История самбо в Песках

История Песков и окружающих деревень.

Модератор: Игорь Жогин

e.aslamov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:29

Re: Возрождение САМБО в Песках

Сообщение e.aslamov »

Этот Человек (А.А.Калинкин) в детстве был "хлюпиком" (с его слов). Однажды ему в драке разбили нос, после этого он решил заняться спортом. Выбор пал на самбо, секцией тогда руководил офицер милиции (звания не помню) Амплеев В.С. Достаточно скоро Саша Калинкин окреп физически, овладел СВОЕОБРАЗНОЙ техникой самбо, особенно техникой бросков. Очень красив был подхват в его исполнении, прекрасно делал обвивы и подсечки. Нам нравилось наблюдать за его спортивными схватками. Но позже необходимость в разбивании носов в ответ отпала сама собой. Талантливый человек - талантлив во всем, и Александр увлекся музыкой. До сих пор без преувеличения в ушах звучат его озорные и лирические песни! А далее "беда"... В него чуть ли не поголовно стали влюбляться девушки... Из выше перечисленных видов его "искусств" каждый из учеников что-то, а порой и все, у него перехватывал, конечно, в силу своего таланта!

e.aslamov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:29

Re: Возрождение САМБО в Песках

Сообщение e.aslamov »

Угадайте с трех раз: Кого нет на этом снимке 1978 года?
А.А.Калинкин - 3-й справа, верхний ряд.

e.aslamov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:29

Re: Возрождение САМБО в Песках

Сообщение e.aslamov »

Победил А.А.Калинкин! Всесоюзный турнир по самбо памяти Зайцева, 1975 год, Коломенская правда.
Последний раз редактировалось e.aslamov 27 мар 2011, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Самвел
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:36
Реальное ФИО: Наджарян Самвел Григорьевич

Re: Возрождение САМБО в Песках

Сообщение Самвел »

Евгений, кто поднимает руку А. А.Калинкина ?
Кто к нам с мячом придёт,
тот лучшим другом будет.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Возрождение САМБО в Песках

Сообщение Агафья »

Попробуем,справа верхний ряд,Соловьёв А.,Фатеев кажется Василий(трагически погиб),Калинкин А,Храмчёнкин В,из Хорошово мальчик Юра,не помню 2 ребят
2 ряд слева Полуэктов В.,кажется ты,Денисов,
3 ряд Трофимов М с гитарой,Солдаткин ,не знаю

e.aslamov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:29

Re: Возрождение САМБО в Песках

Сообщение e.aslamov »

Самвелу-А.Е.Денисов.
Агафье-почти все верно... но есть некоторые шероховатости...

e.aslamov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:29

Re: Возрождение САМБО в Песках

Сообщение e.aslamov »

Вопрос:из всех кто здесь фигурирует.есть кто на одноклассниках.?

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Возрождение САМБО в Песках

Сообщение Агафья »

В группе Пески нет кажется ни кого,Моём мире тоже нет.Поищи может кто попадётся.Я знаю Тарасов Алексей есть,но его на фото нет.Герасин Игорь в США живёт

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: История самбо в Песках

Сообщение maverik »

Евгений, извините, что так отредактировал тему. Мне кажется, что так как сейчас - лучше.

Расскажите нам еще про историю самбо в Песках, пожалуйста!

Также у нас немного изменились правила и теперь удалять сообщения могу только я, а все правки модераторов записываются.
Больше спорных моментов возникать не должно...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

e.aslamov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:29

Re: История самбо в Песках

Сообщение e.aslamov »

А.А.Калинкин был для ребят из старшего набора не только тренером но и хорошим другом.Мы в нем души не чаяли и по доброму завидовали.тем.кто продолжал у него тренироваться:С.Наджаряну.Г. Титову.Н.Прокофьеву.Г.Кабанцову(Хорошево).В.Храмченкову и многим многим другим. почему? да потому.что мы "разбежались"по институтам "армиям" ит.д. А ребятишки( без с смеха не вспомнишь) которых мы шутя вместе с одеждой подвешивали в школьной раздевалке продолжали у него тренироваться!Повторяюсь. но не случайно.Иногда заходил к ним на тренировки.А.Калинкин меня считал воспитанником А.Е.Денисова и не любил чужих эаслуг. Но хоть чем-либо обидеть. даже невзначай-никогда!Мы с ним до последней встречи оставались друзьями.Очень любил мотоцикл.сидя на на заднем сиденье,лично мне не чувствовалось это положение комфортным. А он ведь воспитанник В.А.Амплеева и войск дяди Васи (ВДВ)

Ответить

Вернуться в «История, краеведение и культурное наследие Песков»