Это должен знать каждый житель

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

БАЗА ОТДЫХА И РЫБАЛКИ "БАСКАК"

Рыбалка и проживание в юртах на берегу озера в 80 км от Москвы


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Жмите:
http://baza-baskak.ru/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

Шувалов: Россиянам нужно готовиться к безработице и жесткой посадке - будет еще хуже

По его мнению, текущая ситуация в экономике связана с тем, что РФ забыла об уроках кризиса 2008-2009 годов


Изображение


Жмите:

http://www.mk.ru/economics/2015/01/23/s ... huzhe.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

"Региональные вести"
Власти регионов возьмут на себя финансирование работы общественников.

Деятельность региональных общественных палат, в том числе их аппаратов, будет финансироваться из бюджетов субъектов. Депутаты Госдумы внесли соответствующие поправки в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации». Документ принят сразу во втором и третьем чтениях.

Инициатором закона выступил Совет Федерации. Как сказано в пояснительной записке к документу, его принятие обусловлено «необходимостью установления единых подходов» к организации и обеспечению деятельности общественников на всей территории страны.
Разработчики считают, что бюджетное финансирование общественных палат будет способствовать активному развитию институтов гражданского общества, обеспечит необходимый уровень защиты прав и законных интересов граждан и «предсказуемость путей развития региональной социально-экономической политики». Предполагается, что финансовая поддержка палат поможет обществу и власти вырабатывать согласованные решения по обсуждаемым вопросам и обеспечивать функции общественного контроля.

Председатель президиума региональных общественных палат, член ОП РФ Наталья Вавилова подтвердила «Известиям», что отсутствие финансовой поддержки со стороны региональных властей серьезно затрудняет работу общественников.

Александр Шабалин18.06.2016 в 06:36 Ответ


Общественные палаты по существу ОБЩЕСТВЕННЫМИ не являются.Там нет практичеки людей инициативных. В МО благодаря регламентирующим документам от губернатора в ОП путем т.н. «конкурстного отбора» попали люди для пробивания своих корпоративных интересов. В г. Коломна ОП не решает самые важные общественно необходимые проблемы. Занимается мелкими третьезначимыми вопросами. Коломенская ОП не помогла общественникам пробить новый вариант договора управления многоквартирными домами, не вмешивается в урегулирование откровенно грабительских тарифов ЖКУ, в точечную застройку, продажи кусочка улицы общего пользования, содержание дорог, передачу городского имущества в собственность региона. Общественным палатам, конечно, нужны деньги на канцрасходы, делопроизводство, но никак не следует садить их на бюджет, да еще с приличной зарплатой. При таком подходе будет создана еще одна команда: ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ. А где интересы граждан, о которых печется губернатор???


Нина20.06.2016 в 23:09 Ответ

Власти регионов возьмут на себя финансирование работы общественников , речь об общественных палатах.
Какие же они после этого ОБЩЕСТВЕННЫЕ , мы получим еще одно подразделение в региональных властных структурах! Хотя общественные палаты и сейчас страшно далеки от народа.
Поправки в федеральный закон приняты сразу во втором и третьем чтениях , это говорит само за себя. Инициатор — Совет Федерации , цель — установление единых подходов к деятельности общественников на территории всей страны.

Это новое подразделение будет работать отнюдь не на общество и в названии должна быть отражена его суть. Общество , то есть население , не имеет возможности решать свои проблемы через эти структуры , согласна с Александром Шабалиным полностью.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

sanec75
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:31

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение sanec75 »

Информация по строительству школы. В настоящее время проводится Электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству объекта: «Школа в Коломенском муниципальном районе п. Пески на 500 мест». Окончание 08.08.2016. Ссылка: http://www.rts-tender.ru/auctionsearch/ ... tpName/fks

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »


Эти странные новозеландцы: Как они выбрасывают мусор?




Продолжаем знакомить вас с бытом этих странных новозеландцев! Сегодня будем говорить про мусор во всех его проявлениях.

Изображение
Наши два вида мусора в мусорный день

Виды мусора:


Итак, в Новой Зеландии существует три основных вида мусора:
- органический,
- на переработку,
- просто мусор.


К органическому мусору относится все отходы от продуктов и т.п.: кожура от картошки, остатки ужина, гнилые фейхоа и так далее и так далее. Все эти остатки обычно сваливаются в какой-нибудь старый небольшой контейнер, который опустошается по мере надобности. Выносится он обычно на задворки двора, где покоится нечто вроде навозной кучи (это для нашего понимания), на самом деле это куча с разными листьями, сорняками и другим органическим мусором. Часто кучу прикрывают куском старого ковролина - чтобы все быстрее сгнивало. Потом это все переработанное используется при вспахивании вскапывании огорода - в качестве естественного удобрения. У нас в этой куче, кстати, живут крыски, поэтому Брайан, когда выносит мусор, издает звуки: Мол, я иду - разбегайтесь! Да, на английском эта территория-"навозная" куча звучит как compost. В связи с отсутствием в Новой Зеландии явления "компот" Брайан иногда в шутку мою "яблочную воду" называет compost! И - да - он ее не пьет! :)
Внимание! Кости не являются органическим мусором, поэтому мы их заворачиваем в газету (чтобы не пахли) и отправляем в мусорное ведро для просто мусора.

Некоторые новозеландцы арендуют специальные баки для органического мусора, платят они фиксированную стоимость в месяц и компания (частная) приезжает и забирает мусор. Но в такие баки обычно складываются отходы от сада: сорняки, скошенная трава, ветки, листья и т.д. Картофельные очистки все же уходят в compost.

К мусору на переработку относится все со значком recycle (эдакий треугольничек со стрелками). Никогда бы не подумала, что буду обращать на него внимания, на родине он всегда был "для виду".
Мы отправляем на переработку бумагу (включая газеты) и картон, все это складывается в стопку и старательно перевязывается шпагатом. Брайан меня даже научил это делать! :) Шпагатом - чтобы удобнее было для тех, кто приедет за мусором.
Также на переработку идут стеклянные бутылки и банки (все - без крышек). В городке сестры Брайана в мусорной компании работала злая тетя, ее все боялись, поэтому ей всегда пугали непослушных детей и говорили: Открути пробку от пустой бутылки, а то тетя будет очень несчастна! :)
В переработку также идет весь пластик: бутылки из под напитков и молока. На этот раз - с пробками, потому как на последних я заметила знак "треугольничка".
Для того, чтобы отправлять мусор на переработку, вам нужно иметь специальный "тазик", в нашем городе он синий, закрепляется за каждым домом, предоставляется бесплатно местными органами управления, в случае потери стоит 12 NZD (около 10 USD). В этот тазик (или около него) складывается все, достойное переработки. В других новозеландских населенных пунктах существует немножко другие правила, но общий принцип - такой же!

И - наконец - просто мусор. Сюда относятся всякие обертки, упаковка, которая была сделана из уже переработанного мусора, пластиковые пакеты без "треугольничка" и все остальное несъедобное и без знака recycle. Как оказалось, эта наша мусорница наполняется значительно реже остальных двух! Невероятно, но факт!
Для утилизации просто мусора мы покупаем специальные пакеты желтого цвета в местном супермаркете, пакет стоит 3 NZD (около 2,5 USD), рассчитан на литров 20 или даже больше. В общем, такой пакет заполняется у нас мусором раз в две недели.

Про пластиковые пакеты
Они есть в каждом супермаркете и они бесплатны. Тем не менее, мы лично ходим в супермаркет с сумками (не многие, но некоторые новозеландцы тоже), чтобы меньше использовать пакеты. Еще в магазине продают и даже рекламируют разные сумки для покупок, сделанных из переработанного мусора. После Индии и Непала к пластиковым пакетам я отношусь очень настороженно и с большой неприязнью!

Мусорный день
У нас это - каждый четверг. С вечера среды Брайан на тачке вывозит к дороге тазик с мусором для переработки. Мусорный пакет с просто мусором мы выносим утром, в часов 9-10, хотя на желтом пакете написано, что все должно быть готово к вывозу в 7 утра, но в нашем районе (!) мусоровозка приезжает позже, поэтому можно поспать :) Желтый пакет мы не выносим с вечера, чтобы животные его не разорвали и не растащили мусор. Бродячих собак и кошек тут я не видела ни разу (!), но есть поссумы, дикие коты и крыски, да и соседская живность в виде домашних питомцев может нагрянуть поиграть.

Всего по нашему городку в мусорный день курсирует две мусоровозки: одна собирает просто мусор, а другая - мусор на переработку. Мусоровозки чистые и работают там обычные люди, такие же, как и в других местах...

"Свалка"

Возможно, случилось так, что вы забыли про мусорный день. Тогда вам не обязательно ждать следующего четверга: вы можете взять свой мусор и отвезти его на свалку в специальное место, где он распределяется и отправляется на переработку или дальнейшее уничтожение. Это место не воняет!! :) Обычное такое местечко, ничем не отличающееся от офисов :) Вообще, свалок в Новой Зеландии нет, не предусмотрено...

Если вы живете удаленно от населенного пункта, то вам придется самостоятельно отвозить мусор в мусорное место.
Кроме того, если у вас очень много всякого мусора (например, после переезда или после ремонта), то вам тоже придется самому наведаться в мусорное место. За то, что вы привезли туда мусор не в желтых пакетах (а это значит, что за его переработку вы не заплатили), вам придется платить за все то, что было нажито за долгие годы. Цена зависит от материала: если это - органический мусор (листья, сорняки, трава, ветки и т.д.), цена будет небольшой, если мусор более серьезный, цена будет повыше, значительно.
Кстати, тут это место носит гордое название tip.

Если же вы решили не платить "свалке" и сжечь мусор, то в пределах населенного пункта сжигать запрещено. Это можно делать только если вы живете на задворках...
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

Отец отправил сына в село, чтобы показать ему что такое бедность

Сын вернулся и перевернул его мир с ног на голову!

Изображение

Однажды богатый отец решил показать своему сыну, что значит жить в бедности и отправил его в семью крестьян. Там ребенок провел три дня и три ночи.

По дороге в город, сидя в машине, отец спросил:

— Ну, что ты мне расскажешь о своем новом опыте?

— Хорошо, — коротко ответил мальчик.

Изображение
Фото: nastol.com.ua

Но отец хотел получить более конкретный ответ на свой вопрос.

— Что нового ты узнал за эти три дня?

Тогда ребенок начал свой рассказ:

• У нас есть одна собака, а у них четыре.

• У нас есть бассейн с очищенной водой, в которой отражается сад, а у них есть река с кристально чистой водой, в которой плавают рыбы и растут камыши.

• В нашем саду есть электрический свет, а им светят звезды и луна.

• Наш сад простирается до стены, а их сад — аж до горизонта.

• Мы покупаем нашу еду. Они ее выращивают, собирают и готовят.

• Мы слушаем компакт-диски. Они слушают голоса сверчков, птиц и разных животных. А еще там поет сосед, который работает на земле.

• Мы пользуемся микроволновой печью. Их еда, приготовленная на открытом огне, имеет неповторимый вкус.

• Мы, боясь людей, окружаем себя заборами. У них двери всегда открыты. Они живут, защищенные дружбой соседей.

• Наша жизнь тесно связана с мобильным телефоном, компьютером, телевизором. Их жизнь — это большие дружные семьи, небо, солнце, вода, поля и животные.

Отца очень впечатлили чувства сына. А мальчик тем временем подвел итого своего путешествия:

— Спасибо, папа. Ты не только показал мне, как мы бедны. Я понял, что с каждым днем мы становимся все беднее, потому что все больше отдаляемся от природы.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

Вячеслав Егоров в Притыка.


Констатирую: в Оке рыба есть. Плотва, канеш, мелковата, но для первого за 15 лет раза - сойдёт. Минус есть один: вставать надо в 5 утра...


Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

ЖЖ
maxfux
noblesse oblige
и невозможное возможно в стране возможностей больших...


Одесский журналист в шоке от Москвы

maxfux
5 августа, 13:06

Главный редактор одесского портала "Таймер" Юрий Ткачев шокирован от увиденного в Москве. Одессит поражен разницей между Москвой и Киевом. По его словам "там Европа, а у нас нет". Он отметил 10 пунктов, которые наиболее его удивили в Москве:

Изображение

"Итак, 10 вещей, от которых офигеваешь в Москве, или До чего довёл Собянин.

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их "встроили" в расширенные тротуары. Единственный минус - они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина "хрустика" не собьёт. И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов - там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду - по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне - думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта!

3. То, от чего офигел лично я: специальные такие полоски ткани, которыми застилают участки газонов, на которых только что посеяли траву. Чтобы нормально проросла, не засохла. Ну т.е. факт, что траву сеют, а не предоставляют ей расти самой, сам по себе доставляет. Ткань - на добивос.

4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало.

5. Детские и спортивные площадки. Они везде, тупо в каждом дворе. Не знаю, что там делают депутаты, когда наступают выборы. А ещё клумбы, причём не то что там клумбы-клумбы, а по 5-6 видов цветов, высаженных с определённой задумкой. В каждом, опять же, дворе. Т.е. вот то, что с такой помпой делали у нас на Десантном бульваре, там может быть просто в обычном забыченном дворе где-то в спальном районе, и никто это не воспринимает за что-то такое.

6. Пьяные. Их нет. В смысле, вот в ночь с субботы на воскресенье единственной сильно нетрезвой компанией, которую я видел, была наша собственная.

7. Будки. Их нет. В смысле, купить сигареты - реально проблема.

8. Собачье говно. Его нет. Видимо, московские собачки какают радугой.

9. Ивенты. Там постоянно что-то происходит. Что-то большое. Что-то маленькое. Где-то играют в шахматы. Где-то танцуют просто на улице. Где-то читают стихи. Какая-то тусня любителей партаков. Какие-то компании на великах человек по 20-30. Про официальные мероприятия я уже вообще не говорю. Плюс какие-то инсталляции, какие-то мини-выставки - т.е. вот с любой точки в центре Москвы ты постоянно видишь какой-то движняк. Заодно находит своё объяснение отсутствие пьяных.

10. Москвичи. Лет 10 назад я реально своими глазами видел этих мрачных снобов, показательно воротящих морду от спрашивающих как куда пойти. Да, такое было. Забудьте. Сейчас Москва - город вежливых, доброжелательных, общительных людей. То ли понаехавшие окончательно вытеснили коренных, то ли что-то другое изменилось. А может быть изменилось не там, а у нас, и по контрасту воспринимается иначе. Но факт остаётся фактом.

Есть и более глобальные вещи, но о них чуть позже. А это просто вот такие чисто организационные мелочи, от которых нереально офигеваешь.

Там Европа. У нас нет".

Текст на его странице в социальной сети уже вызвал бурное бурление у патриотов незалежной и упреки, что одессит продался кисилевской пропаганде.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

В Павловском Посаде полностью заменили старые трамваи на современные. Павловский Посад, Россия.

Изображение

Так шутят подмосковные блогеры - это Китай!!!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»