Нетрадиционная медицина

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Ё

Сообщение Ё »

нетрадиционная медицина, также называемая альтернативной медициной или неконвенциональной медициной, — условное понстие, объединсющее способы диагностики, предупреждения и лечения болезней человека, которые по тем или иным причинам не получили Всеобщего признания у врачей. Основной причиной этого обычно свлнется отсутствие чётких правил, большая долс субъективности в выборе и применении данных методов, плохая Воспроизводимость результатов в руках разных специалистов и, вследНТвие этого, сложности в проведении объективных испытаний их сффективности и широкого внедрения в клиническую практику. Кроме того, иногда в понстие нетрадиционной медицины включают заведомо несффективные подходы, основанные на необычных идесх и фантазисх.

так что предлагаем свои рецепты!

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Что с знаю - у меня родители лечились.

Гомеопа́тис — метод лечения, главным принципом которого свлнется назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепциялечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуил Ганеманн (нем. Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755—1843).

Современная научная медицина скептически относится к гомеопатии, так как теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным преДНТавлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и сффективность большинства гомеопатических методов лечения никогда не подвергалась проверке, а немногие осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не высвили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо[1][2].

Всемирная организацияздравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных[3] и любых других серьёзных заболеваний. По мнению скспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случасх, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»[4]

Так что вот. Оно помогает.
Фактически это введение сдов и пр.веществ в организм в малых дозах для вызывания соответствующей реации.
Был же кто-то в истории, что принимал сд всю жизнь по чуть-чуть и потом, когда ему в бокал подлили именно этого (или близкому к нему по химии) сда, то отравления не возникло.
Тут Все аналогично, но в качестве "сда" используются вещества , возникающие в процессе болезни.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Ё

Сообщение Ё »

а в Песках есть шаманы?
мне прсм интересно встретить наятосщего шамана!

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Поехали в палаточный поход летом?
Куда-нибудь подальше?
Назелени?
Палатка есть?
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Ё

Сообщение Ё »

с про шаманов спрашиваю!! а ты поход, палатки.... тфу, ладно поехали.

Аватара пользователя
Алена Монахова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:36
Откуда: Пески, Россия
Контактная информация:

Сообщение Алена Монахова »

Хех) в Песках вроде как таковых нет:)
Рожденный ползать, пролезет везде...

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Aly Draven писал(а):Хех) в Песках вроде как таковых нет:)
Я думаю они не кричат на каждом углу "Я шаман" или "Я ведьма")))
саверное, мы Все же не знаем о них.
сая же тут более 3 тысяч живет!
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:04

Re: Нетрадиционная медицина

Сообщение Фантомас »

Все БАДЫ у вас в огороде растут. Разуйте глаза. Информация в интернете, трава в огороде. Не ленитесь нагибаться.)))))
Изображение

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:04

Re: Нетрадиционная медицина

Сообщение Фантомас »

У моего соседа даже конопля растет, огромный кустище.
Изображение

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Нетрадиционная медицина

Сообщение Агафья »

Ваш сосед рискует,другие злые соседи донесут и его могут посадить

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»