Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Действия властей, юридические аспекты.

Пойдёте ли Вы на Выборы 2011?

1. Да! Я хочу, чтобы они победили.
1
14%
2. Да! Я хочу , чтобы они не победили.
1
14%
3. Да! Я не хочу , чтобы моим голосом распорядились вместо меня.
2
29%
4. Нет! Нет достойных.
0
Голосов нет
5. Нет! Бессмысленно.
2
29%
6. Ещё не знаю.
0
Голосов нет
7. На выборы пойду, но бюллетень испорчу!
1
14%
 
Всего голосов: 7

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Александр Чемоданов »

Сегодня спросил у незнакомых мне двух молодых людей:
- пойдете ли Вы на выборы?
Ответ: ДА.
-За кого будете голосовать?
Ответ: Выберем из тех , кого предложат.
-А куда будем выбирать ?
Ответ: Так Президента !
- ....?

А Вы Знаете КУДА будут ВЫБОРЫ ? Пойдёте ли на них? (В опросе можно изменять свой вариант ответа на протяжении всего голосования)
Приятных размышлений....для правильного Выбора... :wink:
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Александр Чемоданов »

"Новая газета" (http://novayagazeta.ru/data/2011/072/14.html)
Председатель Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин, известный эксперт по электоральным проблемам: «Неучастие в выборах никак не отразится на распределении мандатов в Государственной думе, потому что их считают исходя из количества принявших участие в голосовании граждан, — объяснил он «Новой». — Порча бюллетеней могла бы радикально повлиять на результаты, если бы было возможно испортить 50% бюллетеней. Выборы были бы признаны недействительными. Но это нереализуемый вариант».

По словам Бузина, если целью политической организации является понижение процента голосов за другую партию, то своим сторонникам также не следует советовать брать открепительные удостоверения и не идти на выборы. Это дает обратный эффект: вы берете бюллетень, вас исключают из списка избирателей, а явка повышается. То же самое получится, если вынести бюллетень с избирательного участка, говорит Бузин. «Если вы выносите бюллетень, это означает, что вы приняли участие в голосовании, потому что уже поставили свою подпись. А на распределение мандатов это снова не повлияет».

«С моей точки зрения, остается один способ. Он не то чтобы эффективный, но это лучшее из всех зол: голосовать за любую партию, кроме той, которая сильно не нравится. В этом случае будет чуть более равномерное распределение мандатов, которое может дать эффект в долгосрочной перспективе», — считает председатель ассоциации избирателей.


konsultant34 (http://konsultant34.livejournal.com/566409.html):
Я вздрючу всех друзей и знакомых. Пусть они меня будут ненавидеть, но я им мозг выем, лишь бы они пошли на выборы и доказали своё право быть не пассивным быдлом, а активными гражданами, от которых зависит будущее страны. И даже если одной всем надоевшей партии нарисуют результат четвёртого декабря, я своё право использую. И его используют мои друзья и знакомые. А потом будут президентские выборы. И я скажу своё "НЕТ" бардаку и царизму. А вот если нарисуют и там... Ну да как сказал один суровый пресс-секретарь: "до президентских выборов ещё 5 месяцев".

Сейчас все недовольные имеют шанс сказать своё "НЕТ". Дай Бог хватило бы яиц и ненависти. А люди подтянутся быстро
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Агафья »

Забегая вперёд в 2012 год,
Какие эмоции вы испытали, узнав, что тандем (Путин + Медведев) совместно пойдет на выборы?

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Александр Чемоданов »

Агафья писал(а):Забегая вперёд в 2012 год,
Какие эмоции вы испытали, узнав, что тандем (Путин + Медведев) совместно пойдет на выборы?
Если уж Забежать, то... положительные. Думаю, что было бы не плохо, если и другие партии , которые будут выдвигать своих кандидатов на Президента сразу определятся с кандидатурой Премьер министра, которого будет предлагать Гос.Думе будущий Президент. Такую же схему не плохо применить и для песковских выборах, когда кандидат на Главу поселения, одновременно скажет о кандидате на Зам.главы поселения, в случае своей победы. Но это будущее..., а пока важнее 4 декабря 2011 года! Так как речь идёт как раз о той Гос.Думе , которая может и отклонить предложение Президента о Премьер Министре. Поэтому прошу разделить данную тему на две , начиная с предыдущей записи.

Пояснение: не идёт на выборы Медведев! Он "сдал" пост Президента своему "другу" Путину, отказавшись участвовать в Выборах. За что Путин пообещал Медведеву должность премьера министра , когда станет президентом. ( на самом деле это всего лишь внутренние разборки в партии ЕдинРоссов, они так решили...)
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение maverik »

Идти однозначно. Голосовать за КПРФ.
Хоть я их политику и не разделяю, но они единственная сила, способная противостоять Единой России.
Если проголосовать за другие партии или не ходить, то голос явно уйдет "налево", т.е. к ЕР...
Путин и Медведев засиделись. Даешь другую Думу и другого Президента!!!
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:04

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Фантомас »

Понту нет! Неужели не понятно - Путин президент, Медведь премьер. У Путина срок кончился он своего поставил и пока никто не очухался дал указание об увеличении срока на посту чтобы больше не прыгать туда сюда. Теперь он будет до 2027 года и никто его не скинет это так они выборы делают для видимости! два варианта смены власти - революция и на сколько хватит здоровья у Царя
Изображение

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Globbus »

Я тоже последние несколько голосовал за коммунистов, считая их единственным противовесом [url=http://партия-жуликов-и-воров.рф/]ПЖВ[/url], пока не начал вспоминать, именно при их большинстве в Думе была проведена распродажа госпредприятии за копейки и еще немало антисоциальных дел.

ЛДПР и КПРФ - марионетки, "карманы" в которые сливается недовольный "електорат". Недовольных проще контролировать когда они на виду и (!) прикормлены. Зюганов и Жириновский - два гениальных клоуна, показывающие что любая оппозиция - смехотворна и бессмысленна по своей сути.

Изображение
Знание - сила!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Александр Чемоданов »

Хотите ли вы изменить жизнь в Песках к лучшему? Так звучит один из опросов этого форума.
Можно ли изменить жизнь в Песках к лучшему, не участвуя в Выборах? А участвуя?...
Вариант№1.Не участвовать
В Песках примерно 2700 избирателей. В 2009 году был всплеск участия в выборах: приняло участие примерно 1200 человек :45%. За Карпова Ю.А. проголосовало : 737 чел т.е. 60%! (http://forum.kolomna.net/topic72.html) Кто эти люди? В основном, это люди старшего поколения, инвалиды (их в Песках почти 300 человек!), администрация и симпатизирующие им и ЕР. О чём это говорит? Так называемое НЕ УЧАСТИЕ приведёт к тому , что те же 737 человека (которые точно "придут") будут составлять уже не 60%, а все 80%!!!
Это означает(для руководителей района, области, да и страны), что ПОЛИТИКА местных органов самоуправления на местах (все они члены ЕР) соответствует нуждам и чаяниям населения!!! Те ,кто на них жалуется: Злопыхатели. А для жителей, что:
- Мостика через Мезенку не будет!,
- Лес, без сан.обработки будет уничтожен жуком-типографом и помойками (В Подмосковье обнаружены более 100 участков, пораженных вредоносным жуком короедом-типографом. Размах угрозы таков, что на западе и северо-востоке области ельники уничтожены уже на четверть.),
- Усадьба "Бахтимерево" (Милославское) - Памятник истории Регионального значения, будет разрушено!,
- Безопасного ЖД перехода не построят!,
- Школа , без нормального фин. обеспечения, будет загибаться,
- Построят завод по производству цемента!,
- Пандусы инвалидам БУДУТ...ТОЛЬКО СНИТЬСЯ! и т.д. кто хочет, можете продолжить...

Вариант№2. Участие
740/2700= 0,27 , т.е. 27% Будет ли это смертельно для ЕР - НЕТ! А поводом, для того, чтобы обратить внимание на самое крохотное ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ подмосковья - станет ! Это РАЗ!
ДВА:Так сложилось, что группа песковских единомышленников, которые не только занимаются "Злопыхательством", но и пытаются решать Песковские (и не только: Свалка в Черкизово) проблемы, являются членами партии СР. Никаких отделений других партий в Песках НЕТ. Только ( надеюсь пока) ЕР и СР. Поэтому нам важна Ваша оценка Нашей работы!
( Для того, кто не разделяет ,но голосует за КПРФ где-то... Возьми открепительный и проголосуй в Песках за...тех, кто помогает проводить велопраздники :) :) :) и не только...)

Вариант№3,
Если будет реализован Вариант№2, то : Как честный человек и член ЕР Ю.А.Карпов подаст в отставку..., либо его так....., что он начнёт работать...., последнее , очень даже вероятно. А это будет : ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ПЕСКОВ!
Да.. чуть было не забыл. Отсутствие в Песках голосов за ЛДПР, КПСС и др.. даст повод их руководителям для открытия своих отделений. Что будет только способствовать УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ В ПЕСКАХ!!!

-
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Агафья »

КПРФ в Песках есть ,её представители работают,они рьяно боролись против свалки в Черкизово ( можно сказать одни из лучших) Ком партия каждую неделю разносит газету ,правда читают её мало кто.Представителей коммунистов в Песках больше чем СР.Представители КПРФ преданы своей идеи.
За ЛДПР в Песках голосуют многие.Открытие отделений этих партий в Песках не обязательно,они в рекламе не нуждаются.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Александр Чемоданов »

Агафья писал(а):Представители КПРФ преданы своей идеи.
Никто и не говорит , что этих людей нет. Речь о тех, кто не разделяет , а голосует...
Агафья писал(а):За ЛДПР в Песках голосуют многие.Открытие отделений этих партий в Песках не обязательно,они в рекламе не нуждаются.
Открытие отделений этих партий в Песках не обязательно! они в рекламе не нуждаются Конечно Согласен.
Но повторю. Работа (а не реклама) ОТДЕЛЕНИЙ разных партий в ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИЕ будет только способствовать улучшению жизни.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Закрыто

Вернуться в «Политика»