Деятельность Собянина - что думает об этом народ.

Действия властей, юридические аспекты.
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Деятельность Собянина - что думает об этом народ.

Сообщение Агафья »

17.09.2011 09:22 —
Лужков: прошел уже год, а я так и не получил внятного ответа о причинах моей отставки

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков спустя почти год после отставки со своего поста заявил в интервью «Интерфаксу», что не верит в независимость российских политических партий, не одобряет желание супруги продолжить бизнес в России и считает безосновательными претензии к прежнему руководству Банка Москвы.

Лужков сказал, что почти за год, прошедший с момента его отставки, так и не были названы ее причины.

«Внятного публичного ответа о причинах моей отставки не было, и нет до сих пор. Могу догадываться. Это не относится к хозяйственной деятельности. Я думаю, что это решение продиктовано опасением моей возможной нелояльности по отношению к новому руководству страны», – заявил Лужков.

Отвечая на вопрос о делах своей супруги Елены Батуриной, Лужков сказал, что ее решение продать компанию «Интеко» было добровольным, но у нее остается бизнес в России.

«Она будет продолжать заниматься бизнесом в России, хотя, на мой взгляд, это – ошибка. Сегодня заниматься бизнесом в нашей стране невозможно. Много случаев рейдерства, гринмэйла, необоснованных решений государственных органов в отношении бизнесменов. Не случайно капиталы, как и люди, бегут из России», – объянил бывший мэр.

Он еще раз подчеркнул, что Батурина вернется в Россию только в том случае, если будет уверена, что ее дети не останутся сиротами.

«Елена вернется в Россию, когда будет уверена в том, что она гарантированно сможет вернуться к своим детям, обучающимся в Англии. Сегодня таких гарантий власть, преследующая нашу семью, дать не может», – сказал Лужков.

Комментируя ситуацию с Банком Москвы, Лужков отметил, что он «был очень консервативным, неоднократно проверялся Центробанком, почему-то он молчит, и другими структурами, проверялся городом в режиме главного акционера».

«Мы бы сразу навострили уши, если бы государственные контрольные органы нас проинформировали об имеющихся проблемах. Но оснований не было. По отчетам, которые мы получали, у банка все было в порядке, он на полном основании входил в пятерку самых крупных и надежных банков страны», – заявил экс-мэр.

Президент Дмитрий Медведев 28 сентября 2010 года подписал указ о снятии с должности Юрия Лужкова «в связи с утратой доверия». «Интерфакс»

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Деятельность Собянина - что думает об этом народ.

Сообщение Globbus »

А товарищ Берия вышел из доверия.
А товарищ Маленков надавал ему пинков!

вот и весь сказ. какой ему еще ясный ответ нужен?
Знание - сила!

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Деятельность Собянина - что думает об этом народ.

Сообщение maverik »

Нет, в целом стало лучше.
Не понятно только заслуга ли эта Собянина или приближающихся выборов...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Деятельность Собянина - что думает об этом народ.

Сообщение N »

В целом -это как? Как средняя температура в больнице ? И кому в целом стало лучше? Конкретизируйте , юноша.....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Деятельность Собянина - что думает об этом народ.

Сообщение Globbus »

Рекламу в метро поснимали, это глаз радует. Зашевелились с реконструкцией Варшавки и Каширки (по другим магистралям тоже, но мне интереснее ЮАО), но опять полумеры вместо радикальной реконструкции...

А, еще отменили обязательность договора на обслуживание водяных счетчиков. Но оставили кро-о-хотную лазейку.

А в остальном ничего хорошего - Собянин наступает на социальный сектор (воспитание, образование, медицина), прогнозы Кунгурова по Собянину полностью оправдываются.
Знание - сила!

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Деятельность Собянина - что думает об этом народ.

Сообщение N »

Зришь в корень!
На сегодня важнее всего именно - ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ, СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ И ОБРАЗОВАНИЕ.
Эти сферы РАЗВАЛЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ! Ассигнования на поликлиники и школы смехотворны!!!!!!
В программе Собянина здравоохранение и образование на последнем месте........(см.документ).
Зато на праздники выделение средств идет сверх всех нормативов. А в аппарате мэрии сидят "пильщики" типа бухгалтера Хуснуллина и дилетанта Бочкарева, поэтому и плитка важнее.....
Резюме - политика Собянина: отсутствие медицины ведет к смерти основных слоев населения Москвы ( богатые лечатся в закрытых мед учреждениях и за границей) и дебилизации мододежи. Вот и сбывается мечта идиота - убрать пенсионеров и малоимущих из Москвы а из молодежи сделать халдеев.......
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Деятельность Собянина - что думает об этом народ.

Сообщение Агафья »

отъехав от Москвы км 200 желательно не говорить,что ты Москвич,тогда тебя встретят радушнее

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Деятельность Собянина - что думает об этом народ.

Сообщение Globbus »

По последним данным границы Москвы пройдут по границе с Калужской областью. Это означает, что в границах столицы окажутся территории, которые были временно оккупированы в 1941 году.

Можно сказать, что через 70 лет немецкие войска все же дойдут до Москвы...
Знание - сила!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Деятельность Собянина - что думает об этом народ.

Сообщение Александр Чемоданов »

Globbus писал(а):Можно сказать, что через 70 лет немецкие войска все же дойдут до Москвы.
меня как-то в оригинальности упрекали...слабоват буду....хотя...после такой подсказки... После смерти Уважаемого Х на надгробии напишут: Его матери удалось родить мёртвого? Так что ли?
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Деятельность Собянина - что думает об этом народ.

Сообщение Герда »

Александр! Вы страшны в своей оригинальности!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Политика»