Российские новости, интересные жителям Песков / 2018

Новости Песков (и окружающих деревень), России, мира и портала "Мои Пески".

Модератор: newsbot

Правила форума
А) В тексте ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть краткая новость (не менее 2-3 предложений) и ссылка на первоисточник (если это копия публикации).
Б) Новости НЕ комментируем. Открываем отдельную тему и их там обсуждаем!
В) Внимательно выбирайте раздел: Местные (любые касающиеся НЕПОСРЕДСТВЕННО Песков), Российские (про Путина, выборы и прочее) и Мировые (про войну в Ираке). Модераторы не должны думать за Вас!
Спасибо за соблюдение правил.
Ответить
Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Российские новости, интересные жителям Песков / 2018

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

limonov_eduard
Эдуард Лимонов

Под шёпот старых сказок о Москве и кислом православии


City
limonov_eduard
20 июля, 10:54

А ещё пример трусости и глупости - создание вкраплений Москвы в Московскую область,- так называемая "Новая Москва".
Вместо того чтобы решиться вылезти из средневекового запечья - Москвы, и создать новую столицу в Южной Сибири, где-то вблизи от Байкала, разводят починку старой. Где подмажут, где дымоход на улицу выведут.
Ну и что удалось ? Когда мы последний раз слышали о Новой Москве ? Что с ней сталось ? Какие московские службы туда удалились ?

Какова польза от Новой Москвы ? (Ну риэлторам может есть польза, площади там подорожали).
Проект укрупнения столицы не сработал, не сработал ведь ! И Московская область лежит как расчленёнка.

Россию следует решительно и немедленно осовременить, в первую очередь выгнать засидевшйся в пыли и грязи европейской наш народ на просторы Азии.
Ну ясно что они не хотят, и гордые глупые сибряки не хотят - хотят барственно углубляться в свои девственные леса в одиночестве на дачные прогулки, НО РЕБЯТА, - НАДО!

Мы всё потеряем, если будем медлить! Отберут всю Сибирь и Дальний Восток.
А сибиряки ещё и услужливо помогут китайцам.

Есть возможность омолодить страну нашу, дать шансы и возможности миллионам, а мы сидим,носами клюём под шёпот старых сказок о Москве и кислом православии.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Российские новости, интересные жителям Песков / 2018

Сообщение Герда »

Заслуженный эколог России: Московские власти спокойно и эгоистично заваливают область мусором

Изображение

Жмите:
https://red.msk.ru/zasluzhennyj-ekolog- ... t-musorom/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Российские новости, интересные жителям Песков / 2018

Сообщение Ольга Шилова »

Сегодня умер Иосиф Кобзон ...

Вспомним :

Песня сильных и мужественных мужчин!
С годами мы пересматриваем свои взгляды на жизнь, больше ценим то, что имеем, сильнее скучаем по родным и близким. Немного на эстраде таких песен, которые берут за душу и позволяют задуматься о ценностях и смысле нашего существования. Лепс, Розенбаум и Кобзон – эти три сильных голоса, трое мужчин, которые знают, что такое жизнь. В своих песнях они не раз делились горечью ошибок, сожалением и грустными воспоминаниями о прошлом.


Изображение

Жмите :

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... ZXf5jj0zec

PeskiInformer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 19:43

Re: Российские новости, интересные жителям Песков / 2018

Сообщение PeskiInformer »

Россия предоставит Египту кредит в $25 млрд из средств фонда национального благосостояния на строительство АЭС
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Россия выделит кредит в $25 млрд на строительство АЭС в Египте, сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи в четверг.

"У нас большие планы в совместной работе в сфере экономики. Это касается и энергетики, не только углеводородной, но и атомной энергетики. Мы приступаем к строительству атомной электростанции, как вы знаете, на основе российского кредита в объеме 25 миллиардов долларов. Причем это хороший кредит, с хорошей процентной ставкой. Выплаты тела кредита начинаются, по-моему, с 2029 года. Это хорошие, льготные условия", - сообщил президент.

Глава государства пояснил, что Россия таким образом обеспечивает загрузку производства энергетического оборудования и "развивает экономику Египта".

Ранее в четверг первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов сообщил, что для строительства АЭС в Египте могут быть задействованы средства ФНБ. "Вы знаете, что атомная станция - один из ключевых проектов сотрудничества с Египтом - $25 млрд до 2028 года. Поэтому полагаем целесообразным - в условиях наших (ограниченных - ИФ) возможностей заимствования на рынках - задействовать средства ФНБ на это", - сказал первый вице-премьер.

По его словам, пока это обсуждалось предметно в правительстве. "У нас объемы кредитов ежегодно колеблются только по (атомной - ИФ) станции от $3 до $4 млрд. Откуда нам эти деньги взять? С рынка? Непонятно, как будет развиваться ситуация. Поэтому более правильно было бы, на наш взгляд, использовать на эти инвестиции размещение средств ФНБ. Мы, собственно, для этого резерв и готовили, для таких длинных активов", - подчеркнул Силуанов.
https://www.interfax.ru/business/634004

PeskiInformer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 19:43

Re: Российские новости, интересные жителям Песков / 2018

Сообщение PeskiInformer »

Владимир Путин утвердил новую Концепцию миграционной политики

17-страничный документ опубликован на сайте Кремля. Он предписывает открыть Россию для всех, кто хочет здесь жить и работать, упростить правила въезда, включая выдачу виз, а также процедуры предоставления российского гражданства. Миграционная политика, говорится в концепции, «должна быть направлена на создание благоприятного режима для добровольного переселения в РФ лиц, в том числе покинувших ее, которые способны включиться в систему позитивных социальных связей и стать полноправными членами российского общества».
https://news.mail.ru/politics/35231128/?frommail=1

Самих граждан России спрашивать не обязательно, хотят ли они видеть "всех" в своей стране.

PeskiInformer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 19:43

Re: Российские новости, интересные жителям Песков / 2018

Сообщение PeskiInformer »



Глава Минприроды пригрозил остановить экспорт леса в Китай



Экспорт российского леса в Китай может быть остановлен до решения проблем, накопившихся в этой области, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. По его словам, он уже предупредил об этом китайских коллег.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин предупредил о возможной остановке экспорта леса в Китай до наведения порядка в этой области, в частности до решения проблемы восстановления лесов. Об этом, как сообщает корреспондент РБК, министр заявил на правительственном часе в Совете Федерации.

«Китай — это основной рынок, куда вывозится древесина. <...> Если мы в ближайшее время не наведем порядок, в том числе со стороны Китая, мы закроем экспорт древесины в Китай полностью», — заявил Кобылкин.

При этом он пояснил, что уже предупредил министра китайского правительства о возможности такой меры. «Я не говорю, что это нужно сделать, но, наверное, так придется поступить на какой-то период времени», — подчеркнул глава Минприроды. «Я китайским коллегам сказал — давайте построим 10–20 семеноводческих комплексов на территории России за ваши деньги. Вам нужен лес — восстанавливайте нам лес», — добавил он.

Как сообщает сайт carnegie.ru, в 2016 году работы по лесовосстановлению в России были проведены на площади 0,78 млн га, а в Китае площадь новых посадок составила 28 млн га. При этом Пекин планирует к 2020 году прекратить вырубку естественных лесов и сократить коммерческую лесозаготовку на 20%.

Со ссылкой на китайскую статистику сайт отмечает, что Россия является лидером по поставкам леса в КНР, сейчас на нее приходится 30% китайского импорта древесины и пиломатериалов, на втором месте — Новая Зеландия с долей 13,8%, далее — Канада и США (по 9,8%).

В 2017 году Китай импортировал необработанной древесины на $23,4 млрд. После введения в 2007 году новых тарифов на вывоз необработанной древесины доля леса-кругляка в российском экспорте в Китай упала до 35%, большую часть составляют лесоматериалы, прошедшие минимальную обработку.

https://www.rbc.ru/society/07/11/2018/5 ... ?from=main


Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Российские новости, интересные жителям Песков / 2018

Сообщение Ольга Шилова »

https://www.znak.com/
Экология

Кобылкин рассказал, какое поручение дал президент РФ на совещании по «мусорной реформе»

Изображение
Кремль

Президент РФ Владимир Путин поручил принять меры по недопущению значительного роста тарифов на вывоз отходов с 1 января 2019 года. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин по итогам совещания президента РФ с правительством, пишет ТАСС.

«Наша задача — проконтролировать рост тарифов [на вывоз твердых коммунальных отходов], сделать так, чтобы население почувствовало минимальную нагрузку в этом направлении, — подчеркнул министр. — Поэтому президент сегодня особое внимание на это обратил».

Дмитрий Кобылкин заметил, что «в некоторых регионах она [плата] подрастет, в некоторых регионах она практически не изменится». Рост тарифов возможен в крупных регионах, в частности в Красноярском крае, ЯНАО. «Наша задача, конечно, не допустить сильного роста, — добавил министр. — Хотелось бы, чтобы он был минимальным».
По словам министра, решения по тарифам будут приниматься на уровне регионов, однако эта работа будет тщательно контролироваться ФАС и правительством России.

Напомним, с 1 января 2019 года в России начнет действовать новая система по обращению с отходами. Для этого субъекты РФ должны принять соответствующие территориальные схемы, выбрать региональных операторов, найти концессионеров для строительства новой инфраструктуры (полигоны, мусоросортировочные станции и перерабатывающие заводы). Как уже неоднократно отмечалось, многие субъекты РФ ждет рост тарифов на вывоз мусора, однако пока точных цифр нет.

PeskiInformer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 19:43

Re: Российские новости, интересные жителям Песков / 2018

Сообщение PeskiInformer »

Россия решила восстановить еще одну арабскую страну


Россия готова участвовать в работе по восстановлению экономики и социальной сферы Ливии. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ТАСС.


«Восстановление экономики, восстановление социальной сферы, перспективные проекты, которые можно и нужно восстановить, — это тоже ключ к возобновлению нормальной жизни в Ливии», — сказал Медведев на конференции по Ливии, которая проходит в Италии.

Медведев отметил, что в России готовы сотрудничать и развивать экономические проекты с Ливией. «Страна богатая, страна имеет традиции, и у нас были очень продвинутые контакты», — цитирует премьер-министра РИА Новости.

Глава кабмина добавил, что это сотрудничество зависит от национального примирения в Ливии.

Ранее сообщалось о планах России поучаствовать в восстановлении разрушенной войной Сирии. В ноябре прошлого года президент Владимир Путин на встрече с лидерами Турции и Ирана заявил, что «предстоит проделать большую работу — по сути, помочь сирийцам заново создать инфраструктуру, возродить промышленность, сельское хозяйство, торговлю, вновь открыть социальные объекты: больницы, школы, детские сады».

В феврале посол Сирии в Москве заявил, что Дамаск готов предоставить максимальные льготы российским компаниям, которые будут участвовать в восстановлении экономики арабской республики.

В апреле сирийский лидер Башар Асад на встрече с российскими парламентариями заявил, что на восстановление страны потребуется 400 миллиардов рублей. «Сирия может рассчитывать на помощь и участие российских компаний и российского бизнеса», — заявил в свою очередь вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

https://news.mail.ru/politics/35364855/?frommail=1

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Российские новости, интересные жителям Песков / 2018

Сообщение Герда »

В Госдуме предложили закрыть скандальные шоу Малахова, Борисова и Шепелева

Изображение

Жмите:
https://mpsh.ru/43031-v-gosdume-predloz ... saQ9fzyhKE
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»