Спортивная жизнь

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Спортивная жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

ИноСМИ. Серьезно

Новости России глазами иностранных СМИ. Главный редактор ИноСМИ Алексей Дубосарский и его соведущие о том, что беспокоит иностранную прессу в России.


"Глаза убийцы". Русские хулиганы против норвежских астматиков


15 марта, 12:00

Нас со скандинавами объединяют не только климат и интерес к подводным лодкам. Мы любим одинаковые виды спорта — например лыжи. На каждом лыжном или биатлонном турнире разгорается соперничество между россиянами и норвежцами. Не стал исключением и этот зимний сезон. О разочарованиях и столкновениях на лыжне говорят Алексей Дубосарский и Яна Наумова.
Чем объяснить феноменальные победы Александра Большунова? Сам тренер норвежцев признал, что Большунов — крепкий орешек. "В лыжном спорте настало время новой реальности. У россиян теперь есть молодой парень, который может выиграть все — от спринта до 50-километровой дистанции", — пишет норвежская газета. "Я знаю, из чего сделаны мои парни, они сделаны из стали, но теперь нам нужно что-то потверже: по сравнению с Большуновым остальные — просто малые дети", — заявил тренер норвежской сборной.
Престижный марафон в Хольменколлене вообще стал, можно сказать, исторической гонкой для России: наши лыжники заняли весь пьедестал и четвертое место тоже. Россияне безоговорочно доминировали там, где обычно властвуют норвежцы.
А вот имя Сергея Устюгова, на которого возлагали большие надежды, было у всех на устах из-за конфликта с соперником Йоханнесом Хёсфлотом Клэбо в спринте. Мнения разошлись: некоторые считают, что Устюгов сам виноват, но вот шведские эксперты заявили, что это Клэбо подрезал Устюгова на лыжне, за что после финиша едва не получил по лицу.
В биатлоне продолжают развивать тему российского допинга: на этот раз все накинулись на Александра Логинова, требуя от него прилюдного покаяния, хотя он свое наказание уже давно отбыл. Мартен Фуркад договорился до того, что Россия подала на него жалобу. А юный бескомпромиссный швед Себастиан Самуэльссон так увлекся дебатами в соцсетях, что тренер уже грозит его стукнуть, если он не перестанет обличать россиян в интернете и не вернется к тренировкам.
Между тем норвежцы и сами хороши, да и не только они. Знаменитая польская лыжница и олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик сделала смелое заявление. Она призвала запретить все терапевтические исключения — особые разрешения на запрещенные лекарства, которыми пользовались такие известные спортсмены, как Марит Бьёрген, Мартин Сундбю, Криста Пярмякоски или, например, звезда тенниса Серена Уильямс и американская гимнастка Симона Байлз.

Жмите и прослушайте подробности - узнаете про "глаза убийцы"!

https://ria.ru/20190315/1551799743.html ... n_partners

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Спортивная жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

Наконец-то!!!

Eurosport.ru
‏Подлинная учетная запись @Eurosport_RU

«Даниил Медведев. Царь родился». Русский теннисист попал на обложку французского спортивного журнала L'Equipe 🇷🇺🇫🇷😎

Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Спортивная жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

Мартен Фуркад продолжит карьеру до 2022 года. Но это не точно

Изображение

Жмите:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mar ... 94875.html

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Спортивная жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

21:27 15 декабря 2019 Общество

Чемпионка мира Марьяна Наумова дала жёсткую отповедь Фетисову и прочим чиновникам


Изображение

Жмите:
http://zavtra.ru/events/chempionka_mira ... hinovnikam

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Спортивная жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

Можно, конечно, смеяться над письмом Хованцева (он просит за Малышко), но эстафеты бегать некому

Изображение

Жмите:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all ... medium=fal

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Спортивная жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

Шведский лыжник Калле Хальфварссон: "Я против недопуска России к ОИ и ЧМ и возможного отстранения русских. Это уже было в 2018 году, когда не пустили самых сильных спортсменов – лыжников, биатлонистов, конькобежцев. Причем, причина нам не известна до сих пор"
Респект, Калле!

🇷🇺
🇸🇪

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Спортивная жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

https://russian.rt.com/

Январская революция: почему Пападакис и Сизерон проиграли Синициной и Кацалапову на ЧЕ в Граце

Елена Вайцеховская

Изображение

В последний день чемпионата Европы по фигурному катанию в Граце грянула самая громкая сенсация. Победная серия французских танцоров Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона, которые выиграли пять подряд континентальных первенств, прервалась. На первое место поднялись российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Что привело к поражению фаворитов и какие у него будут последствия — в материале RT.
Январская революция: почему Пападакис и Сизерон проиграли Синициной и Кацалапову на ЧЕ в Граце

Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон © Александр Вильф/РИА Новости

Впервые за последние пять лет трёхкратных чемпионов мира Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона сместили с европейского трона в танцах на льду. Сделали это россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Ещё несколько дней назад подобный расклад казался нереальным, а всевозможные предстартовые прогнозы сводились к тому, что повторить максимальный рекорд 2006 года, завоевав все четыре золотые медали континентального первенства, российские фигуристы не смогут ни при каких обстоятельствах, потому что есть Пападакис и Сизерон. Теперь же остаётся недоуменно задаваться вопросом: как вообще могло произойти, что «недосягаемый» французский дуэт остался вторым, а главное, как к этому относиться?
Также по теме
Виктория Синицина и Никита Кацалапов, завоевавшие золотые медали в танцах на льду чемпионата Европы по фигурному катанию
Золотое чудо: Синицина и Кацалапов стали чемпионами Европы в танцах на льду
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Граце завершился розыгрыш медалей в танцах на льду. Золотые награды сенсационно выиграли...

До начала танцевального турнира много говорилось о том, что произвольный танец Синициной и Кацалапова получился в этом сезоне не бог весть каким удачным. Что он не только уступает в зрелищности танцу чемпионов, но и на внутрироссийском уровне не является лучшим — неслучайно же на чемпионате России в Красноярске пара Александра Жулина победила Александру Степанову и Ивана Букина лишь за счёт значительного преимущества в короткой программе.

Однако уже в Граце известный танцевальный тренер и выдающийся постановщик Марина Зуева сказала: «Никакая программа не бывает гениальной сама по себе, поскольку хореография — это прежде всего исполнение, настроение, качество проката. Один и тот же танец может выглядеть как выдающимся в плане постановки, так и совершенно незапоминающимся. Поэтому очень многое будет зависеть от того, с каким настроением выступят в Граце все те, кто претендует на медали».

С тем, что в Красноярске танец Синициной и Кацалапова «не прозвучал», согласился впоследствии сам Жулин. Он объяснил, что по не совсем понятной ему причине все последние тренировки Синициной и Кацалапова перед чемпионатом России проходили не очень хорошо, многое не ладилось, от этого страдало настроение и в целом подготовительный период вышел изрядно скомканным. В обиходе группы тогда даже появился термин «кататься на сохранении»: то есть выполнять всё предельно осторожно, не допуская технических ошибок и не позволяя эмоциям негативно повлиять на результат.

«Понимаю, что танец произвёл на зрителей не самое яркое впечатление, но в Граце мы собираемся кататься уже совершенно иначе», — говорил тренер.

Рассказывая о своих подопечных год назад, Жулин отмечал, что эмоции — главная проблема пары.

«По опыту своей работы с ребятами я понял очень важную вещь: если Кацалапов катается, как мы говорим, «на разрыв аорты», как он любит и умеет делать, это порой приводит в соревнованиях к непредсказуемым последствиям. Поэтому очень важно находить музыку, в которой Никита мог бы полностью раствориться, но при этом не выпрыгивать из штанов и не мчаться сломя голову вперёд. Чтобы можно было максимально хорошо показать всё то, что отличает пару: качественные линии, прекрасное, мягкое скольжение, способность слышать музыку», — рассказывал специалист.

Умение идеально подбирать для своих подопечных удобные для них программы стопроцентно сработало на пару в Граце. Психологически очень тяжело провести почти двое суток между двумя выступлениями с мыслью о том, что расстояние до лидеров измеряется сотыми долями балла. Но на этот счёт Никите после выступления было что сказать.

«Мы были очень довольны, что в коротком танце получили такие оценки, но совершенно не настраивались на финальное выступление так, словно должны у кого-то что-то вырвать во чтобы то ни стало. Хотели просто откататься в удовольствие, справиться с собой, вообще не думая о соперниках. И рады, что это у нас получилось. Соревноваться с Габриэлой и Гийомом или хотя бы приблизиться к ним — это уже огромный успех для любого танцора, поэтому мы вдвойне счастливы, что стали первыми. Я даже придумал себе историю про наш танец. Она о человеке, который потерял ориентир в собственной жизни и оказался крайне близок к отчаянию. И тут он встречает другого человека — родственную душу, которая протягивает ему руку и ведёт по жизни, поддерживая и помогая. И жизнь начинает меняться на глазах, в ней появляются солнце и надежда», — рассказал новоявленный чемпион Европы.

Почему же проиграли французы? Возможно, они просто слишком успокоились: когда на протяжении лет все вокруг говорят о том, что тебе нет равных, в это очень хочется поверить и ощущение опасности сильно притупляется. Но именно поэтому Габриэла и Гийом теперь могут оказаться по-настоящему опасны. Примерно как это случилось в олимпийском сезоне 2018 года, когда французы проиграли Олимпиаду в Пхёнчхане канадцам Тессе Вирту и Скотту Мойру, выиграв у них произвольный танец.
Также по теме
Александра Степанова и Иван Букин
«Всё упирается в цену одной ошибки»: Синицын о фаворитах ЧЕ по фигурному катанию среди танцевальных пар
Между танцевальным дуэтом Габриэла Пападакис — Гийом Сизерон и двумя сильнейшими российскими парами нет большой разницы в классе, и у...

Проиграли совершенно по-дурацки: в ходе короткого выступления у Габриэлы расстегнулась застёжка платья, и это сбило ритм и стоило дуэту тех самых десятых долей балла, которых в итоге не хватило до победы. На чемпионат мира — 2018 в Милане Пападакис и Сизерон приехали месяц спустя собранными и по-хорошему злыми и финишировали с очередными мировыми рекордами, тем самым показав миру, что поражение на Играх было хоть и обиднейшей, но случайной неудачей.

Получится ли у Кацалапова и Синициной повторить победный сценарий на мировом первенстве в Монреале? Это будет неимоверно тяжело, причём не только потому, что Пападакис и Сизерон будут выступать в родных стенах — в городе, где тренируются много лет. Если отбросить эйфорию от самой неожиданной победы чемпионата, следует признать: в Граце Синицина и Кацалапов однозначно прыгнули выше головы, в то время как соперники показали далеко не всё, на что способны, не говоря уже о серьёзной технической ошибке. А значит, через два месяца вполне может случиться так, что в танцевальном мире все вернётся на привычные миру круги.

Но как бы то ни было, сейчас это совершенно не должно мешать болельщикам радоваться успеху российской пары. Ведь этот успех поистине грандиозен.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Спортивная жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

Логинов заявил, что никогда не употреблял допинг
19:19 22.02.2020 (обновлено: 20:05 22.02.2020)
40414
Александр Логинов
© РИА Новости / Александр Вильф

Изображение

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Российский биатлонист Александр Логинов заявил, что никогда не употреблял запрещенные препараты, подчеркнув, что не знает, как в его организме оказался эритропоэтин, за который он ранее был дисквалифицирован.
"Я никогда не употреблял, не употребляю и не собираюсь употреблять допинг. Я узнал, что это за препарат, только когда увидел письмо. Я не знал, что это такое. Мне это даже неинтересно. Как он попал в организм? Я не знаю. Я сожалею о том, что оказался в этой ситуации, но вины своей не признаю", - сказал Логинов в эфире "Матч ТВ".
Утром в субботу в номерах биатлонистов сборной России Евгения Гараничева и Логинова, а также тренера Александра Касперовича на чемпионате мира в Италии прошли обыски. "Может быть, они что-то хотели найти. В свете последних событий, когда люди в любом случае на прицеле у всех, пытаться заниматься какими-то делами... Для меня это не просто неприемлемо, но я презираю даже мысли об этом", - отметил биатлонист.
Спортсмен сборной России по биатлону Александр Логинов выходит на пробежку из спа-отеля Bagni di Salomone в Италии
Вчера, 19:00
Логинов задумался о завершении карьеры из-за постоянных нападок


Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию после того, как в его допинг-пробе, взятой в ноябре 2013 года, нашли эритропоэтин. После возвращения Логинова в большой спорт в ноябре 2016 года иностранные биатлонисты неоднократно призывали россиянина объясниться и принести извинения.
"Я не президент какой-то, а просто спортсмен, человек, который может объяснить все. Но всему свое время", - отметил Логинов, добавив, что оно когда-нибудь придет.

Изображение
На чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве Логинов завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

И ещё:
https://russian.rt.com/sport/article/72 ... -atmosfera

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Спортивная жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

24 февраля 2020, Понедельник, 09:20

Васильев: «Братья Бе — негодяи. Старший весь в допинге и еще что-то вякает»

Двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев вступился за Александра Логинова, которого подвергли критике братья Йоханнес и Тарьей Бе после его победы в спринте на чемпионате мира в Антхольце, припомнив россиянину его допинговое прошлое.

«Я преклоняюсь перед Логиновым. Он испытывает огромное давление на протяжении всего сезона и показывает достойный результат. Когда вся чехарда произошла, не бросил команду, а мог отказаться от эстафеты. Вышел на гонку, достойно выступил. А эти негодяи братья Бе? Особенно старший Тарьей, он просто негодяй. У младшего хоть мозгов хватило, после интервью дал задний ход. Еще что-то высказываются. Сам этот Тарьей весь в допинге, обложились справками и вякают что-то. [Мартен] Фуркад хоть примолк, не говорит ничего. Предлагаю всем ввести мораторий на один год по справкам. Пусть на этот период откажутся от терапевтических исключений и встанут вровень со всеми спортсменами. Я вас уверяю, вы настолько удивитесь, как изменится пьедестал.

Скажут, что умрут без справки? Тогда пусть сидят дома, раз больные. А тут якобы болеют астмой. Да человек с такой болезнью не может по лестнице подняться без остановки, чтобы не остановиться и не отдышаться. А они занимают весь пьедестал. Посмотрите на статистику, почти 60% всех так называемых победителей все больные. Здорово же? Больные обыгрывают здоровых. Это абсурд! WADA (Всемирное антидопинговое агентство. — Sport24) до всего этого и довело ситуацию. Нашли песчинку в чужом глазу, а у себя бревно найти не могут. И устроили вакханалию. А Тарьей Бе еще рот открывает, сидя весь в допинге.

Ну как можно наших ребят не защищать? А если не умеешь этим заниматься, то не нужно вообще браться за это дело. Саша просто герой! За его золотую медаль надо выдать правительственную награду самого высокого уровня. То, через что он прошел и завоевал две медали, способен пройти только человек высокой стойкости и героизма. Снимаю перед ним шляпу. На фоне всей мерзости, гадости и некомпетентности», — цитирует Васильева РИА Новости.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Спортивная жизнь

Сообщение Герда »

Елена Вяльбе дала разгромное интервью по поводу терапевтических исключений у норвежцев

3 дня назад

Давайте будем честны, и прежде всего для себя те, кто утверждает будто бы ка Кубке мира по лыжным гонкам или биатлону, на прошедших чемпионатах по этим видам спорта велась честная борьба. И я не говорю про борьбу на трассе и в финишном створе. Я говорю о той огромной проблеме для честных спортсменов, для того же Александра Большунова, который мог бы в одну калитку обыгрывать всех норвежцев на любой дистанции, если бы не их терапевтические исключения.

Поэтому довольно странно читать от некоторых, что кто-то там из норвежцев выиграл в честной борьбе. Да ладно ребята, вы действительно в это верите? Ну а если верите, то это точно довольно странно.

Я понимаю, что терапевтические исключения есть не только в лыжных видах спорта и это действительно огромная проблема. Почему засекречена информация о препаратах которые принимают спортсмены с терапевтическими исключениями. Очевидно потому, что сразу станет понятно, почему некоторые побеждают постоянно или на отдельно взятом турнире. Когда станет возможным проанализировать периодичность приёма препаратов и результаты каждого спортсмена с терапевтическими исключениями.

Но дело-то в том, что если у спортсмена есть терапевтические исключения, то значит у него есть проблемы со здоровьем, а следовательно ему надо лечиться, а не соревноваться.

Изображение
Елена Вяльбе. Источник фото: РИА Новости

Елена Вяльбе дала по этому поводу довольно разгромное интервью, которое будут обсуждать в зарубежных средствах массовой информации, ну а в Норвегии так точно повозмущаются, но она права по моему мнению на все сто процентов. Прочитайте сами, вот некоторые выдержки из её интервью:

Я никогда не поверю, что норвежцы тренируются настолько больше, чем тренируется тот же Большунов, тот же Червоткин. Нет, они больше не тренируются, это сто процентов. Есть какие-то другие силы, которые им помогают.

Все понимают, что женщина не может последние три года выигрывать почти все дистанционные гонки. Она только в двух гонках не победила. И выигрывать три минуты у второго места — ну согласитесь, наталкивает на какие-то мысли, реально.

Мне достаточно странно, что в одной команде все больны одной и той же болезнью. Это что такое? Ну вот все знают, что они больны астмой. Что это такое, почему?

Я уже говорила раньше, что мы первые среди здоровых, и это уже радует. Я не говорю, что норвежцы не тренируются. Нет, они пашут, но не меньше пашут русские, итальянцы, немцы. Но их даже близко никого нет! (Источник: РИА Новости)

А с вами был канал "Женский спорт"! Подписывайтесь и ставьте лайки, оставаясь с нами!


13 марта 2021 года Александр Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира (15 км). ЗОЛОТО!!!
Клэбо второй. Что и требовалось доказать
всему Миру !
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»