Страница 1 из 1

Подготовка к ВЫБОРАМ 2011

Добавлено: 06 окт 2011, 22:08
Александр Чемоданов
Организован Коломенский одномандатный избирательный округ с центром в Коломне. В него входят городской округ Коломна, Коломенский район, Озерский и Луховицкий районы. Численность избирателей – 238 тысяч. Средняя численность избирателей по области: 222 тысячи, Коломенский округ на 7,5% больше средней численности.

Каждый избиратель получит по 3 бюллетеня: один в Госдуму, один для голосования за партийные списки по Московской области и один по одномандатному округу. Досрочное голосование отменено. Голосовать можно только в день выборов, поэтому избиратели, которые по разным причинам не смогут находиться по месту прописки, должны получить открепительные удостоверения в своем округе. Они готовятся на типографии Гознака, нумеруются и при выдаче избирательная комиссия должна записать номер открепительного удостоверения и в этот же день занести в ГАС «Выборы».

Во время выборов избирателя с открепительным удостоверением опять внесут в реестр, и будет понятно, где он его получил и где проголосовал.

Вторая особенность нынешних выборов – комплексы обработки избирательных бюллетеней или КОИБы. К 1 ноября Московская область получит 167 таких комплексов. В Коломенском округе они будут размещаться в основном в Коломне, и возможно, два будут на территории Коломенского района. КОИБ – это сканер для считывания информации, установленный на урну. После завершения голосования принтер, подключенный к двум сканерам, распечатывает результат, и членам избирательной комиссии остается только подписать протокол.

Третье новшество – организация голосования инвалидов. Новый закон учитывает потребности тех, кому тяжело доходить до участков. Такие люди не окажутся лишёнными конституционного права выбора, они должны чувствовать себя полноценными членами общества.

Инвалидов должны опросить, хотят ли они прийти на избирательные участки. Эту обязанность закон возложил на пенсионный фонд, органы соцзащиты, соцстраха при взаимодействии с организациями инвалидов. Людей с ограниченными возможностями разделят на четыре группы: слабовидящие, слабослышащие, колясочники, прочие малоподвижные.

Затем по заявкам для слабовидящих изготовят трафарет на бюллетень со шрифтом Брайля с прорезями. Для слабослышащих пригласят сурдопереводчиков, а для колясочников на избирательных участках сделают пандусы и подъемники.

Очень важно, что теперь строго определено количество переносных урн и запасных бюллетеней. Так, число бюллетеней не должно превышать 5% от числа поданных заявок. Также, на участке, где не больше 501 избирателя, должна быть только одна урна, где не больше 1001 избирателя – две, а где более 1001 избирателя – разрешат, соответственно, установить три урны. Это снимет многие вопросы по поводу обвинений во вбросах бюллетеней. Люди должны доверять организации голосования, тогда и на сами выборы они пойдут охотнее.

Re: Подготовка к ВЫБОРАМ 2011

Добавлено: 10 окт 2011, 19:01
Александр Чемоданов
Территориальная избирательная комиссия Коломенского района
Адрес комиссии: 140407, Московская область, Коломенский район, ., пл. Советская, 1
Телефон: (496) 616-50-32
Срок окончания полномочий: 07.12.2015

Члены избирательной комиссии с правом решающего голоса:
(ФИО, Должность, Кем рекомендован в состав комиссии)
1-Коваленко Алексей Александрович, Председатель, представительный орган муниципального образования;
2-Бурлакова Жанна Борисовна, Зам.председателя, территориальная избирательная комиссия предыдущего состава;
3-Панферова Наталья Викторовна, Секретарь, Московское областное региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"
4-Арапова Елена Викторовна, Член, собрание избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы;
5-Бельков Дмитрий Викторович, Член, Региональное отделение Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Московской области;
6-Буканов Александр Владимирович, Член, Московское областное отделение политической партии "Либерально-демократическая партия России";
7-Кондрикова Елена Николаевна, Член, собрание избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы;
8-Костина Татьяна Владимировна, Член, Московское областное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

Re: Подготовка к ВЫБОРАМ 2011

Добавлено: 10 окт 2011, 19:45
Александр Чемоданов
Также в ЦИК России состоялась презентация образцов информационных плакатов к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы ФС
РФ, ориентированных на все социальные группы граждан, основным слоганом на информационных плакатах будет девиз – «Голосуй за будущее».
26 сентября Всероссийская политическая партия «Правое дело» представила в ЦИК России документы для заверения федерального списка кандидатов. Общефедеральный список в составе 10 кандидатов в депутаты возглавляют Андрей Дунаев, Андрей Богданов и Анна Чакветадзе, всего в представленных списках 313 кандидатов, включенных в 77 региональных групп.
27 сентября Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» представила в ЦИК России документы для заверения федерального списка кандидатов. Общефедеральный список КПРФ в составе 10 кандидатов в депутаты возглавляет Геннадий Андреевич Зюганов; всего в представленных списках 595 кандидатов, включенных в 73 региональные группы.
28 сентября 2011 года Политическая партия «Справедливая Россия» представила в Центризбирком документы для заверения федерального списка кандидатов; всего в представленных в списках 585 кандидатов, включенных в 73 региональные группы. Общефедеральную часть списка в составе 8 кандидатов в депутаты возглавляет Сергей Миронов.
2. Выборы депутатов Московской областной Думы впервые в Московской области пройдут по смешанной избирательной системе, в соответствии с которой 25 депутатов будут избраны по партийным спискам (по единому избирательному округу) и 25 – по одномандатным избирательным округам.
Еще одной важной новацией станет возможность политическим партиям, участвующим в выборах, разделить единый областной список кандидатов на отдельные территориальные группы, совпадающие с границами соответствующих одномандатных избирательных округов.
Это должно гарантировать по результатам выборов территориальное представительство политических партий в Московской областной Думе, а также закрепить представительство кандидатов, избранных в составе партийного списка, за соответствующими частями территории региона.
На территории Московской области зарегистрированы (и вправе принять участие в выборах) региональные отделения семи политических партий: «КПРФ», «Единая Россия», «ЛДПР», «Яблоко», «Патриоты России», «Справедливая Россия» и «Правое дело».
Тридцатого июня текущего года Постановлением Московской областной Думы была утверждена схема одномандатных избирательных округов, в соответствии с которой Избирательной комиссией Московской области были сформированы 4 окружные избирательные комиссии с центрами в городах: Балашиха, Орехово-Зуево, Руза и Электросталь, а на 21 территориальную избирательную комиссию дополнительно возложены полномочия окружных комиссий (с центрами в городах: Дмитров, Домодедово, Егорьевск, Клин, Коломна, Королев, Красногорск, Видное, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Наро-Фоминск, Одинцово, Подольск, Пушкино, Раменское, Сергиев Посад, Серпухов, Ступино, Химки, Щелково).
Всего при проведении выборов депутатов Московской областной Думы и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва будут задействованы 25 окружных избирательных комиссий, 74 территориальных и 3 370 участковых избирательных комиссий.
В целях максимальной реализации избирательных прав граждан при проведении выборов депутатов Московской областной Думы, помимо двух видов избирательных бюллетеней, будут использованы открепительные удостоверения.
3. Рассмотрев документы, представленные избирательными объеди-
нениями в Избирательную комиссию Московской области для заверения списков кандидатов в депутаты Московской областной Думы, Избирательная комиссия Московской области заверила списки кандидатов в депутаты Московской областной Думы:
*(22 сентября 2011 года) Московского областного регионального отделения Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», по одномандатным избирательным округам (число кандидатов списка – 8 человек);
• (29 сентября 2011 года) регионального отделения в Московской области Всероссийской политической партии «Правое дело», по одномандатным избирательным округам (число кандидатов списка – 21 человек), а также по единому избирательному округу (число кандидатов списка – 68 человек).
4. В окружные избирательные комиссии Московской области представили документы для выдвижения 16 кандидатов, в том числе:
– по одному кандидату в избирательных округах:
• Дмитровский одномандатный избирательный округ № 2;
• Домодедовский одномандатный избирательный округ № 3;
Коломенский одномандатный избирательный округ № 6;
• Мытищинский одномандатный избирательный округ № 11;
• Одинцовский одномандатный избирательный округ № 14;
• Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ № 15;
– по два кандидата в избирательных округах:
• Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ № 20;
• Серпуховский одномандатный избирательный округ № 21;
– по три кандидата в избирательных округах:
• Химкинский одномандатный избирательный округ № 23;
• Электростальский одномандатный избирательный округ № 25

Re: Подготовка к ВЫБОРАМ 2011

Добавлено: 19 окт 2011, 21:36
Александр Чемоданов
УВАЖАЕМЫЕ избиратели!
Территориальные избирательные комиссии Московской области совместно с общественными организациями инвалидов
приняли участие в реализации пилотного проекта ЦИК России "Дорога на избирательный участок".
Цель пилотного проекта -выявить и решить проблемы, возникающие в процессе самостоятельного перемещения ин-
валида от места жительства до избирательного участка. Для голосования инвалидов-колясочников на избирательных
участках будут установлены специальные кабины для голосования инвалидов.
С учетом потребностей данной категории избирателей в кабинах для тайного голосования будут размещены увеличи-
тельные стекла (лупы), стулья, а также обеспечено сопровождение инвалида от входа в помещение избирательного участка
до кабины для тайного голосования.
В день голосования планируется организация дежурства медицинского персонала, социальных работников и сур-
допереводчиков на избирательных участках, где предполагается участие в голосовании значительного количества указанной
категории избирателей. Для информирования избирателей, являющихся инвалидами по зрению, на информационном
стенде участковой комиссии будут размещаться информационные материалы, выполненные крупным шрифтом и (или) с
применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Кроме того, в помощь избирателям, являющимся инвалидами по
зрению, будут изготовлены специальные трафареты для сам о с т о я т е л ь н о г о з а п о л н е н и я
бюллетеня, в том числе с примен е ни ем р е л ь еф но-точе чно г о шрифта Брайля.
Избиратели, являющиеся инвалидами, могут обратиться в территориальную избирательную комиссию с просьбой об
оказании им содействия в голосовании на территории избирательного участка либо по месту жительства (на дому).
В соответствии с Законом, в случае, если избиратель вследствие инвалидности или по состоянию здоровья не имеет воз-
можности самостоятельно расписаться в получении бюллетеня или заполнить бюллетень, он вправе воспользоваться для
этого помощью другого избирателя.

Re: Подготовка к ВЫБОРАМ 2011

Добавлено: 19 окт 2011, 22:57
Агафья
Пандус,то кто сделает в школе и в клубе?Может член партии "Справедливой России" захочет лично прийти и проголосовать.
Единственный магазин в Песках,имеющий пандус и нормальную дверь,у Колесникова.

Re: Подготовка к ВЫБОРАМ 2011

Добавлено: 10 ноя 2011, 16:34
Агафья
Информационное сообщение
территориальной избирательной комиссии Коломенского района

3 ноября 2011 года территориальной избирательной комиссией Коломенского района сформирован состав участковых избирательных комиссий и утвержден состав председателей 34 избирательных участков с № 861 по № 894 по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Московской областной Думы:

Участок 861 пгт Пески
АФАНАСЬЕВА Евгения Владимировна
1981 пр., образование высшее, место работы и должность: Администрация городского поселения Пески, специалист 1 категории, муниципальный служащий, кандидатура предложена в состав комиссии политическим советом Местного отделения Партии «Единая Россия» Коломенского муниципального района

Участок 862
ТУРКИНА Ольга Евгеньевна

1970 пр., образование высшее, место работы и должность: МОУ «Песковская средняя общеобразовательная школа», учитель, кандидатура предложена решение Совета депутатов городского поселения Пески.

......Председатель территориальной избирательной комиссии Коломенского района А.А. Коваленко