Усадьба Бахтимерево-Милославское и ее нынешнее состояние

История Песков и окружающих деревень.

Модератор: Игорь Жогин

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Усадьба Бахтимерево-Милославское и ее нынешнее состояние

Сообщение peskimos »

Игорь, очень рад Вашему проявлению! Исторические корни- важны, но сегодняшний день -тоже история. Для нас будет ошибкой не сделать сегодня то, что завтра будет делать бесполезно. Как Ваши усилия по сохранению Усадьбы? Чем мы можем Вам быть полезными?
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Пески в 1778 году

Сообщение Агафья »

Да ,сказали,что всё продано

Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re: Пески в 1778 году

Сообщение Игорь Жогин »

peskimos писал(а):Игорь, очень рад Вашему проявлению! Исторические корни- важны, но сегодняшний день -тоже история. Для нас будет ошибкой не сделать сегодня то, что завтра будет делать бесполезно. Как Ваши усилия по сохранению Усадьбы? Чем мы можем Вам быть полезными?
Вы безусловно правы. Я был активен в ноябре. Навел справки, пообщался в Минкультуры области. Должен был написать заявления. А они уже в свою очередь (точнее - подразделение - огран охраны памятников- будут выяснять и юридически решать вопрос) .А потом стормозил.

Завтра буду в Песках. Мне нужно - фотографии всех телодвижений, строящихся/построенных объектов и т.д. С пропечатанной датой (желательно, я думаю). + информацBя о том, что творилось и творится сейчас. Про собственнические тонкости и т.п. Информации уже имеющейся достаточно, но еще не помешает. Тем более, что с ноября могло что-то еще произойти. В общем юриLически ситуацию МОЖНО изменить. Буду рад, если будете меня "дергать" на ту тему. Разрушения Бахтимерева я не переживу....

Про курганный могильник - ситуация сложнее. Подробности - при встрече. Увы, археолог, который в 2002 г. взялся за их изучение, отошел от дел, и уже в Коломне не работает, а кто-то снес остатки двух из 4-х курганной группы. Увы. По словам моих родичей, в 50-е годы в Песках по берегу Москва-реки их было еще больше. Надо и тут действовать.


БУДУ РАД СОРАБОТНИЧЕСТВУ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧАСТО НУЖНА АКТУАЛЬНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ПРОСТО СВЕДЕНИЯ С МЕСТ БОЕВ

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Усадьба Бахтемерево и ее нынешнее состояние

Сообщение maverik »

Да, это ужасно, что наследие так рушат...
Тут вот есть фото, сделанные 2 года назад: http://mypeski.ru/album/thumbnails.php?album=28
А еще в "Пески - ТВ" есть видео о поездке мимо усадьбы...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re: Усадьба Бахтемерево и ее нынешнее состояние

Сообщение Игорь Жогин »

maverik писал(а):Да, это ужасно, что наследие так рушат...
Тут вот есть фото, сделанные 2 года назад: http://mypeski.ru/album/thumbnails.php?album=28
Посмотрел. Что мне нужно - все эти фотокарточки в оригинальном размере, с полным описанием места, даты, ракурса, автора съемки и проч. Для архива пригодится + для охраны места пригодится пару фотографий. Надо сделать пометку, что последние фотографии, это не конный двор, а пристройка к нему. Жаль, что у вас нет других зданий. У меня есть все разного времени. При случае выложу.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Усадьба Бахтемерево и ее нынешнее состояние

Сообщение Агафья »

peskimos писал(а): Исторические корни- важны, но сегодняшний день -тоже история. Для нас будет ошибкой не сделать сегодня то, что завтра будет делать бесполезно.
Наверное вы поэтому и забыли,что есть ещё одна усадьба,которая была в нормальном состоянии,а теперь её немного отреставрировали.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Усадьба Бахтемерево и ее нынешнее состояние

Сообщение Агафья »

Жаль, что у вас нет других зданий. У меня есть все разного времени. При случае выложу.
Ты,занимаешься этим вопросом у тебя должно всё быть.Так выкладывай.Активней,активней время уходит,желающих разобрать по кусочкам много

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Усадьба Бахтемерево и ее нынешнее состояние

Сообщение Globbus »

Расскажите поподробнее про курганный могильник. Я об этом не слышал.
Знание - сила!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Усадьба Бахтемерево и ее нынешнее состояние

Сообщение Агафья »

Да,это одна бабушка сказала другой и получился курган.Один находится на ул Дачная.Всем его показывают,а доказательств нет,может это просто горочка.
Я тоже могу тебе рассказать,вовремя войны были сброшены 2 бомбы,около ж.д,одну нашли,а другую нет.Вот так она и лежит там,её искали и не нашли, а мы там ходим
Мне кажется сказки это всё про курганы

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Усадьба Бахтемерево и ее нынешнее состояние

Сообщение Globbus »

Агафья писал(а):Да,это одна бабушка сказала другой и получился курган.Один находится на ул Дачная.Всем его показывают,а доказательств нет,может это просто горочка.
Я тоже могу тебе рассказать,вовремя войны были сброшены 2 бомбы,около ж.д,одну нашли,а другую нет.Вот так она и лежит там,её искали и не нашли, а мы там ходим
Мне кажется сказки это всё про курганы
Бомбили, пожалуй, посерьезней. Правда могу опираться на публикации в прессе:

Приложение к газете “Медицинский вестник” № 5 2005 г.
http://www.novogolutvin.ru/obedience/me ... ik5105.pdf
Бомбили объекты вблизи города – составы с боеприпасами и военной техникой на станции Пески. Убитых там военнослужащих похоронили в братской могиле села Черкизово.
Знание - сила!

Ответить

Вернуться в «История, краеведение и культурное наследие Песков»