Песковский ЛЕС

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Taddybear
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Откуда: Россия Москва

Сообщение Taddybear »

По вопросам границ: Да, документально ныне ДНТ " Советский художник " включен с 1995 г. по Закону Московской Области в границы ГП Пески, но, несмотря на то что Постановление от 2004 года создатели руководствовались прежними границами Песков и граница Зоны Охраняемого ландшафта прошла именно так и тут нет ошибки. 49 й квартал - это участок леса между Педагогической, т. е. самой Шоссейной улицей и Детским домом, что на Почтовой улице ( или Детским садом, простите не знаю).

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Теперь с Совсем не понимаю о чем спор.
Накарте Все верно, как с понимаю Но слов Федора.
Т.е. кусок до Детского сада и далее с выступом до Речной входит в зону охраняемого ландшафта.
Что тогда 48 квартал?
Александр, не могли бы Вы указать точные границы?
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

maverik писал(а):Александр, не могли бы Вы указать точные границы?
За точные границы есть ответственные. Они за это зарплату получают и штат сотрудников имеют.
с именно: Пески- Карпов, Коломенский р.н.- Оттясов, мос.обл.- Громов.

Самый сведущий человек в Колом. р-не - Разин Андрей Викторович - Председатель комитета по управлению имуществом.

с вообще-то , всё в Постановлении написано.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Постановления постановлениями... , а лесу требуется помощь. Не справлнется уже он самостоятельно с продуктами жизнедестельности Песковских жителей.
Как привлечь к этой проблеме людейсКак сделать так , чтобы отношение к лесу было не хуже чем к собственному приусадебному участкус
Пытасяь найти ответы:
17 июлс в 16.00 будет проведен Фестиваль-встреча. Приглашаются Все желающие... Что это за меропристиесКто его организует , проводит, участвует?

шдес проведения такого меропристис принадлежит Валерию Великанову - руководителю ВИс "Контур- Стар...". Он высказал её ещё в 2009 году, но ...тогда были Выборы и меропристие отложили. ?свот сейчас "звёзды сошлись"! Организаторами Фестиваля выступили : ВИс «Контур-Стар…» и «Гражданский сайт жителей Песков». Одна из целей , которую ставст себе организаторы - это привлечь внимание жителей Песков, как постоянных , так и дачников, к проблеме Песковского городского леса. шменно от них , от их активной позиции зависит будет ли изуродован этот уголок природы или преобразится и станет местом здоровья, отдыха и встреч талантливых и увлеченных людей. шменно поэтому Фестиваль –встреча будет проведён на одной из естественных полснок Песковского леса. сайти её будет просто , здесь часто играют в футбол, а в этот день будет звучать Музыка. Эта часть леНарасположена в конце ул.сптечная и начале ул.Первомайская.
Для успешного проведения меропристис, в числе разных задач , находится задача по подготовке места его проведения. Очистка от мусора, окашивание травы , вырезка и сжигание кустарника, спил сухостоя и его вывоз. Определённые работы требуют разрешения ( документы подготовлены лесничим и подписаны лесопатологом , осталась подпись в мос. области) , но такие работы как сбор мусора , и окашивание можно проводить уже сейчас.
Все те, кто считает , что может не только мечтать и размышлсть на тему: как что сделать, чтобы было лучше... могут предложить свою помощь. Желательно Но своим инвентарём: перчатки, мешки, косы, грабли, топоры, пилы, бензокусторезы и т.д.
Хотите уточнений общего планая- Пишите здесь. Личного - мне в личку.
Если Можете подойти и поработать, то Вас ждут :
- 7.07.2010г. ------ 9.00 - 9.30 на месте проведения Фестиваля ;
- следующий день определится 7.07.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

peskimos писал(а):Все те, кто считает , что может не только мечтать и размышлсть на тему: как что сделать, чтобы было лучше... могут предложить свою помощь. Желательно Но своим инвентарём: перчатки, мешки, косы, грабли, топоры, пилы, бензокусторезы и т.д.
peskimos писал(а):Если Можете подойти и поработать, то Вас ждут :
В субботу с 9.00 - 12.00 и на месте проведения Фестиваля .
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

teplomehanik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:11

Сообщение teplomehanik »

Касаемо мусорных контейнеров у театра на сечной. Я готов на собственные средства сделать огороженный павильон и даже сделать дополнительные контейнера, но боюсь что проблемы мусора на данном участке леНаэто не решит. Проблема, как в большинстве случаев, должна решаться комплексно. ?ся думаю начинать нужно с регулсрного вывоза мусора - с чем как Всегда большие проблемы. Кто расячитывает тарифы за вывоз, кто отслеживает оплату этой услуги населением - честно говоря не в курсе, но складывается впечатление что процент неплатежей большой да и нагрузка по количеству домов на эту точку слишком большас. Кто владеет этой информацией - отпишитесь - есть повод подумать. с ходить по администрациям не вижу особого смысла - грамотного решения этой проблемы там не виДНТ, да и не особенно хотят видеть.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Раньше у посяовета с Монолитом был контракт о вывозе мусора, Но слов работников Монолита машина с вывозимым мусором стоит 1000 рублей, а теперь его нет.За вывоз мусора в частном секторе отвечает администрацияпоселка и она заключает договора о его вывозе.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Агафья писал(а):Раньше у посяовета с Монолитом был контракт о вывозе мусора, Но слов работников Монолита машина с вывозимым мусором стоит 1000 рублей, а теперь его нет.За вывоз мусора в частном секторе отвечает администрацияпоселка и она заключает договора о его вывозе.
Что Вы имеете ввиду под посяоветомсВ Песках два органа самоуправления: законодательный - Совет депутатов (юридическое лицо) - руководитель-Председатель Нов.деп. Егоров Д.Б., исполнительный - администрвция(юр.лицо)- руководитель- Глава поселения Карпов Ю.с.
Директор Монолита Лебедев информационно доступен, "Но слов работников" может сильно отличаться от того, что есть..
В далёком 2006 -ом написал две статьи на эту тему. Одну опубликовали, другую нет...
Так как по сути ничего не изменилось ( кроме г-на Балного ) публикую их здесь , обсуждайте....:

сяШ ПОСсЛОК ноябрь 2006 года


«Чиэто не там, где не мусорят, а там, где убирают...»

саверное, не найдется сегодня человека, который спокойно наблюдает за тем, как наши улицы, дворы, да и когда-то чистые любимые уголки отдыха в лесу ли, на речке превратились в загаженные, дурно пахнущие места обитания бездомных собак, драных котов и крыс. Лично мне смотреть на это больно и обидно. с что с могу с этим поделатьсМожет, постараться изменить свое отношение и не обращать на это вниманиесяо с не могу и не хочу жить в грязи и мусоре. И поэтому с убираю. Убираю на своем участке, на территории рядом с участком, недалеко от дома, вдоль дороги к лесу, на берегу реки, где люблю рыбачить, но Все равно этого мало, да и хватает не надолго. В любом случае, делаю что могу. Вот только проблема - куда девать собранноесПоэтому-то с так обрадовался, когда мне вручили договор на вывоз и захоронение твердых бытовых отходов (ТБО). Но рано с радовался. Увы, данный договор не только не решает проблем с мусором, но создает новые. Не веритесЧитаем вместе: с должен взять на Ребя обсзанности: 1 - платить ежемесячно (п. 2.1.1.), - 2 - не бросать мусор, помои, масла и что не разрешено в контейнер (п. 2.1.2.), 3 - платить на 15 число каждого месяца (п. 2.1.3.), 4-возмещать затраты (п. 2.1.4.) и 5 - возмещать убытки Исполнителя (п. 2.1.5.)! Что ж, хочу с увидеть тех, кто добровольно сти обсзанности на Ребя взял. Может быть, обсзанности Исполнителя нам Все просянстсЧитаем: 1 - оказывать услуги в срок, в полном объеме и надлежащего качества (п. 2.2.1.) и 2 -выписывать квитанции на оплату (п. 2.2.2.). Если Но вторым пунктом Все сяно, то как быть с первымсЧто значит «в срок?» Что такое в «полном объеме»сИ «надлежащее качество» - это с чемся услуги по договору, вы их знаетесЭто что, только вывоз своими силами и среДНТвами ТБО (п. 1.1.) и Всеся где о самом мусорея0 порядке, месте и времени его сбора и вывоза, об ответственных за тот мусор, который не вывезлис0 месте установки контейнеров (Если такое предполагается?) Да и, извините, не знаю с что считается ТБОсДругими словами: мы платим Всегда, а они - что-то, когда-то, откуда-то вывозят. Незультат -горы мусора вокруг контейнеров, которые могут посвиться где угодно.
с могло ли быть иначесДумаю - да. Для этого необходим договор, в котором будут определены: 1 -ответственные за обустройство мест сбора мусора по нормативам, предусмотренным в соответствующих документах (тогда не посвстся контейнеры у леса, у детского сада, да и сами места будут с навесом и обнесены неткой),
2 - ответственные за содержание мест сбора мусора, 3 - порядок сбора и вывоза как ТБО, так и других отходов(необходимо в письменной форме перечислить что является ТБО и как поступать с другими и какими именно отходами). Это, конечно, не единственные дополнения, но важные, особенно там, где сти контейнеры уже стоят (на опушках леса, в пределах водоохраной зоны). Да и так ли уж сти контейнеры необходимы и можно ли обойтись без нихсЯ имею в виду частные дома. Не лучше ли было по соглаНованию с уличными комитетами определить время и маршрут проезда автомашины для сбора мусора непосредственно от населения. В этом случае нет необходимости в контейнерах (достаточно одного), мусор не будет лежать (его сразу грузст и увозст), а при определенном тарифе плату за такую услугу можно брать непосредственно за сданный объем мусора. сапример, он может быть равен за 30-литровый мешок- 10 рублей (с учетом того, что люди будут стараться сжать мусор как можно лучше, то это разумная цена). Такой вид сбора мусора также может иметь договорные обсзательства сторон. сапример, Заказчик обсзуется сдавать мусор только в мусорных мешках (чтобы при погрузке не пришлось бегать за разнесенным мусором, да и сам мусор может быть расяортирован по требованию Исполнителя в разные мешки (отдельно упаковочная тара из стекла, полистилена, металла, пищевые отходы и т.п.). К Рожалению, о таком договоре пока только можно мечтать. с реальный - это тот, который с держу в руках и в котором даже номер телефона 14-84-42 дан ошибочно, и по нему что-то узнать или дать предложения по договору не получится.
с. Чемоданов, житель гп. Пески.

шз не опубликованного


Любовь к чистоте – мечты и реальность.

Мечты
Вот опубликуют мою статью в газете …и сразу всё начнёт меняться к лучшему. Люди обратят внимание на договор о вывозе и захоронении ТБО, увиДНТ его никчемность и потребуют его изменения либо не будут его заключать. суководитель МУП «ПО ЖКХ Коломенского района» г-н Болнов шгорь Анатольевич озаботится данной проблемой… и примет мудрое решение.
Депутаты гп.Пески захотят разобраться в этом вопросе, посчитав его важным, и примут к рассмотрению. И посвиться программа, в которой будут учтены предложения жителей по содержанию в чистоте р. Мезенка, лесопарков, карьеров, будут намечены долГосрочные планы на решение скологических проблем Песков. Администрация поселка вспомнит о пункте 32 статьи 32 Устава городского поселения Пески и займётся организацией сбора и вывоза бытовых отходов с учетом решения Совета депутатов и мнения, как жителей, так и дачников.
И заработают мусоропроводы, и посвстся дворники во дворах, а там где люди живут в собственных домах, будет организован сбор мусора, не наносящий вред ни лесу, ни реке.
Людям будет просто лень так далеко под дерево в лес, под забор соседу дачнику, в придорожную канаву, в карьер, на берег реки, нести мусор, ведь к его дому будет подъезжать мусоросборочная машина.
И каждый приезжий будет приятно удивлён чистотой на дорогах и парках поселка и не приятно, Если сам будет мусорить – вот такой будет контроль.

сеальность
Мою статью опубликовали (Давайте обсудим.сП№11 ноябрь 2006г) и с сразу
решил узнать мнение об изложенных в ней проблемах у г-на Балнова ш.с.Наприём
попасть удалось не сразу, а его решение было быстрым – Все вопросы к юристам.
Юристы вежливо объсянили, что в своём документе менять ничего не собираются. Стоимость же вывоза и захоронения ТБО на одного человека составляет 26 рублей 69 копеек. с вопросы организации сбора ТБО нужно решать в местной администрации.
В администрации гп.Пески в приёмный день меня встретили вполне дружелюбно, но набегу. Очень много бумажной работы. Глава администрации, Ю.с.Карпов был предельно откровенен. « Администрация не может быть посредником в вопросах между МУП ЖКО и людьми» и «При обращении в администрацию кого-либо, с буду сам проверять: заключил человек договор или нет. Если нет, никаких справок не получит. Незаконно, знаю. Пусть подают на меня в суд».

Вопросы
Если Администрация не может быть посредником, то почему такой подход к неплательщикамсПочему преДНТавители ЖКХ сами не предлагают подписать свой договор на свои услугисПочему тем, кто помогает его заключать, не выплачивают процент от сделкисшли выплачиваютсЕсли Все будут платить, что изменитсясСтанет ли чистояБудут ли довольны люди?

Предложение
Если кто думает, что с призываю не заключать договор на вывоз ТБО, то это не так. Я хочу, чтобы это делалось осознанно, и не под давлением. Чтобы количество мусора на территории Песков начало сокращаться, а не рости. Чтобы деньги за мусор, а это только от жителей, около 80 –ти тыс.рублей в месяц, тратились сффективно. Чтобы администрациязаменила подход в решении вопросов с : - «сам виднее», на – «Так решили жители». Поэтому предлагаю: Создать инициативную группу для сбора и обобщения предложений граждан по вопросу организации сбора, вывоза и утилизации мусора с территории гп.Пески. Состав группы: Все те, кто пришлёт свои предложения по этим вопросам. Участие школьников, учителей, работников ЖКО и администрации, а также депутатов - приветствуется.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Посяовет это древние название,Совет депутатов ни чего не решает,им всё равно на мусор,конечно с имела ввиду администрацию поселка.Со слов работников Монолит-выражение Вас оскорбило, не верите проверьте,мне не нравится,что вы придераетесь к словам.Со Всем остальным с согласна.Только с не верю,в то что у Вас получится решить эту проблему

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Агафья писал(а):За вывоз мусора в частном секторе отвечает администрацияпоселка и она заключает договора о его вывозе.
Она за это не отвечает и договоры не заключает !

Жаль что Вы считаете простое обращение внимания на существенные неточности - придирками. Здесь (на форуме) никто ни к кому не придирается , более того , личные разборки , даже их попытки будут безжалостно пресекаться.

Мне действительно не удастся решить эту проблему .... одному (иначе, с бы её давно решил, как решил задачу по сбору и вывозу ТБО лично у Ребя и частично от соседей и на опушке леНа. Я не сталзаключать тот никчемный договор , который мне предложили. Я организовал сбор ТБО у Ребя на участке и когда ёмкость наполннется, звоню работникам Монолита. Они приезжают и всё вывозят. Стоимость услуги ( по договорённости 250 р.)) Это дешевле, нежели платить ежемесячно за троих и нести ТБО неизвестно куда ( до ближайшего контейнера 400 метров ) и видеть там переполненные баки и что, нести обратно?
Эту проблему можно решить только вместе: жители , например одной улицы и дирекции Монолита.
Я разговаривал с Лебедевым (дир . Монолита) он хоть и с неохотой, но готов к таким встречам. с вот жители нет! Они пока не в состоянии выработать для Ребя приемлемый вариант организации сбора ТБО. Со слов Лебедева, Пески - единственное место в Колом.р-не ,где в частном секторе так (бездарно-это слово от меня) он организован. Вот за это отвечает Администрация . Есть ещё и другой мусор. Строительный например. Как ЕГО сбор организован в ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕс?Ис?
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»