Как живёт Коломна

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Витольд Петровский - бывший солист ансамбля "Золотые купола". Коломна на Первом канале ТВ.

Жмите:

https://www.youtube.com/watch?v=3KQ7C6De-W4
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Новости Коломны

В Коломне открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант»

Изображение

Жмите:
http://www.kolomnagrad.ru/press-center/ ... tlant.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »


Малые города России: Коломна - Знаменитые Кремль и пастила


Опубликовано: 11 янв. 2016 г.

Как город готовится ко встрече чемпионата мира по конькобежному спорту, почему Коломна была практически закрыта для иностранных туристов и сколько примерно здесь стоит квартира с видом на Кремль?

Жмите:
https://www.youtube.com/watch?v=8EWJYEC-jbI
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Изображение

Сонька Пересмешница ‎Наша Коломна

В Коломне не чистят снег в чём дело.????? Кто ответственный??? Жители во дворах взяли лопаты в руки и расчищают город и дворы... Муниципальные службы забили на город окончательно!!!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »


Региональные вести Подмосковья Главные новости Коломна


Пешеходного сообщения между микрорайоном Щурово и Центральной частью Коломны больше нет


21.01.2016

Изображение

Метки:
Коломна, снег, уборка

Отсутствие желания работать у администрации городского округа Коломны в лице Валерия Шувалова и городского Совета депутатов привело к прекращению пешеходного сообщения между микрорайоном Щурово и центральной частью города. Причиной этого, как всегда на Руси, стало безразличие чиновников к жителям нашей страны. Вследствие наступления зимы и выпадения снега, а также отсутствия желания заниматься уборкой снежного покрова в нашем городе, привело к тому, что по обе стороны щуровского автомобильного моста пешеходные тротуары занесены снегом и очищать их никто не торопится.

Справка: Данный мост является единственным путем сообщения микрорайона Щурова с центром города в пределах внутригородской территории, где могут ходить пешком и ездить на велосипеде жители нашего города.[/img]
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Изображение

Валентин Соколов

Вчера, в 11:21

«Мосавтодор» ищет подрядчика, который смог бы за 3,7 млн. рублей довести до ума понтоны Митяевского моста


Компания «Мосавтодор» объявила аукцион на выполнение работ по доработке надстроек понтонов наплавного Митяевского моста через Москву-реку в Коломне. Считается, что если все будет сделано по уму, то переправу можно будет эксплуатировать и при низком уровне воды в реке, а не как сейчас. Модернизацию планируется провести в 2016 году.

Стоимость контракта – 3,7 млн. рублей.


Напомним, открытие Митяевского моста после реконструкции состоялось в сентябре 2014 года. Однако с тех пор он несколько раз закрывался из-за того, что уровень воды в Москве-реке падал ниже 99,93 метров – минимального значения, при котором допускается безопасная эксплуатация объекта. Закрытие моста осуществлялось в целях обеспечения его сохранности и безопасности транспортных средств.

Изображение
Фото Валентина Соколова.

Комментарии:

Алексей Силяков: Заказчик-Проектировщик-Исполнитетль-Заказчик. Под каждым документом в этой цепочке стоят фамилии людей, согласовавших и принявших это "чудо". Да только вот эти 4 миллиона возьмут из нашего кармана, а не их.

Вячеслав Булдыгин: Пусть по гарантии, из своих прибылей или зарплат исправляют проблему те, кто его запустил пару лет назад в эксплуатацию, а то опять деньги налогоплательщик заплатит и опять будем в подвешенном состоянии. Виновников к ответу.

Борис Анисимов: Когда пилят, то возврат стружки не предусмотрен.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Из FB :

Страна Запрещания

Изображение

Комментарии :

Алексей Курганов: Это ГДЕ?

Пелагейченко Юрий: Конькобежный Центр

Валентин Соколов: У меня там вчера карманы выворачивали. smile emoticon

Пелагейченко Юрий: Даже если и в самом деле есть что запрещать, зачем это делать так кричаще демонстративно? Там что, чумная зона, к которой опасно даже приближаться? По улицам Коломны ходят дебилы, которым нужен такой метровый банер, чтоб увидели?
Эти рогатки - гримаса на лице Коломны. Лицо Коломны добрее и дружелюбнее.

Пелагейченко Юрий: И умнее лицо Коломны
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Изображение


Открытая Коломна


Ваше письмо.

"В этом письме я не претендую на истину. Просто хочу спросить у читателей, что я пропустил из видимых перемен в городе за 25 лет.
Я родился в Коломне, и скоро 40 лет как здесь живу. Считаю, что у меня есть полное право рассуждать о моей малой родине. То есть просто высказать мнения о преобразованиях в нашем городе, либо отсутствие таковых.
Начнём с того, что естественное течение времени, естественно меняет и наш город. Хотелось бы подчеркнуть слово естественно, просто не красить каждый год фасады домов на главной и показательной улице города это не естественно для любого города. Есть, конечно, и не естественные перемены. И это, несомненно, заслуга руководства нашего города. И хотелось бы их назвать. Очень изменился сквер напротив «детского мира», брусчатка, фонари. Брусчатка и фонари в районе кремля. Городовой со шлагбаумом и будкой. Брусчатка и фонари напротив «белого дома». Вот, кажется и всё, хотя нет, в сквере на Зайцева брусчатку недавно положили. Ах да, и чуть не забыл! Это просто визитка, всегда новые и свежевыкрашенные бордюры на дорогах!!! С этим новым бордюром, наш градоначальник уж больно дружит. И это все проекты, реализованные за деньги из бюджета города, и по инициативе самого градоначальника. Ну, вот и всё, по крайней мере, я больше ничего припомнить не могу. Да, вот скажем строительство многочисленных торговых центров заслуга нашего мэра? Вопрос. Сетивики из Москвы и из других регионов нашей страны, которые в них осели, никак бюджету города не помогают, и платят налоги по месту регистрации. Теперь о главной достопримечательности….., правильно, о кусочке кремлевской стены, ну и про сам так сказать кремль. Стена она и есть стена. Дырку в ней сделали, и мостик к ней приладили. А что касаемо внешнего, а тем более и внутреннего убранства церквей и монастыря расположенного за стеной, то это уж точно ни заслуга градоначальника. Там для него вроде павильона на «Мосфильме», как съёмки, так туда. А что ещё? Дороги и мосты - за счёт Москвы. Правда - ледовый дворец построили, только с точки зрения сочетания его с архитектурным ансамблем «древнего» города, большой вопрос. Да и его строительство не заслуга мэра. Бассейн-долгострой в Колычёво тоже область. Ну что, что ещё? Застройка сомнительных участков высотками?- ни он. На музей боевой славы, помню, предприниматели скидывались. Ну что, что ещё за 25 лет у власти? Знаете? Подскажите?"
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Региональные вести Подмосковья Главные новости Коломна

В Коломне пострадал ребенок из-за халатности врачей


27.02.2016

Изображение
Метки:
Коломна, медицина

Доброго дня всем! Расскажу о том, как страшно обращаться к врачам за помощью в нашем городе. И какой творится беспредел в медицине. Да и не только. За детей обидно.

Те, для кого « многа букаф» и лень читать, могут идти мимо. Понимаю, что таких людей много. Потому у нас и творится такой бардак, что большинству на все наплевать.

Но случиться может с каждым, и случается со многими, и от многих знакомых не раз выслушивала, «какие в Коломне ужасные врачи». Но обычно как происходит-у себя на кухне порассуждают между собой, повозмущаются и на этом всё..(

И лучше не станет, если все и дальше будут только между собой перетирать как всё плохо.

17 февраля этого года моему ребёнку в детском саду воспитательница прибила палец железной дверью веранды до такой степени, что мягкие ткани пальца оторвались вместе с ногтем. В саду медсестра какую могла — помощь оказала. Зажимала рану ребёнку во избежание обильной потери крови. Когда я примчалась в сад, узнав об этом – скорую уже вызвали, но её не было и на горизонте. Не дожидаясь скорой,я усадила в машину и ребёнка, и медсестру, и мы понеслись в ЦРБ, в старую хирургию . В травмпункт решили не ехать, т.к. рана серьёзная, и мы надеялись, что в ЦРБ нам окажут более квалифицированную помощь, чем в травмпункте.

Приехали, сделали рентген, увезли в операционную. Под общим наркозом зашили. Операцию делал врач Пешехонов Олег Геннадьевич. После операции мне сразу отдали ребёнка, отходящего от наркоза, и сказали забирать домой. При этом я расспросила врача о последствиях, и он сказал, что всё пришил как мог, и что нет никаких гарантий, что ноготь вновь вырастет нормальным. Наблюдаться амбулаторно. На следующий день явиться на перевязку в детскую поликлинику на Чкалова к хирургу или к травматологу.

На следующий день мы явились на Чкалова. Обратившись в регистратуру с вопросом, в каком кабинете принимает травматолог или хирург, и объяснив нашу ситуацию, я получила ответ что нужно брать талон, но талонов нет. Я объяснила еще раз, что нам талон не нужен, т.к. мы после операции, и в любом случае должны попасть на перевязку. И попросила выдать мне карту моего ребёнка. На что регистратор ответила возмущённым тоном, что я должна подняться на второй этаж, спросить разрешения хирурга на приём, и если он разрешит, то я должна спуститься в регистратуру и тогда мне выдадут карту ребёнка. Что за бредовый алгоритм действий?! Мне пришлось заорать на неё и уже не попросить, а настойчиво потребовать, чтобы мне выдали карту. Только после этого она принесла карту ребёнка и швырнула её передо мной на стойку. Я спросила у неё, в каком кабинете принимает хирург или травматолог. Она даже не глядя в мою сторону процедила «в 28-м». Я обратилась в 28-й кабинет, к хирургу Малахову А.В. Я только успела войти и сказать, что у ребёнка травма, и мы явились после операции на перевязку. На что он, даже не спросив, какого рода травма, ответил, что это не к нему, а в соседний кабинет, к травматологу.

Мы с ребёнком обратились в 29-й кабинет, к травматологу Ходуновой К.А. Я вошла и сказала, что у ребёнка травма, и мы после операции пришли на перевязку. На что врач раздражённо заорала «Где вы тут видите перевязочную?!» Я ответила, что нас только что сюда направил хирург Малахов из соседнего кабинета, и положила ей на стол документы ребёнка, карту и снимки. Врач встала из-за стола, взяв наши документы, и пошла в кабинет хирурга. Она стала объяснять ему, что такие травмы она не принимает, потому что это не гипсовая повязка. И положила перед ним наши документы, карту и снимки. В это время я с дочкой села на кушетку возле хирурга, ожидая, что он всё-таки нас сейчас примет.

Но Малахов А.В. стал принимать других пациентов, не обращая на нас с ребёнком никакого внимания. Это были несколько подростков в больничной одежде, которым он просто что-то отмечал в их картах. А я с малолетним ребёнком, у которого болит рана, и которому психологически тяжело переносить ожидание перевязки, и ожидание новой боли, вынуждена была сидеть и ждать, пока врач вызывает их в кабинет по одному и что-то пишет в их картах.

Закончив их принимать, Малахов наконец-то посмотрел наши рентгеновские снимки. В это время медсестра стала возмущаться, почему у нас с собой нет полиса, и почему мы пришли без талона. Я объяснила, что ребёнок получил травму только вчера и был прооперирован, и что талонов в регистратуре нет. Я добавила, что со стороны врача такое поведение — это откровенное неуважение к пациентам, тем более что это малолетний ребёнок с острой болью. Врач вместе с медсестрой вместо того, чтобы сделать ребёнку перевязку и отпустить наконец нас домой, стали высказывать мне, что я некорректно себя веду, повышая на них голос, и Малахов заявил, что он вообще может отказаться нас принимать. Я предложила им обоим прекратить демагогию и начать работать. Это видимо оскорбило Малахова, он взял наши документы и вышел из кабинета, сказав, что идёт жаловаться к заведующей. Прождав его 10 минут, мы с дочерью вышли из кабинета, собираясь искать кабинет заведующей и хирурга с нашими документами. Но из соседнего 29-го кабинета травматолога вышла медсестра. И предложила нам вернуться в кабинет хирурга на перевязку, сказав: «Говорят, вы с доктором конфликтуете?» Ребёнку сделали перевязку медсёстры, хирург при этом практически не присутствовал. И состояние раны не видел. Когда он вернулся в кабинет, палец уже обработали и забинтовали. Нам назначили явиться на перевязку на следующий день и выдали талон на 10:10.

19-го февраля мы явились на перевязку к назначенному времени. Когда повязку сняли, я увидела, что палец ребёнка стал тёмного, синюшного цвета, а ногтевая пластинка потемнела. Задала вопрос Малахову – что он думает по этому поводу. Он неуверенно ответил, что ногтевую пластину пришивать было не обязательно, но это его личное мнение и оно может не совпадать с мнением врача, делавшего операцию. И добавил, что «нужно ещё наблюдать – возможно, там не очень хорошо всё вычистили…» Меня это очень насторожило. Я спросила, сколько ещё надо наблюдать. Он ответил, что в течение 10 дней.

Опасаясь за здоровье своего ребёнка, и заподозрив хирургов (и Малахова А.В., и Пешехонова О.Г.) в некомпетентности и непрофессионализме, я приняла решение обратиться за более квалифицированной помощью в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы. Для этого я позвонила в справочную НИИ и уточнила порядок поступления на консультацию. Чтобы попасть на приём/консультацию к травматологу или хирургу, необходимо иметь следующие документы:
полис ОМС,
свидетельство о рождении ребёнка,
паспорт родителя,
направление на консультацию (госпитализацию) из медицинской организации по месту наблюдения и (или) лечения пациента или территориального органа управления по месту жительства,
выписка из медицинской документации, результаты проведенных лабораторных, инструментальных и др. видов исследования по профилю заболевания пациента и другая медицинская документация (при наличии).

Я сразу же отправилась в Педиатрический участок к которому мы относимся, для того чтобы получить от участкового педиатра необходимые документы.

Направление и выписку из истории развития ребёнка я без промедления получила у участкового педиатра. Подписав эти документы, она сообщила мне, что теперь нужно их подписать у заведующей детской поликлиникой на Чкалова.

Я вместе с ребёнком отправилась снова в детскую поликлинику на Чкалова.

Заведующая детской поликлиники Малахова-Капанадзе М.А
., сказала мне, что направление в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, не даст т.к. не имеет права на это. И может дать направление только в Московскую областную клиническую травматолого-ортопедическую больницу в Сокольниках.

В кабинете заведующей присутствовал заместитель главного врача по детству Колесников Д.Ю.

Он подтвердил слова заведующей. И сказал, что направления даются только в непосредственно вышестоящую организацию. И что в этот НИИ направление мне не подпишут.

Это показалось мне странным, ведь пациент имеет право выбрать любое мед. учреждение, хоть в Хантымансийске.

Я сделала вывод, что заведующая просто покрывает некомпетентность врачей, и просто не хочет подписывать направление в НИИ, боясь ответственности.

Из детской поликлиники мы отправились домой.

Приехав домой, я позвонила в дежурную часть полиции, т.к. прошло уже два дня с момента травмы, а меня еще не вызвали в отделение полиции для дачи объяснений по факту произошедшего в детском саду 17.02.2016. Мне это показалось подозрительным, и я позвонила в дежурную часть сама. Дежурный, которому я изложила суть моего обращения, сообщил, что никаких данных об этом происшествии не поступало. И подтвердил, что со стороны врачей это огромное нарушение. Он зафиксировал моё обращение и сказал, что мне нужно явиться в Колычевский отдел полиции . Примерно через час я приехала в полицию для дачи объяснений по факту произошедшего. С моих слов были записаны факты происшествия , мне были разъяснены мои права.

Несмотря на то, что направление в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии мне получить не удалось, я всё же поехала в Москву с ребёнком утром 20.02.2016.

В регистратуре травмпункта НИИ нас быстро оформили и направили к травматологу. Он осмотрел рану, сделал перевязку и сообщил, что ребёнка нужно госпитализировать.

Диагноз: Открытый перелом ногтевой фаланги 3-го пальца левой кисти с повреждением ногтевой пластины. Состояние после ПХО (плановой хирургической операции) от 17.02.2016. Инфицированная рана 3-го пальца левой руки.

Выставленный диагноз разительно отличался от ранее заявленного хирургом Пешехоновым О.Г.

Ребёнка направили на госпитализацию в отделение гнойной хирургии.

После осмотра детский хирург сообщил мне, что ребёнку предстоит длительное лечение серьёзными антибиотиками, так как рана инфицирована, а кровоснабжение части пальца практически полностью нарушено, и во избежание ампутации части пальца нужно незамедлительно начинать лечение. После курса антибиотиков ребёнку предстоит перенести хирургическую операцию по удалению неграмотно пришитой ногтевой пластины, восстановлению раздробленной кости, осколки которой остались в мягких тканях после первой операции, которую проводил Пешехонов О.Г. . Эти осколки в настоящий момент исполняют роль инородного тела в мягких тканях пальца, травмируя мышечные волокна, сосуды и нервы фаланги. Далее планируется буквально собирать палец ребёнка и восстанавливать его жизнеспособность и эстетичный внешний вид. Поскольку в настоящий момент палец ребёнка просто изуродован.

По рекомендации лечащего врача совместное пребывание с ребёнком является необязательным и даже нежелательным. Так как в отделении на данный момент карантин, посещение ребёнка в ближайшие дни не представляется возможным. Поэтому в настоящее время моя шестилетняя дочь находится в больнице, перенося боль и страдания вдалеке от мамы.

Самостоятельно, без посторонней помощи, помыться, переодеться и даже поесть ребёнку не удаётся, т.к. в правой руке в локтевой сгиб вставлен катетер для ввода антибиотиков два раза в день, на левой руке соответственно повязка.

Поэтому она вынуждена обращаться за помощью к медицинскому персоналу либо к детям, которые находятся на лечении с ней в одной палате.

Данное письмо я разместила не только здесь.

Я направляю все материалы в прокуратуру, следственный комитет, в министерство здравоохранения и не только.

Я очень надеюсь, что люди, ответственные за здоровье детей, и позволяющие себе халатность и некомпетентность, грубость и неуважение к своим пациентам, понесут ответственность за свои действия и за своё поведение.

Страшно за деток, у которых травмы и заболевания более тяжелые, чем в нашем случае.

И за то, что ребёнок запросто может остаться калекой, инвалидом по вине врача, который просто безответственно относится к своей работе!

И за то, что такие врачи продолжают работать и совершенно не несут ответственности !

А об элементарной вежливости на приёме врача или в пресловутой регистратуре вообще никто не помнит!

По всем поликлиникам нашей Коломенской ЦРБ развешаны плакаты «У нас вежливый персонал». Если что, звоните мол. Бесполезно. Не действует. Ок, попробуем по-другому.


Не болейте!

Источник: https://vk.com/wall-24309847_18124
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

kolomna_gorod

Kolomna За 25 лет после распада СССР, чиновники в Коломне, не решили ни одну реальную проблему.


Изучайте:

https://www.instagram.com/kolomna_gorod/

И :
http://vk.com/public52677852
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»