Новости Песков и окрестностей / 2019

Новости Песков (и окружающих деревень), России, мира и портала "Мои Пески".

Модератор: newsbot

Правила форума
А) В тексте ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть краткая новость (не менее 2-3 предложений) и ссылка на первоисточник (если это копия публикации).
Б) Новости НЕ комментируем. Открываем отдельную тему и их там обсуждаем!
В) Внимательно выбирайте раздел: Местные (любые касающиеся НЕПОСРЕДСТВЕННО Песков), Российские (про Путина, выборы и прочее) и Мировые (про войну в Ираке). Модераторы не должны думать за Вас!
Спасибо за соблюдение правил.
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2018

Сообщение Герда »

ЦИК поддержал проведение референдума по пенсионной реформе
Автор публикации НИАН Россия, г. Санкт-Петербург 08 августа 2018 в 12:20 | просмотров: 50 265 | комментариев: 1223

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) поддержала проведение референдума по пенсионному возрасту и разрешила всем трем инициативным группам продолжить подготовку к данному мероприятию. Об этом пишет РБК.


Изображение

Центризбирком одобрил все три вопроса, которые предлагается вынести на референдум по пенсионному возрасту в России. Отмечается, что формулировки соответствуют требованиям статьи 6 закона «О референдуме». Всем им разрешили продолжить подготовку к референдуму. Согласно российскому законодательству, в течение 45 дней инициативные группы должны начать процедуру сбора двух миллионов подписей россиян, чтобы референдум состоялся.

Вопросы, которые одобрил ЦИК на референдум:
«Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?» Автор – кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России» Илья Свиридов, Москва.
«Поддерживаете ли вы то, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен»? Автор – физические лица Семенова и Широбокова, Подмосковье.
«Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет), повышаться не должен?». Автор – КПРФ, Алтайский край.

Напомним, КПРФ одни из первых направили заявку на проведение референдума по пенсионной реформе в ЦИК. Однако заявка была отклонена из-за несоответствия конституционным принципам вопроса. Тогда коммунисты предложили новый вариант вопроса, который был уссешно одобрен ЦИК. Согласно правительственному законопроекту, пенсионный возраст в России предлагается увеличить поэтапно для мужчин до 65 лет, для женщин - до 63 лет. Законопроект прошел первое чтение, второе назначено на сентябрь 2018 года. Вступление в силу закона пранируется 1 января 2019 года. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2018

Сообщение Герда »

Огромная потеря! Пусть земля ему будет пухом...

Изображение

Культурный центр Лига

Ушёл из жизни Сергей Тимофеевич Циркин, заслуженный художник России, член Союза художников России. Отпевание состоится в среду, 15 августа, в 14.00 в Вознесенской церкви (ул. Красногрвардейская, д.6).


Сергей Тимофеевич Циркин родился в 1933 году в деревне Надеево Коломенского района. В 1955 году окончил Рязанское художественное училище. В 1961 году – Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова, отделение станковой живописи.
Член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств. Участник выставок в Англии, Канаде, Америке, Японии, Турции, Испании и других странах. Работы художника находятся в собрания художественных музеев Калуги, Рязани, Новокузнецка, Боровска, Малоярославца, дома-музея Сергея Есенина в Константиново и т.д. Сергей Тимофеевич – почётный гражданин Коломенского района. Его имя вошло в энциклопедию «Лучшие люди России (2006 г.)», «Всемирный лексикон художников» (издательство Зауэр, г. Лейпциг) и Энциклопедию современного искусства.
Сергей Тимофеевич Циркин работал в жанре пейзажа. Его творчество отличают мягкие пастельные тона, переходные состояния природы и глубокий лиризм.

#лигаколомна
#художникиколомны
#прощаниесхудожником

Эти слова сказаны на 80-летии художника в 2013 году :


Заслуженного художника Российской Федерации Сергея Тимофеевича Циркина называют певцом лирического пейзажа. Времена года и различные состояния природы, проходят основной темой в его многогранной творческой работе. Заботясь о поэтической духовной составляющей своих произведений, он будто лепит ткань особого мира, давая возможность зрителю окунуться в прекрасную реальность природной гармонии. Дымка тумана на его пейзажах, как тончайшая, воздушная вуаль, медленно проплывая, то раскрывает, то обволакивает милые взору уголки родного края.

Каждое полотно Сергея Тимофеевича – это красивый рассказ о русской природе, полюбившейся ему еще когда-то в детстве. Он родился в селе Надиево Коломенского района – прекрасном, уютном со своими палисадниками, огородами, цветущими по весне садами. Мальчишкой, часто встречался с дачниками из близлежащего поселка «Советский художник» в Песках. Среди них были знаменитые мастера российской живописи, а сейчас это легенды советского искусства: А.А. Дейнека, А.М. Герасимов, В.Н. Бакшеев, А.В. Лентулов, А.В. Куприн, П.П. Кончаловский. Наблюдая за их творчеством, юный Сережа рано научился видеть и чувствовать красоту. Окружающая природа стала для него главным входом в мир прекрасного, а обычные, на первый взгляд, соседские дома и заборы стали первыми сюжетами учебных работ. Начальные азы живописи и жизни в творчестве он получил у замечательного человека и художника Василия Вениаминовича Хвостенко. К тому же Хвостенко был выдающимся ученым. Ему принадлежит разработка, утерянной когда-то в древности, технологии энкаустики – живописи восковыми красками (ее ранние образцы, найденные археологами при раскопках, созданы культурой Древнего Египта). Сергей Тимофеевич с благодарностью вспоминает учителя, его наставления, советы помнит до сих пор. Все они проверенные, подтвержденные на практике, обогащенные личным опытом и трудом, легли в методическую основу преподавания и собственного философского мировоззрения, теперь уже известного художника и педагога Циркина.

Образование в профессии художника Сергей Циркин продолжил в Рязанском художественном училище, а затем – в Московском государственном академическом художественном институте им. В.И.Сурикова. С большим теплом вспоминает Сергей

Тимофеевич еще одного своего учителя по институту – Павла Петровича Соколова-Скаля. Он умел деликатно воспитывать, не подавляя индивидуальности, что отозвалось большой благодарностью в душе ученика.

Ученики занимают в судьбе мастера не последнее место. Дар педагога дан ему неслучайно. Тревожные думы о профессиональной стороне художников, о тоталитарной в наше время коммерциализации искусства заставляют Циркина много времени отдавать начинающим живописцам. Часто занятия в его мастерской заканчиваются чаепитием. И тогда беседы в неформальной и уютной обстановке становятся уроками жизни, уроками познания сущности профессии художника.

Но главные наставления проходят на пленэрах, когда очередной начинающий ходит повсюду за мастером и как бы проживает с ним его творческую жизнь. Пейзаж, рожденный на глазах благодарного и обожающего своего учителя подопечного, раскрывает «новоизбранному» целый мир до селе им не изведанный.

Сергею Тимофеевичу Циркину всего восемьдесят, а он уже целая история. Ему уже восемьдесят, а он все еще впереди, в авангарде творческой жизни. Он снова в Боровске и Малоярославце на пленэре. Он в гуще творческой жизни, среди своих берез и сосен, среди неба и земли – на виду у всего человечества.

Жмите:
http://museum.mypeski.ru/thumbnails.php?album=1
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2018

Сообщение Герда »

А жизнь продолжается...

Изображение

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2018

Сообщение Герда »

Вы не забыли, какой сегодня праздник?
Подсказка :


Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2018

Сообщение Герда »

Наконец-то посёлок освободился от от самого бесполезного рукойводителя - Карпова Ю. - он написал заявление об уходе с должности благоустроителя.

А в Интернете его продолжают вспоминать недобрым словом :


Елена Дюжева

18 августа 2016 г. ·

Я всё как вшивый - про баню.Где обещанный пляж,хоть крошечный ,в Песках?? Начальство решило задачу радикально. Между прочим,при "совке" сюда исправно привозили песок!
Смешно сказать,мы в Песках живём,а песка на пляже нет !!

Изображение

Комментарии :


Валентина: Народ безмолвствует...

Елена Дюжева: Да вот как раз орали по этому поводу знатно,но добились только таблички с запретом!!!!!!!!!!!!

Елена Дюжева: Бессменный Карпов видал всё в гробу!

Валентина : Глава ГП Пески Карпов Ю. :
�#�ЦифраДня�. 7,5 млн рублей не было использовано в 2015 году бюджетом городского поселения �#�Пески� для решения текущих проблем посёлка.
Можно много рассуждать и разговаривать о том, откуда берётся жадность и скупердяйство у местных властей. Причина идёт от воспитания, полученного в детстве. Не надо путать это с экономией и разумным использованием имеющихся ресурсов. И вот обнаружился интересный факт как пример тому. Печально известное городское поселение Пески Коломенского района и его глава Юрий Александрович Карпов, руководитель фракции Единая Россия в районном совете депутатов, ничего полезного не сделавший для посёлка за 25 лет своей "деятельности".
Старожилы говорят, что в детстве, когда Юра выходил на улицу с бутербродом с колбасой, вокруг собирались не такие зажиточные соседские мальчишки и ждали: вдруг поделится...Но напрасно: он выковыривал кусочки сала из колбасы и предлагал ребятам: "Ешьте,они вкусные!"
И вот ещё, из недавнего. В какого же гоголевского Плюшкина превратился Глава посёлка Юрий Карпов: даже по открытке не подарил своему электорату - пенсионеркам - к 8 Марту - это сделали местные активисты! Ходит на все мероприятия этаким свадебным генералом: ни стыда, ни совести. Комментарии излишни.(Форум "Мои Пески").

Елена Дюжева: Этот говнюк требовал себе на ремонт кабинета деньги,а в Доме Быта через дорогу потолок от плесени отваливался на головы работников !! Ненавижу жлоба!

Валентина : Дом быта давно куплен его другом - таким же Плюшкиным - предпринимателем и ДЕПУТАТОМ Егоровым Д.Б.

Елена Дюжева: Тогда не совсем понятно,какое отношение имеют бюджетные деньги к этому зданию?

Валентина : А на что там идут бюджетные деньги?

Елена Дюжева: Получается,что вообще ни на что не идут! Сейчас его оштрафовали за ненадлежащее содержание посёлка,знаю,т.к. наше правление тоже вляпалось.Но мы-то из своего кармана платим,не из бюджета деньги сосём!

Валентина :"Карпов тот ещё фрукт. Из бюджета:
"За прошедший год заплатил 650 000 руб штрафов и 1 млн. 172 000 руб. на устранение." Соколов В.

P.S.
Вот вам и работа с молодёжью, и нищий День посёлка, и крыша детского сада, и очистка Мезенки и т.д.


Елена Дюжева: Непотопляемый сукин сын!((

Валентина: И благополучно "уплыл" согласно фамилии, оставив за собой болото, затянутое ряской, обеспечив свою старость муниципальной пенсией и проклятиями жителей посёлка Пески...

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2018

Сообщение Герда »

Изображение

«Эх, лук-лучок, золотая луковица…»

25 августа в селе Мячково состоится ежегодный фестиваль событийного туризма «Лука – море!». С конца XIX века здесь выращивают лук, который привезли из Болгарии после русско-турецкой войны 1877−1878 годов. Тыквообразный, ароматный, крупный и сладкий на вкус мячковский лук давно стал основной сельскохозяйственной культурой в этих краях. За такие заслуги местные жители в 2009 году установили памятник своему кормильцу – парковую скульптуру «Счастье наше луковое» или Луконю. Именно здесь из года в год и проходит фестиваль.

В программе праздника – презентация образов деревенской моды, куриные бега, ремесленная ярмарка, конкурс соломенных скульптур, музыкальный этно-battle. Организаторы обещают удивить гостей разнообразием блюд из лука, оригинальными луковыми косами и сезонными овощами. Не обойдется фестиваль и без мастер-классов, народного гуляния и театрально-музыкальных представлений. Кульминацией мероприятия станет угощение для гостей праздника.

Начало в 11.00.

Как добраться: прямым рейсовым автобусом №27 от автостанции «Старая Коломна».

Время отправления из Коломны: 10.30; 11.10; 12.05; 13.00.

Время отправления из Мячково: 12:08; 12:58; 14.11; 15.03.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2018

Сообщение Герда »

29 августа отмечается Третий Спас,который называют Хлебный или Ореховый Спас,он приурочен к церковному празднику в честь обретения Образа Нерукотворного Спасителя Иисуса Христа.

Изображение
Симон Ушаков Спас Нерукотворный. Вторая пол. 17 в. Дерево, паволока, левкас, темпера
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Новости Песков и окрестностей / 2018

Сообщение Ольга Шилова »

Великая христианская святыня - мощи святителя Спиридона Тримифунтского будут привезены в Коломну всего на два дня. 8 сентября поклониться им можно будет в Свято-Духовском храме села Шкинь, 9 сентября - в Успенском соборе.

Изображение

sanec75
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:31

Re: Новости Песков и окрестностей / 2018

Сообщение sanec75 »

Уважаемые жители поселка Пески! 9 сентября 2018 года пройдут выборы губернатора Московской области. Убедительно прошу всех принять участие в выборах. Проголосуйте за любого кандидата. Максимальная явка на избирательные участки в первую очередь покажет власти что население не безмолвное стадо! Могу с уверенностью сказать, что в случае максимальной активности населения, которую однозначно не смогут скрыть от региональной власти (статистика явки передается на верха по каждому избирательному участку), нам как минимум будет гарантировано пристальное внимание со стороны администрации.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Новости Песков и окрестностей / 2018

Сообщение Ольга Шилова »

Очередь к мощам Спиридона Тримифунтского. #Коломна , #Успенскийкафедральныйсобор 08/09/2018 г., 20:11 ч.

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»