Мировые новости,интересные жителям Песков / 2017

Новости Песков (и окружающих деревень), России, мира и портала "Мои Пески".

Модератор: newsbot

Правила форума
А) В тексте ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть краткая новость (не менее 2-3 предложений) и ссылка на первоисточник (если это копия публикации).
Б) Новости НЕ комментируем. Открываем отдельную тему и их там обсуждаем!
В) Внимательно выбирайте раздел: Местные (любые касающиеся НЕПОСРЕДСТВЕННО Песков), Российские (про Путина, выборы и прочее) и Мировые (про войну в Ираке). Модераторы не должны думать за Вас!
Спасибо за соблюдение правил.
Ответить
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Мировые новости,интересные жителям Песков / 2017

Сообщение Герда »

·

Письмо (с того света) от Эриха Хонеккера, последнего генсека коммунистической партии Восточной Германии и руководителя ГДР.

У вас была работа, у вас были квартиры. У вас были хорошие школы. У вас была стабильная валюта и гарантированная пенсия. Вы могли без опаски гулять по берлинской Александерплатц всю ночь напролёт. И турков у вас не было. Но вам этого было мало.

Вам хотелось больше. Вы мечтали о роскошных автомобилях, ведь "Вартбург" был для вас не слишком изящен. Вы желали бананов, ведь наши домашние яблоки вам тоже не нравились. Вам хотелось иметь в кошельке немецкую марку, ведь марка ГДР не имела для вас большой цены. Вы мечтали о свободе слова, хотя и в ГДР никто вам говорить не запрещал, ну, если только о социализме.

Вы рвались в ФРГ, и вы туда попали.

Всё то, что вам тогда "забыло" рассказать западное телевидение, оно и сегодня не рассказывает. И в те времена на Западе было запрещено открыто рассуждать о проблемах, связанных с иностранцами. Двойные стандарты царили в ФРГ и в прошлом. Было право для немцев, и оно было прописано в законах. Но было и другое право для иностранцев – им политики манипулировали для достижения своих целей. Но вы были рады обманываться. Западная пропаганда была таким же враньём, что и у нас, просто она была красивее сработана. Раскусить нашу пропаганду ничего не стоило, тем более таким прожжённым хитрецам, как вы. А вот западное телевидение дурило вас, как хотело.

Посмотрите на свою жизнь. Вы дорвались до роскошных машин – в долг. Вы достигли благосостояния – в кредит. Вы стали рабами банков. Да, на "Вартбурги" приходилось копить, но вы просто платили за них наличными, как гордые свободные люди. Ваши марки ГДР на сберкнижках приносили вам хорошие проценты, и у всех у вас были солидные накопления. Теперь у вас нет ничего. Даже немецкой марки – и той нет. Пенсия в ГДР была вам гарантирована. Теперь её слишком мало и для жизни... да и для смерти. Ваши дети в школах ГДР могли читать и писать уже через шесть недель. Теперь они не в состоянии это делать даже в третьем классе. Никому не приходило в голову чего-то бояться даже в большом городе, в Берлине, и никого не убивали на Александерплатц.
Сегодня вы боитесь по вечерам высунуть нос из дома в своей родной деревне, где по улицам бродят орды афганских "беженцев". А наша полиция, наша народная армия! Для вас они всегда были слишком прусскими, слишком жёсткими. А сейчас вы рассуждаете о народном ополчении и присматриваете себе огнестрелы, поскольку на помощь государства больше рассчитывать не приходится. В ГДР всё шло по плану, даже ваша жизнь. Теперь вы не знаете и того, что будет с вами завтра. Надеюсь, вы хотя бы наелись дефицитных бананов? Ведь свобода слова для вас всё так же недостижима.

Помните, как вы все кричали: "Откройте нам границы!" Сегодня вы мечтаете, чтобы их закрыли. Но нельзя закрыть то, чего нет.
Изображение

Вы хотели наслаждаться ФРГ без ограничений.

Наслаждайтесь.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости,интересные жителям Песков / 2017

Сообщение Герда »

Изображение

Искусство быть Батькой
Эдуард Лимонов о том, кем стал Лукашенко за 23 года президентства



Изображение
Президент Белоруссии Александр Лукашенко (Фото: Николай Петров/БелТА/ТАСС)

Совместные учения военных РФ и Республики Беларусь запланированы на осень 2017-го.

20 марта Александр Григорьевич потребовал, чтобы все мероприятия учений «были доступны не только для наших друзей по ОДКБ, ЕАЭС, СНГ но и для представителей Североатлантического блока НАТО».

Вот те и раз!

Я помню, как он начинал.

По ратификации Беловежских соглашений в ВС Белоруссии депутат Лукашенко голосовал, единственный, против.

В Верховном Совете он возглавлял фракцию «Коммунисты за демократию». 10 июля 1994 года победил во втором туре голосования и стал президентом. Тем временем, вспоминает он, «за сутки в 18 раз подорожал хлеб».

У меня была такая история с Лукашенко.


В декабре 1994 года мы приехали, Дугин и я, в Минск с лекцией.

Лекция не состоялась, вместо неё в ДК имени Киселёва состоялось побоище, где нас намеревались убить, или, как минимум, изувечить.

По зову своего лидера Зенона Поздняка (сейчас он где-то в эмиграции в Америке обретается) Белорусский Народный Фронт, прямо с акции в поддержку генерала Дудаева, передислоцировался на десяти что ли автобусах, к ДК имени Киселёва.

Как позднее через годы оказалось, Зеноном Поздняком двигала личная неприязнь ко мне, автору злой и эрудированной статьи о нём, а не какие-то там национальные интересы. Месть.

Как только мы вышли в зал, на нас набросились активисты БНФ. В зале были сорваны пластиковые стулья и стульями метали в нас. С огромным трудом нам удалось отступить в гримёрную. Защищали нас человек так с десяток ребят из белорусской организации РНЕ*, спасибо им, вот через двадцать с лишним лет. Спасибо, поклон.

В гримёрной мы забаррикадировались столами и шкафами, но дверь трещала под натиском дюжих парней из военной организации БНФ. Помню, что в гримёрной, у одного эрэнешника была располосована, как селёдка по всей длине рука и хладнокровная черноволосая девушка зашивала ему руку чёрной ниткой в толстой иголке. А в дверь ломились, ударяя в неё каким-то тараном, с криками «Выдайте нам Лимонова, эмиссара москалей!».

Из гримёрной мы бежали, прыгали со второго этажа, повиснув на руках.

Так нас ещё и арестовали позднее в ночи белорусские чекисты, ворвавшись в квартиру рокера Володи Селиванова, лидера «Красных Звёзд», где мы нашли убежище. Арестовали и увезли в минский КГБ.

Седой красивый чел с мрачными глазами в черном костюме в мелкую элегантную белую проседь, потребовал от меня чтобы мы немедленно убирались в Россию, не то… он обещал мне всяческие беды.

Не важно, что сказал он, что сказал я, из упрямства мы уехали только следующей ночью. Минских ребят, которые провожали нас на вокзал, всех до единого аккуратно отловили каждого в его подъезде этой же ночью и сильно избили. Мелкая месть.

Батька Лука использовал разгром ДК имени Киселёва для суда и запрета БНФ, так мне впоследствии сообщили.

С тех пор Лукашенко проделал такой изгиб политической карьеры, любая река позавидует, искорёжился не хуже американского доллара.

Старательный и настойчивый гонитель белорусских националистов, он сам у нас на глазах, у его современников, становится кем-то вроде изгнанного им Зенона Поздняка, скорее не по убеждениям, а по той выгоде, которую извлекает.

Пылкий и страстный ненавистник Запада, вот он до чего дожил, что кипя от отвращения к России ехидно призывает допустить на совместные российско-белорусские учения наших врагов из НАТО.

Причём всё это на голубом глазу, вроде невинно.

Лукашенко, служивший в пограничных войсках КГБ СССР, что, забыл о понятии «военная тайна», о том, что не следует показывать весьма вероятному будущему противнику свою военную технику и методы наступления?

Зазывая «немцев» из НАТО на наши учения он выступает в данном случае (нахально так смешивая жанры) с позиции либерального гражданского наблюдателя, будучи как я только что вас информировал, — старательным уже националистом в жанре Поздняка. А его военные боятся ему возражать.

Но это самодурство, не так ли?

Да, это самодурство, имеющее целью (после отказа правительства РФ снизить для Республики Беларусь цену на газ до уровня внутрироссийской цены) ещё и больно подколоть Россию. Самодурство и месть.

Это и самодурство, и беспринципность, и месть.

Вот что происходит с человеком, сидящим в президентском кресле 23 года. Не удивлюсь, если окажется, что он поверил в своё бессмертие.

Россия должна отменить учения.

И ничего ему не объяснять.

*Региональные отделения общероссийского патриотического движения «Русское национальное единство» (РНЕ) признаны экстремистскими решениями Верховного суда Республики Татарстан 21.05.2003 (вступило в силу 5 июня 2003), Железнодорожного районного суда г. Рязани от 12.02.2008 и определением Железнодорожного районного суда г. Рязани от 24.12.2009., Омского областного суда от 10 октября 2002, Приморского краевого суда от 21 октября 1999. Деятельность РНЕ в России запрещена.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости,интересные жителям Песков / 2017

Сообщение Герда »

Убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве

("На 6 минуте посмотрите два человека подсняли Вороненкова и быстро ушли").

Жмите:

https://www.youtube.com/watch?v=8g1JEeM39JM

Изображение

Москва, 23 марта 2017, 14:38 — REGNUM Мать Марии Максаковой Людмила прокомментировала информацию об убийстве своего зятя — экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщает Life.

Изображение
По ее словам, за измену его все равно бы расстреляли давно. «Ну, и слава тебе, Господи, а что с ним еще делать?» — сказала Максакова.

Она добавила, что это был человек, который «подличал».


Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/225361 ... nt=5242921 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости,интересные жителям Песков / 2017

Сообщение Герда »

В Киеве паника! Всплыла правда после которой дни власти сочтены…

Спустя 3 года после кровавых событий в центре Киева, спустя десятки тысяч жертв на востоке страны стали известны фамилии тех кто привел Порошенко, Яценюка и других «лидеров» к власти. А самое главное зачем? Правда о закулисных владыках Порошенко поражает воображение. Вот кто стоит за кровавыми событиями в Украине и что им нужно…

Изображение


Пишет журналист Дан Илиу на страницах Elise Journal


На кону 42 миллионов гектаров земли сельскохозяйственного назначения — 60% мировых запасов черноземов.


О влиянии Ротшильдов на украинскую политику писали давно. Но раньше финансовый клан, владеющий мировыми активами на сумму 3,2 триллиона долларов, предпочитал оставаться за кулисами кровавых событий в Украине.

Однако после того, как долговые обязательства Киева перед иностранными партнерами достигли в феврале 94% от ВВП (на фоне плачевного состояния украинской экономики), одно из богатейших в мире семейств решило выйти из тени.

Действующий в их интересах фонд Franklin Resources (Franklin Templeton Investments) объединил владельцев 50% украинских еврооблигаций. Благодаря сообщению агентства Bloomberg стало известно, что сами Ротшильды контролируют более трети внешнего госдолга Киева, а представители их компании («Rothschild») открыто заявили о намерении участвовать в переговорах с украинским правительством.

Неожиданное появление семейства в информационном пространстве его представители объяснили желанием помочь Киеву реструктуризировать свои долги. Но это объяснение выглядит неубедительным. Чтобы обсудить размер украинских долговых выплат достаточно провести закрытые переговоры. А в действиях группы «Rothschild» присутствует явное желание сфокусировать на себе внимание, как на главном распорядителе внешних обязательств Украины.

Такое характерно не для реструктуризации, а для начала процедуры банкротства – когда объявляют о создании комитета кредиторов и публично предъявляют должнику имущественные требования.

Временный управляющий Украиной


Если дальнейшее развитие пойдет по сценарию банкротства целой страны, как частной компании (а подобные прецеденты уже были в мировой практике), то следующим этапом станет назначение кредиторами временного управляющего государственным имуществом.

Чтобы понять на кого могут возложить такие функции, достаточно заглянуть в действующую Конституцию Украины. Согласно ей президенту Петру Порошенко оставлены декоративные полномочия. Его влияние на экономику крайне ограничено. Да и собственные бизнес-активы (корпорацию Roshen и др.) г-н Порошенко уже поспешил передать в полное юридическое распоряжение «Rothschild» (якобы «для продажи»).
Реальная власть по управлению государственным имуществом согласно Основного закона находится в руках правительства, т.е. премьер-министра.

Однако большие сомнения вызывает то, что именно ему, американскому ставленнику, связанные с лондонским Сити Ротшильды позволят распоряжаться имуществом Украины в период ее банкротства. Куда больше вероятность, что они сделают ставку на экс- министра финансов Наталью Яресько.

До своего назначения в правительство она работала исполнительным директором инвестиционной компании Horizon Capital. Владелец этой организации Джеффри К. Нил – бывший топ-менеджер одной из ротшильдовских корпораций. Поэтому на Украине Яресько рассматривается как доверенное лицо Ротшильдов. Интересно, что именно ее кандидатуру на пост премьер-министра уже начали обсуждать в кулуарах Верховной Рады.

Все на продажу

А пока этот вопрос обговаривается, г-жа Яресько еще тогда развернула бурную деятельность: организовала ревизию всего государственного имущества, подготовила предварительный список из 3300 госпредприятий для распродажи за бесценок, обещает «приватизировать все, что только можно».

Но в отношении главного актива, который давно интересует Ротшильдов на Украине – 42 миллионов гектаров земли сельскохозяйственного назначения (60% мировых запасов черноземов) – действует законодательное ограничение. На ее продажу наложен мораторий.

Попытки устранить это препятствие Ротшильды уже делали. Так, после заявления управляющего директора Rothschild&Cie в странах Центральной и Восточной Европы Джованни Сальветти в ноябре 2009 года о том, что его компанию на украинском рынке интересует сельскохозяйственная отрасль и земельные угодья, президент Виктор Ющенко применил свое право вето в отношении закона о продлении моратория на продажу сельхозземли. Тогда на пути Ротшильдов к земле встал парламент. Верховная Рада преодолела конституционным большинством президентское вето.

И сегодня, помня о неудаче пятилетней давности, Ротшильды (фонд Franklin Resources) наняли в качестве консультанта компанию Blackstone. Она должна разработать юридический механизм передачи украинской земли в собственность семейства. Опыт у этой организации есть — в 2012 году компания подготовила соглашение с греческим правительством Антониса Самараса о продаже в счет долгов части островов в Ионическом, Эгейском и Средиземном морях.

Кровавый след

А пока Blackstone готовит свои предложения г-жа Яресько активно «работает с депутатским корпусом». Наняла в качестве советников и консультантов целую группу западных специалистов «по борьбе с утечкой капитала и по выявлению незаконных зарубежных активов».
С их приездом по Украине прокатилась волна загадочных самоубийств бывших украинских чиновников, которые владели тайнами происхождения капиталов многих нынешних парламентариев.

Одни из погибших руководили приватизацией, участвовали в незаконных операциях с бюджетными средствами (экс-главы Фонда госимущества Михаил Чечетов и Валентина Семенюк-Самсоненко, бывший первый заместитель директора государственных «Железных дорог Украины» Николай Сергиенко), другие были доверенными лицами магнатов (нардеп Сергей Мельник, бывший председатель Харьковского облсовета Николай Колесник, экс-глава Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко, экс-мэр Мелитополя Сергей Вальтер, замначальника мелитопольской милиции Сергей Бордюг).

Их массовая смерть наводит на мысль, что все они стали жертвой шантажа, направленного против тех, чьими тайнами владели.

Но те, кто довел их до самоубийства, явно недооценивают готовность украинских олигархов бороться до конца за незаконно нажитое в прежние годы добро.

Успевшие при помощи сомнительных схем поставить под свой фактический (но не юридический) контроль большинство сельскохозяйственных угодий, магнаты отнюдь не намерены расставаться с ними в угоду Ротшильдам.

Они настроены сражаться за наворованное не на жизнь, а на смерть. И эта схватка обещает быть жестокой.
https://elise.com.ua/2017/10/03/v-kieve ... ochteny/3/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости,интересные жителям Песков / 2017

Сообщение Герда »


Протестующие начали блокировать объекты Roshen


Изображение

Жмите:

http://korrespondent.net/ukraine/390102 ... gn=3901022
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости,интересные жителям Песков / 2017

Сообщение Герда »

То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости,интересные жителям Песков / 2017

Сообщение Герда »

Тиллерсон предложил Путину повторить путь Милошевича

Изображение

Жмите:
http://stockinfocus.ru/2017/11/29/tille ... oshevicha/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости,интересные жителям Песков / 2017

Сообщение Герда »

Изображение

В Рейкьявике, Исландия, строят тротуар с подогревом для того, чтобы зимой дождь или снег не превращался в гололед. А у нас и дорог то нет)

И ещё:
жмите:

https://twitter.com/twitter/statuses/937022866809384961
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»