Предписание

Действия властей, юридические аспекты.
Ответить
Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Предписание

Сообщение Александр Чемоданов »

Сегодня мне в почтовый ящик положили бумажку:
ПРЕДПИСАНИЕ
В соответствии с Законом Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" от 28.02.2007г. № 30/2007-03 в целях благоустройства, своевременной санитарной очистки территории предлагается Вам в срок до 20 июня 2011 года провести работы:
1. Окосить территорию,прилегающую к забору до основной дороги.
В случае невыполнения данного предписания материалы будут переданы в Главное Управление государственного административно-технического надзора Правительства Московской области.
Администрация городского поселения Пески

Прочитав, испытал сказу два чувства: 1. Радость , хоть от какой-то работы Администрации (что-то напечатали, проехались на автомобиле, положили в ящичек) и 2. Чувство кислой отрыжки.
Второе чувство вызвано тем, что местные руководители продолжают делать акцент в своей работе на запугивание юридически безграмотного населения.
Если на форуме есть юристы, хотелось бы услышать (прочитать) их комментарий...."предписания".... и лучше бы именно с этого слова: ПРЕДПИСАНИЕ.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Предписание

Сообщение N »

Требование законное!
А после выборов в связи с проблемами в экономики гайки администр воздействия будут закручиваться.....
И поскольку перспективы подъемаэкономики нет, то готовьтесь, что снимут с вас последние штаны.....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Предписание

Сообщение Агафья »

Вашим соседям тоже положили предписание? Это старые методы работы нашей администрации,запугать людей.Началась борьба против вас,то с Шиловой боролись,заставляя её делать работу администрации,сбивать сосульки например,другим фабриковали дело с судом,брали фальшивых свидетелей.У вас от забора до дороги метров 10,ЖКХ убираясь возле пятиэтажек говорит наши 2 м,хотя положено 5.Нужно посмотреть в интернете нормативы.Мы у своего забора косим на 2м.При прокладке дорог они не учитывают нормативы,например дорога у дома Афанасьева напротив Аптечной д13,проходит прямо рядом с его забором и калиткой ,что нарушает норматив.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Предписание

Сообщение Герда »

Сразу в главное управление гостехнадзора Московской области,минуя Коломенское!Александр,Вы хорошую порцию соли сыпанули им под хвост!Надо жаловаться на этот технадзор,который сдружился с Карповым:зимой оттуда приезжал инспектор проверить очистку улиц - встретили,как надо, отрапортавал в угоду администрации.В Коломне то же самое.Они же все - единая Россия!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
volder
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:35

Re: Предписание

Сообщение volder »

Убрать бурьян у своего забора можно и нужно без предписания. Порядок наводить надо начинать с своего участка.
Хотите пример бесконечного цикла ? Купите жене треугольное одеяло...

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Предписание

Сообщение Агафья »

Так ни кто и не спорит,за чем предписание то.Он убирает не только у забора,да ещё и лес в придачу.Все бы так убирали.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Предписание

Сообщение maverik »

Да, у Александра у забора очень чисто. Странно, но у моего друга от дороги до забора участка бурьян по пояс. Никаких предписаний как не было так и нет...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Предписание

Сообщение Александр Чемоданов »

Ваши мнения понятны, но они во многом персонализированы и не дают ответы на вопросы:
1. Может ли Администрация ( а не конкретное лицо) выдавать Предписания неизвестно кому? ( текст был представлен полностью. Кстати , я допускаю , что оно (предписание) адресовано кому-то другому)
2.Какие требования и к кому по благоустройству и своевременной санитарной очистки территории предъявляет Закон , на который делается ссылка? Так в Статья 3. указывается:Обязанности по организации и/или производству работ по уборке и содержанию территорий и иных объектов возлагаются:п.8) по уборке и содержанию территории частного домовладения и прилегающей территории со стороны дорог, улиц (переулков, проходов, проездов) на расстоянии не менее 5 м - на собственника соответствующего частного домовладения; но там нет ничего о Окашивании. Более того , такого понятия как Основная дорога тоже нет. Это что местное законотворчество? Основная дорога. Могу ещё добавить, что дороги вдоль леса, напротив моего забора, вообще не существует! Её нет . Я неоднократно пытался обратить внимание Главы поселения на сей факт ( ведь если по документам её нет, то и ремонта её никогда не будет! Сделал её Виктор Павлович Полунин много лет тому назад. За это на него завели дело, но смилостивились и не посадили... Плюс к этому, где начинается территория Городского леса, которая выведена нынешней администрацией из состава лесхоза в 2006 году и никому не передана? Не успели продать? Кто лесопользователь? Ответ даёт Н. Оттясов уже три года как...вместе с прокурором...
3.Какие материалы? Секретные? Что за бред?
и т.д. и т.п. а, вот Закон посмотрите, там много интересного...
Вложения
Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области.doc
(179 КБ) 479 скачиваний
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Предписание

Сообщение Герда »

На форуме юристов может и не быть,а вот в администрации есть штатный юрист.Если подобные бумаги проходят через него,то встаёт вопрос о профессиональной квалификации юриста администрации.Слышала,что в Хорошовском поселении их юрист ведёт даже приём населения.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Политика»