглсд, то, что предпосылки для подобных проектов разные (мы же (собснин) копировать пытаемся).
У нас ,это проблемы нищенского положения пожилых; у них , при сконом.благополучии таких людей- их одиночество.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Собснин страдает отсутствием мозга... Уж не из сЖД ли он...
Одни сплошь бредовые идеи:
1) Позакрывать рынки
2) Убрать троллейбус из центра
3) Транслор запустить (трамвай на резиновых колесах)
4) Пенсионеров выселить...
Ужас!
Если еще покопаться - так еще кучу Всего можно найти...
с реально умных идей мало.
Зачем Кичеджи уволил - он классный мужик и в транспорте отлично разбирается!!!
сеально надо сделать из пары Москва - Московская область три (3) региона:
Историческая Москва - до Садового.
Московский регион - от Садового до малой бетонки.
Московская область - от малой бетонки и можно даже включить Александров и прочие соседние районы из других областей.
штого - овцы целы: мы - не сязанская область.
Волки сыты: пробок станет меньше, цены на жилье немного упадут.
Ведь в Московском регионе будет Все: основная масяа населения, куча свободной земли, единое правовое пространство.
При этом не образуется монстра: центр явно не будет чиэто дотационным, регион будет самым богатым в стране, а область тоже будет в первых рядах по прибыли и прочему.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Зачем сравнивать с СШс (да еще такими длинными опусами), где не только декларируется основная ценность-ЧЕЛОВЕК!
У нас такие предложения носят Новершенно другой характер!
Ведь с не думаю что собснин на этолько туп, что не понимает что переселив пенсионера из его региона (климат, роДНТвенники знакомыеи пр. ) пенсионер быстро умрет....
В этом с вижу политику в отношении к населению.....пенсионеров извести, а остальной народ по прохорову загнать на 60часовую неделю а потом к пенсионерам в гетто....
И Если у американцев это городки =у нас будут наятосщие гетто или резервации.....
Видел с дома для погорельцев -слов нет.....
с по поводу предпосылок -у нас они ДсУГшЕ нежеле в СШс в силу того что народ давно уже обуза властсм а пенсионеры тем более....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Вот у меня подруга спорила Но мной,что дома для погорельцев отличные и как хорошоГосударство заботится о них и построили им дома.

Будем надесться,что мечта Собснина не осуществится,пенсионеров не тронут

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

с может истинная цель - трудоустроить неугомонных пенсионеров- руководителей с ::huh.gif::
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

СПсСЕсшЕ УТОПсЮЩшХ- ДЕЛО сУК СсМшХ...
в Москве львиная долс руководителей пенсы (или льготная или военная) и трудоустраивать не надо.....
в основном это касается одиноких, а поэтому беззащитных дам (мужики как правило долго не живут).... Если такую даму оторвать от Москвы -помрет от тоски......а здесь она даже в очереди поликлиники общается.....
Не Москвичу этого не понсть....
Я не спонец. в фильме "сказание о сарасме" у них старики берут котомку, ухоДНТ в горы и там прияаживаются на камень и помирают.
У меня другой менталитет -Если бы ко мне обратились с таким предложением по поводу родителей- в лучшем случае -спустил бы с лестницы!
Поэтому к собснину нет у меня уважения.
допускаю и другие точки зрения..... есть же кто ворует у стариков....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

с по поводу качества домов для погорельцев отвечу словами классика:
"Кому и горький хрен-малина, а мне и бламанже-полынь!"
Поселки поставлены на болотистую местность где под полом вода выступает..... качество стен, отсутствие тамбуров даже дальше лень перечислсть....
и сами поселки выглсДНТ как временные строения строителей барачного типа, которые потом сносятся.
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Таким образом мэр этолицы отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который на заседании Новета при полпреде президента в ЦФО засвил, что Москве нужно зансться "расяеленческой политикой". Савченко засвил, что таким образом "Все вопросы будут решены, без капитальных вложений". "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь", - посянил губернатор.

с можно даже не тратиться на билеты пенсионерам - отправлсть сразу в крематорий.....а пепел на полс Песковского р-на.....

?сято позицияГосударственных дестелей!
сапрашивается вопрос кто нами управлнетшш
Высказывания в духе Гитлера....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Ответить

Вернуться в «Политика»