Новости Песков и окрестностей / 2019

Новости Песков (и окружающих деревень), России, мира и портала "Мои Пески".

Модератор: newsbot

Правила форума
А) В тексте ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть краткая новость (не менее 2-3 предложений) и ссылка на первоисточник (если это копия публикации).
Б) Новости НЕ комментируем. Открываем отдельную тему и их там обсуждаем!
В) Внимательно выбирайте раздел: Местные (любые касающиеся НЕПОСРЕДСТВЕННО Песков), Российские (про Путина, выборы и прочее) и Мировые (про войну в Ираке). Модераторы не должны думать за Вас!
Спасибо за соблюдение правил.
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Герда »

Все проверенные счётчики оказались работающими в режиме "ДВОЙНОЙ ТАРИФ"!
А вы свой проверяли?


Жмите:
https://okayno.plus/vse-schetchiki-koto ... roveryali/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Герда »

Изображение


Направлено: Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова и еще 2
Требуем освободить незаконно осужденного за перепост картинок в интернете Соколова В.А.


Елена Дьячкова Россия


Жмите:

https://www.change.org/p/%D1%83%D0%BF%D ... e_petition
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Герда »

Депутаты и эксперты завязли в снегах возле Воловичей...

Жмите:

http://kolomna-spravka.ru/news/26015
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение maverik »

Про тарифы на электроэнергию.
Случился бардак, и в энергосбыте и в администрации.
В энергосбыте произошла передача ЛК и всего что связано с физиками в МосОблЕИРЦ.
В администрации отдел, который за это отвечает сформировали только 1 февраля.

В сухом остатке: все согласны, что тариф изменен (подтверждается по телефону колл-центра Мосэнергосбыт), но по факту счета и оплата за февраль будет опять по 5,04. Администрация округа советует оплатить, обещают к 1 марта вопрос решить. Они с момента образования отдела (с 1 февраля) занимаются этим вопросом. Да, перерасчет будет сделан за весь срок с 1 января 2018 года, естественно.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Герда »

На ближайшее время - это самая важная проблема нашей с вами жизни!


Изображение
Вячеслав Егоров


Письма мэру (о текущем)

Доброго дня, Денис Юрьевич. С момента моего последнего письма прошло не так много времени, однако событий произошло прилично. И хочется сказать, что на Юго-Восточном фронте перемены есть.

Начнем в хронологическом порядке. 11 февраля в Коломне прошел митинг, на котором присутствовало более 3 000 человек, а также было собрано еще около 5 000 подписей, что говорит о ротации во время мероприятия – люди приходили, подписывали наши требования и уходили. Акция, по отзывам, прошла отменно, то есть на 5+. В этом, как не удивительно звучит, есть и ваша личная заслуга. Я просто обязан сказать, и делаю это искренне: спасибо администрации и полиции округа Коломна за то, что помогли провести мероприятие без эксцессов, что сотрудники силовых ведомств вели себя корректно и с пониманием.

Конечно, Денис Юрьевич, вы смотрели видео с митинга и слышали, что и как говорят граждане. Наверное, вы, как и многие другие, заметили, что выступавшие и участники настолько заряжены на решение проблемы, настолько болеют за общее дело очистки нашего города от московских помоев, что пора бы уже, мне кажется, четко понять: никто не остановится, никакой министр экологии МО Коган, губернатор Воробьев или кто-то иной не смогут, наплевав на наши конституционные права на жизнь, здоровье и чистый воздух, устроить из Коломны помойное ведро и сборник диоксинов. Потому что мы этого не позволим. Потому что здесь живут наши дети. Потому что мы – граждане. И это не пустой звук.

Мой посыл, что «если вы не прислушаетесь к народу, то встанет весь город» потихоньку начинает вписываться в существующий расклад сил и укладываться в головах штабных офицеров армии «Региональный центр», именно поэтому, я думаю, к нам 12-02-2018 приехало целое выездное заседание комитета экологии Мособлдумы.

И это второе событие в описываемой хронологии. Событие значимое. Оно ровно об одном: мы привлекли-таки внимание региональных властей, два месяца не видевших смысла общаться с жителями округа. Что ж, отрадно. Отрадно, что не вы один теперь будете пытаться рассказать нам, что сделать ничего нельзя и что мусор сюда будут свозить до тех пор, пока полигон ТКО «Воловичи» не заполнится до отказа, а мы не задохнемся от смердящей вони.

Очень важно, что региональные власти начали диалог – как для нас, так и для вас, Денис Юрьевич. Теперь мы хотя бы воочию убедились в том, что вы хоть и могли бы сократить преступный поток мусоровозов (и нам подтвердили, что это в ваших полномочиях), но не делаете этого по той причине, что губернатор, в образе Минэкологии области, вам этого сделать не даёт. Этот расклад был понятен и ранее, но теперь его подтвердили чиновники области, за что им спасибо.

Это не значит, что с вас снимается ответственность за происходящее, ибо в любом случае выбор в ваших руках и вы можете исправить ситуацию волевым решением, которое, да, поставит крест на вашей карьере в команде Воробьева, но приостановит экологическую катастрофу, надвигающуюся на округ Коломна.

А катастрофа всё ближе. На том же выездном заседании руководитель Роспотребнадзора наконец-то обозначил цифру не пересыпанного землей мусора – 10 метров. Десять, Денис Юрьевич, метров! Надеюсь, вы осознаете, что это значит? Вкратце – полный ад. Там сейчас всё гниет с повышенной скоростью, фильтрат, который не смог стечь по пересыпанной земле, остался в теле и является катализатором ускорения химических реакций по образованию метана, сероводородных и азотных соединений и прочей жути, которая не только вырывается наружу (а мы уже видим на камерах, что очаги выбросов газа стали постоянными), но способна стать нерешаемой проблемой при возгорании (не дай бог).

Исправить ситуацию можно только одним способом – приостановить работу полигона и после экспертизы рекультивировать. Есть второй способ: разгрести кучу, а потом заново собрать уже по технологии. Боюсь, второй способ не устроит никого.

А вчера было третье по хронологии событие, и оно тоже носит знаковый характер: представителей инициативной группы из Коломны пригласили в Мособлдуму на заседание по вопросу обсуждения территориальной схемы, по которой у нас будет и новый полигон (в 5 раз больше Воловичей), и мусороперерабатывающий завод, и мусоросжигательный на границе с Воскресенским районом, и мусороперегрузочная станция в Голутвине. И вся эта радость – нам! Господи, как же мы все ждали этого момента. Не хватает же нам проблем с Воловичами, правда? Теперь вот еще и целый комплекс по заваливанию Коломны дерьмом и диоксинами будет.

Никто не против новых полигонов, никто не против схем обращения с отходами, никто не против цивилизованных методов – раздельного сбора мусора и рециклинга, но услышьте и нас: мы не позволим никому ничего тут строить без согласия всех жителей округа. Ни-ко-му и ни-че-го. А требования у нас простые: не надо строить всю эту мусорную инфраструктуру у людей под носом; сначала обсудите с нами, а дальше планируйте схемы, и никак не наоборот.

На заседании присутствовал министр Экологии МО А.Б.Коган, и ему прямо в глаза представитель инициативной группы Коломны сказал правильные вещи: вот это всё – преступления против народа и государства, за которые вы должны понести ответственность (видео есть ниже). Сказал очень правильно и точно. Но Когана не смущает превышение мощности полигона почти в 20 раз (а сейчас реально везется 2,2млн м3 в год вместо 125 тысяч м3, посчитайте сами по камере наблюдения), также его не смущают 10 метров мусора без пересыпки. Он вообще о другом. Он о том, что ему не интересно, что мы собрали около 40 000 подписей и отвезли Президенту РФ (входящий номер имеется), что он будет продолжать навязывать и пропихивать любыми способами территориальную схему, что будет убеждать людей в чистоте помыслов и экологичности МСЗ, что сделать ничего нельзя и надо следовать плану по превращению нас в помойку, иначе нам «еще 10 лет в Воловичи будут везти мусор» - вот о чем он.

Еще он о том, что эта проблема не сейчас, а с 60-х годов, что нет инфраструктуры и некуда везти, что другие регионы не принимают наш и московский мусор, что это наше бремя и наша ответственность.

Перевожу на русский: мы закрыли по разным причинам 2/3 полигонов, а теперь надо что-то экстренно делать, поэтому надо потерпеть. Мы безграмотные менеджеры и не сумели заранее просчитать последствия, события идут впереди нас и мы ничего не успеваем, но новая территориальная схема всех спасет. Да, мы всё нарушаем, да, мы действуем не по закону, да, мы хотим мусоросжигание (и других вариантов нет), да, мы ответим за всё (но потом, когда-нибудь), да-да-да.

Нет, Денис Юрьевич, нас такой подход не устраивает. Ищите другие выходы, потому что быстро только кошки родятся. Поднимайте проблему на федеральный уровень, ищите области, где на сто верст нет ничего живого (РЖД готово, по словам Когана, везти, но договориться с регионами не получается), экстренно приостанавливайте Воловичи и развозите московский мусор по другим свалкам, где есть свободные мощности, садитесь на машины, вертолеты, самолеты, езжайте к губернаторам других областей вместе с представителями администрации президента, договаривайтесь, думайте, действуйте. Вот такой такое у меня к вам и Когану с Воробьевым предложение.

И последнее. В тот же день, 15 февраля, мы действительно отвезли около 40 000 подписей в администрацию президента, снабдив их сопроводительным письмом с указанием всех проблем и резолюцией митинга. Еще раньше мы разослали требования резолюции во все структуры власти (от президента до вас). И мы ждем, что нас услышат.

Мы ждем. Но долго ждать не буем, потому что поток фур не уменьшается и экологическая катастрофа всё ближе.

С надеждой на решение наших проблем, Вячеслав Егоров

P.S. На следующей неделе министр Коган обещал приехать в Коломне, чтобы здесь провести встречу по территориальной схеме, пользе мусоросжигания и по Воловичам. Что ж, мы всегда рады.

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?v=lcgLsoP ... e=youtu.be
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Герда »

Изображение

Наряжать их мы научились, а вот г.... за ними убирать (как в Европе) не научимся никогда!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Герда »

Грядут морозы : что надо делать?

Изображение

Жмите:
http://kolomna-spravka.ru/news/26133
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Герда »

Им до марта надо пережить ещё 10 дней с -20* !!!
Помогайте, люди!


Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Герда »

Вячеслав Егоров поделился публикацией Николая Дижура в Facebook :

Про Валентина Соколова. Ушёл по этапу из Каширского СИЗО..


Николай Дижур


Адресат убыл.


Воскресенского эколога Валентина Соколова, осужденного к полутора годам колонии общего режима за репост в социальных сетях «Одноклассники» чужого текста, с комментарием Валентина, осуждающего характера, 22 февраля 2018 года этапировали в СИЗО-1 города Орел.
12 января 2018 года судья Воскресенского суда Зинаида Александрина осудила Соколова по статье 282 ч.1 УК РФ «возбуждение ненависти». Он был взят под стражу в зале суда и помещен в ФКУ СИЗО - 5 УФСИН по Московской области, расположенное в городе Кашира.
Сам Соколов говорит, что картинку в «Одноклассниках» он репостнул с негативным комментарием: «Насколько нужно быть упоротым, чтобы нести такую ересь. Или сознательно разжигают. Страшно читать». Но при репосте изображений они автоматически сохраняются на страницу, сделавшего репост, еще и в папке «Разное», но без сопровождающей надписи. Это и стало причиной претензий со стороны правоохранительных органов.
Между тем, судья Александрина до настоящего времени дело из Воскресенского суда а апелляционную инстанцию не передала.
19 июля 2016 года Валентин Соколов был зарегистрирован кандидатом в депутаты Московской областной Думы от партии «Родина».
Как пишут правозащитники, 13 июля 2016 года газета «Коломна-справка» опубликовала информацию о том, что 14 июля было возбуждено в отношении Соколова уголовное дело по статье 282 ч.1 УК РФ.
Обратите внимание на хронологию событий.
Трижды лауреата премии губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье», очевидно незаурядного журналиста, администрировавшего группу в социальных сетях «Наша Коломна» и имеющего 10 000 подписчиков, хотели арестовать еще в период избирательной кампании шестнадцатого года, но осудили только в этом году, в преддверии выборов Президента РФ.
Я не знаком с Валентином, но его бэкграунд, четверо детей, открытый взгляд и безупречная биография, никоим образом не выдают в нем уголовника, пылающего ненавистью и источающего ее.
Я не понимаю, как можно содержать многодетного отца, имеющего перелом позвоночника, в тюрьме за «технологические особенности» социальной сети «Одноклассники»?
После этой политической судебной расправы, а иначе трудно квалифицировать решение суда, каждый блогер должен обеспокоится своей судьбой. Вдруг нажмете не ту клавишу, не той картинки, не того сайта.
Если мне кто-то объяснит, какую опасность для общества представляет Валентин Соколов, чтобы его было необходимо изолировать от общества, то я признаю приговор справедливым.
Вот устроивший драку 22 февраля в прямом эфире ток-шоу «Место встречи» телеканала НТВ журналист Андрей Норкин, с моей точки зрения, должен быть незамедлительно предан суду и помещен в СИЗО. На государственном телеканале журналист олицетворяет государственную политику и обязан демонстрировать уважение к закону для нации, прикованной к телеэкрану.
Когда искусство слова заменяется искусством «прямого удара», журналистика заканчивается и начинается хаос.
Когда бьют на федеральном телеканале, то можно бить во дворе, на улице и площади.
Поэтому, господа судьи, отмените несправедливый приговор журналисту Валентину Соколову и примените меры принудительного воздействия к журналисту Норкину. Очевидно, что общественный вред от деятельности последнего для общества катастрофичен.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Ольга Шилова »

Уважаемые пользователи, наш сайт атакуют боты. Видимо, кому-то не нравится информация по самым актуальным вопросам жизни нашего региона, которую мы выкладываем.
Будьте бдительны, не нажимайте на незнакомые ссылки, особенно иностранных новых пользователей.
Ждём администратора форума, чтобы всё исправить.

Ответить

Вернуться в «Новости»