Автостоянка или Торговый центр в посёлке Пески? Alex From ..

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Автостоянка или Торговый центр в посёлке Пески? Alex From ..

Сообщение Ольга Шилова »

Добрый день уважаемые форумчане и жители поселка. Предлагаю на Ваше обозрение очередной проблемный вопрос нашего любимого поселка Пески.
Земельный участок с кадастровым №50:34:0010206:3812, местоположение: разгрузочная площадка ж/д вагонов вдоль тупикового крайнего пути в районе ж/д перехода ст.Пески. Площадью участка 5000 кв.м. Изначально данный участок выделялся под автостоянку легкового транспорта, которая необходима поселку. Припаркованного легкового транспорта у многоэтажных домов в Песках очень много, владельцы авто паркуются где угодно: на детских игровых площадках, на газонах, тротуарах, подходах к дверям подъездов и в аналогичных местах.
По ул.Аптечной вечером автомобили выстраиваются в два ряда, между которыми создается узких коридор, в котором трудно проехать даже на легковом автомобиле. Ул.Почтовая у д.40 заставляется автомобилями настолько плотно, что в школьный двор простые пешеходы попадают с огромным трудом, приходится обходить или протискиваться между припаркованными автомобилями. А о проезде спецтехники, в случае какого-либо чрезвычайного происшествия, и говорить не приходиться. Ходят слухи о том, что будут строить новую начальную школу во дворе действующей. Соответствуют ли проезды по ширине для пожарных машин и машин скорой медпомощи к данному учреждению, где находятся наши с Вами дети? Думаю, Вы согласитесь, что не соответствуют, да еще и заставленные припаркованными автомобилями.
Хотелось бы заглянуть вперед на несколько лет и осмыслить, что может быть с количеством автомобилей в поселке, когда в каждой семье кол-во автомобилей будет неуклонно увеличиваться, это суровая правда наших дней, т.к. если обратиться к статистике, то в одной только Коломне за последние 5 лет кол-во автомобилей возросло на 30 000 единиц и продолжает расти. Данная статистика затрагивает не только города, но и поселки, деревни, села. Количество автомобилей возрастает из года в год, а вот новых мест для их парковки к сожалению не находится. Думают ли об этом чиновники? Наверно нет, т.к. у них другие интересы. Это люди «временщики», которым наплевать на жителей поселка и тем более на сам поселок. Они нам это доказали, когда согласовывали С.Т.П. (схема территориального планирования) с шестиполосной автодорогой и сломом 267 жилых домов в поселке.
Теперь относительно затронутого в данной теме земельного участка с кадастровым №50:34:0010206:3812. Во вложение прилагается «Постановление от 21.06.2013 № 1288» о подготовке проекта планировки территории под многофункциональный торговый центр. Арендатор данного земельного участка – гр. Абрамян Я.Г. Хотелось бы узнать, кто является соучредителями в данном авантюрном мероприятии и кому так способствует администрация Коломенского Муниципального Района, не взирая на возрастающую общую проблему в поселке. Изначально данный участок выделялся под автостоянку. В очередной раз мы видим, как чиновники и предприниматели дурят простых граждан с целью собственной наживы. Земли в поселке под автостоянку больше нет, если только в лесу за детским садом или вырубить парк у Памятника. Многоэтажные дома, в которых проживает основная часть жителей, зажаты частным сектором, который не позволит решить проблему парковок по существующим СНИПам. Ж/Д станцией Пески пользуются жители как самого поселка, так и близлежащих населенных пунктов, которые с утра приезжают на своих легковых автомобилях, оставляют их у многоэтажных домов, котельной, больницы, у магазинов «Райпотребсоюза», «Дикси», у перехода ж/д путей и ж/д вокзала, а сами уезжают в Москву на работу на ж/д транспорте.

В связи с данными проблемами хотелось бы задать вопросы:
1) Главе Коломенского Муниципального района Оттясову Николаю Михайловичу.
2) Руководителю Администрации Коломенского Муниципального района Полынскому Борису Григорьевичу.
3) Начальнику отдела Капитального строительства и архитектуры Коломенского Муниципального района Петряшову Василию Ивановичу.
4) Заместителю Руководителя Председателю Комитета по имуществу Коломенского Муниципального района Разину Андрею Викторовичу.
5) Главе Администрации ПГТ Пески Карпову Юрию Александровичу

Надеемся, что перечисленные выше лица обратят внимание на возрастающую проблему поселка и при проведении публичных слушаний учтут, что необходимо на сегодняшний день жителям поселка и самому поселку: очередной многофункциональный торговый центр, дающий прибыль в районный бюджет и расположенный на так называемом «последнем» возможном земельном участке для автомобильной парковки с одной стороны или комфортное проживание жителей поселка Пески с другой. Также возникает вопрос, почему же данный земельный участок с его разрешенным видом целевого использования, никак не отражен на проекте генерального плана развития поселка городского типа Пески на ближайшие 20 лет. Видимо это очередная уловка манипулирования чиновников с земельными участками.Alex From Peski

P.S. тема была убрана супермодератором как неугодная для него. Беспредел на форуме?

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Автостоянка или Торговый центр в посёлке Пески? Alex Fro

Сообщение Александр Чемоданов »

AlexFromPeski писал(а):Надеемся, что перечисленные выше лица обратят внимание на возрастающую проблему поселка
На этих лиц не надейтесь. Отстаивайте самостоятельно свои права.
AlexFromPeski писал(а):Хотелось бы заглянуть вперед на несколько лет и осмыслить, что может быть с количеством автомобилей в поселке, когда в каждой семье кол-во автомобилей будет неуклонно увеличиваться, это суровая правда наших дней,
Попытка заглянуть:
Скорее всего должен произойти СЛУЧАЙ:
- Пострадает пешеход, шедший по проезжей части дороги (на тротуаре стоят авто),
- пострадает водитель , наехавший на пешехода, который шёл по проезжей части дороги (на тротуаре стоят авто),
- пострадает автовладелец, чью машину поцарапает другая машина, которая будет объезжать пешехода, который ....и т.д.
Пешеходом может оказаться любой, но вероятность того, что это будет ребёнок -высока.

Тогда, если кроме мордобоев и расправ на месте дело дойдёт до суда, если потерпевшая сторона будет иметь классного адвоката, то может быть будет решение суда о нарушениях по организации парковочных мест, стоянок на тротуарах, газонах....

Законы на этот счёт есть, но их выполнение или хотя бы контроль - на сегодня в Песках отсутствует.

Так, что БУДУЩЕЕ,- за исполнением законов, контролем за их соблюдением ( и не только должностными лицами, но они обязаны показать пример и ПРОСИТЬ делать это всех. В будущем, простые люди будут юридически грамотными....
и будут уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не настаивать на своём в ущерб другим ..., не удалять темы...., а искать и находить решения ....
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Автостоянка или Торговый центр в посёлке Пески? Alex Fro

Сообщение Герда »

Земельный участок с кадастровым №50:34:0010206:3812, местоположение: разгрузочная площадка ж/д вагонов вдоль тупикового крайнего пути в районе ж/д перехода ст.Пески. Площадью участка 5000 кв.м. Изначально данный участок выделялся под автостоянку легкового транспорта, которая необходима поселку. Припаркованного легкового транспорта у многоэтажных домов в Песках очень много, владельцы авто паркуются где угодно: на детских игровых площадках, на газонах, тротуарах, подходах к дверям подъездов и в аналогичных местах.
По ул.Аптечной вечером автомобили выстраиваются в два ряда, между которыми создается узких коридор, в котором трудно проехать даже на легковом автомобиле. Ул.Почтовая у д.40 заставляется автомобилями настолько плотно, что в школьный двор простые пешеходы попадают с огромным трудом, приходится обходить или протискиваться между припаркованными автомобилями. А о проезде спецтехники, в случае какого-либо чрезвычайного происшествия, и говорить не приходиться. Ходят слухи о том, что будут строить новую начальную школу во дворе действующей. Соответствуют ли проезды по ширине для пожарных машин и машин скорой медпомощи к данному учреждению, где находятся наши с Вами дети? Думаю, Вы согласитесь, что не соответствуют, да еще и заставленные припаркованными автомобилями.Alex From Peski
Считаю, что автопарковки в посёлке - проблема №1. Торговых точек в посёлке хватает, а вот специальных мест, отведенных для парковок автотранспорта, - ни одного!
Надеюсь, что поселковые и районные власти решат этот вопрос в интересах жителей. иначе в скором времени невозможно будет выйти из подъезда.

Форумчане! Присоединяйтесь к дискуссии!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Re: Автостоянка или Торговый центр в посёлке Пески? Alex Fro

Сообщение Алёнушка Веселякина »

В чём проблема, испугались конкуренции в торговле? Ай -яяй кто то сделает аренду дешевле,вот не задача.
Тему вашу закрывают? вот беда, не интересна она народу,чужие сообщения можно удалять ,это ни чего
Захотели автостоянку, а может просто хотите себе взять очередной кусок земли в Песках, не обманывайте народ.Сколько таких участков ( причём бесплатно) получил помещик Я.....,без публичных слушаний.
Стоянки в Песках есть,даже для грузовых машин.
Пожалели школьников,так что же вы их не жалеете,когда они через ваш коридор между ТЦ и АТС проходят,который забирает тротуар у пешеходов,зимой снег и сосульки падают на голову жителям.При чём расширяется коридор очень быстро.
Надо же борцы за права автомобилистов нашлись,захотели стоянку у чёрта на куличках, да и в очередной раз народ на деньги раскрутить.Вы свои машины там ставте.
Не надо путать парковочные места у домов с платной автостоянкой.
Во дворах домов достаточно места,что бы сделать автостоянки,давай AlexFromPesk займись очередным бизнесом.Строитель ты наш бескорыстный,все ночи не спишь всё думаешь,как Пески краше сделать.
Да,ещё и Чемоданов помогает решить проблему ,которой нет.
Учителя приезжают на работу на машинах,школьный автобус привозит детей,администрация района приезжает,привозят родители детей в школу, а они что пойдут ставить свои авто через переезд,да ещё за деньги? О чём вы говорите.
На том участке,вдоль линии находится промзона.И если по правильному там нужно строить завод,а не автостоянку
Конечно ,застройщик правильно планирует он построит огромный ТЦ,с большой и удобной,без ям,качественной автопарковкой.Кинотеатром и бассейном, и аренда помещений там будет копеечной.
Да,здравствует новый современный,качественный торговый центр в Песках

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Автостоянка или Торговый центр в посёлке Пески? Alex Fro

Сообщение Globbus »

50:34:0010206:3812 на карте.

Завода нам не надо! Цех известковой муки и так дымит как паровоз в Песках, хотя налоги платит в Хорошево. Судя по всему сейчас там вообще фильтры не действуют. Как там только люди по соседству живут?
Знание - сила!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Автостоянка или Торговый центр в посёлке Пески? Alex Fro

Сообщение Герда »

1.
Тему вашу закрывают? вот беда, не интересна Веселякина
Вот оказывается кто на форуме определяет, что народу интересно, а что нет, и убирает темы -Алёнушка Веселякина "из Коломны" (смотри аватар)!
До удаления было 40 просмотров, и сейчас уже пошло на четвёртый десяток - ей этого мало, куда интереснее тараканы, мешающие спать (в Коломне?) коты,голые мужские торсы...

2.
На том участке,вдоль линии находится промзона.И если по правильному там нужно строить завод,а не автостоянку . Веселякина
В промзоне строить большой,дешёвый торговый центр??? Может, правильно она проговаривается - заводик небольшой будет в конечном итоге?


3.
Завода нам не надо! Цех известковой муки и так дымит как паровоз в Песках, хотя налоги платит в Хорошево. Globus.
И Глобус всё сразу просёк!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Автостоянка или Торговый центр в посёлке Пески? Alex Fro

Сообщение Герда »

Вот эти материалы тоже по теме об АВТОСТОЯНКАХ:


Джип задавил двухлетнего ребенка в Подмосковье

Александр Григорьев, Life News Online
20:26, Понедельник Июль 01, 2013
Мальчик погиб под колесами кроссовера Mazda CX во дворе дома в Красногорске.

Полиция подмосковного Красногорска выясняет обстоятельства аварии, в которой вечером в понедельник погиб двухлетний ребенок.

- Информация о ДТП в микрорайоне Павшинская Пойма поступила на пульт "02" около восьми часов вечера 1 июля, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. - На месте работает следственно-оперативная группа.



Во дворе дома в Зеленограде сбили 4-летнюю девочку.

Валерий Ломовицкий, Life News Online
07:28, Среда Июнь 20, 2012
Ребенок выбежал с детской площадки, прилегающей к дому, и угодил под колеса проезжавшего мимо автомобиля.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

AlexFromPeski
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:59

Re: Автостоянка или Торговый центр в посёлке Пески? Alex Fro

Сообщение AlexFromPeski »

Уважаемые жители п.Пески. 29.06.2013г. в 20:30 этот текст был опубликован на форуме, с 2 часов ночи 30.06.2013г. тема забивалась всякой чепухой также, как в период работы инициативной группы по выносу автодороги за пределы поселка Пески. К 20:00 30.06.2013г. тему совсем убрали с форума (удалили). Кто в этом заинтересован? У кого есть возможность удаления тем с данного форума? Думаю таких людей не много. Наверно, тот, кто удалил данную тему, является соучредителем или заинтересован в вопросе изменения целевого использования данного земельного участка, от которого после строительства будет возможно веять на поселок Михайловским не совсем дешевым и качественным цементом.
Чем больше тебе даёт жизнь, тем почтительней ты должен себя вести

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Автостоянка или Торговый центр в посёлке Пески? Alex Fro

Сообщение Александр Чемоданов »

AlexFromPeski писал(а):У кого есть возможность удаления тем с данного форума? Думаю таких людей не много. Наверно, тот, кто удалил данную тему, является соучредителем или заинтересован в вопросе изменения целевого использования данного земельного участка
А действительно, кто? Администратор Форума, Николай Александрович, дайте ответ: Кому Вы доверили права и По какой причине была удалена тема? Как это согласуется с правилами форума? Следите ли Вы за их соблюдением и как часто? Как Вы сами оцениваете случившееся?
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Автостоянка или Торговый центр в посёлке Пески? Alex Fro

Сообщение Александр Чемоданов »

...

теперь по теме:

"4.7. Содержание площадок для хранения автомобилей и гаражей-стоянок.
4.7.1. Стоянка личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускается в один ряд и должна обеспечивать беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники.
4.7.2. Площадки автостоянок должны иметь железобетонное, бетонное, асфальтобетонное или щебеночное покрытие, осветительное и информационное оборудование. Площадки для длительного хранения автомобилей могут быть оборудованы навесами, смотровыми эстакадами по согласованию с администрацией городского поселения Пески" и т.д.

Кто-то знает такой документ? Кто должен следить за его исполнением?

Тому, кому это интересно может прочитать документ полностью! НО САМОЕ ВАЖНОЕ : МОЖЕТ ВНЕСТИ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ( дополнить существующие пункты, вписать новые, убрать из документа то, что считает не нужным)! ТОРОПИТЕСЬ, Срок подачи предложений ОГРАНИЧЕН.
Вложения
pravila blagoystroistva novie.rtf
(4.69 МБ) 345 скачиваний
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»