Новости Песков и окрестностей / 2019

Новости Песков (и окружающих деревень), России, мира и портала "Мои Пески".

Модератор: newsbot

Правила форума
А) В тексте ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть краткая новость (не менее 2-3 предложений) и ссылка на первоисточник (если это копия публикации).
Б) Новости НЕ комментируем. Открываем отдельную тему и их там обсуждаем!
В) Внимательно выбирайте раздел: Местные (любые касающиеся НЕПОСРЕДСТВЕННО Песков), Российские (про Путина, выборы и прочее) и Мировые (про войну в Ираке). Модераторы не должны думать за Вас!
Спасибо за соблюдение правил.
Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Ольга Шилова »

Продолжаем!

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?v=QeyJKOeD9OQ

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Ольга Шилова »

С 1 января 2019 года Московская область переходит на раздельный сбор мусора. Как правильно сортировать мусор — в инфографике ТАСС.

Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Ольга Шилова »

С Рождеством!

Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Новости Песков и окрестностей / 2018

Сообщение Ольга Шилова »

На память вам, наши читатели, о Рождестве 2019 года ...

Изображение

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус.

До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.
Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.

Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.
Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы во все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала: — «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Герда »

"Налог на картошку" утвержден! С марта 2019 года каждый дачник должен государству от 50 тыс. рублей или станет преступником


Жмите:
https://cont.ws/@id401433044/1184400?fb ... NPxfwmcaIc
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Ольга Шилова »

Приближается праздник в честь Крещения Господня.

В ночь с 18 на 19 января в Коломенском городском округе купания будут организованы в четырех пунктах: село Андреевское, деревня Богородское, деревня Богдановка, поселок Кирова. Рядом будут дежурить спасатели. В подготовленных купелях можно будет окунуться с 20:00 18 января.
Изображение

Центральной площадкой крещенских купаний станет Святой источник Николая Чудотворца в селе Андреевское. Он находится недалеко от храма Успения Божией Матери. Этот родник был обустроен усилиями верующих, и в декабре 2005 года в день памяти святителя Николая торжественно освящен. Купание здесь не прекращается круглый год, регулярно служится молебен, приезжают не только коломенцы, но и верующие со всей Московской области.
Изображение

19 января с 12:00 рядом с источником будут организованы народные гуляния с интерактивной программой от ратоборцев, спортивной эстафетой, концертными номерами и точками питания. Приезжайте всей семьей!

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Новости Песков и окрестностей / 2018

Сообщение Ольга Шилова »

Генеральный план ГО Коломна утверждён решением Совета депутатов 28 декабря 2018 года.
Какие изменения по просьбе жителей посёлка были внесены в Генплан :


Жмите:
https://e.mail.ru/attachment/15477272700000000767/0;1

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Герда »

Изображение

Марфа Абакумцева: переезжаю на новое место с Федором Васильевым в Музей-мастерская Николая Абакумцева.
19 января в 19:14 · Kolomna ·


Внимание!!!! Важная информация!!!


Артефактъ-пространство в Коломне расширяет своё пространство! 👉🏻Мы переехали - Поселок Пески, днт « Советский Художник» д.3!
Гектар артефактов, музей скульптуры www.abakumtsev.com , мини зоопарк и горячие закуски, мобильная русская печь, мастерклассы по искусству.
Выставка-продажа антикварных и винтажных предметов!
👉🏻Открытие через месяц!👈🏻
Все вопросы и справки по телефонам - 8(903)1842542 и 8(926)5421484
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Герда »

Возвращаемся к нашим поселковым проблемам.

По дороге (читайте внимательно ответ Мазурову А. и жмите на галочку сбоку справа ) :


жмите:
https://e.mail.ru/attachment/15481573260000000567/0;1

И ещё (жмите на галочки сбоку справа) :

жмите:
https://e.mail.ru/attachment/15481573480000000432/0;1
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Новости Песков и окрестностей / 2019

Сообщение Ольга Шилова »

18.01.2019 Встреча с Каширским регоператором в администрации Коломенского городского округа


Жмите:
https://www.youtube.com/watch?v=JM6ENP9 ... UmG1oMaU34

Ответить

Вернуться в «Новости»