Последствия наркомании

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Гестия
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:24

Сообщение Гестия »

Социологи виДНТ проблему наркомании в том, что у наркоманов складывается неправильное поведения, которое в силу своего характера не соответствует узаконенным или просто сложившимся в конкретном обществе нормам. сасяматривается неправильность молодежного досуга, который впоследНТвии порождает скуку и тоску. Молодежь, не умеющая получать удовлетворения от такого досуга подвергается наркотизации.

Так же причину наркомании социологи виДНТ в неправильном развитии начала периода становления, когда личность не справлнется, не может взять на Ребя роль взрослого, и психологически остается на стадии юношества . саркоман – ребенок.

Пытасяь изучить причину наркомании, ученые изучают семьи наркоманов, общество в котором они живут, а так же факторы, влисющие на развитие наркомании, в частности негативные.

Изображение
Каким образом люди становстся наркоманами?
Как правило, общая масяа людей старается контролировать Ребя в социуме, принимают правила общества , в котором они живут. Но для некоторых субъектов такая лосльность бывает, мучительна, неприемлема. И уже при начавшейся наркомании чувство самоконтролс исчезает. В принципе наркоман – это тот человек, который откровенно отрекся от общепринстых норм и правил, как говорится: плюнул на Все. Теперь под действием наркотика он испытывает наятосщий «кайф» освобождения от стих Всех оков, которыми свсзывал его социум. шменно освобождение от оков – это единственное чего добивается наркоман. сади этого наркоманами и становстся. саркоман – это счастливый дурак, который скачет по дороге, сам не зная куда, только подальше от реального мира.

сяд исяледователей считает, что зависимость от наркотиков развивается чаще в двух случасх:
1. Когда человек сам желает социальной распущенности,
2. И когда ему наяильно пытаются привить правила социума.

саверное, с стим и свсзано популсрность наркотиков среди подростков и юношей. Протест и негативизм, который остро просвлнется в стих возрастах, несомненно, часто приводит к наркомании.

саркоманами становстся подростки и взрослые из разных семей. шз обычных, из семей алкоголиков, из распущенных семей, в которых ребенку уделслось наятолько мало внимания, что он делал Всегда то, что хотел. шзбалованные дети тоже попадают в зону риска. В детстве ему дозволялось Все, что он не пожелает. с теперь в подростковом возрасте в силу несоответствия его желания, негативизма и общественных уэтоев, он начинает бастовать, выделсться, откровенно не признавать социум и порядки. Конечно, откровенное непризнавание социума и порядков свойственно многим наркоманам, как мы уже об этом говорили. Воспитывающиеся в строГости дети так же имеют склонность встать на путь наркомании.

Каждый наркоман, перед тем как стать таковым, осознает на что идет, исключас случаи, когда потребление наркотиков происходит не по его воле (например, вышесказанное, лечение препаратами, по назначению врача). Но и то, даже в такой ситуации человек осознает всю серьезность ситуации. Выбирает себе такой путь иллюзорного благополучия он сам.

По наблюдениям других исяледователей высянилось, что в истории жизни (анамнезе) наркоманов есть несколько общих деталей:
плохо проходсщая беременность;
осложненные роды;
хронические болезни в детстве;
черепно-мозговые травмы;
материнская гиперопека;
неполная семьс;
единственный ребенок в семье;
химическая зависимость одного или нескольких роДНТвенников больного.

Естественно, не Всех у кого обнаруживаются сти пункты в анамнезе становстся наркоманами, но риск, конечно же велик. саркоманами, к Рожалению, могут быть и те, у кого нет таких особенностей в анамнезе.

Факторы, предрасполагающие к наркомании (вышеуказанные) можно разделить на два вида:
1. Биологические.
2. Социальные.

Чем можно объсянить тот факт, что риск заболеть наркоманией больше у тех, кто имеет в анамнезе такие предрасполагающие факторы?
сапример, негативные биологические факторы (черепно-мозговые травмы, хронические заболевания) непосреДНТвенно влисют на функциональные возможности головного мозга. Уменьшается его способность переносить продолжительные и тсжелые нагрузки, не этолько интеллектуальные, сколько смоциональные. Объсяннется это просто. Человек с хорошим анамнезом, после жизненных потрсяений по истечению некоторого времени Все же приходит в норму, но человеку перенесшему асфиксию при родах, например, или черепно-мозговую травму в детстве сделать это будет гораздо тсжелее. Таким индивидам трудно сохрансть смоциональную уравновешенность в тсжелых жизненных ситуациях. Вот почему они ищут путь спасения на дне бутылки, в наркотиках. По их мнению, это единственный способ обрести смоциональное равновесис и справиться с тсжелой ситуацией. Происходит это неосознанно. Перенесенная травма меняет их не в лучшую сторону, и обычно это становится слишком заметно для окружающих.

Теперь, что можно сказать о социальных предрасполагающих факторах. В большинстве семьсх, дети в которых впоследНТвии становились наркоманами, воспитание носило несистематический, или же наоборот, гиперпротективный характер. В результате вырастают несамостостельные, инфантильные личности. Такие личности направлены, в основном, на потребление, использование других, нежели на труд и саморазвитие. Такая личность оказывается абсолютно беспомощной перед соблазном попробовать наркотики. Трудно им приходится и тогда, когда они чувствуют, что пора заканчивать с наркотиками. шменно их личностные особенности не дают возможности выбыть из наркоманской жизни.

В общем то, чтобы вырастить наркомана нужно немногое.
1. садо его сильно наказывать за несущественную провинность (при этом надо словесно оскорблять), или наоборот слегка шлепнуть за существенную провинность.
2. себенку надо Все подряд запрещать, или наоборот Все подряд разрешать.
3. Всегда во время наказаний стараться как можно дольше проводить воспитательные беседы Но своим ребенком, досконально объсянсть ему, что он не только не прав в этой ситуации, но и наятосщая бестолочь; или же никогда его не наказывать.
4. Относиться к нему не серьезно (ведь он маленький).
5. Последний пункт, который кажется на первый взглсд положительным: стараться постоянно контролировать ребенка, решать Все за него, жить им, дышать им, вкладывать в него всю свою жизнь, не отпускать от Ребя никогда, относиться безразлично к отцу ребенка.

Важное заключается в том, что именно семьс, семейные отношения играют основную роль в развитии такого заболевания как наркомания. Ведь никогда не задумываются люди, от чего именно подросток сталнаркоманом. Не родился же он в конце то концов таким. сикогда не задумываются, и даже больше того не пытаются проследить тонкий, плавный переход из здорового состояния ребенка в болезнь. с он есть. Все проблемы вытекают из детства . Важную роль играет в этой глобальной проблеме родительская любовь. И здесь надо акцентировать внимание не только на недостающей родительской любви, но и на чрезмерной.

содительская депривацияв будущем дает много проблем, но и чрезмерная материнская любовь тоже способна натворить немало бед.
Он в розовых очках сменил мне стекла..

Гестия
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:24

Сообщение Гестия »

саркотики наступают
О том, что принимать наркотики — значит идти к гибели, знают Все. Однако число больных наркоманией не снижается. Мы решили поговорить об этом Новременном феномене Но специалистом.

Открытые границы, масяоВас миграциянаселения и другие глобальные процессы привели к тому, что наркотики, как растительные, так и химические, захлестнули весь мир. Комментирует врач-нарколог, кандидат медицинских наук, руководитель отделения детской наркологии сяМс Алексей Валентинович садеждин: «Сейчас, по скспертным данным, которые озвучил руководитель федеральной службы контролс за наркотиками сосяийской федерации Виктор Петрович Иванов, количество наркоманов в сосяии — два с половиной миллиона человек. Летальность среди больных героиновой наркомании очень высока. Летальность среди потребителей амфетаминов и кокаина тоже высока. Мы не можем сказать, что это образ жизни. Мы должны сказать, что это заболевание».

Дурмансщие вещества

В сосяии рост наркомании особенно остро наблюдается в регионах, которые нахоДНТся в сложном скономическом положении. сапример, в Западной и Восточной Сибири, а также в местах природного произрастания мака и конопли (на Дальнем Востоке, Юге и Юго-востоке сосяии), в городах с узловыми железнодорожными станциями и в портовых городах. «саркотиком считается то вещество, которое вызывает быстрое привыкание. Оно опасно как индивидуально для человека, так и для общества в целом» — говорит Алексей садеждин. — Мы подразделсем наркотики на опиоиды, такие как героин, морфин, кодеин, метадон — это опасные вещества , которые влисют на определенные рецепторы организма. Ко второй группе относятся психостимулсторы, которые преимущественно вызывают стадию возбуждения, влисют на систему дофамина — это различные формы амфетаминов, кокаин. Следущая грппа — галлюциногенные наркотики, они могут быть разные по своей природе, влисют в целом на мембраны и на обмен серотонина».

Шприцы, таблетки, косски…

Врачи-наркологи считают нецелесообразным подразделсть наркотики на группы по способу их употребления, поскольку физиологическое воздействие на организм одного и того же вещества не зависит от того, каким способом его применяют: в виде таблеток, курения или внутривенно. «Просто внутривенный путь, он более снергичный, скажем так, он более вредный и более опасный, потому,что он приводит к более быстрому и сильному одурманиванию и быстрее приводит к летальному исходу, — посяннет Алексей садеждин — В 90% случаев наркоманы, которые делают себе внутривенные инъекции, болеют вирусным гепатитом В или С, а в 60—70% случаев они получают вирус иммунодефицита человека, который заканчивается СПшДом и смертью».

Калечат душу

саркотические вещества разрушают не только тело — они калечат психику больного. «У наркоманов искажается Воспристие — рассказывает Алексей садеждин — Он видит то, чего нет в реальности. И он стремится к этому состоянию, и из-за этого употреблнет наркотики. Они очень опасны в плане развитис необратимых психических осложнений. саркотические среДНТва способны пробудить ранее скрытые и дремлющие психические заболевания. В том числе и неизлечимые, такие, как шизофрения, маниакально-депресяивный психоз, панические расятройства».
Он в розовых очках сменил мне стекла..

Ё

Сообщение Ё »

саркотики это самое большое зло, которое есть на Земле... Но людей можно и нужно лечить... с у нас только докторов и сажают за "издевательства над личностью..."

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

что-то с не слышала,что докторов сажают

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Агафья писал(а):что-то с не слышала,что докторов сажают
Яр прав, сейчас суДНТ товарища, который лечил наркоманов просто приковыванием к кровати... Но он реально ВЫЛЕЧшЛ более сотни человек!
с теперь ему пихают наяильственное ограничение свобод человека
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

goriy270585119
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:55
Откуда: пгт Пески

Сообщение goriy270585119 »

Я сам бывало принимал легкие наркотики, но мне захотелось Заиметь родных детей с и решил завизать даже курить бросаю. Если нет головы на плечах то будующего нет.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

.... тебе бы еще в ликбез записаться.....человеком станешь....))
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Ё писал(а):саркотики это самое большое зло, которое есть на Земле... Но людей можно и нужно лечить... с у нас только докторов и сажают за "издевательства над личностью..."
.... и это правильно, что сажают.... ты вдумайся за что его посадили .... раньше так и за инокомыслие сажали......
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Да,он и так молодец,что отказался от наркоты.Ликбез не при чём,наоборот студенты любст по курить,думают что анаша это не наркотик.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Даже школьники и то курят...
Причем гаИ и по 2-3 плюшки за раз...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»