Встреча Губернатора А.Воробьёва с жителями г.п.Пески

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Аватара пользователя
Герасим Слободенюк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:45
Реальное ФИО: Юрий Слободян

Re: Встреча Губернатора А.Воробьёва с жителями г.п.Пески

Сообщение Герасим Слободенюк »

Коломенский район посетил губернатор

3 декабря губернатор Московской области А.Ю. Воробьев посетил с рабочим визитом Коломенский район и Коломну.
Изображение

В Коломенском районе Андрей Юрьевич Воробьев в сопровождении главы района Николая Михайловича Оттясова побывал на социальных объектах городского поселения Пески. В Песковской школе губернатор осмотрел столовую, спортивный зал, заглянул в классы, пообщался с педагогами и учениками.

- Школа хорошая, отношения здесь прекрасные, но школе почти сто лет в обед и она нуждается в капитальном ремонте, - заявил Андрей Юрьевич и добавил, что административная реформа, в ходе которой планируется объединение Коломны и Коломенского района, - это механизм, который может помочь найти деньги на строительство и содержание социальных объектов во многих муниципалитетах.

Из школы высокие гости направились в детский сад «Искорка», а затем в бывшую баню, возле которой А.Ю. Воробьева ждала группа местных жителей. Выяснилось, что баня, закрытая в 2007 году, требует реконструкции, в связи с чем власти поселения занимаются поиском инвестора.

Следующая остановка была в поселковом клубе, где состоялась встреча с жителями. На ней, прежде чем ответить на вопросы населения, губернатор рассказал о преимуществах объединения двух муниципалитетов. Суть реформы Андрей Юрьевич Воробьев изложил кратко. Еще 30 - 40 лет назад в Московской области было почти в два раза меньше муниципальных образований, сейчас их 72. Если объединить некоторые территории в один район, это даст существенную экономию. Количество чиновников сократится вдвое, за район будет отвечать один человек. А освобождающиеся ресурсы можно направлять на развитие территории.

Жители задали А.Ю. Воробьеву вопросы о нехватке электричек в удобное для студентов время, об отсутствии безопасного перехода через ж/д пути, о строительстве новой школы, об открытии движения по Бобреневскому мосту и другие.
Изображение

Пояснения по некоторым вопросам, находящимся в компетенции местного самоуправления, давал глава Коломенского района Н.М. Оттясов, отдельные проблемы находились в ведении различных ведомств (почта, полиция). По ряду заявлений губернатор дал поручение разобраться областному правительству.

После отъезда губернатора глава района и руководители администрации продолжили отвечать вопросы от жителей и давать по ним разъяснения.
http://www.kolomna-region.ru/news/4705.html

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Встреча Губернатора А.Воробьёва с жителями г.п.Пески

Сообщение Герда »

Новости Коломны

Губернатор посетил Коломну
03.12.2013 в 12:59

Изображение

14.50

Осмотрев новую дорожную технику "Коломенского автодора", Андрей Воробьев прибыл к Конькобежному центру "Коломна", где несколько минут пообщался с журналистами. Губернатор еще раз подчеркнул необходимость объединения муниципалитетов, в частности - Коломны и Коломенского района. При этом даже примерных сроков этого объединения он не назвал. "Пока дат не существует, есть лишь понимание у всех, что это нужно спокойно, очень подробно обсуждать, в том числе с жителями, - сказал губернатор. - И в Коломне, и в районе (люди) задают вопрос - что поменяется, как поменяется? Сокращение ради сокращения, объединение ради объединения - не наша задача. Нужно набраться терпения и пройти эти дебаты. Давайте мы пока пообсуждаем".

13.40

Губернатор уехал. В здании дворца культуры остался глава района Оттясов и протоколист.
По словам губернатора, задача областных и муниципальных чиновников - найти ресурсы на строительство школы, детского сада и других значимых для поселка объектов. Только на новую школу потребуется 600 млн. руб.
Жителей интересует, когда начнется строительство новой школы или капитальный ремонт существующего здания. Ответ на этот вопрос обещали дать в начале января следующего года.

13:30

Встреча в Песках заканчивается.
На встрече с Андреем Воробьевым жители задали множество вопросов. Спрашивали, окончательно ли решена судьба шестиполосной дороги Коломна-Воскресенск, которая изначально должна была пройти через Пески, но местным жителям удалось отстоять свой поселок и изменить схему трассы. Задали вопрос про состояние леса, в котором находится поселок художников, жаловались на отсутствие педиатра в больнице, на нехватку мест в школе, железнодорожный переезд, который из–за ремонта невозможно преодолеть.

Жалобы комментирует глава Коломенского муниципального района Николай Оттясов.
Губернатор обещаний не дает, но ведется протокол. По итогам этой встречи будет сформировано губернаторское поручение правительству.

13:10
Вместе с губернатором на встречу с жителями приехали министры соцзащиты и образования Московской области.

12:50
Приехал на встречу с жителями в Песковский дворец культуры.
Изображение

12:00
Губернатор приехал в поселок Пески.
Он посетил детский сад, школу и баню – точнее, то, что от нее осталось.


11:00

Вместе с губернатором едут министры соцзащиты и образования Московской Области.
\ Ожидание. Песковский сельский дом культуры.\

Изображение

Пески, 15 минут до приезда губернатора

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Встреча Губернатора А.Воробьёва с жителями г.п.Пески

Сообщение Герда »

Губернатор обещаний не дает, но ведется протокол. По итогам этой встречи будет сформировано губернаторское поручение правительству.
О.Шилова:
Вот ответ на мой вопрос Губернатору об информационном вакууме,в котором живёт население Коломенского района, о пустых сайтах поселений:

В Коломенском районе информировать граждан о работе местной власти не считали нужным

" Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» администрации Коломенского муниципального района, городского поселения Пески, сельских поселений Акатьевское, Биорковское, Заруденское, Непецинское, Пестриковское, Проводниковское, Радужное и Хорошевское не в полном объёме размещают информацию о своей деятельности в сети Интернет. Так, на официальных интернет-сайтах органов местного самоуправления отсутствует информация о результатах проверок при осуществлении муниципального земельного контроля, не опубликованы тексты нормативных правовых актов и их проектов, не отражены статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности поселений.

В связи с этим Коломенский городской прокурор внёс главам муниципальных образований представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Рассмотрение представлений и фактическое устранение нарушений находится в городской прокуратуре на контроле."
По информации Московской областной прокуратуры.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»