Мировые новости, интересные жителям Песков / 2019

Новости Песков (и окружающих деревень), России, мира и портала "Мои Пески".

Модератор: newsbot

Правила форума
А) В тексте ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть краткая новость (не менее 2-3 предложений) и ссылка на первоисточник (если это копия публикации).
Б) Новости НЕ комментируем. Открываем отдельную тему и их там обсуждаем!
В) Внимательно выбирайте раздел: Местные (любые касающиеся НЕПОСРЕДСТВЕННО Песков), Российские (про Путина, выборы и прочее) и Мировые (про войну в Ираке). Модераторы не должны думать за Вас!
Спасибо за соблюдение правил.
Ответить
Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Мировые новости, интересные жителям Песков / 2019

Сообщение Ольга Шилова »

Опубликовано 08.04.2019

В США признали, что в Венесуэле РФ может вернуть себе и Украину, и Прибалтику с Грузией



Изображение
v-ssha-priznali

Россия будет защищать законное руководство Венесуэлы до победного конца, несмотря на серьёзные риски. Уж слишком высоки политические дивиденды победы над США в Латинской Америке.

Таким мнением со своими читателями поделились аналитики Джеймстаунского фонда в отдельной статье для своего печатного издания. В фонде, у истоков которого стоял известный русофоб Збигнев Бзежинский, отмечают, что поддержка ослабленного режима Мадуро несёт огромные риски для Москвы. На взгляд некоторых стариков в Вашингтоне, эта операция вообще невозможна. С другой стороны, нечто подобное говорили и 4 года назад, когда РФ поддержала Башара Асада. Вроде бы рисковая авантюра закончилась в итоге огромным успехом. Риск оправдался в разы.

То же самое может произойти и в Венесуэле. Тем более что масштабное развёртывание в Карибском бассейне позволит России окончательно вытеснить США с позиций сверхдержавы. Также Москва начнёт диктовать свои условия, а Вашингтон не посмеет ответить отказом. Результатом успешной операции спасения Мадуро в Венесуэле в итоге может стать возвращение в близкий круг влияния РФ Украины, а то и Прибалтики с Грузией. Если Россия потребует с позиции сильного, расколотые и дисфункциональные Штаты будут вынуждены подчиниться и свернуть свои европейские проекты.

В дополнение ко всему Москва может легко запустить в Венесуэле цепную реакцию на всю Латинскую Америку. Авторы Джеймстаунского фонда напомнили, что население большей части этого континента считает противостояние экспансии США национальным видом спорта, так что поджечь серию антиамериканских Майданов здесь не составит особого труда. Да и стоить это будет совсем немного. К примеру, если Вашингтон потратил на революцию на Украине 5 миллиардов долларов, то на беспорядки в Каракасе американцы выделили всего 20 миллионов. И провал операции произошёл не из-за спонсирования, а из-за отсутствия правильной идеологии. В США здесь видят колонизаторов и захватчиков. России нужно будет только выжечь искру, чтобы настроить весь континент против янки. Это будет равнозначным ответом Вашингтону за разжигание русофобии на Украине, в Прибалтике и Грузии.

Именно поэтому, скорее всего, Белому дому и не стоит рассчитывать на то, что РФ прекратит поддержку Мадуро и покинет регион. Ставки слишком высоки и у Москвы есть превосходные шансы на победу.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков / 2019

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

Дмитрий Данилов
26 сентября в 22:53 ·

Все обсуждают Грету Тунберг — и я добавлю свои пять сентаво.

Почему-то никто (или почти никто) не обратил внимания, что Грета в своей теперь уже знаменитой речи говорит не просто о спасении Земли от экологического бедствия (настоящего или мнимого — не особо важно, вообще, это всё не про экологию). Грета выступает конкретно против взрослых. Она обвиняет взрослых не только в том, что они загрязнили планету, но и в том, что они погубили её детство. Заметим, это говорит девочка (ладно, девушка), которая родилась и выросла в процветающей, суперкомфортной стране, где были полностью защищены все её права, и воспитали её ультралиберальные родители-леваки, которые полностью поддерживают её бурную левацкую карьеру. И вот, взрослые испортили Грете детство. Взрослым выставлен нехилый счет от имени лидера поколения нынешних подростков.

Это гораздо важнее, чем все слова Греты о потеплении. Насколько я понимаю, Грета Тунберг — важная часть проекта, цель которого — выделение детей и особенно подростков в отдельную влиятельную "угнетённую группу" с наделением этой группы огромными полномочиями. Делается это всё в рамках общего мегапроекта политкорректности. Нас подводят к мысли, что дети — это социально-возрастная группа, веками страдавшая от патриархального уклада, установленного — кем? Правильно, белыми гетеросексуальными мужчинами (БГМ), главными угнетателями всех и вся в мировой истории. Дети всегда были лишены основных прав, были в прямой зависимости от родителей, не могли принимать самостоятельных решений, не могли выбирать свою судьбу. С позиций политкорректности очень легко доказать, что родители и вообще взрослые не имеют права руководить детьми, подчинять их. Скоро будут написаны тома о том, что детское сознание ничем не хуже взрослого, а вообще-то лучше. Если Леви-Стросс объяснил нам на пальцах, что все культуры равноценны, нет высших и низших, ничто не мешает совершить ту же интеллектуальную операцию со взрослыми и детьми. Кто сказал, что взрослые могут принимать решения, а дети нет? Кто сказал, что взрослые лучше понимают этот мир, лучше знают, что хорошо, а что плохо, чем дети? Вот то-то и оно.

Все эти "устаревшие патриархальные взгляды" скоро будут пересмотрены, и уже активно пересматриваются. Можно вспомнить хотя бы право детей в развитых западных странах бесконтрольно жаловаться на родителей, или раннее сексуальное воспитание (считается, что ребенок уже в раннем возрасте может определять свою гендерную принадлежность).

Из детей (в основном, конечно, подростков), ведомых лидерами типа Греты Тунберг, будет сформирован своего рода передовой отряд, они будут хунвейбинами политкорректности. Отряд уже формируется — вспомним о бесчисленных школьниках, которые по призыву Тунберг прогуливают школу. Эти хунвейбины будут очень кстати для выдвижения самых диких требований, типа запрета гетеросексуальных браков ("это институт насилия над нами, инструмент нанесения нам бесконечных травм"), то есть, таких требований, которые в устах взрослых будут выглядеть совсем абсурдно ("а этим можно"). Стратегически, этот "комсомольско-молодежный отряд" будет брошен на штурм последнего бастиона "старого мира" — обычной, нормативной гетеросексуальной семьи, где родители отвечают за воспитание и благополучие детей, а дети в главных вопросах подчиняются родителям.

Грета Тунберг вполне сознательно метит в будущие фюреры этих хунвейбинов политкорректности. Она делает блестящую карьеру. Многие её жалеют: "взрослые используют бедную больную девочку". Не стоит её жалеть. Её, конечно, используют, но это тот случай, когда интересы использующих и используемых счастливо совпадают. Да, "за ней кто-то стоит", но это не значит, что она говорит и действует по указке, как марионетка. Она хочет оседлать волну и задать жару ненавистным "патриархалам", действует вполне сознательно.

В общем, как говорится, вглядитесь в лицо Греты Тумберг, перекошенное ненавистью к самой себе и ко всему миру, вслушайтесь в её интонации. Скоро она и такие, как она, будут править нами. И мало нам не покажется.

Ответить

Вернуться в «Новости»