Дачный налог

Действия властей, юридические аспекты.
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Дачный налог

Сообщение Агафья »

Интересно ,может ли решится Карпов,глава администрации Песков,ввести его,дачный налог, у нас в посёлке.Дачники приезжая на лето в посёлок оставляют после себя кучу мусора,пользуются услугами скорой помощи,наносят вред природе,оставляя после себя костры в лесу и много ещё.......
Также нужно ввести аренду для посёлка Советский художник,за пользованием дорогой по ул.Незаметная.Большой поток дачников, все на транспорте жители ул.Незаметная дышат выхлопными газами и лишились покоя,машины снуют без конечно пыль летит в окна.Центральный вход нужно перенести к железной дороге,заезд от переезда.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Дачный налог

Сообщение Герда »

Не реально: от переезда нужно мостить дорогу для въезда в пос.худ.-ков,уж лучше въезжать через Педагогическую.Для введения всяческих налогов нужны мозги:если с завода ничего не берут за использование дорог,то что говорить о дачниках.Остаётся только надеяться,что порядок в посёлке наведёт НОВАЯ администрация.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Дачный налог

Сообщение peskimos »

Агафья писал(а):нужно ввести аренду для посёлка Советский художник,за пользованием дорогой по ул.Незаметная
Оригинально. Но...Для начала , нынешней администрации нужно эту дорогу "продать" , а вот собственник будет брать деньги за проезд. Есть и другие пути. Например. Жители улицы Незаметная могут создать ТСЖ и .... два председателя (ТСЖ"Незаметное" и "Художники" будут искать решение, которое и вынесут на общие собрания. Как договорятся , так и будет.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Дачный налог

Сообщение peskimos »

"ввести его,дачный налог, у нас в посёлке"

Налоги вводят депутаты. Есть налог самообложения. Для него ,кажется , нужно сначала проводить референдум жителей.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Дачный налог

Сообщение peskimos »

Герда писал(а):завода ничего не берут за использование дорог
С завода нужно брать не за использование дорог, а за подорванное здоровье , как следствие их деятельности ( в том числе и последствия вдоль дороги).Только судебные иски граждан и решения судов в их пользу вынудят предприятие и фильтры ставить и дорогу строить окружную. Для начала (вот здесь должна быть работа Главы) нужен серьёзный разговор с Дирекцией завода. Привлечь Админ.тех.надзор и заставить администрацию завода мыть машины(бочки) и укрывать тентами (грузовики) при каждом выезде с карьера. Откажутся , не будут делать - перекрыть для грязных , не тентованых машин проезд по дороге для начала на сутки....
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Дачный налог

Сообщение Герда »

"Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе..."
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Гестия
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:24

Re: Дачный налог

Сообщение Гестия »

Какая хорошая идея с дачным налогом,в летнее время в посёлке проживает в 3 раза больше жителей,чем зимой. Инфраструктура испытывает максимальные нагрузки
Он в розовых очках сменил мне стекла..

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Дачный налог

Сообщение N »

Есть основной закон -конституция РФ.
И введение любых местечковых налогов будет признано незаконным судом.....
Удивляюсь я вам...., однако....
Максимально , что вы можете -с помощью полиции задерживать тех кто мусорит и составлять администр протоколы.....
И есть такой транспортный налог, который платят владельцы авто ..... так что за все заплачено!
В противном случае с вас будут брать налоги все деревни через которые приезжпете а в москве каждая улица налог с каблуков....)))))))))))))))))))))))
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Дачный налог

Сообщение Агафья »

Вот в Краснодарском крае поговаривают,что туристический налог будет введён в этом году.Разрешить вводить или нет может совет депутатов,что не противоречит конституции.
Владельцы авто платят налог только за трассы к инфраструктуре посёлка он не имеет отношения

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Дачный налог

Сообщение N »

....на базаре в краснодаре и не такое говорят....))))
.... тогда судя логике и за улицы в москве надо брать налог....))))-это не трассы.
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Ответить

Вернуться в «Политика»