Это должен знать каждый житель

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

Изображение
Вячеслав Егоров


Письма мэру (сумбурное: о митинге и встречах с жителями)


Денис Юрьевич, мне бы хотелось немного прояснить ситуацию и рассказать вам о планах общественности округа Коломны на будущее по теме превращения округа в региональную помойку.

Сейчас жители окрестных деревень проводят собрания, они уже прошли в Барановке и Сычеве, пройдут и в других поселениях. Полиция ведет себя максимально корректно и не противодействует гражданам, озабоченным реальным положением дел: вонь с полигона заставляет периодически закрываться в домах и не выходить на улицу. Что меня постоянно дергают в полицию и пытаются вменить организацию незаконного массового мероприятия - ну, я переживу. Надоело, правда, немного.

Наверное, вы можете ответить на это, что и сами собираетесь провести встречу с гражданами в четверг в администрации. И это прекрасно, это просто замечательно, только давайте на этой встрече не только послушаем, где у нас будет новая площадка под ТКО, а еще и услышим ответы на вопросы:
- если свалка в Воловичах будет закрыта только в 2019 году, а воняет уже сейчас, то как нам жить эти 2 года? Ведь воняет уже сейчас и впереди лето, а в последние дни мы видим увеличение потока мусоровозов;
- сколько земли завозится для пересыпки мусора на полигон, исправлены ли все нарушения по полигону, указанные в актах прокуратуры, РПН и Минэкологии, а также в решениях судов;
- каким образом и с применением каких технологий будет осуществляться дегазация и рекультивация полигона (будет ли "факел");
- когда можно будет наблюдать онлайн за ситуацией на полигоне посредством камер, установленных админитрацией;
- будет ли уволен директор МУП САХ плясунов, допустивший и продолжающий допускать нарушения не только законодательства, но и ваших личных распоряжений (режим работы полигона, например);
- почему до сих пор нигде нет информации о заключениях многочисленных экспертиз, техпроекта полигона Воловичи и других обещанных документов? А ведь всё это должно висеть на сайте, по вашим обещаниям;
- будут ли допущены независимые экспертные организации на полигон? Ведь директор МУП САХ говорил, что по звонку откроет ворота, но теперь потребовались какие-то документы, оказывается;
- что с землями под стройку МПЗ, какие планы на участок у деревни Колодкино, отмеченный на терр схеме? И по всем остальным землям округа, отмеченным в терр схеме как будущие объекты ТКО.

Подготовьтесь заранее, Денис Юрьевич, ведь вам эти вопросы зададут.

От лица инициативной группы сегодня в администрацию было подано уведомление о проведении митинга 11 февраля. Мне кажется, что отказывать в проведении митинга гражданам в очередной раз будет ошибкой. Зайдите в ВК, посмотрите, что пишут люди, и вы поймете, о чем я. Вы же помните, я уже писал: единственное, за что граждане готовы бороться до конца - жизнь и здоровье детей и самих себя.

Согласуйте митинг у МЦ Русь, не препятствуйте проведению. Посмотрите, сколько придет людей. И сами приходите. Возможно, вы захотите ответить им на вопросы с этой трибуны.

Конечно, я понимаю, вы можете найти тысячу и одну причину отказать нам в проведении митинга (и мы продолжим их оспаривать в судах), но еще раз - подумайте, стоит ли. Ведь именно вы несете на себе ответственность за происходящее, именно с приходом вашей команды, выполняющей решения губернатора Воробьева, у горда начались проблемы.

Так давайте не будем доводить до лиха, давайте мирно встречаться, проводить митинги и встречи, давайте создадим переговорную группу не только с депутатами, но и с представителями исполнительной власти, и не только города, но и области, ведь проблема-то не только наша, она создана именно областью, а мусор везется, в том числе, и из Москвы. Где Воробьев, Собянин, где Коган (глава минэкологии МО), реализующий мусорную схему, почему мы не видим прямых виновников наших бед или хотя бы их замов и представителей? Пусть приедут, заедут на свалку, пусть поговорят с гражданами в окрестных селах. И мы зададим им те же вопросы, и еще несколько других.

С надеждой на перемены к лучшему, Вячеслав Егоров
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

FB, "Наша Коломна" :

Евгений Орлов поделился своей публикацией.
31 января в 11:37 · Moscow, Москва


https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 618&type=3

Примерно год назад я разместил данный пост. На его размещение меня толкнул факт того что мы с бывшей супругой выиграли конкурс на аренду земли под индивидуальное жилое строительство. Мы были действительно рады этому факту. Наконец- то, думал я, построю свой дом сам своими руками и чёрт с ней с дорогой арендой в год 268000 тыс.руб. Думал построюсь за год введу в эксплуатацию и оформлю землю в собственность. Но не долго музыка играла! Наши местные чиновники, можно сказать, лишили меня удовольствия строительства! Вы спросите почему? Я отвечу. Потому что некогда благополучный район на территории которого мне выпала возможность взять в аренду землю на сегодняшний день превращён в смрадную вонючею поляну. Это район деревни БАРАНОВКА! За год был вычищен напрочь заросший участок, спланирован, было подведено электричество,получено разрешение на строительство, своевременно в течении всего времени производилась оплата аренды земли. В общем можно начинать стройку. Но вот только строить дом на помойке желание отпало. Смрад от полигона Воловичи только усиливается с каждым днём особенно когда повышенная влажность , а она у нас повышенная практически всегда. К стати недалеко от моего участка находятся земли которые выделила администрация для многодетных семей. Ну а чё нет- то: всех многодетных на помойку. Приняв мужественно данное обстоятельство я принял решение на параше дом не строить! Ну и естественно перестал вносить арендную плату за загаженную администрацией землю. Буквально после первого же момента не оплаты поступил звонок с администрации с претензией о том, что от меня не поступила оплата по аренде. Вот я и думаю а как они отнесутся к моей претензии о том что они возле арендованного мной участка устроили смрадный аттракцион??? Нет уважаемые платить за вонь я не собираюсь. Дарю вам неподкупные вы наши...самые честные и порядочные вожди участок 15 соток правильной формы с электричеством 15 к Вт с асфальтом до участка в пригороде Коломны, до супермаркета Лента 2 км, всё очень удобно , рядом Семёновский пруд с дохлой рыбой, в непосредственной близости река Ока. Вонь, конечно, ужасная, но ничего, вы привыкните: ведь деньги не пахнут!
Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

Будьте бдительны!

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

360*
ПОЗИТИВ !

Лучше всего убирают снег в Домодедове, Королеве, Подольске, Егорьевске, Электрогорске и Коломенском районе

Юлия Смирнова
| 17:17 07 февраля 2018

Татьяна Витушева, главный государственный административно‐технический инспектор Московской области, подвела итоги текущей работы по ликвидации последствий снегопада. Как сообщает пресс‐служба Госадмтехнадзора, лучшими по уборке снега стали Домодедово, Королев, Подольск, Егорьевск, Электрогорск и Коломенский район.
Лучше всего убирают снег в Домодедове, Королеве, Подольске, Егорьевске, Электрогорске и Коломенском районе.

Изображение

По словам Татьяны Витушевой, для ликвидации последствий прошедшего снегопада коммунальные службы задействовали все резервные ресурсы муниципальных образований Московской области.
В обычном режиме для ежедневной уборки задействуется около 1,3 тысячи единиц коммунальной техники и 5,7 тысячи сотрудников в сфере ЖКХ. В сильные снегопады к уборке привлекается 2,2 тысячи единиц коммунальной техники и более 8 тысяч сотрудников ЖКХ. Для устранения выпавшего снега коммунальные службы вывели 4,7 тысяч единиц уборочной техники и порядка 16 тысяч рабочих.
— Татьяна Витушева.
Глава Госадмтехнадзора заверила, что коммунальщики будут работать в усиленном режиме до полного устранения выпавшего снега. Татьяна Витушева отметила муниципалитеты, где зимняя уборка была организована лучше всего: это городские округа Домодедово, Королев, Подольск, Егорьевск, Электрогорск и Коломенский район.

Ранее сообщалось, что подмосковные дорожные службы сохраняют усиленный режим работы, следят за ситуацией в круглосуточном режиме. Спецтехника сформирована в длинные колонны, дороги очищаются от снега и обрабатываются пескосоляной смесью.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

FACEBOOK

Вячеслав Егоров поделился публикацией Дмитрия Гудкова в группе «Наша Коломна».


Изображение
Дмитрий Гудков


Я не только житель Москвы, но и уроженец Коломны: уже поэтому я хочу поддержать экологический митинг, который намечен там на 11 февраля. Но, кроме того, тема напрямую касается и самой столицы: это полигон, который теперь стал местом свалки мусора почти со всего Подмосковья.

Утилизация мусора у нас устроена очень просто: стал скандально известен один полигон, вся Москва задыхается от сероводорода – значит, срочно перевозим мусор на другой – и так по кругу. А выход из ситуации власти видят только один: мусоросжигательные заводы.

Так что жителям Коломны дается выбор: либо жить в вони, либо болеть раком, потому что ничего другого сжигание мусора не обещает (конечно, кроме прибыли Чемезову и его подельникам).

Уже сейчас под петицией с требованием предотвратить экологическую катастроф собрано 30 тысяч подписей. Однако власти хитрят и опрашивают жителей только некоторых районов – чтобы занизить протест.
Вопрос же касается всех, в том числе и москвичей, которые почувствуют на себе и влияние полигона, и сжигание мусора.

Городу и области нужна переработка мусора, нужна разумная экологическая политика. Однако в стране, где каждый первый эколог объявлен иностранным агентом, а каждый второй избит, диалог на эту тему уже невозможен. Поэтому – только митинг. 11 февраля, 14.00 площадка перед МЦ «Русь».
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

1. Из FACEBOOK :


Дмитрий Соломевич‎
в
Нет Свалки Коломна


Изображение


Дмитрий Белов, ЖИТЕЛЬ КОЛОМНЫ:

«За нас все решили…Что мы можем сделать?» Вот уже 5 месяцев это самый популярный вопрос в моей жизни. Я слышу его повсюду. Да, тема полигона охватила весь мой город.
Вот что я Вам хочу сказать, мои дорогие и любимые коломенские пессимисты. Единственное, в чем я уверен - что остановить это безумие и вернуть в нормальное русло проблему мусора в Коломне способно только количество людей «ПРОТИВ». Никакие высокие начальники, никакие письма на «поле чудес», никакие наши «любимые» депутаты, и даже 50 человек инициативной группы не смогут решить НАШУ проблему.
И если 11 февраля на митинг к Руси выйдут 100-150 человек, то не надо потом говорить – «ну вот видишь, администрация наше мнение не послушала». Знайте, это не она вас не услышала, а ВЫ НЕ ВЫШЛИ. Потому что 150 человек от 100 000 — это статистическая погрешность, которая будет в любом городе, по любому вопросу. До митинга еще есть несколько дней. Решите - Вы «ЗА» или «ПРОТИВ»!
У каждого могут быть свои мотивы. Есть люди, выступающие «ЗА». Наверное, их тоже можно понять. Кто-то поддерживает ошибочный курс министерства экологии, которое считает расстояние до полигонов от столицы и не меняет при этом нормы санитарных зон с 90-х годов. Кто-то думает, что нарушать экологию не страшнее, чем торговать сигаретами. Для кого-то это просто работа.
Но если это не Ваша позиция, то 11 февраля Вы должны выйти из зоны комфорта. Я знаю, это не легко.
Попробуйте ответить себе на один вопрос. Ради чего или кого Вы идете на митинг?
Я себе тоже задавал этот вопрос. Ведь у меня нет дачи в коломенском районе, я не живу в Колычёве, я не верю, что будет совсем плохо и власть допустит глобальную экологическую катастрофу, я достаточно молод и смогу отправить своих детей из «зоны 101 километра». Казалось бы, отличная отмазка жить спокойно. А сколько таких оправданий для себя может найти каждый? Плохая погода, мороз, косой взгляд начальника, что я могу… Правда?
Но я для себя решил. Я ИДУ НА МИТИНГ 11 ФЕВРАЛЯ. За старшее поколение, которое живет в деревнях коломенского района и которые оказались, или могут оказаться, в километре от полигона мощностью 500 тыс. тонн. Я пойду за людей, которые строили за городом себе дом или дачу, не воруя, на зарплату, 10-15 лет и мечтали пожить на природе, выйдя на пенсию. Пойду с теми, кому дорог наш город, который выжил в 90-е, развивался в 2000-х, поднял туризм, вошел в 10-ку, построил ледовый дворец, бассейн, перинатальный центр, потерял ЗТС, но сохранил Коломзавод и КБМ. Пойду, потому что не могу по-другому. И никто меня не убедит, что от нас ничего не зависит.

2.
Вячеслав Егоров
Вчера в 8:38 ·

Письма мэру (про уважение)


И снова здравствуйте, Денис Юрьевич.

Вновь обращаясь к эпистолярному жанру, спешу напомнить, что вот мы почти и добрались до значимого события последних месяцев – митинга против мусорной вакханалии в Коломне. Мы долго к нему шли, ведь нам его запрещали по надуманным аргументам, но вот добрались. Видимо, аргументы закончились (даже надуманные).

Хотя, конечно, вы и так в курсе событий. Это особенно заметно, например, по участившимся случаям срывания агитационных листовок, призывающих граждан выйти на митинг и выразить своё мнение по поводу происходящего в Воловичах. Причем пойманные за руку хулиганы – а это несовершеннолетние подростки, кстати, - с чистой совестью и на голубом глазу поясняют, что за одно сорванное объявление им платят 10 рублей. Кто платит – не говорят, надо отдать им должное, молодцы. Мальчиши-Кибальчиши прям.

А вообще мелковато. Даже не могу себе представить, что это всё под вашим чутким контролем, если честно. Нет, ну правда! Политик, депутат Мособлдумы, мэр Озер, а теперь Коломны – как? А с другой стороны – кому в городе выгодно, чтобы на митинг пришло меньше людей? Может, опять Плясунов? Как вариант. У нас же чуть что, то либо Егоров часовню XIV века, либо Плясунов.

Но оставим домыслы, есть и более интересные темы для обсуждения. Например, ЖКХ. Вот 10 февраля, за день до митинга, проводится «День открытых дверей управляющих компаний». И ладно бы 10 февраля (это заранее было известно), и ладно бы в здании, рядом с которым будет на следующий день митинг и площадку у которого нам не смогли предоставить для мероприятия, но как главной темой «Дня открытых дверей управляющих компаний» стал вопрос о свалке в Воловичах – вот это интересно. Неужели в ЖКХ проблем не хватает? Например, граждане давно бьются с монополистом ОАО ДГХ по переплатам за общее освещение, за лифты и т.д., или что за обслуживание несуществующих ИТП/АИТП ОАО ДГХ содрал с граждан города более 10 млн рублей за 2016-2017 и не собирается останавливаться, что у нас во дворах беда, детских площадок мало, что парковок нет, что крыши текут etc до бесконечности – это всё вас беспокоит меньше свалки в Воловчиах?

Что ж, с одной стороны это хорошо, то есть проблема из замыливаемой перешла в стадию обсуждаемой и вышла на первый план, с другой – зря вы это спойлерство учиняете, Денис Юрьевич: от митинга народ не отвадите сладостными речами, а репутацию подпортите. Народ же не обманешь, он только кажется, что не замечает – ан нет, всё смекает и запоминает. Просто молчит до поры до времени. А время пришло.

Что вы расскажете жителям микрорайона Колычево про нашу общую беду? То же, что и на встрече с жителями Сычева? Что свалку закроют только в 2019 году - так получается, что вонь придется нюхать еще как минимум 2 года (а она только начала свое шествие и даже не приблизилась к апогею); что транспортный поток уменьшится, когда запустят 4 новых полигона – так вы обещали в ноябре, что скоро откроют 2 и ни один не открылся (и откроются ли эти 4); что полигон в Воловичах расширять не будут – так вы же хотите открыть новый полигон и МПЗ либо рядом с Непецино, либо в Колодкино по Проводниковскому направлению (но там тоже люди живут, хоть это и далеко от Колычево); что МСЗ в Свистягино будет построен, но поскольку он на Воскресенской земле, то вы повлиять не в силах – так кому от этого легче (надо ставить вопрос в правительстве РФ, если тут не слышат). Может, вы им расскажете о проекте модернизации полигона ТКО «Воловичи»? Вряд ли стоит, ведь по этому проекту поток фур не урезается, а лишь узаконивается. То есть фур будет столько же (более 200 в день), но уже законно, поскольку новый проект будет предполагать «правильную» проектную мощность в год (по существующему проекту она 100 тыс тн в год, а будет, например, 500 или 1 000), которую вы сейчас так яростно отрицаете. Ведь так?

Приходите, Денис Юрьевич, на митинг. Уверяю, это будет гораздо продуктивнее. Там, конечно, выслушают и вас, но в основном будут говорить обычные граждане нашего округа, уже который месяц пытающиеся остановить превращение Коломны в помойку. Там расскажут о рециклинге, о раздельном сборе мусора, о вреде МСЗ и «факела», там мы поговорим о настоящем и о будущем – об онкологии, например, о мутационном воздействии диоксинов от МСЗ и прочих «прелестях» планируемого мусорного центра Подмосковья, куда нас пытаются затащить посредством территориальной схемы МО по обращению с отходами. И о схеме тоже поговорим.

И депутатов наших я приглашаю. Если кто захочет выступить – вряд ли организаторы откажут. Пусть все приходят. Ведь мы же в одном городе живем.

Закончу тем, с чего начал. О ситуации. Площадь проведения митинга вы ограничили до минимума, установив планку по количеству людей в 600 человек. Если придет больше людей, то им придется стоять на тротуарах, на другой стороне Астахова – везде, где можно стоять. Это неуважение, Денис Юрьевич. Нельзя так с людьми. И не говорите про «Автодор», который не разрешил перекрыть дублер Астахова между «Русью» и сквером (митинг будет как раз около памятника), мы же понимаем, что при доброй воле этот «Автодор» никто и спрашивать бы не стал, а перекрыли бы в уведомительном порядке. Но это на вашей совести.

На нашей – провести митинг. Чтобы нас услышали не только здесь, но и в правительстве области, и в правительстве страны. И мы проведем, и нас услышат. Об одном только прошу, Денис Юрьевич, - не мешайте. Мы справимся. Очень надеюсь, что правоохранительные органы отработают на 100% и не допустят провокаций и иных правонарушений.

Надеюсь, вы прочтете это письмо, Денис Юрьевич. До новых встреч

Вячеслав Егоров
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

Около 3000 жителей Коломны вышли на митинг из-за экологической ситуации в городе

Изображение

Жмите:
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... e=Facebook

И ещё :
https://www.youtube.com/watch?v=816E1eS ... e=youtu.be
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

И ещё видео о митинге 11.02.2018 :

Изображение


Жмите:

https://www.youtube.com/watch?v=cZpQmId ... e=youtu.be
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

И ещё о митинге :

Интервью в небесах. Пролетая над Коломной на воздушном шаре.

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?v=TLYgB30Z8t4
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это должен знать каждый житель

Сообщение Герда »

Изображение
Вячеслав Егоров

Вчера в 12:27 ·

Итак, Подмосковье поднимается. Мусорная тема и экологические катастрофы в разных проявлениях достали всех!

17 февраля пройдут митинги в Степанщино (по МСЗ в Воскресенском районе на границе с Коломной) и в Серебряных прудах (МЕГА свинарник там хотят построить + территориальная схема ТКО).

И хотя 11 февраля мы уже провели В Коломне масштабный митинг, 17 февраля планируем массовые пикеты. Потому что не только "наш город - не помойка", но и Московская область не помойка для Москвы!

До того митинги проходили в Наро-Фоминском районе и других. Сейчас стонет Балашиха, Клин, Волоколамск, Серпухов, уже слышится голос Луховиц. С таким подходом к планированию обращения ТКО в области мы скоро получим одну большую горячую точку - Московскую область!

Это какой-то ад, если честно. Нам гадят прямо на голову и говорят: потерпите, мы еще немного погадим (лет 5), а потом введем в эксплуатацию МСЗ по всей области, чтобы вы все сдохли от онкологии и диоксинов. Прямо так и говорят, да.

СМИ, подключайтесь, нам нужны ваши сюжеты и репортажи, мы должны все вместе осветить проблему, чтобы на защиту области вышли все люди, чтобы Москва уже наконец начала действовать с нами за одно!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»