КЛЕЩИ

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

КЛЕЩИ

Сообщение N »

Появились клещи -лишь бы были неэнцифалитные!
Кого кусали в этом году?
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: КЛЕЩИ

Сообщение maverik »

С Барни (собачка vantus1210) сняли сегодня 6 особей...
Все брызгаемся на шапку и щиколотки защитными репеллентами...
Из людей у нас пока никого не укусил.
Кстати, в Художниках за последние 10 лет на 1000 примерно укусов клещами собак приходился один энцефалитный клещ.
Так что имхо бояться у нас особо нечего.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: КЛЕЩИ

Сообщение N »

А людей кусали энцифалитные?
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: КЛЕЩИ

Сообщение Агафья »

28.04.2011 10:36
В Подмосковье активизировались клещи

После первых по-настоящему теплых выходных появились первые пострадавшие от укусов клещей. Об этом сообщают врачи столичных и областных травмпунктов.

«В этом году в Москве и Подмосковье стоит ждать увеличения количества клещей. Конкретные очаги пока назвать сложно. Но для ориентировки: клещи «любят» светлые, теплые места, где много кустов и в обилии встречаются грызуны. Можно подцепить клеща и в парке столицы», - сказал на пресс-конференции заведующий лабораторией природного комплекса Москвы ВНИИ природы Борис Самойлов.

В росте численности кровососов эпидемиологи винят власти: последние годы городские парки и лесной массив в области не обрабатывают специальными ядами. Экономят.

«А я считаю, правильно делают, - высказал свое мнение Самойлов. - После «потравок» число клещей увеличивается минимум в десятки раз. Потому как нарушается экологический баланс».

Насчет энцефалитных клещей стоит беспокоиться жителям и частым гостям Дмитровского и Талдомского района. Заразные паразиты водятся именно там. Эпидемиологи советуют: если вы собираетесь ехать или отправлять детей на лето в «энцефалитные» области России, еще не поздно провести вакцинацию.

Три человека в Подмосковье умерли в прошлом году от клещевого энцефалита. Хотя случаи признаны завозными, факт остается фактом: до этого народ у нас в регионе не погибал от этой инфекции больше десятилетия.

144 жителя заразились боррелиозом (болезнью Лайма). Для сравнения: в 2009 в столице регистрировали всего 10 случаев этого опасного заболевания.

6 627 человек по официальной статистике покусали клещи с апреля по август прошлого года в Подмосковье и Москве.

Если присосался клещ, сразу же обратитесь с ближайшую больницу, травмпункт. Если это невозможно, попытайтесь сами удалить кровососа. Либо с помощью пинцета с широкими концами, как бы выкручивая клеща из кожи. Либо накинув на него петлю из прочной нитки - как можно ближе к месту укуса - и аккуратно подтягивая нитку то вправо, то влево. Обязательно продезинфицируйте руки. А ранку обработайте йодом, мазью с антибиотиком - левомицетином или тетрациклином (если нет противопоказаний). И заклейте бактерицидным пластырем.

Клеща в коробке или пузырьке с влажной бумагой или тканью отвезите для исследования, например, в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области». Адрес: г. Мытищи, ул. Семашко, д. 2, лаборатория особо опасных инфекций (первый этаж). Приём клещей - в рабочие дни с 9.00 до 15.30. Контактный телефон: (495) 582-96-56.

Обязательно обратитесь в больницу по месту жительства. Чтобы врач решил, надо ли вам вводить иммуноглобулин или назначать экстренный курс антибиотиков.

По материалам газеты «Комсомольская правда»

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: КЛЕЩИ

Сообщение Агафья »

Нашего мальчика укусил клещ 28 апреля,причем даже в лес не ходили,гуляли по улицам.Вот теперь наблюдаем.Позвонили в поликлинику,а им по барабану,нет бы сказали приходите сделаем то и то .Пока в интернете сами не нашли что делать.
Пока случаев укуса энцефалитными клещами не было,в дет кабинете сказали ,что мы первые кого укусили клещи в этом году

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: КЛЕЩИ

Сообщение N »

МЕНЯ В ПОЗАПРОШЛОМ ГОДУ УКУСИЛ КЛЕЩ - ШЕФ КОГДА УЗНАЛ -СРАЗУ ОТПРАВИЛ В СКЛИФ (ОН САМ ИЗ ИЖЕВСКА -А ТАМ ЭТО ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНО)
пРИЕХАЛ В СКЛИФ- ТАМ СПРОСИЛИ ОТКУДА И СКАЗАЛИ -ГУЛЯЙ..... КЛЕЩИ ТОЛЬКО В ДМИТР Р-НЕ И ТВЕРСК ОБЛАСТИ И ТО НЕ ЧАСТО.......
НО ВСЕ РАВНО НЕПРИЯТНО......
купил спец репелент от клещей придется брызгать....((((
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: КЛЕЩИ

Сообщение Агафья »

Написано,что бы репеллент на кожу не попадал

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: КЛЕЩИ

Сообщение Агафья »

Клещей полно,даже от кошек к людям переползают,везде можно подцепить

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: КЛЕЩИ

Сообщение N »

будем надеяться что в нашем районе они обычные....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: КЛЕЩИ

Сообщение Агафья »

зашли в ветеренарку в Коломне,там сказали,что клещ идёт на убыль.Собаки овчарка,ротвейлер лежат под капельницами.Мы купили своему ещё аэрозоль барс,сказали можно и людям на одежду побрызгать

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»